«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Что дал миру Ислам?
Серёжа
05.08.2009, 8:32
Сообщение #1

Наблюдатель

Вот смотрю на другие ветви типа хрестьянства иудаизма - созедают, что то творят и приумножают!
Учения, типа "кришноитов" (не помню как правильно) несут пацефизм ну и что то еще, но при этом миролюбивое.
Ислам, ну хоть убейте меня, не вижу не мировых ученых, не достижений ни в какой областти..........
Только неверные на уме...........
Так что они несут миру, что за мисиия у Ислама к верующим?

Слушал каран, нормально написан..........
Офлайн · Карточка · Приват
^
nitro80
05.08.2009, 10:24
Сообщение #2

Элита

Награды: 4

Цитата
Ислам, ну хоть убейте меня, не вижу не мировых ученых, не достижений ни в какой областти..........

Что можно придумать, сидя в песке, или под пальмой?
Ислам - какая-то жуткая религия, чем больше унесёшь с собой в ад, тем большее признание, жуть блин.

--------------------
^
Guest512
05.08.2009, 12:15
Сообщение #3

Элита

Награды: 3

Усаму бен Ладена, Басаева, Хаттаба, террористов-шахидов, нищету, безработицу, попрошайничество, беззаконие, ненависть, мракобесие.

Много чего еще дал.
^
Капаец
05.08.2009, 13:14
Сообщение #4

Под ноги не смотрит

Тут речь о религии или о народах?
Христиане, буддисты, иудеи то же вроде ничего особо то и не придумали кроме своих догм.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Светлана1
05.08.2009, 14:03
Сообщение #5

Единение личности, души и духа

Как вообще можно рассуждать о том, что дала или не дала та или иная религия? Во главе каждой из религии стоят и стояли определенные личности, у них свои интересы, вместо того чтобы открывать массово людям Знания, которые необходимы для просветления наций, или человечества в целом, они придумывают разные догмы, чтоб управлять людьми, ключевое слово тут "управлять".

Необходимо, на мой взгляд, анализировать не то, что дает религия в целом (лучше бы их вообще не было), а те пророки (Посвященные), которые действительно несли Знания людям, в частности Будда, Кришна, Христос, но они остались непонятыми многими, понапридумывали кучу религий, поискаверкали себе в угоду их учения и лишь единицы стали последователями. Даже у Христа апостолы так и остались апостолами, но последователями не стали.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 05.08.2009, 14:04

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Ismail
05.08.2009, 17:17
Сообщение #6

рельплюм скалкаф

Это уже обсуждали тут. Кста, интересный момент: возьмите по 10 протестантстких, католических, православных, мусульманских стран - в указанном порядке качество жизни людей в этих странах убывает (причем особенно большой разрыв существует между второй и третьей группой).
Хорошая иллюстрация возможностей тех или иных обществ к прогрессу.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Капаец
06.08.2009, 7:34
Сообщение #7

Под ноги не смотрит

Цитата
качество жизни людей

Качество, как и количество измеряют относительно эталона. Что/какой эталон?
А так на словоблудие телевизионное похоже. «Повысим качество товара и услуг, увеличим количество продукции и материалов» (с) газета Правда. СССР.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Ismail
06.08.2009, 11:17
Сообщение #8

рельплюм скалкаф

Цитата(Капаец @ 06.08.2009, 9:34)
Качество, как и количество измеряют относительно эталона. Что/какой эталон?
Можете взять за точку отсчета, например, Люксембург, или Сенегал/Северную Корею - что Вам ближе, мне без разницы smile.gif.
Цитата
А так на словоблудие телевизионное похоже.
Не словоблудие это, а реальность. Человеку свойственно перемещаться туда, где лучше. Из мусульманских и православных стран население мигрирует миллионами в протестантские и католические. Особенно - из мусульманских в протестантские бегут. И никак не наоборот.

--------------------
^
apistos
06.08.2009, 22:27
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(Ismail @ 06.08.2009, 13:17)

Человеку свойственно перемещаться туда, где лучше. Из мусульманских и православных стран население мигрирует миллионами в протестантские и католические. Особенно - из мусульманских в протестантские бегут. И никак не наоборот.

При этом они не отказываются от своих религий. Даже больше, они навязывают свою идеалогию этим странам. Особенно в этом преуспели мусульмане. А вот ни у католических, ни протестантских стран нет желания и понимания того, что нужно отстаять свои религиозные убеждения перед лицом пришельцев. А знаете почему? Потому что населения этих стран давно уже не католики и не протестанты. У них другая религия - либеральный гуманизм. Или по другому - они "молятся" идолу потребления. Увы, это их погубит.

Сообщение отредактировал apistos - 06.08.2009, 22:35

--------------------
Если свет который в тебе тьма, то какова же тьма?
^
Ismail
07.08.2009, 7:42
Сообщение #10

рельплюм скалкаф

Цитата(apistos @ 07.08.2009, 0:27)
При этом они не отказываются от своих религий. Даже больше, они навязывают свою идеалогию этим странам. Особенно в этом преуспели мусульмане.
Только и исключительно мусульмане. Православные - не навязывают ничего в чужих странах.
Цитата
А вот ни у католических, ни протестантских стран нет желания и понимания того, что нужно отстаять свои религиозные убеждения перед лицом пришельцев. А знаете почему? Потому что населения этих стран давно уже не католики и не протестанты.
Смотря о каких странах речь. Католические Польша, Испания никогда не допустят, чтобы варвары что-то им диктовали. Франция тоже - если у власти будут люди типа Саркози. О протестантских я бы вообще не стал беспокоиться. Люди в этих странах более прочих наделены разумом, помаются и со временем найдут выход.
Цитата
У них другая религия - либеральный гуманизм. Или по другому - они "молятся" идолу потребления. Увы, это их погубит.
Распространенное расейское мнение. Но по-моему, все как раз наоборот. Наиболее развитые страны могут предоставить варварам то, что в целом подавляет их первобытные порывы. Будь иначе, эти страны уже давно бы рухнули. А вот в Р. ничего такого нет. Что у нас тут - ворованные деньги да п...расы в телевизоре и вне. И глядя на всю эту гадость, они неизбежно будут строить вокруг себя привезенный с собой свой мир - кто феодальный, кто рабовладельческий.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему