«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> VDS у spaceweb, надеюсь, не 1-апрельская шутка
Ilya V. Rudomilov
02.04.2009, 1:26
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Итак, сайте sweb появилось указание:
Цитата
Хостинг-провайдер SpaceWeb запускает в тестовую эксплуатацию новую услугу – VDS!

С 1 апреля 2009 года начинается двухмесячный тестовый период услуги VDS. За это время пользователи VDS смогут высказать свои пожелания относительно качества и удобства пользования новой услугой и многое другое. Принять участие в тестировании смогут все желающие, готовые ответственно подойти к процессу. Подробную информацию можно узнать, написав запрос на адрес vds-inviteСобакаsweb.ru.

Наша услуга VDS построена на базе технологии Xen, делящей физический сервер на VDS строго по объему физической оперативной памяти. Таким образом Xen гарантирует отсутствие оверселлинга (установки на физическом сервере большего количества VDS, чем это рекомендуется). Превышение лимитов может привести к возникновению дефицита ресурсов на сервере. Другая широко используемая технология Virtuozzo/OpenVZ таких гарантий дать не может, т.к. позволяет «нарезать» еще и общий раздел страничной подкачки на диске (swap) и создать столько VDS, что сумма их оперативной памяти превысит количество физической памяти сервера. В таком случае продуктивность работы VDS резко упадет. Именно поэтому Xen принято считать более «честной» и рекомендуемой технологией для организации услуги VDS.

VDS может понадобиться вашему проекту в том случае, если возможностей массового виртуального хостинга уже не хватает, а причин арендовать физический выделенный сервер еще нет. Пользователь услуги имеет административный root-доступ к системе и является полным хозяином виртуального сервера, который может делать на своем VDS в пределах ресурсов тарифа и правил использования все, что пожелает: устанавливать любое специфическое программное обеспечение, настраивать по своему усмотрению серверы, размешать столько сайтов и почтовых ящиков, сколько захочется и многое другое.

Во время тестового периода услуга VDS предоставляется по приглашениям. Приглашение (инвайт) представляет собой одноразовый код, который надо ввести в соответствующее поле в разделе VDS на нашем сайте и далее следовать инструкции. Количество инвайтов ограничено.

Подробнее о VDS читайте в разделе FAQ.

Отправил запрос на тарифы и получение приглашения. По результатам отпишусь.

Если VDS будет стоить адекватно - буду на него переходить, т.к. на виртуальном хостинге еле шевелится. Ибо в том же opex на exchange.kamweb.ru откручивается около 50 тыс показов в сутки и даже на них БД встает, не хватает сил пересчитать дневную статистику. Ну и wordpress notes.rudomilov.ru не спешит снижать нагрузку (уже замучался там оптимизировать, вся надежда на eAccelerator на vds или выделенном сервере; причем посещаемость уже не 2-4, а под 8 тыс уников в сутки). Конечно, хочется свой сервер - но платить за это счастье тележку денег желания нет (да и нагружу я его максимум процентов на 15).

При этом уходить от sweb'a желания никакого нет - за 5 лет опыта работы с ними никаких особых проблем нет. Очень с пониманием относятся, быстро реагируют и даже на самые банальные вопросы развернуто отвечают. Косвенно пользовался рядом других хостингов - и всегда был очень рад, что основной пул сайтов на sweb'e находится. smile.gif

В общем, по результатам отпишусь. Надеюсь, что это не первоапрельская шутка, а то от новости про метро в Иркутске у меня аж сердце закололо.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 02.04.2009, 1:42

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
02.04.2009, 14:33
Сообщение #2

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Итак, подробности:
Цитата
Что касается стоимости, то мы предполагаем, что абонентская плата на
тарифе, аналогичном тому, который мы предлагаем для тестирования, будет
около 500 рублей в месяц. Помимо этого, линейку тарифных планов мы
собираемся пополнить дополнительными опциями, которые можно будет
подключать по необходимости. Также мы предложим пакеты, включающие в
себя популярные панели управления, как коммерческие (CPanel,
DirectAdmin, ISPManager), так и бесплатные.

Для тестирования мы предлагаем VDS на технологии Xen со следующими
параметрами: - 256MB памяти - 400Mhz процессор - 5GB диска - на
операционной системе CentOS 5.2 После создания аккаунта тестирующий
получает root-доступ к настроенной системе, на которой предустановлены
Apache 2.2.3, PHP 5.1.6 и MySQL 5.0.46. Мы не настаиваем на
использовании в процессе тестирования предустановленного ПО, Вы можете
самостоятельно установить необходимые программы. Устанавливаемое ПО, а
также использование VDS не должны нарушать наши правила оказания услуг
(http://sweb.ru/support/vdsrules/).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^

Ответить · Открыть тему