«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц  « < 17 18 19   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> "Одиночки" - сбиваемся в группы!
Strelok
20.07.2014, 8:52
Сообщение #361

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Uralstranger @ 17.07.2014, 3:44)

В связи с этим предложение. Если кто-нибудь собирается на Толбачик с 6 сентября, мы могли бы объединиться! Пишите в личку или по адресу: uralstrangerСобакаgmail.com

Объединится в чем?

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
20.07.2014, 18:17
Сообщение #362

Наблюдатель

Цитата(Strelok @ 20.07.2014, 3:52)

Объединится в чем?

В группе.
Вместе заказать транспорт и пройти маршрут.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Olegshevlyagin
07.09.2014, 12:34
Сообщение #363

Гость

Всем привет!

Буду свободен в Петропавловске с 22 по 29 сентября. Буду рад присоединиться к группе (коммерческой и самостоятельной) - в принципе, с любым маршрутом. Если не найду группу - пойду скорее всего сам, поэтому другие одиночки - тоже пишите, что-нибудь придумаем вместе. Хочу посетить стандартных места - мутновка, горелый, авачинский, три брата, по возможности что-то сменится на толбачек.

Комплекта для похода нет (кроме рюкзака и теплых вещей), но смогу быстро их организовать, если потребуется. Связь со мной - через личные сообщения форума или почту oleg.shevlyaginСобакаgmail.com (мобильный пока вне зоны доступа - сейчас я работаю волонтером в южно-камчатском заказнике, на курильском озере). Парень, 24 года.

Спасибо
Олег
· ·
^
Мария
01.10.2014, 4:41
Сообщение #364

Гость

ОООчень ищем кого-нибудь)))) нас двое, будем на Камчатке с 12 по 22 октября, полное недоумение с чего начать и куда идти))) столько прочитано что каша в голове!!! кто-нибудь подхватите нас))) моя почта murina-mСобакаmail.ru

Сообщение отредактировал Мария - 01.10.2014, 4:59
· ·
^
finn
01.10.2014, 16:04
Сообщение #365

Участник
**

Цитата(Мария @ 01.10.2014, 4:41)

ОООчень ищем кого-нибудь)))) нас двое, будем на Камчатке с 12 по 22 октября, полное недоумение с чего начать и куда идти))) столько прочитано что каша в голове!!! кто-нибудь подхватите нас))) моя почта murina-mСобакаmail.ru

Не самое удачное время для посещения Камчатки. В группу сложно попасть - не сезон. Попробуйте с местными турфирмами пообщаться. Может состыкуют Вас с кем-нибудь. Контактов в инете хватает.
Если все же не получится, начинайте с термальных источников в Паратунке. Пара походов по городу. К океану можно прогуляться (Халактырский пляж). Все вышеперечисленное самостоятельно можно осилить. Ну и пару поездок к вулканам оформить, если бюджет позволяет.
^
МарияГ
24.11.2014, 5:55
Сообщение #366

Наблюдатель

Я планирую 6 или 7 сентября 2015 поехать в тур по ближайшим вулканам. Если найдутся попутчики буду рада
^
Strelok
28.05.2015, 10:20
Сообщение #367

Ветеран

Награды: 3

На 4-13 Августа 2015 идет добор группы На Толбачик+ Мутновка горелый:
Программа тура

1 день: Прибытие в Петропавловск-Камчатский

Встреча в аэропорту, переезд в гостиницу, размещение, отдых. Вечером встреча с гидом, обсуждение программы.

2 день: Вилючинский водопад, Дачные термальные источники

Выезд на автомашине на кальдеру вулкана Горелого. По пути: посещение Вилючинского водопада (Пешая прогулка 6 км; 3 часа). Лавовые пещеры вулкана Горелого (Пешая прогулка 1,5 км; 2 часа). Отдых, перекус. Размещение в палаточном лагере вблизи Мутновской ГеоТЭС, возможно размещение в гостинице при ГеоТЭС. Вечерняя прогулка на фуморольное поле Дачных термальных источников.

3 день: Мутновский вулкан (2322м)

Восхождение в кратер вулкана, одного из самых ярких вулканических проявлений Камчатки. Осмотр действующих фумарол, грязевых котлов, горного озера. Возвращение в лагерь, ночевка в палатках.

4 день: Горелый вулкан (1829м)

Восхождение на вулкан. Передвижение по застывшим лавовым потокам. Осмотр активных кратеров и кратера с изумрудным озером. Вечером переезд на базу отдыха (Возможен выезд в город), размещение, ужин в ресторане базы, отдых. Купание в бассейне с термальной водой.

5 день: Свободный день (либо океан либо морская прогулка на пол дня)

Желающие могут вылететь в легендарную Долину гейзеров, с посадкой в кальдере вулкана Узон. По пути облет действующего вулкана Карымский и его пеплового извержения и высокогорного озера в кратере вулкана Малый Семячик. После вертолетной экскурсии переезд в район поселка Малки. Купание в природных термальных источниках. Установка лагеря, ночевка в палатках (возможно ночевка в домике).

6 день: Вулканы Острый и Плоский Толбачик

Переезд в район Ключевской группы вулканов. По пути остановка в поселке Мильково на обед (оплачивается самостоятельно). При подъезде открываются шикарные виды на самые высокие вулканы Камчатки: Ключевской (около 5000м), Камень (4579м), Крестовский (4057м), Ушковский (3903м), Острый Толбачик (3672м), Плоский Толбачик (3082м). Установка лагеря, ночевка в палатках.

7 день: Вулкан Плоский Толбачик

Осмотр Нового Трещинного Толбачинского Извержения 2013 года (причудливые нагромождения застывшей лавы, пещеры — лавоводы, каменные изваяния).

8 день: Северный и Южный прорыв, «Мертвый лес»

Поездка на автомобиле к Северному прорыву, восхождение на Толбачинские конуса (вулканы в миниатюре). Переезд к Южному прорыву, посещение конусов. Прогулка по «Мертвому лесу». Возвращение в лагерь, ночевка в палатках.

9 день: Козыревск

Переезд в поселок Козыревск, расположенный на берегу самой большой реки полуострова — Камчатка (90 км, около 3 часов). Размещение в деревянных домиках частного туристического приюта. Классическая Русская баня. Пешая экскурсионная прогулка по поселку, который основан в 18 веке, на месте старого острожка ительменов — коренных жителей Камчатки. Посещение мастерской народных промыслов, смотровой площадки с красивым видом на поселок, реку Камчатка и окружающие вулканы.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Strelok - 28.05.2015, 10:24

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
05.06.2015, 0:55
Сообщение #368

Наблюдатель

Ищу одиночек или некоммерческие группы.
Август-сентябрь я буду на Камчатке.
Хочу посетить Ключевскую группу , Толбачик и т.д.))

Мне 32, девушка, опыт походов 1-2 кс. На Камчатке уже была.

Связь - irishka_tula собака mail.ru или в лс
^
Дмитрий Зарубин
21.06.2015, 21:00
Сообщение #369

Гость

Цитата(Strelok @ 28.05.2015, 2:20)

5 день: Свободный день (либо океан либо морская прогулка на пол дня)

Желающие могут вылететь в легендарную Долину гейзеров, с посадкой в кальдере вулкана Узон. По пути облет действующего вулкана Карымский и его пеплового извержения и высокогорного озера в кратере вулкана Малый Семячик. После вертолетной экскурсии переезд в район поселка Малки. Купание в природных термальных источниках. Установка лагеря, ночевка в палатках (возможно ночевка в домике).

6 день: Вулканы Острый и Плоский Толбачик

Переезд в район Ключевской группы вулканов. По пути остановка в поселке Мильково на обед (оплачивается самостоятельно). При подъезде открываются шикарные виды на самые высокие вулканы Камчатки: Ключевской (около 5000м), Камень (4579м), Крестовский (4057м), Ушковский (3903м), Острый Толбачик (3672м), Плоский Толбачик (3082м). Установка лагеря, ночевка в палатках.

Скажите, на чем и как далеко вы собираетесь ехать к Толбачикам? Понимаю, что вас это вряд ли заинтересует, но если вы никого не найдете, и у вас много мест, то мы бы присоединились бы к заброске в сторону Толбачиков, нас 9 человек
· ·
^
bmw
22.06.2015, 15:01
Сообщение #370

Наблюдатель

Цитата(Дмитрий Зарубин @ 21.06.2015, 22:00)

Скажите, на чем и как далеко вы собираетесь ехать к Толбачикам? Понимаю, что вас это вряд ли заинтересует, но если вы никого не найдете, и у вас много мест, то мы бы присоединились бы к заброске в сторону Толбачиков, нас 9 человек

На девять человек уже самостоятельную вахтовку проще арендовать .
^
Оксана Крым
13.08.2015, 19:45
Сообщение #371

Гость

Всем привет!
Прилетаем вдвоем в Петропавловск-Камчатский 7 сентября 2015г. В период до 12 сентября есть три дня для похода к влк.Мутновского и Горелый. Посоветуйте, подскажите, как лучше организовать это путешествие. Если идти не с турфирмой, то хочется договориться с заброской туда и обратно заранее. Возможно, кто-то планирует также на этот период, можно объединиться, либо только в части заброски.
· ·
^
voy4uk
26.08.2015, 6:39
Сообщение #372

Новичок
*

Награды: 1

Кто на Ключевскую группу вначале сентября? Примерно 6-9 числа. Можем присоединиться к заброске из Козыревска или Ключей

^
Geno
11.09.2015, 19:49
Сообщение #373

Гость

Всем приветы!
С 19 по 25 сентября буду на Камчатке.
Хочу выбраться на Горелый+Мутновский.
Хорошо бы и на Авачинский забраться. Возможно Вачкажец.
Кто хочет составить компанию? Или сам готов прибиться к группе единомышленников.
Пишите или здесь или вконтакт http://vk.com/id2312275
Буду также очень благодарен дельным советам по заброске
· ·
^

19 страниц  « < 17 18 19
Ответить · Открыть тему