«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Свастика, Правда о свастике, хватит верить, что свастику придумал Гитлер
Роман СС
09.11.2009, 23:02
Сообщение #41

Гость

Я вот может тупой) но не могу понять!!! Значит один человек взял свастику как свой символ и вот что мы имеем ненависть ко всем символам сразу!!! И почему-то некто не вспоминает про крестовые походы про инквизицию Гитлер по сравнению с ними ребёнок!!! Зато все носят этот кровавый символ на груди, празнуют их праздники, стадо!!! Пример из библии не в обиду верующим!!!! Там сказано: 25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Гл.2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Так вот вопрос кто же первый человек??? А мы верим и даже не разу не читали книжку написанную людьми! Там ещё есть интересные моменты!!! Значит наше наследие в топку а вот это учение почёт и в школе теперь преподавать будут??? С детства делать рабов!!! Бьют по правой подставь левую что за бред??? Так всю жизнь и терпеть побои???megalol.gif Не смешите меня!!! Лучше Утонуть в крови чем жить в дерьме!!! Моё мнение!!
· ·
^
Роман СС
10.11.2009, 1:26
Сообщение #42

Гость

Кевин тема звучит так Свастика, Правда о свастике, хватит верить, что свастику придумал Гитлер и это зло! Там просто не вместилось:(
· ·
^
mutabor
10.11.2009, 4:19
Сообщение #43

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Kevin @ 09.11.2009, 5:56)

В рамках человеческой морали сейчас пытается жить общество, оттого и выпускают сейчас животного внутри себя так часто. Человеческая мораль — это мораль животная, изолируй человека от общества и получишь истинную человеческую мораль.
Да, "Повелителя мух" все же не дурак написал. Тут не поспоришь...

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
pitonovna
10.11.2009, 9:27
Сообщение #44

Заслуженный участник

Награды: 3

Роман,
Вы думаете из вашей темы люди впервые узнали от куда и когда появилась свастика??..
не смешите....
лично я, ничего нового не узнала, все старо, как наш мир.

только грустно ..... mellow.gif

Очень жаль, что у людей такая коротка память.
жаль, что у кого-то повернулся язык сравнить..
.."бытовые предметы" с памятью наших предков, погибших в Великую Отечественную.
Да и к кресту все относятся по разному!..

НИКТО НЕ ПРОТИВ СВАСТИКИ..
но нельзя забывать про недавнюю ИСТОРИЮ с ней связанную.
..молчу, про неприятный скинхедовский запашок..

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
mutabor
10.11.2009, 10:21
Сообщение #45

Ветеран

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2009, 4:34)

а еще одевают своих детей в подобные одежды, например символы смерти - черепа, кости
Да что там одежда! В каждом из нас и череп и кости-ужас! cold.gif
rolleyes.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Светлана1
10.11.2009, 10:30
Сообщение #46

Единение личности, души и духа

Цитата(mutabor @ 10.11.2009, 12:21)

Да что там одежда! В каждом из нас и череп и кости-ужас! cold.gif
rolleyes.gif

с вашей стороны одни реплики, не несущие никакой смысловой нагрузки, написали бы что-нибудь по теме, может мы умнее станем wink.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
10.11.2009, 10:48
Сообщение #47

Элита

Цитата(Светлана1 @ 10.11.2009, 12:30)

с вашей стороны одни реплики, не несущие никакой смысловой нагрузки, написали бы что-нибудь по теме, может мы умнее станем wink.gif

Абсолютно согласен!!!

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kevin
10.11.2009, 19:45
Сообщение #48

Награды: 9

Роман СС, насколько я помню, в данной теме о христианстве
никто вообще не говорил, так что Библию зря ты цитировал. :-)

--

По поводу телегонии и всего такого.
Говоря, что некую антинаучную теорию нагло оболгали,
но на самом деле она истинна — это сразу поставить беседу в тупик.
Мне возразить нечего, потому что есть заговор тайного общества,
который неопровержим так же, как и Чайник Рассела.

Такие вещи лучше не использовать как доводы, только как
справочную информацию, которая, по правде, действительно,
очень интересная.

Сообщение отредактировал Kevin - 10.11.2009, 19:46
^
Horen
10.11.2009, 20:44
Сообщение #49

Ветеран

Награды: 6

Для Роман СС:
Я понимаю что свастика - символ, который использовали наши предки и который не несет изначально ничего негативного. И что наши предки заслуживаю уважения и почтения. Но давайте не будем забывать о том что память о своем прошлом - это не только почтение к людям, которые жили много сотен и тысяч лет назад. Это и почтение к ныне живущим людям. И давайте вспомним что свастику использовал человек, одной из целей которого был геноцид восточных славян (в особенности русских). И призывы, которые звучат под этой свастикой, вызывают отторжение. Так что для воззвания к памяти о предках следовало бы выбрать другой символ.

С известными мне лозунгами я согласен. Я согласен, позор что русские спиваются, что русские готовы убить друг-друга из-за бумажки, что русские позволяют пользоваться собой. Но! Это проблема России. А Россия - это многонациональное государство.

И еще. Общность - это уважение друг к другу. Уважение друг к другу подразумевает и уважение к труду. Рисуя свои лозунги на стенах вы проявляете неуважении к труду. Даже тех же русских. Косвенно (пусть даже неосознанно) высказываете неуважение к своим же согражданам. Даже лично ко мне - к человеку который хочет жить в чистом и красивом городе. Знаете, полностью согласен с темы вашими лозунгами, которые мне попадались на глаза. Но, пожалуйста, выражаете их более культурным образом: на каждой остановке есть щиты для объявлений. Исклейте их своими листовками, поставьте в людных местах людей, которые будут листовки раздавать.

И еще. Хочу посмотреть программу вашего движения.

Сообщение отредактировал Horen - 10.11.2009, 20:45

--------------------
Черный модер.
^
Kevin
10.11.2009, 20:48
Сообщение #50

Цитата(Horen @ 10.11.2009, 21:44)
Так что для воззвания к памяти о предках следовало бы выбрать другой символ.

Другой символ не столь эпатажем и с другим символом сложнее будет заявить о себе.
А так... скандальная популярность, таким образом, в свое время, поп-группа «Тату» звездилась.

Сообщение отредактировал Kevin - 10.11.2009, 20:50
^
mutabor
11.11.2009, 13:25
Сообщение #51

Ветеран

Цитата(Kevin @ 10.11.2009, 14:48)

Другой символ не столь эпатажен и с другим символом сложнее будет заявить о себе.

Как вариант- жизнеутверждающие фаллические символы. Как символ возрождения они даже больше подходят, чем солярные.Если это и будет воспринято, как эпатаж, то без негатива, как в случае со свастиками. =).gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Ismail
11.11.2009, 17:18
Сообщение #52

рельплюм скалкаф

Цитата(mutabor @ 11.11.2009, 15:25)

Как вариант- жизнеутверждающие фаллические символы. Как символ возрождения они даже больше подходят, чем солярные.Если это и будет воспринято, как эпатаж, то без негатива, как в случае со свастиками. =).gif
А что, очень удачный вариант. Тем более что такая символика будет хорошо соответствовать фактическим результатам действий ее носителей - Великих Соединителей Огненных Потоков, Земного и Божественного (Внеземного), порождающих Вселенский Вихрь ментальной мастурб тьфу, ну этого, как его, Преображения. Ведь без Вселенского Вихря-то мы хто? Правильно, куча тряпок, никак не могущая раскрыть суть самого крутого кунгфу Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Ослов.
Тут только одна закавыка - если в могучие ряды их организацыи захотят вступить (или уже есть)феминистки - данная символика не прокатит, не любят они такое. И поэтому не познают феминистки ни Основ, ни Потоков, ни Света - а Учение-то должно быть для всех.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Kevin
11.11.2009, 19:56
Сообщение #53

Цитата(mutabor @ 11.11.2009, 14:25)
Как вариант- жизнеутверждающие фаллические символы.

Вариант хороший, но, к сожалению, уже занят неким Тёмой Лебедевым.

^
Fregat
11.11.2009, 22:46
Сообщение #54

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Роман СС @ 10.11.2009, 1:02)

Значит один человек взял свастику как свой символ и вот что мы имеем ненависть ко всем символам сразу!!!

Ну что поделаешь, бывает! smile.gif
Отнеситесь к этому просто как к данности. Возможно когда-то это изменится, но в нынешней культурной среде ситуация именно такова.
И это не самая наша большая проблема, далеко smile.gif .
Цитата

И почему-то никто не вспоминает про крестовые походы про инквизицию

Возможно потому, что это было давно, и не с нами. И это Вы хватили, сравнивать маштабы Крестовых походов со Второй Мировой...

Цитата(pitonovna @ 10.11.2009, 11:27)

..

НИКТО НЕ ПРОТИВ СВАСТИКИ..

Некоторые против, до маразма,есть даже такие пламенные борцы, что на исторических фотографиях в фотошопе ее замазывают, никогда не попадались фотки, где нацистские знамена просто с дурацким белым кругом посредине? smile.gif

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Fregat
11.11.2009, 23:00
Сообщение #55

Заслуженный участник

Цитата(Horen @ 10.11.2009, 22:44)

Но, пожалуйста, выражаете их более культурным образом: на каждой остановке есть щиты для объявлений. Исклейте их своими листовками, поставьте в людных местах людей, которые будут листовки раздавать.

Справедливости ради должен заметить, что нынче у нас расклеивать и раздавать политического содержания листовки легально, можно только в одном случае, если это листовки Единой России smile.gif .

В противном случае, "поставленные в людных местах люди" махом окажутся в соответствующих органах, да еще и сядут, за "разжигание" и "экстремизм".

К слову сказать, во многом ИМХО от того, что у нас даже самые умеренные националисты полностью вытеснены с поля легальной полит борьбы, мы и имеем рост кол-ва скинхедов и пр. Просто когда затыкают рот, иногда начинают чесаться кулаки...

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
Kevin
11.11.2009, 23:46
Сообщение #56

Цитата(Fregat @ 12.11.2009, 0:00)
Просто когда затыкают рот, иногда начинают чесаться кулаки...

Чаще — слегка першит в горле.
^
mutabor
14.11.2009, 1:46
Сообщение #57

Ветеран

Цитата(Kevin @ 11.11.2009, 13:56)

Вариант хороший, но, к сожалению, уже занят неким Тёмой Лебедевым.

То у него не символ, а скорее монограмма biggrin.gif
Цитата
а Учение-то должно быть для всех.
Это верно, надо уточнить у Романа, есть ли феминисткам место в Здоровом Обществе.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Бер
30.03.2012, 22:02
Сообщение #58

Заслуженный участник

Свастика - это древнейшее изображение Солнца. А Солнце как дает жизнь, так и отбирает. Кому дает Свет- тот светлый, кому противен- так тому и надо. Светлых больше!

А то, что твари рисовали на танках этот знак, так отхватили люлей по-полной.
Нельзя под светлыми знаками нести темные идеи.

--------------------
"А я вот думаю, сила в правде: у кого правда тот и сильней!"

По Искону Родовому должно:
Свято чти Родных Богов и предков,
Живи посовести и в ладу с Природой,
А если ищешь высшего знания —
Познай себя! Во славу Рода! Гой!

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!!!!
^
Бер
31.03.2012, 8:00
Сообщение #59

Заслуженный участник

Те, кто побывал в Корее поправят, если я лгу.
На домах, а точнее у калитки, начертана свастика. И поверьте на слово, что там не живут последователи Гитлера и Геббельса. Люди оберегают свой дом с помощью солярного знака от злых сил. И это нормально.
А в наших головах привились обрезки чужих историй.

--------------------

^
Бер
12.06.2012, 22:09
Сообщение #60

Заслуженный участник

25.000 до н.э.) год: Славянская Свастика в Восточной Европе:

«Исходя из теории симметрии, свастику рассматривают не только как монополярную розетку, но и как другие симметричные фигуры – бордюр и сетчатый орнамент. Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира [см. лит. по 1, с. 86]. Изучавший костёнковскую и мезинскую культуры, В.А. Городцов благодаря ромбомеандровой сетке выделил в Восточной Европе мадленского времени (XXV – XX тыс. лет до н.э.) отдельную область [2; 3; 4; 5, с. 162; 6, с. 435]» [7].

[1. Рыбаков Б.А., Язычество древних славян. М., 1994;
2. Городцов В.А., Археология. Каменные период. М.; Пг., 1923;
3. Борисковский П.И., Палеолит Украины. М.; Л., 1953;
4. Шовкопляс И.Г., Мезинская стоянка. Киев, 1965;
5. Палеолит СССР. М., 1984. (сер. «Археология СССР»);
6. Елинек Ян., Большой иллюстрированный атласа первобытного человека. Прага, 1985;
7. Багдасаров Р., Свастика: священный символ. Белые альвы. М., 2002]

Сообщение отредактировал Бер - 12.06.2012, 22:12

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------