«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Патриотизм, Я - патриот своей страны!
Рейтинг  4
Считаете ли Вы себя патриотом России?
Считаете ли Вы себя патриотом России?
Да [ 28 ] ** [41.18%]
Нет [ 26 ] ** [38.24%]
Затрудняюсь ответить [ 14 ] ** [20.59%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Provokateur
02.03.2005, 19:38
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

Патриотизм... Некоторые считают, что говорить "Я - патриот" - это и есть патриотизм! Я всё же думаю, что нельзя ограничиваться одними словами. Кто из проголосовавших патриотов действительно что-то делает для своей страны? Что вообще в вашем понимании - патриотизм? Спасибо smile.gif

--------------------
И сорвётся к победе он смело,
Капитал по пути сокрушая!
Возьмёт в руки оружие света
И под знаменем алым он встанет!

=из автобиографии=
Офлайн · Карточка · Приват
^
Provokateur
02.03.2005, 19:45
Сообщение #2

Отличившийся участник

Лично я решил начать с малого. С того, что может сделать студент. Например, начал работу с Управлением по делам молодёжи Камчатской области по поводу реконструкции детских и юношеских спортивных площадок в районе Северо-Восток. Уже провёл ряд встреч с Фатневым Николаем Фёдоровичем. Сейчас контактирую с главным инженером РЭУ района Мегеш Александром Владимировичем.
Очень хотел бы найти последователей в этом деле в других районах (или помощников в своём), чтобы действительно было больше шансов как реализовать, так и развить эту работу!
Патриотизм для меня заключается не только в делах, так и в отношении к природе, к людям! Экологическая состовляющая тоже не маловажна! Например, используете ли Вы урны, когда выбрасываете мусор? Как мы любим свою Родину... как многие её просто поганят (извините за бранное слово, но это действительно так)...

--------------------

=из автобиографии=
^
Rid
03.03.2005, 14:26
Сообщение #3

Гость

Цитата(Provokateur @ 02/03/2005, 20:45)
Лично я решил начать с малого. С того, что может сделать студент. Например, начал работу с Управлением по делам молодёжи Камчатской области по поводу реконструкции детских и юношеских спортивных площадок в районе Северо-Восток. Уже провёл ряд встреч с Фатневым Николаем Фёдоровичем. Сейчас контактирую с главным инженером РЭУ района Мегеш Александром Владимировичем.
Очень хотел бы найти последователей в этом деле в других районах (или помощников в своём), чтобы действительно было больше шансов как реализовать, так и развить эту работу!

Расскажи (исходя из своего опыта) подробнее другим с чего лучше начать, что нужно делать и куда при желании обращаться. smile.gif
    Я например плохо ориентируюсь в современных условиях.
· ·
^
Provokateur
03.03.2005, 16:36
Сообщение #4

Отличившийся участник

Цитата(Rid @ 03/03/2005, 15:26)
Расскажи (исходя из своего опыта) подробнее другим с чего лучше начать, что нужно делать и куда при желании обращаться. smile.gif
    Я например плохо ориентируюсь в современных условиях.

В общем так. Осенью проходил 2-ой форум молодёжи Камчатки с участием лиц областной администрации (обсуждались пролемы молодёжи, искали пути решения и т. п.). Форум был разделён на секции. Я как представитель от своего университета (КГТУ) присутствовал в секции "Патриотизм - проблемы и пути их решения". Удачно получилось, но в этой секции председательствовал Фатнев Н. Ф. (зам. губернатора Камч. обл., начальник Управл. по делам молодёжи Камч. обл.). В результате обсуждения он предложил выступить с молодёжными инициативами по поводу обустройства нашего города. Вот здесь я и выступил с предложением начать работу по обустройству площадок своего района (надо же с чего то начать - потом, если хорошо пойдёт, можно подумать о более серьёзной работе). Я обговорил детали с самим Фатневым, потом с его замом Филимоновым. Контактировал затем с гл. инженером нашего РЭУ. Он поможет мне подсчитать всё и реализовать план на практике.
Я ищу помощников в моём деле. Есть у меня несколько - но желательно бы побольше. В связи с этим я провёл беседу среди 10 кл. на УПК по соц. работе в шк. №42 и получил их поддержку.
Осталось дождаться весны, т. к. зимой сами работы начинать нельзя. Гл. инженер законтактировал с новой городской администрацией - так что, платцдарм для деятельности есть.

--------------------

=из автобиографии=
^
AcidCat
03.03.2005, 20:28
Сообщение #5

Черная кошка

Награды: 6

Возможно я затрону Ваши патриотические чувства (не хотелось бы обидеть). Ноя НЕ патриотка. И страну свою не люблю. Ибо она меня также не любит.....

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
Орёл
03.03.2005, 20:40
Сообщение #6

Элита

Награды: 8

Я не знаю точного определения слова "патриот"... И даже не скажу, являюсь ли я им... Во всяком случае, я не являюсь патриотом своего правительства точно. Что же касается государства в целом... То всё же наверное отвечу так - в политическом смыле я вяляюсь патриотом страны в границах бывшего СССР. Дело в том, что я на три четверти украинец, и лишь на одну - русский, и родился в Киеве. Семья моей мамы испокон веков жила на Украине. По тоцовской линии только дед мой из-под Курска, а бабушка жила на Умани. Когда дед уволился, семья отца осталась жить в Беларуси, также считая ее Россией. И Украина тоже считалась Россией. Не надо забывать, что история России начиналась фактически с Украины, "Малороссия", и Беларусь "Белая Русь" тоже имеет славянские корни. В этих рамках я считаю себя патриотом. Что же касается патриотизма в конкретных действиях... Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, кто умеет работать в бизнесе - пусть работает, кто умеет управлять - управляет, кто умеет строить - строит. Но допустим, с моей точки зрения, именно развитое предпринимательство должно поддерживать такие социальные цели, как в примере Provokateur-а, обстройство площадок... Если уж государство на них не может дать денег. С моей точки зрения это был бы тоже патриотизм.

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
УстарЕЛЛА
03.03.2005, 22:25
Сообщение #7

Гость

Как посмотришь с холодным вниманьем вокруг....
Хороши патриоты, которые даже свои ники "по-иностранному" пишут! mad.gif

Нет среди вас патриотов, господа, и не обольщайтесь. wink.gif tongue.gif
· ·
^
Amice
03.03.2005, 22:45
Сообщение #8

Ветеран

Награды: 5

Цитата(УстарЕЛЛА @ 03/03/2005, 23:25)

А разве патриотизм выражается в языке написания ников?

--------------------
Обретя в своем сердце непреклонное стремление знать, я вступаю на Великий Путь
И единственное, чего я здесь опасаюсь, так это помощи из сострадания.
^
smolik
03.03.2005, 22:48
Сообщение #9

Приручил бы кто...

Мне стыдно что я себя знаю... rolleyes.gif У меня ник тоже не на русском... smile.gif
Теперь я не патриот??? biggrin.gif
Господа-товарищи, думаю что патриотизм это "состояние души". Хаять свою Родину , мягко говоря, некрасиво. Я бы сказал по-русски smile.gif .... но "строгие модераторы" smile.gif сиквестируют мои слова и моё отношение к подобным людям.
Мы никого в России не держим, флаг Вам в руки и в путь......... Только кому Вы там нужны???? Да, у нас далеко не всё OK, но это наше "дерьмо"....
И от нас что-то зависит чтобы Россия была лучше.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
УстарЕЛЛА
03.03.2005, 22:58
Сообщение #10

Гость

Цитата(Amice @ 03/03/2005, 23:45)

Не только.
Но прежде всего по имени мы определяем принадлежность к той или иной стране, в частности. А если мы все вдруг станем Джонами или Гансами, да ещё и все вывески на магазинах "по-ненашему" напишем, то кто ж и догадается, что мы
Россия?

Думаю, не надо прежде всего стыдиться , что ты - русский, скрываясь за иностранным именем..
Нет?
· ·
^
smolik
03.03.2005, 23:13
Сообщение #11

Приручил бы кто...

Цитата(УстарЕЛЛА @ 03/03/2005, 23:58)

Не только.
Но прежде всего по имени мы определяем принадлежность к той или иной стране, в частности. А если мы все вдруг станем Джонами или Гансами, да ещё и все вывески на магазинах "по-ненашему" напишем, то кто ж и догадается, что мы
Россия?
Думаю, не надо прежде всего стыдиться , что ты - русский, скрываясь за иностранным именем..
Нет?

Если у меня греческое имя? То что, я теперь не могу быть патриотом??? smile.gif
И я не стыжусь своего происхождения. Пусть у меня дед поляк.... А Я РУССКИЙ smile.gif . Не в этом заключается патриотизм, не в этом. Нужно смотреть не на этикетку.....а на то- что под ней.

--------------------
^
УстарЕЛЛА
03.03.2005, 23:25
Сообщение #12

Гость

Цитата(smolik @ 04/03/2005, 0:13)
Цитата(УстарЕЛЛА @ 03/03/2005, 23:58)

Не только.
Россия?
Нет?

И я не стыжусь своего происхождения. Пусть у меня дед поляк.... А Я РУССКИЙ smile.gif . Не в этом заключается патриотизм, не в этом. Нужно смотреть не на этикетку.....а на то- что под ней.

Ну, разумеется.... biggrin.gif
Если на клетке со львом, написано жирафа - не верь глазам своим! smile.gif
Только как мне догадаться, патриота какой страны я вижу, если джинсы на нём американские, футболка - китайская,туфли - итальянские, ездит он на "рено" или "мерсе" а зовут его...(скажем) Ганс?
Или это камуфляж такой?
Вот только сам бы не забыл "кто ты родом, откуда ты" smile.gif
· ·
^
smolik
04.03.2005, 0:51
Сообщение #13

Приручил бы кто...

[quote=УстарЕЛЛА,04/03/2005, 0:25] [/QUOTE]
И я не стыжусь своего происхождения. Пусть у меня дед поляк.... А Я РУССКИЙ smile.gif . Не в этом заключается патриотизм, не в этом. Нужно смотреть не на этикетку.....а на то- что под ней. [/QUOTE]
Только как мне догадаться, патриота какой страны я вижу, если джинсы на нём американские, футболка - китайская,туфли - итальянские, ездит он на "рено" или "мерсе" а зовут его...(скажем) Ганс?
Или это камуфляж такой?
Вот только сам бы не забыл "кто ты родом, откуда ты" smile.gif [/quote]
Родом я из Питера. И мне не мешает быть патриотом езда на Мерине, носить японские часы и очки от Юдашкина(сделанные в Италии)... Я должен носить обувь фирмы Скороход? Да фиг там. Я должен травить мышей отеч.ядом? Не жрут они его, а если и жрут- то не дохнут. Это наши мыши, но им плевать где сделана отрава...................
В этом патриотизм заключается? Тупая поддержка отечественного производителя удел идиотов. Если есть выбор, то почему не взять лучшее(при возможности)?
Патриотизм- состояние души. Не осталось символов. Спасибо ВВП что хоть музыку от Гимна вернул.

--------------------
^
УстарЕЛЛА
04.03.2005, 1:06
Сообщение #14

Гость

[quote=smolik,04/03/2005, 1:51] [QUOTE=УстарЕЛЛА,04/03/2005, 0:25] [/QUOTE]
И я не стыжусь своего происхождения. Пусть у меня дед поляк.... А Я РУССКИЙ smile.gif . Не в этом заключается патриотизм, не в этом. Нужно смотреть не на этикетку.....а на то- что под ней. [/QUOTE]
Или это камуфляж такой?
Вот только сам бы не забыл "кто ты родом, откуда ты" smile.gif [/QUOTE]
Родом я из Питера. И мне не мешает быть патриотом езда на Мерине, носить японские часы и очки от Юдашкина(сделанные в Италии)... Я должен носить обувь фирмы Скороход? Да фиг там. Я должен травить мышей отеч.ядом? Не жрут они его, а если и жрут- то не дохнут. Это наши мыши, но им плевать где сделана отрава...................
В этом патриотизм заключается? Тупая поддержка отечественного производителя удел идиотов. Если есть выбор, то почему не взять лучшее(при возможности)?
Патриотизм- состояние души. Не осталось символов. Спасибо ВВП что хоть музыку от Гимна вернул. [/quote]
Спасибо, теперь я поняла о каком потриотизме идёт речь, уважаемый земляк!
Кстати, это не Вы ли, приезжая на своем мэрсе на наше озеро ( возле Кирилловског) оставляете гору мусора? Ведь патриотизм - это музыка гимна, а не уважение к
своему
имени ли, земле ли, или производителю. (который по законам рынка, безусловно ( и это - не ирония) должен быть конкурентноспособен)
· ·
^
smolik
04.03.2005, 1:36
Сообщение #15

Приручил бы кто...

Цитата(УстарЕЛЛА @ 04/03/2005, 2:06)
Спасибо, теперь я поняла о каком потриотизме идёт речь, уважаемый земляк!
Кстати, это не Вы ли, приезжая на своем мэрсе на наше озеро ( возле Кирилловског) оставляете гору мусора? Ведь патриотизм - это музыка гимна, а не уважение к
своему имени ли, земле ли, или производителю. (который по законам рынка, безусловно ( и это - не ирония) должен быть конкурентноспособен)

Алле, девушка, я здесь smile.gif Вы меня обвиняете в чем? rolleyes.gif Не знаю где находится Ваше озеро, но мусор точно мой. Готов забрать, и впредь такого не повториться... Правда приезжая даже на Селигер, в Карелию ..., на машине, я всегда забираю мусор с собой...
И не надо всё валить в кучу. Что Вы зацепились за музыку Гимна? Я говорил о символах государства, об национальной идее.... Этого, к сожалению нет. А при звучании музыки старого Гимна я испытываю гордость за нашу страну- я вспоминаю слёзы Родьиной на пьедестале почета(когда она в третий раз выиграла Олимпиаду),................ Это мои ассоциации... . И я рад что хватило мудрости оставить старую музыку. Факт.
А что касаемо моего патриотизма то простите не Вам судить, Вы обо мне ничего не знаете...
Сейчас патриотизмом стало даже в Армию пойти( а не пойти- почти геройством). sad.gif

--------------------
^
AcidCat
04.03.2005, 7:24
Сообщение #16

Черная кошка

Награды: 6

Объясните мне, несведущей, зачем спорить о патриотизме, и давать ему определения, если в душе Вы патриоты? Нужно поощрять и поддерживать, в таком случае, друг друга. А Вы, как мне кажется - только спорите, кто патриотичнее. Грустно это, товарисчи....

--------------------
Фортуна улыбается тем, кого не замечает Фемида.
Изображение
^
Provokateur
04.03.2005, 15:58
Сообщение #17

Отличившийся участник

М-дааа.... ну а Вы ещё скажите, что с нем. мой ник переводится как "Провокатор", знач. я всех провоцирую и т. п. Так???
Просто дело не в этом. Я, конечно, вижу Ваши обвинения в непатриотизме - честно говоря, Ваше дело. И если я пишу свой ник на нем. языке, то это не значит, что я не знаю русский. (Хотя бы по грамотности могли определить!)
По крайней мере, я стараюсь хоть что-то делать, хоть чем-то помочь! А обвинять всех и вся с высокой колокольни... - извините, конечно. Но если б Вы в патриотизме преуспели больше, я б ничего не сказал.

--------------------

=из автобиографии=
^
Provokateur
04.03.2005, 16:03
Сообщение #18

Отличившийся участник

Цитата(Орёл @ 03/03/2005, 21:40)
То всё же наверное отвечу так - в политическом смыле я вяляюсь патриотом страны в границах бывшего СССР. Дело в том, что я на три четверти украинец, и лишь на одну - русский, и родился в Киеве. Семья моей мамы испокон веков жила на Украине. По тоцовской линии только дед мой из-под Курска, а бабушка жила на Умани. Когда дед уволился, семья отца осталась жить в Беларуси, также считая ее Россией. И Украина тоже считалась Россией. Не надо забывать, что история России начиналась фактически с Украины, "Малороссия", и Беларусь "Белая Русь" тоже имеет славянские корни. В этих рамках я считаю себя патриотом.

Я с Вами полностью согласен! Т. к. тоже считаю себя патриотом СССР. А Россия - "приёмная Родина-мать"... Да - что касается национальности, то русский я лишь в третьем поколении, а до этого мои корни уходят в немецко-польские ветви (по отцовской линии)! Но ничто и никто не может упрекнуть меня в непатриотизме! Да, я вижу недостатки своей страны, ну и что? Ехать в другую? Нет уж! Везде есть свои плюсы и минусы - я здесь живу не просто так! Возможно, я смогу что-либо сделать, чтоб жизнь в нашей стране стала лучше! По крайней мере, я буду к этому стремиться!

--------------------

=из автобиографии=
^
Provokateur
04.03.2005, 16:09
Сообщение #19

Отличившийся участник

Цитата(smolik @ 04/03/2005, 2:36)
А при звучании музыки старого Гимна я испытываю гордость за нашу страну- я вспоминаю слёзы Родьиной на пьедестале почета(когда она в третий раз выиграла Олимпиаду),................ Это мои ассоциации... . И я рад что хватило мудрости оставить старую музыку.

Полностью солидарен! Теперешняя музыка нашего гимна просто за душу берёт - особенно, когда её исполняют оркестром, с чувством! Да, что касается государственной символики (помимо гимна) - я разочарован. Этот полосатый флаг, который чуть ли не у пол-Европы! mad.gif Вот помню наш, Советский!!! С Большой буквы! Этот флаг знали все в мире, Советский герб видели все. Где только нащи корабли, самолёты, делегации и пр. не были!!! Эх... ностальгия... Величие нашей страны... где оно? Оно в нас - в людях! В тех немногих патриотах, что ещё остались на нашей земле.......

--------------------

=из автобиографии=
^
Provokateur
04.03.2005, 16:18
Сообщение #20

Отличившийся участник

Цитата(AcidCat @ 03/03/2005, 21:28)
Возможно я затрону Ваши патриотические чувства (не хотелось бы обидеть). Ноя НЕ патриотка. И страну свою не люблю. Ибо она меня также не любит.....

А трудно любить свою страну... сейчас... Очень трудно. Но эта любовь идёт от сердца - я живу, я дышу, я люблю - эти слова неразрывны!!! Да, обидно, когда наши проигрывают чуть ли ни на всех соревнованиях, когда уступают тем, кого раньше громили на голову! Обидно, что от величия в нашей стране остались только жалкие крохи... Это суровая реальность и от неё не уйдёшь...
Но сила нашей страны в её народе! Сейчас наша Родина тяжело больна. Дерьмократическая раковая опухоль поселилась в её центре... Простой пример - когда у человека рак мозга, вряд ли он думает о том, болит ли его палец... Я хочу сказать, что нам кажется, что страна наша нас не любит. Просто Родине требуется помощь, помощь народа, её населяющего! Но нельзя опускать руки - главное, любить и не терять надежды. Надо знать, что придёт время, когда народ сможет подняться и вылечить свою землю! И я верю - этот день скоро настанет!!!

--------------------

=из автобиографии=
^

10 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему