«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Зоопарк, нужны идеи как остановить вымирание животных
kynabo
21.06.2009, 16:39
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

Доброе время суток. Многие слышали про бедственное положение зоопарка, то ли потому что средств мало выделяют, толи потому что воруют
Видела животных .... Им не легче , что на самом деле творится. Хочеться сохранить и организовать нормальные условия для проживания живности. Проконсультировалась на сайтах, говорят можно. дали ряд советов. Хотелось бы с Вами поделиться, может кто еще подскаже что нить, может кто поможет.

Можно попробовать собрать средства, но для этого нужен организатор, на счет которого деньги поступали бы , который бы финансировал из них какие либо нужды зоопарка и отчитывался переодически. Деньги бы собирались по всему миру. это забота моя и моих единомышленников.

вот что предлагалось

1. Можно брать пример с обществ помощи бездомнум животным. Имеют сайты, организует столики по сбору средств на выставках собак, кошек, городских праздниках. Кроме денег собирает ненужные повадки, ошейники, .... вет врачи города с удовольствием безплатно лечят подобранных ими животных. Столярные предприятия поставляет опилки,...

2.А еще очень помогает, когда кто-то берет шефство над конкретным животным, а не просто шлет деньги в "никуда". Разместите фото конкретных зверушек и напишите, что люди могут спасти их, если возьмут над ними шефство. Так работает зоопарк в Москве.

3.Можно сделать проще,велосипед уже изобретён. Что именно нужно зоопарку? Корма,материалы? Нужно найти организации,которые могут всё это поставлять.Если они готовы к сотрудничеству,можно создать сайт с их рекламой,и договориться,за сколько кликов они готовы сотрудничать.А уж кликать мы умеем,и ссылку на такой сайт дадим по всему интернету. На этом же сайте можно продавать всякие безделушки(например,как в гифт-шопах во всех зоопарках,или продукцию рекламодателей-спонсоров),на вырученные деньги держать сайт живым и оплачивать пару-тройку помощников в зоопарке (студенты,старшеклассники,хотя бы на лето).

Очень интересно Ваше мнение и предложения
________________________________________________________________________________
21.06.2009, 19:00
Сообщение #2

Элита

Награды: 8

Недавно показывали московский (?) зоопарк, там объявили акцию "Накорми слона", люди реально притащили тонны овощей, мне кажется такая помощь более существенная, чем отправление денег непонятно кому и непонятно куда.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
Офлайн · Карточка · Приват
^
kynabo
21.06.2009, 20:05
Сообщение #3

Отличившийся участник

Я согласна, что не хочеться деньги отправлять в немзвестность. Вот посему и думалось найти мощного администратора и организатора, что бы деньги собирались у него. Я говорю, про деньги, если они будут пересылаться с других городов. так как мои единомышленники , уже имеющие опыт в организации помощи обещали помочь, помочь бесплатно разослать по всему интеу зов о помощи.

Можно просто взять шефство над животным, убирать , мыть, кормить. Можно договориться с предприятиями , что надо животным, опилки, еду , привозить конкретно каимт животным оди, другим животным другие. можно как советовали на праздники столы организовывать лекарства к примеру собирать, еще чего.

Но мне кажеться, если мы так быстро позволяем себе черстветь, то если с нми что случиться, откуда ждать помощи? Понимаю проблемы распределения денег, но животным от этого гибнуть не слаще.

Честно говоря, просто болит душа после увиденного, но не знаю какая помощь будет для животных эффективней. Не нужен зоопарк, хорошо, но живности то надо дать дожить нормально.

Спасибо за идею с акциями!

Сообщение отредактировал kynabo - 21.06.2009, 20:07
^
Ilya V. Rudomilov
22.06.2009, 2:25
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
мне кажется такая помощь более существенная, чем отправление денег непонятно кому и непонятно куда.

Вы бы стали свое животное кормить продуктами, полученными неизвестно откуда? Что будете делать, если они, к примеру, отравлены? Или и вправду считаете, что все люди хорошие, добрые и всем желают лишь хорошего?

Цитата
животным от этого гибнуть не слаще

Зоопарк - это бизнес. Если бизнес убыточен - его закрывают.

Можно привести миллион примеров очень полезных кому-то вещей - аквапарки, океанариумы, огромные музеи, сообщества по интересам, кинотеатры IMAX, замечательные библиотеки, зимние сады и т.д. и т.п. Все это отлично, просто великолепно. Ну нужно лишь небольшой доле населения. Т.е. если город большой - то эта доля исчисляется тысячами и иногда десятками тысяч людей. С них предприятие получает доход в сотни тысяч, может существовать и даже развиваться. Если город небольшой (вроде П-К) - то десятками и, в лучшем случае, сотнями. Доход - тысячи, десятки тысяч, на которые оно влачит существование на грани банкротства. На них ничего нельзя сделать. Можно бесконечно долго сожалеть, но подобные проекты обречены на смерть - долгую ли, короткую ли. Т.к. слишком мало кому они нужны в количественном выражении. Нет, выход есть - этой заинтересованной кучке людей отдавать все свои деньги до копейки в это любимое предприятие. Жить ради него. Но жить ради существования развлекательного проекта - утопия, дешевле оплатить ежегодный билет в аналогичное заведение в крупном городе, развивать его. Я придерживаюсь концепции - лучше 1 хорошее, чем 10 плохих.

Я не против зоопарка, я очень их люблю. А еще люблю хорошие библиотеки, кинотеатры, театры, клубы (не ночные), парки и т.д. Но я зрю в корень и трезво оцениваю ситуацию - Камчатка слишком мала для этого. Т.к. мало населения, нет туристов.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kynabo
22.06.2009, 8:26
Сообщение #5

Отличившийся участник

Народ, никто не ратует за развите зоопарка. вопрос в том что бы сделать условия жизни уже существующих животных хотя бы сносными.
У зоопарка есть свои руководители, как то он финансируеться. Вопрос в другом, как мы жители городов можем помочь зверям, а не фотографировать на фоне умирающих , мучующихся животных детей и самих себя.
Про деньги звучал вопрос, в рамках на кого перечислять. Тот кто живет рядом может помочь по другому. Говорилось уже про акции. На даче к примеру остаеться ботва, которая может служить зеленкой для животных, у какого то предприятия опилок куча, незнают куда деть, приехали засыпали место животному. А рыба пойдет. Построить загончик для крокодила очень много материала же не требуеться.
В благодарность можно дать рекламу этому человеку, организации по всему миру, среди деловых людей, так как это каналы уже откатанные.
^
kynabo
23.06.2009, 3:51
Сообщение #6

Отличившийся участник

Народ, 18-19 июля выставка собак , организаторы разрешили провести мероприятия по оказанию помощи зоопарку.
Есть задумка сделать фото живности, краткий рассказ и что ему необходимо и предлагать на выставке, вдруг кто шефство возьмет над животиной какой нить. В свете этого надо снять животных в Елизово. Требования к исполнителю - цены не кусучие, качество фото достойное, переговоры с администрацией зоопарка. тел. 89028628622 не могу связаться с администрацией зоопарка, ну ни как сейчас не выездная, а времени мало. посему елизовчане, кто может уточнить ситуацию в зоопарке, как с ними связаться, что бы уточнить что им надо.
Идеи нужны, что еще можно провести на выставке?
^
kynabo
25.06.2009, 14:21
Сообщение #7

Отличившийся участник

Народ, на форуме епархии поднят вопрос об ответственности людей перед прирученными животными и насколько церковь может принимать участие в помощи зоопарку , кому есть что сказат, просто интересно приглашаем, в первую очередть приглашение к верующим
http://pravkamchatka.ru/forum/index.php?showtopic=524
^
kynabo
25.06.2009, 16:10
Сообщение #8

Отличившийся участник

Народ, спасибо за помощь. я очень надеюсь, что епархия поняв сколько народа за стоит за этим вопросом будет тоже участвовать в организации помощи. А в кризис, когда все так нестабильно, толко может быть общественные стабильные организации могут оказывать солидное влияние, без которого этот вопрос не поднять. еще раз спасибо. Я точно уверенна, найдуться организаторы камчадалы будут помогать.
^
kynabo
08.07.2009, 12:53
Сообщение #9

Отличившийся участник

: 08-07-2009, 14:27 Тема:

как нистранно народ охотно откликаеться. Попутно и детскую одежду предлагают. Не отказываемся ни от чего.
У кого есть выход на интернаты и детские дома? Может быть им что пригодиться.
Еще нужен транспорт перевезти продукты из вилючинска и Петропавловска. За бензин оплата гарантированно, а остальная цена, ну не очень кусучая.
и народные умельцы, кто что может сделать для зоопарка и интернатов, детских домов. Плата пока- моральное удовлетворение от помощи слабым )
^
Ульзана
21.07.2009, 14:15
Сообщение #10

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.06.2009, 4:25)
...
Зоопарк - это бизнес. Если бизнес убыточен - его закрывают.

Можно привести миллион примеров очень полезных кому-то вещей - аквапарки, океанариумы, огромные музеи, сообщества по интересам, кинотеатры IMAX, замечательные библиотеки, зимние сады и т.д. и т.п. Все это отлично, просто великолепно. Ну нужно лишь небольшой доле населения. Т.е. если город большой - то эта доля исчисляется тысячами и иногда десятками тысяч людей. С них предприятие получает доход в сотни тысяч, может существовать и даже развиваться.
Илья, с какого потолка ты взял, что библиотеки, театры, зимние сады, зоопарки - бизнес???.. эти заведения всегда дотировались из бюджета.. и очень ощутимо дотировались.. и сейчас тоже самое - заинтересована, скажем, власть Новосибирска, чтобы у города был зоопарк - и у города есть зоопарк, который стал визитной карточкой города.. громадный, ухоженный, чистый, где звери чувствуют себя как дома.. кстати один из крупнейших в мире.. а если власти нагадить на зоопарк, как в Елизово - имеем то, что имеем - несчастное строение с неприспособленными помещениями, существующее за счёт минимальной спонсорской помощи.. ещё и выдерживающее прессинг и дрязги со стороны властей..
с роду такие заведения не жили на самоокупаемости.. помогать нужно однозначно.. я всегда даю Шевлягину денежку - сколько могу, когда бываю там.. но это капля в море.. идея по поводу сбора денег на счёте и периодического отчёта, по-моему неплоха..
если организуется, я поддержу.
· ·
^
Ismail
21.07.2009, 15:29
Сообщение #11

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(kynabo @ 25.06.2009, 16:21)
Народ, на форуме епархии поднят вопрос об ответственности людей перед прирученными животными
Да, без епархии это дело не разрулить никак. laugh.gif
Цитата
и насколько церковь может принимать участие в помощи зоопарку
Как было бы хорошо, если б деятельность РПЦ этим и ограничилась. На свои доходы епархия вполне может позволить себе приобрести земельный участок неподалеку от краевого центра, построить там все необходимое для животных и оснастить инфраструктурой мирового уровня, а также содержать штат работников зоопарка, будут довольны даже мусульмане smile.gif. А пока что зоопарка как такового на Камчатке нет. Есть зверинец, организованый по нехитрой формуле "привез-показал-погубил-что-то на этом заработал/не заработал". Организатору зверинца в свое время предлагали Собачий остров, выбор он сделал. В том месте, где "зоопарк" находится в наст. время, у него нет шансов; к тому же в нормальной стране организаторам подобного зверинца, возможно, впаяли бы срок за жестокое обращение с животными. В УК РФ тоже "как бы есть" такая статья, но она по-иному квалифицируется, не работает. Хотите помочь животным - поспособствуйте прекращению их страданий в дикой тесноте и отсутствии необходимых условий.

Сообщение отредактировал Ismail - 21.07.2009, 15:44

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
kynabo
05.08.2009, 9:08
Сообщение #12

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 21.07.2009, 17:29)

Да, без епархии это дело не разрулить никак. laugh.gif Как было бы хорошо, если б деятельность РПЦ этим и ограничилась. На свои доходы епархия вполне может позволить себе приобрести земельный участок неподалеку от краевого центра, построить там все необходимое для животных и оснастить инфраструктурой мирового уровня, а также содержать штат работников зоопарка, будут довольны даже мусульмане smile.gif. А пока что зоопарка как такового на Камчатке нет. Есть зверинец, организованый по нехитрой формуле "привез-показал-погубил-что-то на этом заработал/не заработал". Организатору зверинца в свое время предлагали Собачий остров, выбор он сделал. В том месте, где "зоопарк" находится в наст. время, у него нет шансов; к тому же в нормальной стране организаторам подобного зверинца, возможно, впаяли бы срок за жестокое обращение с животными. В УК РФ тоже "как бы есть" такая статья, но она по-иному квалифицируется, не работает. Хотите помочь животным - поспособствуйте прекращению их страданий в дикой тесноте и отсутствии необходимых условий.

Епархия... Хотелось бы сбор средств организовать при какой то общественной организации . стабильной, надежной, имеющей связи и опыт в ремонте к примеру.

А как прервать мученья? Усыпить?
Посему предлагаю помочь всем народом. пересмотрела кучу вариантов. Останавливаюсь на том, что делаем сайт, пока с фото жифотных, описанием нужд зоопарка и если в течение недели не найдеться никто, думаю уже открыть карточку и дать ее номер в инете, на сайте писать какие суммы пришли и потом отчет куда ушли. Мысли есть? Оставлять все как есть и водить детей смотреть все это .
^
Prescilla
13.12.2010, 17:47
Сообщение #13

Участник
**

да наш зоопарк, который всего один на всю Камчатку в плачвевном состоянии. Да и причём уже давно. sad.gif
^

Ответить · Открыть тему