«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Музыкальное оборудование, кто-нить покупает!?, проц, примочки ...
JesusataN
10.07.2009, 2:01
Сообщение #1

Новичок
*

Продаётся блин срочняк:
1. Гитарный ламповый компрессор-сустейнер-бустер IBANEZ TUBE KING. Пр-во Японии. 4500 р. (Легендарная Лампа 12АХ7!!!)
2. Компрессор-лимитер Alesis NanoCompressor 2-х канальный. 3000 р.
3. Педаль Marshall Jackhammer (Овердрайв\дисторшн). 2500 р.
4. Педаль Boss Chorus Ensemble. Пр-во Тайвань. 2000 р.
5. Рэковый 2-х канальный процессор эффектов Lexicon MPX110. 6000 р.

Всё в идеальном состоянии, использовалось не много...
Возможны различные варианты! На всё возможен торг или обмен :-)

Тел.: 89147810297 (круглосуточно).
Офлайн · Карточка · Приват
^
Шелест ветра
17.02.2011, 12:16
Сообщение #2

Новичок
*

я бы не сказал пряма таки, что лампа 12АХ7 легендарная. Во V3000 телефункен до сих пор из-за её линейности в почете
(сборка ламповой техники)
^
JesusataN
17.02.2011, 23:47
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Шелест ветра @ 17.02.2011, 13:16)

я бы не сказал пряма таки, что лампа 12АХ7 легендарная. Во V3000 телефункен до сих пор из-за её линейности в почете
(сборка ламповой техники)

...она легендарная в своём классе приборов ... собснна не зря её япошки до сих пор ставят в топовую аппаратуру! smile.gif ... в данном случае речь не об этом ващето smile.gif
^
Шелест ветра
18.02.2011, 5:59
Сообщение #4

Новичок
*

Толку то что ставят. всё равно вход обвешивают операционными усилителями, сигнал считай гуляет там по цепям многократно, пока в лампу попадет. Ни одной схемы японской чистой не встречал, где было бы минимум деталий, но каких! Но хотя я наверно плохо искалsmile.gif Американские - те да, попадались без лишних деталей, правда с серебрянными трансами.
Пару месяцев кто-то из начинающих моих знакомых итересовался примочками для гитары. Попробую его разыскать и скинуть ссылку. Это всё ж лучше, чем с музторга тянуть.

Сообщение отредактировал Шелест ветра - 18.02.2011, 6:03
^
JesusataN
21.02.2011, 11:19
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Шелест ветра @ 18.02.2011, 6:59)

Толку то что ставят. всё равно вход обвешивают операционными усилителями, сигнал считай гуляет там по цепям многократно, пока в лампу попадет. Ни одной схемы японской чистой не встречал, где было бы минимум деталий, но каких! Но хотя я наверно плохо искалsmile.gif Американские - те да, попадались без лишних деталей, правда с серебрянными трансами.
Пару месяцев кто-то из начинающих моих знакомых итересовался примочками для гитары. Попробую его разыскать и скинуть ссылку. Это всё ж лучше, чем с музторга тянуть.

Толк в том, что независимо от какой-либо схемы жапанская аппаратура остаётся хорошо звучащей и приоритетно-потребляемой среди кучи китайско-советско-нонеймовской аппаратурки smile.gif Я не вёл речь в этой теме о сравнении схем и прочих серебренных транзиков сабжей и чего-либо ещё! Это темка о продаже smile.gif В форуме "Куплю-продам" есть полноценный вариант объявы, это кому реально интересно! smile.gif
http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=19124
О легендарности 12АХ7 - это не я придумал, пусть даже это мнение маркетологов, мне как-то фиолетово smile.gif Опять же в данном случае речь идёт о ламповом компрессоре-сустейнере-бустере IBANEZ TUBE KING, который я в своё время брал за 200 бачей. Кстати, ценник скинул уже давно до 4000 р. Можно конечно рассматривать америкосовые аналоги с серебрянными транзиками, но ценничег их не смутит ли? biggrin.gif

Поспрашайте, если есть у кого, может кому, что и понадобится!? smile.gif

PS ... пообсуждать железки конечно дело тоже интересное, хотя в любом случае выбор делает наше ухо, а не чертёж принципиальной схемы smile.gif А так, меня раньше тоже напрягало много что, тот-же горячий обход у Боссов ... одно время играть на лампе ваще не вкатывало ... нравился ровный, отглаженный, скомпрессированный транзистор хоть тресни ... но это опять же - дело наших ушей ... да и не все лампочки на свете можно послушать ведь ... хотя один хрен всё привело к лампочке ... при этом уши всё равно диктуют свои правила smile.gif
^
Шелест ветра
10.03.2011, 16:09
Сообщение #6

Новичок
*

Заказал Ролланд-700
^
JesusataN
31.03.2011, 12:14
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Шелест ветра @ 10.03.2011, 17:09)

Заказал Ролланд-700

... в смысле синтезатор или усил?! "700" у них много чего есть smile.gif
... блин, чёта перевелись музыканты блин ... не хотят брать ничаво smile.gif
^

Ответить · Открыть тему