«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> купить домен (имя)
kynabo
27.09.2009, 15:51
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

надо купить домен или имя для организации сайта. Где что посмотреть, как соорентироваться. инфы будет мало, но просмотров буду стараться, что бы было много. Вообще как соориентироваться, что купить и у кого. территориально нахожусь в Петропавловске
Офлайн · Карточка · Приват
^
Rownt
28.09.2009, 6:39
Сообщение #2

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(kynabo @ 27.09.2009, 17:51)

надо купить домен или имя для организации сайта. Где что посмотреть, как соорентироваться. инфы будет мало, но просмотров буду стараться, что бы было много. Вообще как соориентироваться, что купить и у кого. территориально нахожусь в Петропавловске

А что, с этим вопросом имеются какие-то проблемы? Или предлагается розыск выставленых на продажу раскрученных имен?

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
artyom_b
28.09.2009, 7:02
Сообщение #3

Награды: 11

Если сайт предназначен в первую очередь для жителей Камчатки, то альтернативы www.zebra41.ru
для размещения пока нет, имхо. Помощь в регистрации доменного имени вам может оказать та же Зебра, или вы можете сделать это самостоятельно через любого регистратора доменов в нужной вам зоне. Например www.nic.ru

Цитата(Rownt @ 28.09.2009, 8:39)

А что, с этим вопросом имеются какие-то проблемы?

Думаю, просто человек этим никогда не занимался (регистрацией доменов, размещением сайтов).

Сообщение отредактировал artyom_b - 28.09.2009, 7:51

--------------------
^
Rownt
29.09.2009, 6:54
Сообщение #4

Учитель созерцания

Цитата(artyom_b @ 28.09.2009, 9:02)

Думаю, просто человек этим никогда не занимался (регистрацией доменов, размещением сайтов).

Виноват. Только сейчас сообразил. Первоначально понял, как рекламное сообщение, типа, подыщу для вас домен и хостинг на любой вкус....smile.gif

--------------------

^
kynabo
29.09.2009, 9:04
Сообщение #5

Отличившийся участник

Никогда не занималась. Возникла необходимость организовать сайтик социальный . Сайтик что бы был доступен не только для Камчатки, принцип чем больше территория просмотра тем лучше. Вот и возникла проблема. Нужен надежный грамотный сайтик - сказали нужен домен. Вот изучаю что это за зверь, что с чем связано и где лучше и надежнее. Отдаленно представляю что такое провайдер, что вообще то это как организовано. Вот...
^
Anger
29.09.2009, 9:46
Сообщение #6

***×***

Награды: 4

Если сайт социальный, то стоит у «Зеры» требовать бесплатный хостинг ;-)

Остается лишь выбрать свободный домен и купить его у любого из регистраторов доменов.

--------------------
^
kynabo
29.09.2009, 12:32
Сообщение #7

Отличившийся участник

Мне нужен надежная работа сайта, про бесплатный хостинг слышала что он вроде не надежный
^
Anger
29.09.2009, 13:37
Сообщение #8

***×***

Цитата(kynabo @ 29.09.2009, 15:32)
Мне нужен надежная работа сайта, про бесплатный хостинг слышала что он вроде не надежный.

Никто не застрахован от таких неприятностей, коммерческий хостинг тоже.

Главное — учитывать аудиторию и хоститься по возможности ближе к конечным пользователям.

--------------------
^
Rownt
29.09.2009, 18:43
Сообщение #9

Учитель созерцания

Цитата(kynabo @ 29.09.2009, 11:04)

Никогда не занималась. Отдаленно представляю что такое провайдер, что вообще то это как организовано. Вот...

Ну, это не является проблемой. Каждый третий владелец сайта, с приходом "такой необходимости", как правило находился в такой же ситуации.

Проблема в том, что на основе столь скудных сведений о потребностях, трудно выдать хоть сколько нибудь полезный совет. Раскройте задачу: что за "сайтик", для каких целей, на каких пользователей должен быть ориентирован...

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
30.09.2009, 3:35
Сообщение #10

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
про бесплатный хостинг слышала что он вроде не надежный

Бесплатный - лишь сыр в мышеловке.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kynabo
30.09.2009, 7:50
Сообщение #11

Отличившийся участник

Ilya V. Rudomilov, когда говорят бесплатно тоже эта мудрость народная вспоминаеться.
Сайтик да простенький рассказ про зоопарк , описание его нужд, что нужно конкретному зверь, зоопарку и показать его. Денежки собирать для животинки, объявлять о проведении акций, там же отчетик куда денежки потрачены с фотоотчетом, вот что то типа такого...
^
Rownt
30.09.2009, 19:30
Сообщение #12

Учитель созерцания

Цитата(kynabo @ 30.09.2009, 9:50)

Сайтик да простенький рассказ про зоопарк , описание его нужд, что нужно конкретному зверь, зоопарку и показать его. Денежки собирать для животинки, объявлять о проведении акций, там же отчетик куда денежки потрачены с фотоотчетом, вот что то типа такого...

Понятно. Ощущение, что такая тема где-то уже звучала.
Учитывая все сопутствующие обстоятельства, я прикидываю: а нужен ли сейчас такой сайтик? Создание, раскрутка и поддержание сайта, по любому потребуют, финансов. И вложение средств может оказаться гораздо выше, чем вы сумеете собрать с помощью сайта.

Может следует попробовать для начала более экономичный вариант и просто завести блог на одном из широкопредставленных ресурсах (например в ЖЖ).
Если вам удастся раскрутить блог и на нем привлечь потребные для животинок деньги, тогда можно подумать и о сайте. А так, я считаю, эта затея выглядит несколько авантюристично. И животинке не помогли, и деньги выкинули.

--------------------

^
GoLD@r
30.09.2009, 20:42
Сообщение #13

Гость

Уважаемый, почитайте в моём блоге где брать домен, и какой выбрать хостинг. Я плохого не посоветую, друзья и партнёры благодаря мне нашли хорошее логово для сайта и очень довольны...а домены я им по дешёвке продаю...так что для вас тоже могу организовать..пишите в ЛС!
· ·
^
kynabo
01.10.2009, 8:43
Сообщение #14

Отличившийся участник

Цитата(Rownt @ 30.09.2009, 21:30)

Понятно. Ощущение, что такая тема где-то уже звучала.
Учитывая все сопутствующие обстоятельства, я прикидываю: а нужен ли сейчас такой сайтик? Создание, раскрутка и поддержание сайта, по любому потребуют, финансов. И вложение средств может оказаться гораздо выше, чем вы сумеете собрать с помощью сайта.

Может следует попробовать для начала более экономичный вариант и просто завести блог на одном из широкопредставленных ресурсах (например в ЖЖ).
Если вам удастся раскрутить блог и на нем привлечь потребные для животинок деньги, тогда можно подумать и о сайте. А так, я считаю, эта затея выглядит несколько авантюристично. И животинке не помогли, и деньги выкинули.

Да, я ее наверное и пробую со всех сторон. Если вспомните, где звучала тема и не моя, здорово бы было объедениться.

Про блог хорошая идея. Спасибо. Надо использовать
А если не получиться, покрайней мере не так будет внутри свербить - сделано было что могла. Хотя надеюсь, что что нить получиться.

Цитата(GoLDСобакаr @ 30.09.2009, 22:42)

Уважаемый, почитайте в моём блоге где брать домен, и какой выбрать хостинг. Я плохого не посоветую, друзья и партнёры благодаря мне нашли хорошее логово для сайта и очень довольны...а домены я им по дешёвке продаю...так что для вас тоже могу организовать..пишите в ЛС!

Спасибо. Бум изучать
^
domna
08.03.2012, 3:38
Сообщение #15

Гость

Если интересно вот сайт СПАМ. Тут много разных продавцов со сравнением цен, думаю что-нить да приглянется))

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.03.2012, 14:54
· ·
^
fishka
11.03.2012, 9:18
Сообщение #16

Элита

Цитата(domna @ 08.03.2012, 4:38)

Если интересно вот сайт СПАМ. Тут много разных продавцов со сравнением цен, думаю что-нить да приглянется))

Ну зачем людям голову морочить? Для целей, обозначенных выше человек без какой-либо предварительной спец.подготовки может абсолютно бесплатно создать сайт на бесплатном ресурсе. Например на Яндексе есть ресурс http://narod.yandex.ru/ .Здесь создано очень много вполне приличных сайтов. Вопрос ведь не столько в дорогом и креативном оформлении, сколько в хорошо структурированном, актуальном и интересном содержании

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.03.2012, 14:55

--------------------
^
Gampos
11.06.2013, 15:29
Сообщение #17

Гость

Попробуйте на регистраторе веб - мани составить из букв красивый домен, со словами камчатка, край, посл чего смело покупайте,

уже готовые домены в основном клей, да и приток людей по ним мал(.
· ·
^
mrvoronin
21.02.2014, 19:07
Сообщение #18

Гость

Лучше короткий домен брать.

Ответить · Открыть тему