«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Сатана..., Его заповеди...
NotSugar
01.03.2005, 14:58
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 6

Ну если чисто философски... smile.gif
Я не верю ни в того, ни в другого. Я думаю, что Сатана олицетворяет животное, физическое начало человеческой сущности, а Бог - духовное, культурное. А так как человеку всегда ближе животное, природное начало, нежели культурное, то создается иллюзия, что большинство живет по законам Сатаны. Дело в том, что живя по таким законам человек по минимуму принуждает себя к чему либо, в своей деятельности руководствуется эгоистическими устремлениями. А для того, чтобы подняться над тварной природой нужно много работать над собой, ограничивать свои плотские желания и эгоизм.
Что касается Бога, либо Сатаны, они нужны лишь для того, чтобы человек мог переложить груз ответственности за свои поступки на высшее существо. Бог также выступает гарантом выполнения законов морали и нравственности как "высший судья".

--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man. © Dr.Johnson. Тот, кто делает из себя зверя - избавляется от боли бытия человеком.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Чарли
26.03.2005, 2:27
Сообщение #22

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата
И еще, Сатана - это не есть зло, а есть отсутствие добра... Что вы думаете по этому поводу?..

По этому вопросу я согласен.

По остальной части сообщения, честно говоря, я затрудняюсь в ответе.

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Таймыр
29.05.2005, 10:47
Сообщение #23

Новичок
*

1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет потворство, воздержание же использует для того, чтобы человек возгордился:"Посмотрите на меня, какой я крутой постник."
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет плотское начало, незаконно противопоставляя его духовному началу в человеке, единственно которое придает смысл человеческой жизни, принижает роль этого начала, называя его несбыточными духовными мечтаниями; превышает роль плотского начала, называя его жизненной сутью, а не всего-лишь тупым биокомпьютером, управляющим человеком на уровне условных рефлексов. Вместе с тем нельзя отрывать жизненную суть от духовной, поскольку духовное может проявиться только здесь, в жизни. Абсолютизация противопоставления жизни духовному - бесовское внушение.
3.Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет торжество механизма над организмом, скрывая это торжество под вывеской научно-технического прогресса. Лицемерным самообманом здесь называется вера в то, что помимо этого дольнего мира есть еще и другой - горний.
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
В этой характеристике спекуляция строится на контексте протвопоставления хозяина и раба, господина и слуги, но не отца и сына. Кроме того, здесь с невинным видом утверждается, что сатана прямо-таки льстецов ненавидит.
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
...око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять утебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. [Мф 5,39-41] Сознаюсь, в этом пункте я - натуральный сатанист.
6.Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам. Не имею склонности верить в то, что сатана не имеет никакого отношения к духовному вампиризму - это шито белыми нитками. Ответственность для отвественных, респектабельность для респектабельных - чего-то не помню, что бы эти термины употреблялись в каком-либо священном писании.
7.Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Только интеллектуального, насчет божественности и духовности - это сатанисты приписали специально для детей с еще нежными мозгами. И сатана, естественно, говорит, что человек - животное, что в нем нет души - искры божией, и все это для того, чтобы лишить человека всякой надежды на поползновения выйти из-под власти материи. " Даже и не думай," - говорит сатана человеку.
8.Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана олицетворяет все уклонения, называемые грехами (а не так называемыми грехами), поскольку они ведут к тупому и бессмысленному существованию человека как потребителя всевозможных благ в (пост)индустриальном обществе, к физической деградации, умственному и эмоциональному отупению!
9.Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Сатана всегда стремился переделать церковь в торговую организацию, и в этом, надо сказать, весьма преуспел. И еще ему любо, когда люди в церкви ничего, кроме торговой организации не видят. Говорить о дружбе здесь не приходится - это война.

Теперь по поводу заповедей. Во-первых, не вижу здесь заповедей. Заповеди - указания к действиям, здесь же характеристики. Во-вторых, какие-то дебильные эти характеристики - нет в них глубины (или, может, это я измельчал?). В третьих, эти характеристики насквозь лживы. Я их не считаю ближе к реальной жизни (кроме первой и пятой).
Зло и добро - два конца одной палки. Как ни пили эту палку, все равно получишь те же самые два конца. Дело в самой палке, а не в ее концах, но ее (палку) не так то просто увидеть.

--------------------
Зачем бояться лжи других людей?
Своей страшиться надобно скорей...
^
Светлана1
04.12.2006, 23:32
Сообщение #24

Единение личности, души и духа

Награды: 4

По поводу Сатаны информацией не обладаю, но по поводу Зла и Добра очень нравится вот это выссказывание:
"Зло, являясь разногласием с божественным законом, не есть дело Бога, а человека, и поэтому зло существует лишь относительно и временно. Добро же состоя в согласии с божественным законом, существует реально и вечно".

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
nickols_k
05.01.2008, 20:52
Сообщение #25

Новичок
*

Награды: 1

Не мучайтесь по поводу Сатаны и прочтите то, чему он лично учит:
http://forum.rin.ru/index.php?showtopic=10908&st=780
^
Александр С
16.03.2008, 4:11
Сообщение #26

Гость

Капель
Цитата
Сразу оговорюсь... Эта тема не для сатанистов, богохульников и других разочаровавшихся в жизни персон... Рассуждаем чисто философски...

Давайте рассуждать. Изображение
Цитата
Девять заповедей сатаны:
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!

Сатана олицетворяет абсолютную ложь, во всём, в помысле, слове и действии и ничего друго олицетвориьт не может, ибо имя ему отец лжи – сатана, противник правды.
Цитата
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.

Сатана олицетворяет смерть во всём, к чему прикасается, смерть, болезнь, страдания, безысходность.
Цитата
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!

В чём же мудрость сатаны и притом неосквернённая? Сможете перечислить?
Цитата
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!

Сатана и милость несовместимы, ибо коварство и милость совершенно разные понятия.
Цитата
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!

В мести нет греха, ибо месть узаконена Богом через пророка Моисея, но всё, что превышает пределы отмщения рука за руку, нога за ногу, глаз за глаз, вот это от сатаны, ибо невозможно за ушибленный глаз лишить человека жизни, потому, что в этом нет не только милости, но и самой простой справедливости.

Цитата
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.

Несколько сложно для понимания, потеряна логическая нить, истолкуйте, что Вы подразумеваете под тем, что утверждаете в это предложении?
Цитата
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!

Если бы сатана видел в человеке только животное, а не наследника Божьего Престола, то с чего бы ему было и завидовать, и противится и даже противостать Богу в Его решении создать человека по образу Божьему по подобию Божиему?

Цитата
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!

К разжиганию, ибо в грехе невозможно насытится. Не насытится чревоугодник даже в том случае, если съест всё мясо Египта и выпьет всю воду Нила, то и тогда останется жаждущим к чреву своему. Может ли насытится прелюбодей прелюбодейством своим или вор – воровстом, если не будут остановлен один из них поражением тела через болезнь, а второй законом?

Цитата
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Ну, если сатана в друзьях Церкви стал ходить, Которой по определению является враг и противник, а благодать в том числе и финансовая, материальная, данная от Бога Церкви стала уделом сатаны, заботящегося о Церкви, тогда и все принадлежащие Церкви, как Её чада друзья лукавого

Цитата
Не считаете ли вы, что эти заповеди намного ближе к реальной жизни, чем библейские?..

Не считаю.
Цитата
И еще, Сатана - это не есть зло, а есть отсутствие добра... Что вы думаете по этому поводу?..

А что есть зло? Объясните мне, что есть зло, тогда сможем понять и что есть отсутствие добра?
· ·
^
Doctor_Zig
16.03.2008, 11:13
Сообщение #27

Награды: 5

Цитата
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!

Здорово сказано!!! Согласен на все 100%!!!

Цитата
Хотя, как вам такая версия: некто, когда он в хорошем натроении - это Бог, когда же в плохом - это Сатана? ))))

Похоже на то!..

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему