«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Свастика, Правда о свастике, хватит верить, что свастику придумал Гитлер
Роман СС
08.11.2009, 18:55
Сообщение #1

Гость

Общие данные о Свастике
Энциклопедия свастических символов
Тюняев Андрей Александрович, президент Академии фундаментальных наук,
руководитель сектора Исторической символики Института древнеславянской и древнеевразийской цивилизации АФН и РАЕН,
действительный член Российской академии естественных наук.

Свастика – продукт многовековой интеллектуальной деятельности Русского народа. Система свастических символов является самой древней на Земле и самой развитой письменностью, давшей начало как руническим письменам, так и иероглифическим и, позднее, буквенным.

Свастика – система Славянских религиозных символов. Принадлежит изначальной Традиции (Рене Генон); самый древний из символов на Земле; доисторический; самый сложный; всеобщий; всемирно почитаемый символ, известен во всех частях света. Человек в молитвенном состоянии может обращаться к Свастике; к этой Знаковой Системе имеет отношение Божественный уголок в домах правоверных.

Свастика – почитается всеми религиозными направлениями Славянства: собственно исконным Славянством, а также всеми сектуальными традициями Славянства – Христианством, Иудаизмом , Индуизмом, Буддизмом, Магометанством, Шаманизмом и др. Об употреблении Свастик сектуальными традициями Славянства красноречиво говорят приведенные (в соответствующих главах настоящей Книги – см. содержание) изображения, в которых представителями этих, подчеркиваю, всех (!) религиозных течений Славянства используются Славянские Свастики.

Свастика – связана со священным числом четыре – четыре ипостаси-составляющие человека: Тело, Душа, Дух, Совесть. В то же время другие Свастические символы связаны с другими священными символами. Так, Звезда Велеса связана с числом бога Велеса – «6», Звезда Ярилы – с числом «5» и др.

Свастики – называют Посолонорками, поскольку Праматерью Млечного Пути, частицами которого являемся и мы, является Оноровская Система.

Каждая Свастика имеет своё собственное название, свой отдельный смысл и свою отдельную обереговую силу. Свастика – несет оздоровительную функцию в масштабах от клетки организма до планет и галактик.

Свастика – символ удачи в самых разных культурах; шествия солнца по небесам, превращающего ночь в день; символ плодородия и возрождения жизни; концы креста обозначают ветер, дождь, огонь и молнию.

Свастика – ставит предел основополагающим символам, воспринимая их основополагающий символизм.

Свастика – запечатлёна на стенах пещер. Наиболее ранние петроглифы датируются ледниковым периодом – от 60.000 до н.э.! – и делятся на две основные группы: первая – сцены охоты и обрядовых действий, предваряющих её (как правило, такие изображения применялись в симпатической магии охотников), вторая – абстрактные изображения – иерограммы и идеограммы солярных знаков Свастик, божеств, священных мест.

Географическая датируемость Свастики отражает историческое движение Славяно-Русского этноса (здесь термин «Славяно-Русский» обозначает следующее: национальность, народ, раса – Русы (прилагательное – Русский); религия, вероисповедание – Славянство (Славяне)) и заселение им земель:

1.До 20.000 лет назад Славяно-Русы населяли, предположительно, Арктическую зону Земли. При этом, наблюдая с точки Полюса за круговым и центрированным движением звезд, Славяно-Русы и запечатлели это в своей знаково-письменной системе, именуемой ныне «Свастика»;
2.Первый исход Славяно-Русов из Арктики состоялся двумя путями – один, меньший, в Америку (ранее 20.000 лет назад), культура которой поэтому по сей день изобилует Свастическими символами; другой, больший, через Урал (20.000-10.000 лет назад) в Индию, Китай, Иран, Тибет (Тибетцы и индийцы до сих пор говорят, что Свастику им принесли из-за северных гор Белые Учителя – Славяне), Сиам, Япония, Малая Азия (10.000-8.000 лет назад); Египет, Синайский полуостров, север Африки (9.000-7.000 лет назад); Европа (8.000-5.000 лет назад).

Сообщение отредактировал Роман СС - 08.11.2009, 18:55
· ·
^
nitro80
08.11.2009, 19:54
Сообщение #2

Элита

Награды: 4

Как ни крути, свастика у современного поколения российских граждан только с фашистской Германией ассоциируется.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Роман СС
08.11.2009, 20:08
Сообщение #3

Гость

sad.gif И это очень плохо!!! Дерево без корней долго не живёт и никогда не станет большим и сильным!!! Так же и люди не зная своей истории и культуры у нас нет будущего!!! sad.gif
· ·
^
pitonovna
08.11.2009, 22:28
Сообщение #4

Заслуженный участник

Награды: 3

Че-то я не могу понять, к чему эта тема?!! blink.gif
.. автор, ты чего от нас хочешь?.. что бы мы начали любить и уважать этот символ??..

Ну просветил нас, молодец! хвала тебе и почет, мы немного обогатились этими знаниями.. но..
этот символ обагрен кровью наших отцов, дедов, матерей и сестер.. тебе не понятно?!! mad.gif

К чему тут праздный разговор про наши корни??.. blink.gif
После 17 годов.. к примеру.. корешочки то конкретно повырубали... и ничего, живы!
Просьба, за это цепляться, это просто пример ))

..скажи мне, на кой черт тебе сдался этот символ?.. blink.gif

p.s. чем-то неприятным попахивает.. эта темка.. или мне показалось? huh.gif

В детстве, мне было лет 10, может чуть больше..
и я побила одного мальчика..
за то что он нарисовал вот такой значок на подвальной двери. wink.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
Роман СС
08.11.2009, 22:51
Сообщение #5

Гость

Цитата
В детстве, мне было лет 10, может чуть больше..
и я побила одного мальчика..
за то что он нарисовал вот такой значок на подвальной двери.

biggrin.gif Вот это смешно!!! Я не заставляю никого его любить но и ненавидеть не стоит хочу что бы как можно больше людей знали что это такое на самом деле хватит быть Невежами!!!

Сообщение отредактировал Роман СС - 08.11.2009, 22:52
· ·
^
Dagoth
08.11.2009, 22:59
Сообщение #6

Отличившийся участник

Цитата
но.. этот символ обагрен кровью наших отцов, дедов, матерей и сестер.. тебе не понятно?!!

А еще кровью обагрены тысячи предметов повседневной деятельности. Но почему-то ни у кого не вызывает столь бурной негативной реакции, скажем, нож, или молоток, или шинель, или сгущеное молоко, или чертежный карандаш. А уж сколько крови на крестовых походах... И ничего, все любят иисуса. А свастику нет. Хватит лицемерить и лгать самим себе.

Свастических символов много, очень много. Галактики вон вращаются в форме свастик, а вы тут опять сопли разводите.

--------------------
Нас волнует давно только мир между нами. Такой неудачный, если верить рекламе.
Но он жить позволяет, с собою не ссорясь, - не делать шаг с крыши или под поезд.
И пока остальных надежда на счастье толкает друг к другу в чужие объятья,
Мы продолжаем двигаться вместе... Или падать, - мы те, кем пугали нас в детстве.
- Jan Coo
^
Kevin
08.11.2009, 23:50
Сообщение #7

Награды: 9

Вопросы почитателям свастики:
— Что для вас этот символ значит и зачем он нужен?
— Вы считаете в современном мире есть место ритуальным знакам?
— Для чего вы распространяете информацию о нем, зачем людям что-то знать об этом символе?
— Какая связь свастики с патриотизмом/национализмом и современной Россией?

Сообщение отредактировал Kevin - 08.11.2009, 23:51
^
Роман СС
09.11.2009, 0:43
Сообщение #8

Гость

Цитата
— Что для вас этот символ значит и зачем он нужен?
— Вы считаете в современном мире есть место ритуальным знакам?
— Для чего вы распространяете информацию о нем, зачем людям что-то знать об этом символе?
— Какая связь свастики с патриотизмом/национализмом и современной Россией?

1. Этот символ для меня история моего народа, история моей страны, мудрость моих предков!
2.Не ритуальным!!! Это символы обереги у них масса начертаний и также масса обозначений! и лишь несколько из них наносились на алтари!
3.Что бы открыть людям глаза чтоб они перестали выглядеть, как идиоты тыкая пальцем на солярный символ и выкрикивать фашисты! Это должен знать каждый и это должны говорить в школе а не придумывать что свастика состоит из 4 Г( Гитлер, Геринг, Гиммлер, Геббельс) Бред!!!
4. С современной Россией нет связи, у нас сейчас в России вообще не с чем и некем нет связи, всем плевать молодёжь развращена алкоголизм молодеет с каждым днём, нация вырождается, гомосексуалисты и лизбиянки говорят о равноправии с экранов, наши дети смотрят это!!! Не зная истории нет будущего! Свастика и понимание её, как культурное наследие предков объединило тысячи людей которые возрождают обычаи, борются с невежеством пропагандируют здоровый образ жизни. Я не могу понять почему так много людей зациклилось на том что Свастика "Гитлеровская" и так отчаянно её ненавидят и призирают тех кто пытается доказать обратное? Это наш символ, это наша история!
· ·
^
Kevin
09.11.2009, 0:52
Сообщение #9

Чем ценна свастика как культурное наследие? Зачем этот символ
сейчас, обереги — лишь наследие тёмных веков, зачем это в наш
«просвещенный век»? Зачем возрождать древние обычаи, которые
сильно не соответствуют нашему времени? Какова историческая
ценность непосредственно свастики?

Собственно свастика не заслуживает такого внимания,
которое ей уделяют различные патриотические движения.

Сообщение отредактировал Kevin - 09.11.2009, 0:53
^
Роман СС
09.11.2009, 1:08
Сообщение #10

Гость

mad.gif Крестик с распятием тоже наследие тёмных веков по-вашему? Кевин прочтите сами про свастику не про один символ а про все которые сможете найти! Обычаи нам нужны чтобы не забывать кто мы! Хотя я приблизительно понимаю вашу позицию большую часть времени вы наверное проводите сидя за экраном и вам наплевать что происходит вокруг пока это вас не трогает без обид! Моё мнение! Каждый подчеркнёт из этого то что ему нужно!
· ·
^
Kevin
09.11.2009, 1:30
Сообщение #11

Цитата(Роман СС @ 09.11.2009, 3:08)
Крестик с распятием тоже наследие тёмных веков по-вашему?

Почти так и есть, а разве нет? Что поделать, во многом я разделяю сциентизм.
Но для этого есть несколько другой раздел на этом форуме.

Обычаи нам нужны чтобы не забывать кто мы!
О каких обычаях идет речь?

Кевин прочтите сами про свастику не про один символ а про все которые сможете найти!

Дело в том, что свастика это уже пройденный этап для
человечества, я не вижу повода на ней так зацикливаться.
Свастика интересна лишь как символ, который встречается
почти у всех древних народов, но это лишь символ, знак
и ничего больше.

Хотя я приблизительно понимаю вашу позицию большую часть времени вы наверное проводите сидя за экраном и вам наплевать что происходит вокруг пока это вас не трогает без обид!

Трогает это меня, сильно трогает, поэтому я и сожалею о том,
что происходит зацикливание на совершенно ненужных вещах.

Свастикой вы никому не поможете.

P.S.: Я уважаю вашу точку зрения, просто мне интересен диалог,
чем больше мы будем спорить, тем полезней будет ваше пребывание тут.

Сообщение отредактировал Kevin - 09.11.2009, 1:32
^
mutabor
09.11.2009, 3:45
Сообщение #12

Ветеран

Цитата(Роман СС @ 08.11.2009, 18:43)

1. Этот символ для меня история моего народа, история моей страны, мудрость моих предков!
Это наш символ, это наша история!

Что то вас не поймешь:
жест вскидывания руки из Рима, "зит хай" из Германии, а традиции наши. biggrin.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Светлана1
09.11.2009, 8:25
Сообщение #13

Единение личности, души и духа

Я с Романом СС солидарна полностью!
Значит распятие - кровавый символ смерти Христа мы носим с превеликим удовольствием, даже не задумываясь, что тем самым распинаем Христа повторно, тысячекратно, который в свою очередь (по вере Христианства) воскрес. А символы Славянские, которые всегда были оберегами для славянского народа, мы игнорируем. Сплошное невежество!

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
гусь
09.11.2009, 9:56
Сообщение #14

Элита

Для чего? Да хотя бы для того чтоб знали что же это за узоры такие на национальных одеждах и на флагах некоторых республик. Конечно некоторые скажут что это давно не прогрессив и старомодно, а вот ЭМО сейчас рулит.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Kevin
09.11.2009, 10:19
Сообщение #15

Цитата(гусь @ 09.11.2009, 11:56)

Для чего? Да хотя бы для того чтоб знали что же это за узоры такие на национальных одеждах и на флагах некоторых республик.

А что, кроме свастики, значит и вспомнить нечего, да?

Конечно некоторые скажут что это давно не прогрессив и старомодно, а вот ЭМО сейчас рулит.

Крайне странное и очень неудачное сравнение.

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2009, 10:25)
Значит распятие - кровавый символ смерти Христа мы носим с превеликим удовольствием, даже не задумываясь, что тем самым распинаем Христа повторно, тысячекратно, который в свою очередь (по вере Христианства) воскрес. А символы Славянские, которые всегда были оберегами для славянского народа, мы игнорируем. Сплошное невежество!

Это не невежество. От крестиков я тоже не в восторге,
однако христианство, как это не прискорбно, неоспоримо
ближе сейчас к людской морали, чем древнерусское.
И воскрешение каких-то древнерусских символов, которые
по большей части относятся к предрассудкам — странно.

P.S.: Еще раз, призываю не ссориться, а спорить, отстаивать свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Kevin - 09.11.2009, 10:21
^
Светлана1
09.11.2009, 10:34
Сообщение #16

Для чего? Да хотя бы для того чтоб знали что же это за узоры такие на национальных одеждах и на флагах некоторых республик.

Согласна!

Цитата
Конечно некоторые скажут что это давно не прогрессив и старомодно, а вот ЭМО сейчас рулит.

Особенно поражает неосознанность людей, которые носят одежды с надписями и рисунками, которые символизируют смерть, болезни, трудности, несчастную судьбу и т.п., а еще одевают своих детей в подобные одежды, например символы смерти - черепа, кости или подавляющие психику рисунки с пауком и паутиной на футболках в области Анахаты, сердечной чакры, а потом удивляются откуда у детей агрессия, нежелание созидать, а потребность разрушать, частые болезни.
Раньше я этого не понимала....сейчас тщательно смотрю, что изображено на одежде.
Я, конечно, не стану сейчас одевать сына в одежды славянских времен, но оберегать от символики смерти и болезни на одежде буду....до определенного возраста, а потом пусть сам решает.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Kevin
09.11.2009, 10:46
Сообщение #17

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2009, 12:34)
Особенно поражает неосознанность людей, которые носят одежды с надписями и рисунками, которые символизируют смерть, болезни, трудности, несчастную судьбу и т.п., а еще одевают своих детей в подобные одежды, например символы смерти - черепа, кости или подавляющие психику рисунки с пауком и паутиной на футболках в области Анахаты, сердечной чакры, а потом удивляются откуда у детей агрессия, нежелание созидать, а потребность разрушать, частые болезни.

Имеется в виду, что данные символы создают ненужный психический настрой?
^
Светлана1
09.11.2009, 10:49
Сообщение #18

Цитата(Kevin @ 09.11.2009, 12:19)

...............однако христианство, как это не прискорбно, неоспоримо
ближе сейчас к людской морали, чем древнерусское.

Интересно, чем это оно ближе? Все годы, что я знакома с христианством, исследуя его со всех сторон, ничего кроме самого учения Христа мне не стало ближе, а в религии этой от учения Христа процентов 10, не больше....всё остальное придумки верхушек церковнослужителей для подавления Души человеческой, его Свободы, ограничение в Знаниях....Славян лишили практически всего, чего могли....Кирилл, тот, что с Мефодием, видел Славянские рукописи, в которых было 49 симовлов, он взял только 45, потом алфавит, который начинался не "Аз, Буки, Веди", а "Аз, Бога, Ведаю"....урезали, исказили, заменили фонетику, символы, звучание которых было образным, звуками могли исцелять, а могли и убить, могли общаться с природой, потеряли свой смысл, и превратились в обычные буквы......они нам ближе? ну что ж....кому как.....
Славяне были всем, а стали практически никем. Мы позволили себя уничножить, мы позволяем себя уничтожать до сих пор.

Цитата
И воскрешение каких-то древнерусских символов, которые
по большей части относятся к предрассудкам — странно.

Странно то, что люди не хотят Знаний, они только и живут одними предрассудками.

--------------------
Изображение
^
Kevin
09.11.2009, 11:00
Сообщение #19

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2009, 12:49)
Интересно, чем это оно ближе?

Мы действуем в рамках христианской морали. Это неоспоримо.
Именно это я имел в виду, говоря, что ближе. Причем под
близостью понималась не некая духовная связь,
а отражение этого в поведении людей.

Цитата(Светлана1 @ 09.11.2009, 12:49)
Странно то, что люди не хотят Знаний, они только и живут одними предрассудками.

Боюсь, эти древние знания слишком малы, чтобы их так называть.
Как бы не хотелось, эти знания, не смотря на утверждение некоторых,
не помогают общаться на расстоянии и лечить болезни.

Во времена древних знаний человек не доживал и до 30 лет,
а сегодня мы говорим о катастрофе, когда доживают
только до 60—70. Да и телепатия никак не смогла развиться
приходиться про древние знания говорить с помощью
клавиатуры и разветвленной сети Интернет. Не кажется вам,
что предрассудки с этим всем соотносятся крайне странно?

P.S.: Давайте больше конкретики, полунамеками спор будет пресным и неинтересным.

Сообщение отредактировал Kevin - 09.11.2009, 10:59
^
Светлана1
09.11.2009, 11:00
Сообщение #20

Цитата(Kevin @ 09.11.2009, 12:46)

Имеется в виду, что данные символы создают ненужный психический настрой?

С точки зрения современной психологии пусть будет так, углубляться пока не буду, да и знаний в этой области не достаточно, что бы грамотно ответить.

--------------------
Изображение
^

4 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему