«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Еда - отрава, генно-модифицированные продукты на нашем столе
Rara_Avis
05.10.2009, 8:07
Сообщение #41

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Маг долины @ 04.10.2009, 15:20)

То что у нас любят ставить опыты над обывателями далеко не сектерт. А вот так запросто относиться к тому что нам скармливают это по меньшей мере недальновидно.

Ерунда какая-то. Если бы компания выпустила на рынок непроверенный продукт и были бы случаи отравления, то она моментально вылетела бы в трубу. "Ставить опыты на обывателях" - экономически невыгодно.

Цитата(Nadin @ 04.10.2009, 20:01)

К сведению: два месяца в администрации рассматривается вопрос о свалке ядовитых отходов недалеко от Заозёрки, где мирно пасутся коровы и играют дети. Молочко продаётся на рынке, а родители детей не реагируют на предупреждения, так же, как и некоторые участники этой темы.
Но сами сотрудники контролирующей инстанции учитывают эту и др.информацию о ГМО.
Есть у нас в городе и Россельхознадзор, и Роспотребнадзор - в их ведении осуществление контроля за соблюдением ГОСТов и законов по правильной маркировке камчатской продукции.
Многие предприятия пищевой промышленности неправильно маркируют продукт, содержащий ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ИСТОЧНИКИ или не маркируют вообще.

А поконкретнее можно? Кто нарушает? Какие именно продукты промаркированы с нарушением законодательства?
Кстати, молоко я у частников вообще не покупаю. Именно потому, что неизвестно где и как кормилась эта корова и чем мыли ведерко под молоко и мыли ли вообще.

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
Офлайн · Карточка · Приват
^
Маг долины
05.10.2009, 20:38
Сообщение #42

Гость

[quote name='Vivyen' date='04.10.2009, 20:06' post='195924']
Как связано ожирение с мыслительной деятельностью?
Данные в студию! blush.gif
[/quote
Это связано напрямую с нашей природой. Если Вы хотите услышать витиеватые формулы прироста удельного веса к прямым причинам атрофации мозга, то я ничего не смогу противопоставить, а вот попытаться объяснить свою точку зрения попытаюсь. Человек занимает свою экологическую нишу, в которой ему приходится жить и творить, причём изначально это была агрессивная среда. Что-бы выжить в жёсткой конкуренции, человек должен был быстро двигаться и придумывать новые варианты защиты от окружающей среды, в результате чего он и эволюционировал в то, что есть. Соответственно став высокоразвитым, он стал поддерживать образ жизни как в красивой стране США, где всё работает на узкую специализацию исполнения своих обязанностей и где всё продумано так, что тебе не надо ни от кого защищаться, не думать о том, что тобой могут пообедать, можно расслабиться! Вот и дорасслаблялись. У них только дом является местом где все страхи исчезают, а что человек делает при стрессовой ситуации (а ведь это стресс - по природе ты должен бегать и защищаться)? Правильно - ест. Вот сидишь, ешь, не надо что-то выдумывать - и так поколение за поколением. Нацию разучили думать и стали покупать мозги за границей, так дешевле. По статистике США самая толстая нация, а по открытиям ведём мы, причём во всех областях. Здесь другое роль играет, в попытке прокормить всю эту ораву (ведь туда за красивой жизнью народ попёр) стали придумывать где взять больше еды, вот и пришли к ГМО - дёшево и сердито, а вот как это отражается на нации особо не волнует, главное обёртку красивую и порядок. Реклама двигает миром!
· ·
^
Anger
06.10.2009, 9:38
Сообщение #43

***×***

Награды: 4

Цитата

По статистике США самая толстая нация, а по открытиям ведём мы, причём во всех областях.

Бла-бла-бла.
Цитата
Реклама двигает миром!

А разве эта самая реклама двигает ГМОшные продукты?
Учим матчасть.

--------------------
^
Маг долины
06.10.2009, 12:59
Сообщение #44

Гость

Цитата(Anger @ 06.10.2009, 11:38)

Бла-бла-бла.

А разве эта самая реклама двигает ГМОшные продукты?
Учим матчасть.

Не учим мат часть, а внимательно смотрим вокруг, хватит уже, всему научились, а только толку от этого. . . Вы видели как реагирует ребёнок на рекламу в телевизоре? Мульты, прочее - по боку, а вот реклама в плюс, а там то рекламируется, что даже животные есть отказываются, а сделано из того что называется ГМО! Просто все привыкли, что это не надо смотреть, а вот Ваше потомство выбирает Пепси (утрирую) и Клинское. А Вы знете из чего Клинское делается? Был в мегаполисе на учёбе, так там была "небольшая утечка" с того самого завода, так вот Ра река на 25 км из-за всего-то 500 кг дерьма просто опустела. Страшно то, что последовал штраф - ст.8.33 КРФоАП - дядя Вася 300 руб заплатил и всё! А, нет, забыл, ещё пальцем погрозили, наругали - жуть! Я убеждать никого не собираюсь, это моя точка зрения, просто делюсь опытом, что вокруг видел. Я про жир. . . Кстати нормальная реакция организма, при ограничении движений из-за возраста, из-за условий труда набирать вес! Это связано опять таки с нашими предками, которые жили рядом с дикими животными и жир, в этом случае, играл тоже защитную роль. В случае, если такой человек попадал под зверюгу - она вспарывала ему только жировую прослойку, а до внутренних органов не добиралась. . . Поэтому предлагаю всем понаблюдать как жир приобретённый от ГМО резко отличается от того что от природы. Они разные, приглядитесь. Или человек здоровьем пышет (про таких говорят кровь с молоком), или он свечного окраса. То что нам насаждают образ обезжиренной девочки, которая вскоре дожна умереть от недоедания - это ведь тоже не наш образ. Человек должен хорошо, гармонично развиваться и питаться, ГМО- это не прогресс, а регресс не человечества, а только некоторых народов, правда задумаешься?
· ·
^
Guest512
06.10.2009, 14:53
Сообщение #45

Элита

Награды: 3

В чуйской долине посадили ГМ коноплю smile.gif
Отсюда и пошли маги долин.
Конспироложеством не надо так сильно увлекаться.
^
Nadin
06.10.2009, 18:14
Сообщение #46

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Rara_Avis @ 05.10.2009, 10:07)

Кстати, молоко я у частников вообще не покупаю. Именно потому, что неизвестно где и как кормилась эта корова и чем мыли ведерко под молоко и мыли ли вообще.

Нам на работу, по договорённости с фермером, уже несколько лет по заявке привозят молоко - всегда свежее и вкусное. И своей репутацией эти люди дорожат -надеюсь и вёдра под молоко моют.А вот сметану и творог лучше ,вероятно, покупать в магазине. Раньше, если кто помнит, была качественная мильковская сметана. Почему она стала "порошковой", хотя в составе написано, что это "сливки с использованием закваски"? Кто-нибудь знает?
^
Маг долины
06.10.2009, 19:32
Сообщение #47

Гость

Цитата(Nadin @ 06.10.2009, 20:14)

Нам на работу, по договорённости с фермером, уже несколько лет по заявке привозят молоко - всегда свежее и вкусное. И своей репутацией эти люди дорожат -надеюсь и вёдра под молоко моют.А вот сметану и творог лучше ,вероятно, покупать в магазине. Раньше, если кто помнит, была качественная мильковская сметана. Почему она стала "порошковой", хотя в составе написано, что это "сливки с использованием закваски"? Кто-нибудь знает?

Я про коноплю с чуйской долины точно не знаю, про это можно спросить у других, более опытных, а вот про сметану расскажу. Мильковской сметаны больше нет в природе, по причине отсутствия такого количества дойных коров. У нас тот завод закупает молоко в совхозе Зареченском, потом везёт всё это во флягах в Мильково и там делает из него Мильковскую сметану. Она как-бы и есть и как-бы не из местного сырья. Успехом пользовалась сметана непосредственно от Мильковских коров, но стадо было уничтожено в результате сложного экономического периода. А вот кто местный, уже не хочет сдавать молоко от своих коров на этот заводик из-за очень частых "кидков" и скупки за копейки, печально. Соответственно, что может получиться из молока, которое проехало почти 300 км? Затем ещё столько-же назад и к потребителю. Не мудрено, что оно не совсем живое и туда что только не добавляют. Могу с уверенностью сказать, что если с фермером договор, то это с Лазо, есть там трудяга, который держит марку и порядочный человек.
· ·
^
Anger
07.10.2009, 9:49
Сообщение #48

***×***

Три вопроса к защитникам ГМО:

1. Согласно стандартам все ГМО-продукты проверяются, как лекарства на безвредность. Вы без боязни жрете таблетки, но панически боитесь ГМО-продуктов? Почему?

2. Производителям выгодны «вечномолодые» ГМ овощи-фрукты. А Вам нравиться кушать тухлятину?

3. Если есть опасения, что через несколько поколений в ГМО-картофеле «появится какая-нибудь мутация», то надо вообще прекратить есть картофель, так как мутации в любом организме появляются в каждом поколении в больших количествах, порядка сотен или тысяч мутаций. Будем питаться солнечным светом?

--------------------
^
Светлана1
07.10.2009, 10:17
Сообщение #49

Единение личности, души и духа

Цитата(Anger @ 07.10.2009, 12:49)

Три вопроса к защитникам ГМО:

1. Согласно стандартам все ГМО-продукты проверяются, как лекарства на безвредность. Вы без боязни жрете таблетки, но панически боитесь ГМО-продуктов? Почему?

2. Производителям выгодны «вечномолодые» ГМ овощи-фрукты. А Вам нравиться кушать тухлятину?

3. Если есть опасения, что через несколько поколений в ГМО-картофеле «появится какая-нибудь мутация», то надо вообще прекратить есть картофель, так как мутации в любом организме появляются в каждом поколении в больших количествах, порядка сотен или тысяч мутаций. Будем питаться солнечным светом?

Хоть я и не ярый противник ГМО, т.к. этих трех букв просто опасаюсь из-за своей некомпетентности в этой области, и даже не ярый противник запрещенных добавок под буквами Е..., список этих добавок у меня есть (кто-то из детей в классе сына делал доклад на эту тему, а мы себе эту инфу скопировали, теперь даже сын смотрит на то, что ест, хотя мы его к этому не принуждаем.....НО я отвечу на эти три вопроса.

1. Я не жру таблетки уже лет 10 как, а то и больше, да и раньше пила только анальгин, ну может ношпу...и...не помню короче, так уж редки были эти случаи....А ГМО-продукты проверяются так же как и все таблетки....сквозь одно место....одно лечим - другое калечим...
Вывод: Если есть возможность не пить таблетки и не есть ГМО-продукты, тем самым обеспечить себе и своим детям максимальные условия для здоровья и жизни ....то почему бы и нет?

2. Тухлятину никто не ест, а вот продукты "пустышки" сплошь и рядом....это те овощи и фрукты, в которых от витаминов одно название осталось..

3. Я бы с удовольствием научилась питаться солнечным светом smile.gif ....кто знает...может настанут такие времена, когда, кроме солнечного света кушать-то и нечего будет wink.gif

Сообщение отредактировал Светлана1 - 08.10.2009, 21:07

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Rara_Avis
07.10.2009, 10:45
Сообщение #50

Отличившийся участник

Цитата(Nadin @ 06.10.2009, 21:14)

Нам на работу, по договорённости с фермером, уже несколько лет по заявке привозят молоко - всегда свежее и вкусное. И своей репутацией эти люди дорожат -надеюсь и вёдра под молоко моют.

Выделение текста - мое. Я не совсем понимаю логику. Вы верите, что частник соблюдает все нормы санитарной безопасности, хотя никто его не контролирует, и он получает выгоду от продажи своего продукта. Почему вы думаете, что ради увеличения выгоды он не начнет экономить на мойке ведер?

ИМХО, в магазине понадежнее все-таки. Потому что я точно знаю , что ведра там моют. Есть специальные люди, которые ходят и проверяют посуду. А рисковать репутацией компании так же невыгодно, как и фермеру.

Цитата(Светлана1 @ 07.10.2009, 13:17)

т.к. буквально вчера ела шоколадную пасту и ради любопытства глянула на состав....и опять там это Е..., но блин вкусная rolleyes.gif зараза....

Не волнуйтесь раньше времени. Маркировкой Е в пищевых продуктах могут обозначать и вполне безобидные вещи. Например, так обозначают вполне традиционные уксус и лимонную кислоту.
Так что, чтобы бояться, нужно знать, какое конкретное Е опасно, а какое - нет.

Но я все-таки повторю вопрос к автору темы. Видимо, автор на предыдущих страницах его просто не заметила.

Вы говорили, что "многие производители нарушают законодательство и не маркируют ГМО-содержащие продукты". Я согласна с вами, что нарушать законодательство - это однозначно нехорошо, и в связи с этим у меня вопрос:

Какие именно производители нарушают законодательство и какие именно продукты промаркированы неправильно?

Приведите хотя бы пару примеров, пожалуйста. Иначе получается, что вся тема - это пустопорожние запугивания: "бойтесь всего, потому что а вдруг?" Абсолютно точно и абсолютно бесполезно, как в том анекдоте. smile.gif

--------------------
^
Светлана1
07.10.2009, 10:49
Сообщение #51

Цитата(Rara_Avis @ 07.10.2009, 13:40)

.................Маркировкой Е в пищевых продуктах могут обозначать и вполне безобидные вещи. Например, так обозначают вполне традиционные уксус и лимонную кислоту.
Так что, чтобы бояться, нужно знать, какое конкретное Е опасно, а какое - нет.

А я и написала не о просто Е, а той, что с циферками... smile.gif .и у меня есть список опасных Е, поэтому я знаю, что это не уксус и не лимонная кислота, а именно запрещенная добавка, просто название забыла...домой приеду...выложу список в этой теме, она же не только про ГМО, а про Еду-отраву вообще.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Маг долины
07.10.2009, 19:50
Сообщение #52

Гость

Цитата(Светлана1 @ 07.10.2009, 12:49)

А я и написала не о просто Е, а той, что с циферками... smile.gif .и у меня есть список опасных Е, поэтому я знаю, что это не уксус и не лимонная кислота, а именно запрещенная добавка, просто название забыла...домой приеду...выложу список в этой теме, она же не только про ГМО, а про Еду-отраву вообще.

Я про таблетки хотел добавить. . . А Вы можете назвать хоть одного кто от таблеток вылечился? Я не знаю." Одно лечат, другое калечат" - я абсолютно согласен. Вспомните, 1913 год, Россия продукты питания по всему миру продаёт, без всяких ГМО, болезней таких как сейчас нет (это речь про тысячи мутаций). Не надо от дедовских способов отказываться, всё и так природой дано нам было, только научись ценить, экологию не нарушай и всё будет хорошо! А ГМО - эффект ощущения всего и сразу и не более. Овечка Долли вся больная померла. . . Я бы не хотел есть такое мясо и Вам не советую. Представить только, как можно есть мясо от больного животнова, или, если кто вегетарианец, то сверху красивый, а внутри не понять какой помидор - вот это и есть про ту самую тухлость. У нас всё, что даёт сверхприбыли, проверяется колличеством бабла которого можно срубить с этого дела, никому нет дела до человека. Вы слышали что нас ещё на 6 млн стало меньше - так это только Россиян! И вроде войны-то нет никакой серьёзной. . . Считаете что эту проблему можно решить посредством производства ГМО?
· ·
^
Светлана1
07.10.2009, 19:54
Сообщение #53

Краситель Название красителя Опасность при употреблении красителя
E102 Тартразин - Вызывает приступы астмы, перевлозбуждение
Е107 Жёлтый 2G - Вызывает приступы астмы
E110 Жёлтый «солнечный закат» - Может вызывать аллергические реакции, тошноту. Запрещён в ряде стран.
E120 Цитрусовый красный 2 - Запрещён в России! Запрещён в ряде стран.
Е122 Азорубин, Кармуазин - Вызывает агрессивность, неусидчивость, невнимательность
E123 Амарант - Ведет к накоплению извести в почках
Е124 Понсо 4 R - Провоцирует приступы астмы.
Е-127 Эритрозин - Вызывает заболевания щитовидной железы.
E128 Красный 2G - Запрещен!
E129 Красный очаровательный - Запрещен!
E131 Синий патентованный V - Запрещен!
Е132 Индигокармин - Вызывает тошноту, аллергические реакции
Е133 Синий блестящий FCF - Запрещен!
E142 Зелёный S - Запрещен!
E161g Кантаксантин - Воздействует на сетчатку глаза

Ракообразующие: Е 142, 210, 211, 212, 213, 215, 216, 217, 240.
Очень опасные: Е 123.
Опасные: Е 102, 110, 120, 124, 127.
Опасные для кожного покрова: Е 230, 231, 232, 238.
Вызывающие сыпь: Е 311, 312, 313.
Вызывающие заболевания желудка: Е 338, 339, 340, 341, 407, 450, 461, 462, 463, 465, 466.
Запрещенные к употреблению: Е 103, 105, 111, 121, 125, 126, 130, 152.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 07.10.2009, 19:58

--------------------
Изображение
^
Маг долины
07.10.2009, 20:44
Сообщение #54

Гость

Цитата(Светлана1 @ 07.10.2009, 21:54)

Краситель Название красителя Опасность при употреблении красителя
E102 Тартразин - Вызывает приступы астмы, перевлозбуждение
Е107 Жёлтый 2G - Вызывает приступы астмы
E110 Жёлтый «солнечный закат» - Может вызывать аллергические реакции, тошноту. Запрещён в ряде стран.
E120 Цитрусовый красный 2 - Запрещён в России! Запрещён в ряде стран.
Е122 Азорубин, Кармуазин - Вызывает агрессивность, неусидчивость, невнимательность
E123 Амарант - Ведет к накоплению извести в почках
Е124 Понсо 4 R - Провоцирует приступы астмы.
Е-127 Эритрозин - Вызывает заболевания щитовидной железы.
E128 Красный 2G - Запрещен!
E129 Красный очаровательный - Запрещен!
E131 Синий патентованный V - Запрещен!
Е132 Индигокармин - Вызывает тошноту, аллергические реакции
Е133 Синий блестящий FCF - Запрещен!
E142 Зелёный S - Запрещен!
E161g Кантаксантин - Воздействует на сетчатку глаза

Ракообразующие: Е 142, 210, 211, 212, 213, 215, 216, 217, 240.
Очень опасные: Е 123.
Опасные: Е 102, 110, 120, 124, 127.
Опасные для кожного покрова: Е 230, 231, 232, 238.
Вызывающие сыпь: Е 311, 312, 313.
Вызывающие заболевания желудка: Е 338, 339, 340, 341, 407, 450, 461, 462, 463, 465, 466.
Запрещенные к употреблению: Е 103, 105, 111, 121, 125, 126, 130, 152.

Хороший список, по- моему для думающего человека более чем убедительно!
· ·
^
Rara_Avis
07.10.2009, 20:46
Сообщение #55

Отличившийся участник

Ужас какой.
Так что там в пасте-то оказалось?

--------------------
^
Nadin
07.10.2009, 21:31
Сообщение #56

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Rara_Avis @ 07.10.2009, 12:45)

Но я все-таки повторю вопрос к автору темы. Видимо, автор на предыдущих страницах его просто не заметила.

Вы говорили, что "многие производители нарушают законодательство и не маркируют ГМО-содержащие продукты". Я согласна с вами, что нарушать законодательство - это однозначно нехорошо, и в связи с этим у меня вопрос:

Какие именно производители нарушают законодательство и какие именно продукты промаркированы неправильно?

Ваш вопрос я заметила, но посчитала его провокационным - у ассоциации были прецеденты при опубликовании списков фирм и продуктов. В России две основных лаборатории, которые занимаются исследованием продукции на содержание гмо с выдачей официальных документов. Московскую лабораторию, вероятно, для большего удобства потребителей, недавно перенесли куда-то в пригород.
Перечень производств, нарушающих маркировку, вы можете посмотреть на сайте ОАГБ.
Я не представитель ОАГБ, и не отвечаю за их деятельность, а пару примеров с камчатскими производителями вы и сами можете вспомнить: достаточно прочитать состав пельменей и колбас - входит ли в состав соя? Для уточнения можно позвонить на комбинат, выяснить - российская соя или импортная? Если импорт- это однозначно гм.
Или какой растительный жир (гм - соевый и кукурузный - ?) используется в печеньях и конфетах? А каким майонезом заправляют салаты в супермаркетах и ресторанах?
Осенью начинается продажа сельхозпродукции и камчатские овощи вообще продают "на ура" с машин - никто и не вспоминает о законодательстве, маркировках и т.п.
Согласны?
^
Rara_Avis
08.10.2009, 7:57
Сообщение #57

Отличившийся участник

Цитата(Nadin @ 08.10.2009, 0:31)

Ваш вопрос я заметила, но посчитала его провокационным - у ассоциации были прецеденты при опубликовании списков фирм и продуктов.

Ну, вот как раз вам-то, как частному лицу, никто не мешает огласить список "подозрительных" продуктов. Хотя бы как свое личное мнение.

Как узнать, есть ли соя в пельменях и какая именно, если это не указано на упаковке? У продавца спрашивать? Продавец знает только то, что написано на упаковке. Спросить у производителя? Так они и сказали, ага. То же самое касается и ресторанов. Как мне узнать, точно, что у них там за майонез? Вообще в рестораны не ходить, так на всякий случай?
Как-то неконструктивно все у вас. Нагнетаете, нагнетаете. а конкретики - ноль. Чего делать - тоже непонятно.

Вот, например, лично вы, каких продуктов избегаете в местных супермаркетах?

Цитата

Осенью начинается продажа сельхозпродукции и камчатские овощи вообще продают "на ура" с машин - никто и не вспоминает о законодательстве, маркировках и т.п.
Согласны?

С чем?

--------------------
^
Маг долины
08.10.2009, 10:31
Сообщение #58

Гость

Цитата(Rara_Avis @ 08.10.2009, 9:57)

Ну, вот как раз вам-то, как частному лицу, никто не мешает огласить список "подозрительных" продуктов. Хотя бы как свое личное мнение.

Как узнать, есть ли соя в пельменях и какая именно, если это не указано на упаковке? У продавца спрашивать? Продавец знает только то, что написано на упаковке. Спросить у производителя? Так они и сказали, ага. То же самое касается и ресторанов. Как мне узнать, точно, что у них там за майонез? Вообще в рестораны не ходить, так на всякий случай?
Как-то неконструктивно все у вас. Нагнетаете, нагнетаете. а конкретики - ноль. Чего делать - тоже непонятно.

Вот, например, лично вы, каких продуктов избегаете в местных супермаркетах?
С чем?

У меня есть инфа н этот счёт. Маркировка не всегда может быть одинакова полезна и правильна. У нас есть действующий фермер, продукция которого скоро пойдёт и уже пошла на рынок. Так вот как-то раз (2006 год) при отборе проб её продукции ПДК (предельно допустимая концентрация) по химии превысила в 300 раз! Что самое интересное даже в независимый референтный центр возили её (свёклу, морковь) исследовали. . . Ничего с тех пор не изменилось, технология выращивания осталась прежней. Так-то не заметно сверху что у неё внутри у продукции. Надо спрашивать документы на проведённые анализы и не факт что их не купили. Семенной фонд завозится из других стран (они себе могут это позволить), с большой обещаемой урожайностью, со своей технологией выращивания. Знаете что Китайцы никогда в пищу не употребляют то что в Росию на экспорт идёт? Нас забрасывают помоями потому, что когда-то мы взяли и своё сами уничтожили на корню. И это целая политика с траншами и откатами. Пока мы будем с Вами рассуждать, они не дремлют и продолжают своё дело, уже и сюда выращивать полезли, потому как у себя весь гумус убили. Задумайтесь когда покупаете дешёвую продукции из загранки. . . Почему её выращивание и транспортировка так мало стоят, что аж дешевле той что мы сами выращиваем? Нужна прозрачность и честность, нужны болеющие душой люди за свою страну. Земля у нас и нематодой завезёной болеет и ещё кучей всякой дряни. Всё это делается целенаправлено, как когда-то жука Колорадского в Россию завезли. Вот только память у нас короткая, дальше своей жизни ничего не помним. Прошёл день и ладно. . .
· ·
^
Ismail
08.10.2009, 10:50
Сообщение #59

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Маг долины @ 08.10.2009, 12:31)
... Семенной фонд завозится из других стран (они себе могут это позволить), с большой обещаемой урожайностью, со своей технологией выращивания. Знаете что Китайцы никогда в пищу не употребляют то что в Росию на экспорт идёт? Нас забрасывают помоями потому, что когда-то мы взяли и своё сами уничтожили на корню. И это целая политика с траншами и откатами. Пока мы будем с Вами рассуждать, они не дремлют и продолжают своё дело, уже и сюда выращивать полезли, потому как у себя весь гумус убили. Задумайтесь когда покупаете дешёвую продукции из загранки. . . Почему её выращивание и транспортировка так мало стоят, что аж дешевле той что мы сами выращиваем? Нужна прозрачность и честность, нужны болеющие душой люди за свою страну. Земля у нас и нематодой завезёной болеет и ещё кучей всякой дряни. Всё это делается целенаправлено, как когда-то жука Колорадского в Россию завезли. Вот только память у нас короткая, дальше своей жизни ничего не помним. Прошёл день и ладно. . .
Да! Да! Это всякие Березовские гадют с туманного Альбиону, меняя ночами ценники на семена и завышая их на топливо для крестьян-хлеборобов, что не просыхая пьют уже тридцать года - с тех пор как из радио им объявили, что трудодни отменены были еще в 58 году, а их забыли вписать в ведомость по зарплате, это все Ходорковские заращивают березоньками и сосенками поля наши щедрыя... Это все Кондолиза с Обамой застовляют простых наших бизнесменов изготавливать мясные консервы из воды и непонятно чего... Подкрались, суки, к нам, прикрываясь ООн и правами человеков и хрясь по нашей свекле, глупо надеясь сломать нефтяную иглу, на острие которой балансирует, как девочка на шаре (хотя давно уже не девочка) наша растущая как злокачественная опухоль "экономика"... Это они, твари косоротые, поссорили нас со всеми, они заставили нас продавать Китаю нефть за копейки а Белорусам как полякам (а ты паши а просветить но я ветеран и непозволю и на гадов управу найду (С)).
И на белый террор мы ответим белой горячкой!!! А влупить в наш семфонд 8 миллиардов рублей!! Дотировать каждую свинью мешко-килограммом супернатурального комбикорма, перевести их всех на принудительное питание через зонд, а чтоб трубки не перекусили - зубы им всем повыбивать, чтоб не отлынивали, а тучнели и по обьему чтоб догнали свиней не только голландских, но и тех, что в Думе законы придумывают, чтоб нам жилось привольно и широко...
И назначить Главным антиГМОшником Зурабова - у него ж опыт-то большой по работе с поголовьем сильно рогатого скота, рука набита - осталось только рожу набить... Учредить при областных федеративно-муниципальных органах должность генощупа - чтоб не с кондачка подходил, на глазок, а строго по научным меркам и учредить министерство для разработки норм, а для этого построить технопарк по разработке нанопомоев и провести Олимпиаду "Колыма 2016" без права переписки.

Сообщение отредактировал Ismail - 08.10.2009, 10:57

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Маг долины
08.10.2009, 11:31
Сообщение #60

Гость

Цитата(Ismail @ 08.10.2009, 12:50)

Да! Да! Это всякие Березовские гадют с туманного Альбиону, меняя ночами ценники на семена и завышая их на топливо для крестьян-хлеборобов, что не просыхая пьют уже тридцать года - с тех пор как из радио им объявили, что трудодни отменены были еще в 58 году, а их забыли вписать в ведомость по зарплате, это все Ходорковские заращивают березоньками и сосенками поля наши щедрыя... Это все Кондолиза с Обамой застовляют простых наших бизнесменов изготавливать мясные консервы из воды и непонятно чего... Подкрались, суки, к нам, прикрываясь ООн и правами человеков и хрясь по нашей свекле, глупо надеясь сломать нефтяную иглу, на острие которой балансирует, как девочка на шаре (хотя давно уже не девочка) наша растущая как злокачественная опухоль "экономика"... Это они, твари косоротые, поссорили нас со всеми, они заставили нас продавать Китаю нефть за копейки а Белорусам как полякам (а ты паши а просветить но я ветеран и непозволю и на гадов управу найду (С)).
И на белый террор мы ответим белой горячкой!!! А влупить в наш семфонд 8 миллиардов рублей!! Дотировать каждую свинью мешко-килограммом супернатурального комбикорма, перевести их всех на принудительное питание через зонд, а чтоб трубки не перекусили - зубы им всем повыбивать, чтоб не отлынивали, а тучнели и по обьему чтоб догнали свиней не только голландских, но и тех, что в Думе законы придумывают, чтоб нам жилось привольно и широко...
И назначить Главным антиГМОшником Зурабова - у него ж опыт-то большой по работе с поголовьем сильно рогатого скота, рука набита - осталось только рожу набить... Учредить при областных федеративно-муниципальных органах должность генощупа - чтоб не с кондачка подходил, на глазок, а строго по научным меркам и учредить министерство для разработки норм, а для этого построить технопарк по разработке нанопомоев и провести Олимпиаду "Колыма 2016" без права переписки.

И что это Вы собирались сказать, да так и не родили ничего? А вообще даже прикольно, лезет что-то откуда-то, а что и откуда? Хрень какая-то. Мы тут про ГМО, что нужно выбирать себе будущее, а Вы про революционую обстановку со старым загибом. . . Видно обидели Вас чем-то? По существу, нам самим решать как жить дальше, поэтому есть действительность, которая кому нравится, а кому и нет. Вопрос только кому такое может нравиться?
· ·
^

15 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему