«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Виртуал?
yellow
31.03.2009, 17:16
Сообщение #21

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Ismail @ 31.03.2009, 17:06)

Ну, если успех опсоса теперь измеряется в высоте башен, тады ой. smile.gif
Я не пойму вас. Вы сначала говорите что я нагло вру что Мегафона нет в Термальном. Я Вам указал где именно и на какой башне. Теперь Вам не нравится высота.))))))))

Цитата(Ismail @ 31.03.2009, 17:06)

Тю. А Вы что, пишете и говорите исключительно о том, что лично видели? smile.gif

Исключительно только так smile.gif
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ismail
31.03.2009, 17:44
Сообщение #22

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(yellow @ 31.03.2009, 18:16)
Я не пойму вас. Вы сначала говорите что я нагло вру что Мегафона нет в Термальном. Я Вам указал где именно и на какой башне. Теперь Вам не нравится высота.))))))))
А я просто не знал, что "башня" теперь означает качественную связь и наличие абонентов smile.gif

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
yellow
31.03.2009, 18:05
Сообщение #23

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 31.03.2009, 18:44)

А я просто не знал, что "башня" теперь означает качественную связь и наличие абонентов smile.gif
Не надо съезжать. Я всегда говорю в том, в чем уверен. И мне не прятно, когда кто-то безпочвенно обвиняем меня в лжи.

Цитата(Ismail @ 31.03.2009, 18:44)

И поспрашивайте у тех, кто вам так интересно рассказывает про качественную связь, в чем отличие башни, мачты и трубостойки ))) И пусть еще расскажут про планирование высот подвеса антенн))))
^
Ilya V. Rudomilov
01.04.2009, 1:00
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Вы лично работаете в большой тройке?

Так скажем, меня связывают партнерские связи с БВК, а также работали и с парой операторой тройки. С БВК работать приятно, а вот ту парочку из тройки послали на йух (иначе не сказать) из-за кучи их тараканов в голове. Кстати, самым худшим образом себя повел Мегафон.

Ну и, как уже кто-то из участников на форуме не верил - из-за всего одной заметки на моем notes.rudomilov.ru было уволено 3 (насколько я помню) сотрудника мегафона. А уж по меньшей мере с ними (и как они сдали всю компанию с потрохами, лишь бы я пошел на уступки и помог им вернуться на работу) я наобщался вдоволь. На уступки я пошел, людям помог, но на работу они так обратно и не попали.
Цитата
Меня всегда умиляли такие знания, вы лично присутствовали в тех темных полуподвальных комнатах, где топ менеджеры, директора, руководители операторов большой тройки за прокуреным столом сидят и сговариваются о монополизировании рынка? ))))))))))))))))))))))) Потом они идут и приносят в жертву какого-нибудь руководителя меньшей сотовой компании))))))))

Так скажем, я о подобных вещах вполне имею представление, т.к. много общаюсь с топ-менеджментом крупных компаний. Из сотового бизнеса - очень хорошо с тем же БВК, которые входит в десятку сотовых операторов России. А также с кучей телекоммуникационных компаний, т.к. нас связывают партнерские соглашения.

Кстати, я пишу именно о том, что точно знаю. Разводить базарные сплетни я не привык.

Ну и по части присутствия в полуподавальных помещениях - в Иркутске хотя бы расположены головные офисы многих отделений телекоммуникационных компаний (да и попросту существует немало сильных чисто иркутских телекоммуникационных компаний) и пускай даже гипотетически я имею шанс быть связанным с ним. Аа в П-К-то что есть? Управленцы ТТК, Ростелекома, Совинтела, Мегафона? Какие решения по бизнесу принимаются на территории Камчатки? По-моему, одни продажники, да монтажники. Даже рекламу федеральных компаний в П-К не делают - все разрабатывается на материке. Так что к чему вы начали возмущаться моей причастностью к бизнесу - я не знаю.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
yellow
01.04.2009, 7:06
Сообщение #25

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.04.2009, 2:00)

Так скажем, меня связывают партнерские связи с БВК, а также работали и с парой операторой тройки. С БВК работать приятно, а вот ту парочку из тройки послали на йух (иначе не сказать) из-за кучи их тараканов в голове. Кстати, самым худшим образом себя повел Мегафон.
В каждом коллективе есть исключения и судить работу много тысячного коллектива Оператора по паре человек, ну сами понимаете.

Ну и, как уже кто-то из участников на форуме не верил - из-за всего одной заметки на моем notes.rudomilov.ru было уволено 3 (насколько я помню) сотрудника мегафона. А уж по меньшей мере с ними (и как они сдали всю компанию с потрохами, лишь бы я пошел на уступки и помог им вернуться на работу) я наобщался вдоволь. На уступки я пошел, людям помог, но на работу они так обратно и не попали.
Как уже и писали здесь, про эту заметку, повторюсь еще раз, полный бред увольнять сотрудников из-за нее.

Какие решения по бизнесу принимаются на территории Камчатки?

Все решения принимаются на территории Москвы!
^
Ismail
01.04.2009, 7:49
Сообщение #26

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(yellow @ 31.03.2009, 19:05)
Не надо съезжать. Я всегда говорю в том, в чем уверен. И мне не прятно, когда кто-то безпочвенно обвиняем меня в лжи.
Почему сразу ложь - возможно, просто недостаточная информация. Я не знаю, в чем Вы уверены, но Мегафон в указанном населенном пункте если и есть, то либо появился недавно, либо не обеспечивает покрытие. Никто из знакомых мне термальненцев (а знаю многих) пока не перешел на "Мегафон". Кстати, укажите, где именно и с какого времени стоит АМС "Мегафона". Слова "самая высокая" при том рельефе не значат ничего, да и сами станции расположены на разных отметках высот.
Цитата
И поспрашивайте у тех, кто вам так интересно рассказывает про качественную связь, в чем отличие башни, мачты и трубостойки ))) И пусть еще расскажут про планирование высот подвеса антенн))))
Потребитель не обязан вникать в эти детали. Вы пользуетесь машиной, но вряд ли досконально знаете технологию ее изготовления.
Про недобросовестную конкуренцию крупных операторов с местными с помощью властей - Илья прав, стоит почитать историю самарской компании "СМАРТС".

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
yellow
01.04.2009, 8:04
Сообщение #27

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 01.04.2009, 8:49)

Почему сразу ложь - возможно, просто недостаточная информация. Я не знаю, в чем Вы уверены, но Мегафон в указанном населенном пункте если и есть, то либо появился недавно, либо не обеспечивает покрытие. Никто из знакомых мне термальненцев (а знаю многих) пока не перешел на "Мегафон". Кстати, укажите, где именно и с какого времени стоит АМС "Мегафона". Слова "самая высокая" при том рельефе не значат ничего, да и сами станции расположены на разных отметках высот.

МегаФон там уже больше года. Расположены операторы все в одном месте. Если потребитель не вникает, то зачем спорить?

Сообщение отредактировал yellow - 01.04.2009, 8:05
^
Ilya V. Rudomilov
01.04.2009, 8:27
Сообщение #28

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В каждом коллективе есть исключения и судить работу много тысячного коллектива Оператора по паре человек, ну сами понимаете.

Согласен - сужу о работе дальневосточного Мегафона. Не общероссийского.
Цитата
Как уже и писали здесь, про эту заметку, повторюсь еще раз, полный бред увольнять сотрудников из-за нее.

Я с вами согласен. Но вот у руководства мегафона дальневосточного - иные мотивы, видимо.
Цитата
Все решения принимаются на территории Москвы!

А я думал, что все-таки тот же мегафон дальневосточный - вполне самостоятельная организация. Как, впрочем, и, к примеру, ТТК-Байкал. И недаром даже сайты у компаний раздельные.

А в Москве решаются вопросы уже взаимодействия "дочек" между собой. Та же реклама, сайты, линейки тарифов - все это разрабатывается на месте. По крайней мере (из того, что знаю) тарифы иркутского билайна разрабатывали в Иркутске, в Москву лишь на согласование отправляли. Притом, что это компания единая, с центром в Москве.

Мне очень интересно, как решения могут принимать в Москве люди, которые региональной специфики не знают. Это наши единоросы так замечательно работают (сидят в Москве, пальцем в носу ковыряют и руками в воздухе страну строят, ни разу не выезжая за пределы МКАД), а вот в бизнесе это не проходит - тут тоньше надо работать. Т.е. в большинстве регионов тоньше. А на Камчатке компаний - с гулькин нос, конкуренции никакой, поэтому и заморачиваться не надо. Та же тройка покумекала в Москве, договорилась между собой спустила на Камчатку примерно схожие тарифы - а на местах-то делать и нечего, конкурентов нет и люди пойдут пользоваться хоть какими тарифами. А вот в регионах с высоким уровнем конкуренции так не сделаешь - либо предложение неконкурентоспособно, либо работаешь себе в убыток. Грань рентабельности очень тонкая. На Камчатке нет конкуренции, поэтому цены можно рисовать от потолка. К примеру, сколько в П-К компаний, занимающихся электросвязью? Насколько я помню - одна ДальСвязь. В том же Иркутске - чуть ли не десяток компаний (притом что номеров всего в пару раз больше, чем в П-К), вот компании и рвут друг другу глотки бесплатными установками телефона, огромным выбором ADSL-безлимита и т.д., а потребитель-то и рад. У нас вот даже в офисе сейчас ситуация - экономить стали на всем, дошли до интернета и оказалось, что можно 9 тыс сэкономить. Звоним провайдеру и говорим - либо делайте нам ежемесячную скидку 9 тыс, либо мы завтра тянем телефон и ставим 2-мегабитный безлимитный ASDL и плевать мы хотели на ваши тарифы. Как думаешь, засуетились они или нет? smile.gif А по вопросам того же ADSL в П-К и ткнуться особо некуда - одна ДальСвязь везде. Какие цены нарисует - народ стиснет зубы, но будет дальше пользоваться. Притом, что, насколько я знаю, в П-К ДальСвязь к своим колодцам никого не пускает - а в Иркутске часто видишь (видимо, какое-то массированное обновление магистралей было), как молодцы разнообразных провайдеров рассовывают оптоволокно.

Здоровый рынок подразумевает конкуренцию. К сожалению, в П-К ее нет. sad.gif

Ну а по части региональности компаний - это огромный плюс к лояльности клиентов. Народ в Иркутске много пользуется БВК даже скорее не из-за тарифов, а видит, что компания развивает регион, создает рабочие места не только для монтажников и продажников, но и кучи ИТ-персонала (который, к примеру, софт пишет), управленцев, экономистов и прочих людей, которые управляют компанией. Плюс налоги в местный бюджет, а не в московский. Плюс вся выручка идет на строительство сети в этом же регионе, а не куда-нибудь в Татарстан. Все на глазах, люди чувствуют компанию родной и стараются ее поддерживать. Аналогично и компания не забывает о местных традициях, менталитете - в то время как МТС/Мегафон/Билайн сидят со скучными мордами и из-за единого федерального брендинга, единых жестких правил не могут обозвать тарифы местными названиями, нарисовать в рекламе что-то близкое сердцу сибиряка. Я искренне надеюсь, что наша федерализация когда-нибудь закончится и все будет намного прозрачнее, а в П-К будет какой-нибудь Krab GSM.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 01.04.2009, 8:37

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
yellow
01.04.2009, 8:59
Сообщение #29

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.04.2009, 9:27)

Я с вами согласен. Но вот у руководства мегафона дальневосточного - иные мотивы, видимо.

напишите мне в личку хоть одну фамилию уволенного сотрудника. Интересно узнать у руководства Дальневосточного мегафоа за что уволили данного сторудника. Если конечно такой сотрудник был и его уволили.

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.04.2009, 9:27)

А я думал, что все-таки тот же мегафон дальневосточный - вполне самостоятельная организация. Как, впрочем, и, к примеру, ТТК-Байкал. И недаром даже сайты у компаний раздельные.

http://www.megafondv.ru/kamchatka/news/archive/2009-2/1332/

^
Horen
01.04.2009, 10:28
Сообщение #30

Ветеран

Награды: 6

Не буду особо в ваш спор лезть. Просто выложу несколько фактов.
1) Мегафон давно перестал быть виртуальным оператором. У него своя сеть БС;
2) Сам являюсь абонентом Мегафона;
3) Из около 250 записей в телефонной книге - около 30 - Мегафоновские;
4) Там где нет Мегафоновской сети, телефон переключается на БС Дальсвязи.

--------------------
Черный модер.
^
Demidrol
02.04.2009, 6:41
Сообщение #31

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.03.2009, 8:51)

Вот ничего не понял, если честно smile.gif Если уж говорить о ценах честно и объективно то у мегафона как ни крути цена/качество лучше остальных и тарифы удобные. Например, с регионального оператора не будешь по всей России звонить за 1руб (это как у Мегафона на номера других Мегафонов)
· ·
^
yellow
04.04.2009, 15:16
Сообщение #32

Отличившийся участник

По абонентской базе...
Изображение

Взято с http://forum.megafondv.ru/?topic=3036
^
Ilya V. Rudomilov
05.04.2009, 2:59
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата
напишите мне в личку хоть одну фамилию уволенного сотрудника. Интересно узнать у руководства Дальневосточного мегафоа за что уволили данного сторудника. Если конечно такой сотрудник был и его уволили.

а) Фамилиями этих людей я не интересовался (а может и сообщали мне их, но я этого не помню)
б) Номера людей я в адресную книгу не заносил (единственное, что помню - это были номера иркутского мегафона, причем очень хорошие, один вроде на 4 нуля заканчивался) - ежедневно мне пишет/звонит немало новых людей и каждого вносить в и без того огромную адресную книгу, непозволительная роскошь. Даже в той же аське, которую я держу максимально чистой, у меня около 300 контактов и там ногу сломишь.
в) Прошел почти год - соответственно, в списке вызовов телефонов уже нет, как впрочем и смс

Я журналы учета инциндентов не веду с указанием фамилий, номеров, яков и паролей. А то бы у меня только на это целый рабочий день в неделю уходил.

Если у вас какие-то сомнения в данном факте - это исключительно ваши проблемы. Не хотите - не верьте. Я никого не убеждаю. А на мегафоне я крест поставил и даже его офисы обхожу за 10 метров.
Цитата

Теперь не самостоятельная. Это меняет картину в целом?
Цитата
апример, с регионального оператора не будешь по всей России звонить за 1руб (это как у Мегафона на номера других Мегафонов)

Это лишь внутри сети, т.е. на самом деле оператору эти звонки почти бесплатно достаются. Плюс - лично у меня нет ни одного знакомого (вообще по России, а в телефонной книге у меня порядка 500 номеров), кто бы пользовался Мегафоном.

Естественно, такой плюс есть у федеральных операторов - попросту у них сеть единая и издержки ниже. Но, имхо, проблема стоимости межгорода несущественна - все шире используется skype/sipnet и даже опсосы уже предоставляют ip-телефонию (очень высокого качества, неотличима от обычного межгорода). Правда, я пользуюсь обычно для межгорода на Сибирь и ДВ http://mobile.beeline.ru/irkutsk/tarifs/ar...c6-b6ba05d821ff

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 05.04.2009, 3:30

--------------------
^
yellow
05.04.2009, 12:38
Сообщение #34

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.04.2009, 4:59)

а) Фамилиями этих людей я не интересовался (а может и сообщали мне их, но я этого не помню)
б) Номера людей я в адресную книгу не заносил (единственное, что помню - это были номера иркутского мегафона, причем очень хорошие, один вроде на 4 нуля заканчивался) - ежедневно мне пишет/звонит немало новых людей и каждого вносить в и без того огромную адресную книгу, непозволительная роскошь. Даже в той же аське, которую я держу максимально чистой, у меня около 300 контактов и там ногу сломишь.
в) Прошел почти год - соответственно, в списке вызовов телефонов уже нет, как впрочем и смс

Я журналы учета инциндентов не веду с указанием фамилий, номеров, яков и паролей. А то бы у меня только на это целый рабочий день в неделю уходил.

Если у вас какие-то сомнения в данном факте - это исключительно ваши проблемы. Не хотите - не верьте. Я никого не убеждаю.

"Трындеть" не мешки ворочать!

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 05.04.2009, 4:59)

... и даже его офисы обхожу за 10 метров.

Это уже мания. Советую обратиться к соответствующим специалистам! smile.gif
^
Ilya V. Rudomilov
06.04.2009, 3:53
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
"Трындеть" не мешки ворочать!

Вы не 17-летняя девушка, чтобы я пытался что-то вам доказать.

Было дело или не было, верить или нет - дело уже ваше. Я написал как было, и все.
Цитата
Это уже мания. Советую обратиться к соответствующим специалистам!

Это гипербола.

--------------------
^
yellow
09.04.2009, 6:44
Сообщение #36

Отличившийся участник

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.04.2009, 6:53)

Вы не 17-летняя девушка, чтобы я пытался что-то вам доказать.

Было дело или не было, верить или нет - дело уже ваше. Я написал как было, и все.

Поговорил с Мегафоновцами ДВ-региона. Все поржали от души biggrin.gif

Сообщение отредактировал yellow - 09.04.2009, 6:45
^
Ilya V. Rudomilov
09.04.2009, 19:12
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Поговорил с Мегафоновцами ДВ-региона.

Поговорите с иркутскими. А то ДВ большой.

Кстати, если бы обнаружилось, что камчатские мегафоновцы в рабочее время бухают, толком не работают - а это бы выплыло и было опубликовано в одной из очень популярных местных газет (а на мой блог подписано довольно много тех специалистов в Иркутске)? Их бы по головке погладили из Хабаровска? wink.gif Я бы посмотрел, как они ржали бы тогда. Текущая заметка в блоге - сильно куцая и фотографий мало, т.к. пострадали не только мегафоновцы, но и источник фотографий и я по-максимуму зачистил по их просьбе. А были там фотографии и внутри. А все было приурочено к тому, что прошлым летом БС мегафона начали активно разворовываться - их никто не охраняет толком. Я запостил пару фотографий, как была тупо выломана стена и вынесено все оборудование - само собой, ближайшая охрана в 300 км находится и лишь через сутки приезжает. Пару БС так разворовали (от чего руководство в Хабаровске радо вовсе не было и так по головам надавало всем), а тут еще я запостил фотографии со словами "Ну как тут не воровать - все равно охрана в 300 км". Плюс см. http://notes.rudomilov.ru/awstats/cgi-bin/...ut=refererpages - внимательно обращаем внимание на хосты http://intranet/forum/ и http://intranet.megafondv.ru/forum/ Возможно, http://web/ это их же (т.к. с него лазили именно на ту заметку). В начале след. месяца также просматривали немало. Интересно, что им там понадобилось и почему с IP мегафона (все комментарии в том топике были с http://nic.ru/whois/?query=83.149.52.2 ) был написан комментарий "Да видел я этот домик с антенкой!!! Мимо ехал прошлым летом, закипел, пришлось тормознуться. На самом деле там охрана есть но на дверях ничего не было написано, мож как раз сам БВК и есть, кто его знает? Я в подробности не лез, воды долил да дальше поехал, но два мужика в афганке были там...". Видимо, от нечего делать они там лазили и пытались сделать вид, что на самом деле все охраняется.

Ваше счастье, что на Камчатке одни олени в лесу живут и никто не тащит оборудование на металлолом. Удачи в ржании вам.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 09.04.2009, 19:43

--------------------
^
Татарин
09.04.2009, 19:34
Сообщение #38

Гость

Многие абоненты Мегафона до сих пор думают, что их оператор называется "Поиск сети"! smile.gif
· ·
^
yellow
09.04.2009, 20:23
Сообщение #39

Отличившийся участник

Цитата(Татарин @ 09.04.2009, 21:34)

Многие абоненты Мегафона до сих пор думают, что их оператор называется "Поиск сети"! smile.gif

Баян! biggrin.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.04.2009, 21:12)

Поговорите с иркутскими. А то ДВ большой.

Кстати, если бы обнаружилось, что камчатские мегафоновцы в рабочее время бухают, толком не работают - а это бы выплыло и было опубликовано в одной из очень популярных местных газет (а на мой блог подписано довольно много тех специалистов в Иркутске)? Их бы по головке погладили из Хабаровска? wink.gif Я бы посмотрел, как они ржали бы тогда. Текущая заметка в блоге - сильно куцая и фотографий мало, т.к. пострадали не только мегафоновцы, но и источник фотографий и я по-максимуму зачистил по их просьбе. А были там фотографии и внутри. А все было приурочено к тому, что прошлым летом БС мегафона начали активно разворовываться - их никто не охраняет толком. Я запостил пару фотографий, как была тупо выломана стена и вынесено все оборудование - само собой, ближайшая охрана в 300 км находится и лишь через сутки приезжает. Пару БС так разворовали (от чего руководство в Хабаровске радо вовсе не было и так по головам надавало всем), а тут еще я запостил фотографии со словами "Ну как тут не воровать - все равно охрана в 300 км".

А потом прилетела группа захвата с Марса, зомбировала пол региона и сделала Медведева своим представителем на Земле. Дописать можно что угодно. Судил по той статье, которая сейчас.
К Вашим сведениям БС сотовой связи в удаленных местах ни кем не охраняются, кроме собственной ситемы сигнализации. Это раз. Если народ бухает и уволили за пьянку, ну и флаг им в руки! Это два. Заходил я на ссылки, которые скинули из форума МегаФОна. Не знаю кто что откуда ходил, но об этой статье или вообще о подобном там ни слова! Это три

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.04.2009, 21:12)

Ваше счастье, что на Камчатке одни олени в лесу живут и никто не тащит оборудование на металлолом. Удачи в ржании вам.
Спасибо! Я всегда за поднятие настроения! Еще к вашему сведению. Ценного металла в оборудовании БС НЕТ! Кроме меди в фидере, который идет от БС к АФУ, но если его переплавить там будет ничтожно малое количество!!! Все оборудование имеет серийные и MAC-адреса. Продать его нереально (если не сильно заморочится). Если был случай вандализма, то этим должна заниматься милиция! Обясните еще раз из-за чего кого увольнять? ЧТо за бред?

Сообщение отредактировал yellow - 09.04.2009, 20:36
^
Татарин
09.04.2009, 20:43
Сообщение #40

Гость

Цитата(yellow @ 09.04.2009, 14:23)

Баян! biggrin.gif

А хоть и так! Но- баян злободневный! tongue.gif
· ·
^