«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц   1 2 3 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Виртуал?
Demidrol
26.03.2009, 5:56
Сообщение #1

Гость

Вот тут в описании темы написано "единственный виртуальный оператор в регионе". А что это значит? Учитывая, что на мой взгляд, Мегафон является самым мощным оператором из всей тройки (по крайней мере, судя по тому, что в кризис все повышают цены, а Мегафон понижает), а также то, что у него самая большая площадь покрытия по стране, как-то слабо верится, что у них нету своих вышек... Или у вас действительно их нету?
· ·
^
Anger
26.03.2009, 8:56
Сообщение #2

***×***

Награды: 4

Действительно нету.
Про самую большую площадь покрытия промолчу — в интеренету про эту тему у «Мегафона» множество анекдотов.

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ismail
26.03.2009, 14:02
Сообщение #3

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Demidrol @ 26.03.2009, 6:56)

Вот тут в описании темы написано "единственный виртуальный оператор в регионе". А что это значит? Учитывая, что на мой взгляд, Мегафон является самым мощным оператором из всей тройки (по крайней мере, судя по тому, что в кризис все повышают цены, а Мегафон понижает), а также то, что у него самая большая площадь покрытия по стране, как-то слабо верится, что у них нету своих вышек... Или у вас действительно их нету?
1. Только на Ваш взгляд.
2. Нету.
3. Не знаю ни одного камчатца, пользующегося услугами этого оператора.
Следовательно, эпитет верен.

Сообщение отредактировал Ismail - 26.03.2009, 14:03

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
yellow
26.03.2009, 14:10
Сообщение #4

Отличившийся участник

Награды: 1

У МегаФона своя собственная сеть в Камчатском Крае. С 7 декабря 2007 года МегаФон перестал быть виртуальным оператором. С зоной покрытия можно ознакомиться здесь: http://www.megafondv.ru/kamchatka/coverage/

Цитата(Ismail @ 26.03.2009, 15:02)

3. Не знаю ни одного камчатца, пользующегося услугами этого оператора.
Следовательно, эпитет верен.
Мне очень жаль,что у Вас нет ни одного знакомого камчатца, потому как абонентов у Мегафона в Крае несколько десятков тысяч уже wink.gif

Сообщение отредактировал yellow - 26.03.2009, 14:31
^
Anger
26.03.2009, 17:21
Сообщение #5

***×***

Цитата(yellow @ 26.03.2009, 16:10)
С зоной покрытия можно ознакомиться здесь: http://www.megafondv.ru/kamchatka/coverage/

Интересно, зона покрытия сильно отличается от Дальсвязевской?

--------------------
^
Ismail
26.03.2009, 17:26
Сообщение #6

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 26.03.2009, 15:10)
Мне очень жаль,что у Вас нет ни одного знакомого камчатца, потому как абонентов у Мегафона в Крае несколько десятков тысяч уже wink.gif
Угу. Самый дурацкий показатель. МТС тоже так статистику делала поначалу. Приобрели номера - не факт, что они действительно абоненты, т.к. всем известно, что абонентов давно уже больше чем людей. smile.gif

--------------------
^
yellow
26.03.2009, 17:48
Сообщение #7

Отличившийся участник

Цитата(Anger @ 26.03.2009, 18:21)

Интересно, зона покрытия сильно отличается от Дальсвязевской?

А Билайновская, МТСовская отличается от Дальсвязевской? wink.gif

Цитата(Ismail @ 26.03.2009, 18:26)

Угу. Самый дурацкий показатель. МТС тоже так статистику делала поначалу. Приобрели номера - не факт, что они действительно абоненты, т.к. всем известно, что абонентов давно уже больше чем людей. smile.gif

Простите, какой показатель? То Вы говорите что Мегафона вообще нет, то понабрали тут симок, Вы определитесь уже. А по абонентам, несколько десятков тысяч АКТИВНЫХ абонентов...

Сообщение отредактировал yellow - 26.03.2009, 17:53
^
Doctor_Zig
26.03.2009, 21:07
Сообщение #8

Награды: 5

Перешел на Мегафон в декабре прошлого года - еще ни разу не пожалел!!! В течение нескольких недель и всю семью перетащил!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Demidrol
28.03.2009, 7:02
Сообщение #9

Гость

Цитата(Doctor_Zig @ 26.03.2009, 22:07)

Перешел на Мегафон в декабре прошлого года - еще ни разу не пожалел!!! В течение нескольких недель и всю семью перетащил!

Я Вас понимаю. Сам в свое время также поступил. Однако вот сейчас всей семьей и друзьями дружно переходим на Просто от меги, чтобы друг с другом по 5коп/мин говорить... Ну то есть не совсем переходим - покупаем дешевые аппараты и Простовские симки ))
· ·
^
Anger
29.03.2009, 13:33
Сообщение #10

***×***

Цитата(yellow @ 26.03.2009, 19:48)

А Билайновская, МТСовская отличается от Дальсвязевской? wink.gif

Отстал от времени — раньше сильно отличались. dry.gif

--------------------
^
Ismail
30.03.2009, 7:42
Сообщение #11

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 26.03.2009, 18:48)
Простите, какой показатель?
Прощаю - необъективный это показатель.
Цитата
То Вы говорите что Мегафона вообще нет, то понабрали тут симок, Вы определитесь уже.
Да все Вам понятно. Купленная когда-то сим-карта не делает человека абонентом.
Цитата
А по абонентам, несколько десятков тысяч АКТИВНЫХ абонентов...
Опять неправда. В П-к всего около 190 тысяч жителей. Если исключить малых детей и стариков, то выходит, по-Вашему, что 20-30% абонентов перебежали в путинфон, пришедший на Камчатку уже тогда, когда рынок был поделен. Но это невозможно даже теоретически, что подтверждается личными наблюдениями - в моем телефоне записано 135 номеров, из к-х ни одного "мегафонного", т.е., никто из коллег, друзей, знакомых не является абонентом этого оператора. Возможно, кто-то из них иногда использует "Мегафон", но этого мало, чтобы записать его в "активные абоненты".

--------------------
^
yellow
30.03.2009, 10:15
Сообщение #12

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 30.03.2009, 8:42)

Опять неправда. В П-к всего около 190 тысяч жителей. Если исключить малых детей и стариков, то выходит, по-Вашему, что 20-30% абонентов перебежали в путинфон, пришедший на Камчатку уже тогда, когда рынок был поделен. Но это невозможно даже теоретически, что подтверждается личными наблюдениями - в моем телефоне записано 135 номеров, из к-х ни одного "мегафонного", т.е., никто из коллег, друзей, знакомых не является абонентом этого оператора. Возможно, кто-то из них иногда использует "Мегафон", но этого мало, чтобы записать его в "активные абоненты".

В Петропавловске-Камчатском, согласно статистике за 2008 год проживает 194915 человек. Если Вы не вкурсе, то сотовая связь присутствует в Камчатском Крае в целом. Численность постоянного населения на начало 2008 года в Камчатском Крае составляло 345669 человек. И почему вы стариков-то вычеркнули. Что за дискриминация? МегаФон в Камчатском Крае официально запустил сеть уже почти полтора года. К вашим теоретическим наблюдениям предложу вам еще почитать теорию о емкости рынка, размере рынка и все что с этим связано, что б ваши теоретические наблюдения хоть немного соответствовали бы практической стороне вопроса. У меня в адресной телефонной книге более 300 контактов, половина из которых номера абонентов сети МегаФон, из этого следует что ли что 50% рынка сотовой связи в Крае абоненты сети МегаФон? Практически основываясь говорю, что абонентов Мегафона в Крае несколько десятков тысяч.
^
Ismail
30.03.2009, 13:03
Сообщение #13

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 30.03.2009, 11:15)
Если Вы не вкурсе, то сотовая связь присутствует в Камчатском Крае в целом.
И "Мегафон", конечно же, обеспечивает покрытие и качественный прием в большинстве населенных пунктов и в крае в целом? smile.gif
Цитата
И почему вы стариков-то вычеркнули. Что за дискриминация?
Хорошо, включите стариков - по данному показателю в крае они погоды не делают.
Цитата
МегаФон в Камчатском Крае официально запустил сеть уже почти полтора года.
Знаете, всякие пресс-релизы к реальности имеют отношение примерно такое же, как День физкультурника.
Цитата
К вашим теоретическим наблюдениям предложу вам еще почитать теорию о емкости рынка, размере рынка и все что с этим связано, что б ваши теоретические наблюдения хоть немного соответствовали бы практической стороне вопроса.
Ваше предложение рассмотрено и оклонено по вышеуказанным причинам.
Цитата
Практически основываясь говорю, что абонентов Мегафона в Крае несколько десятков тысяч.
Не удивлюсь, если "абонентов" скоро станет несколько сотен тысяч smile.gif .

Сообщение отредактировал Ismail - 30.03.2009, 13:04

--------------------
^
yellow
30.03.2009, 13:12
Сообщение #14

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 30.03.2009, 14:03)

И "Мегафон", конечно же, обеспечивает покрытие и качественный прием в большинстве населенных пунктов и в крае в целом? smile.gif
Конечно))

Хорошо, включите стариков - по данному показателю в крае они погоды не делают.

Старики тоже люди и относится к ним как к списанным торбам, мягкоговоря неуважительно.

Знаете, всякие пресс-релизы к реальности имеют отношение примерно такое же, как День физкультурника.

Причем здесь пресс-релизы? Сеть строится, развивается. Кстати самые высокие башни как раз МегаФоновские. Ни у одного оператора практически нет таких АМС, эт к слову.

Не удивлюсь, если "абонентов" скоро станет несколько сотен тысяч smile.gif .

Ну если билайн так же будет дальше повышать свои тарифы, то тоже не удивлюсь
^
Ismail
30.03.2009, 18:18
Сообщение #15

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 30.03.2009, 14:12)
Конечно))
Ой, неправда ))
Цитата
Старики тоже люди и относится к ним как к списанным торбам, мягкоговоря неуважительно.
Я вообще-то о глубоких стариках. Кроме того, все пожилые люди в силу имманентного консерватизма не кидаются от оператора к оператору. Это не унижение, а констатация факта, и при чем здесь "списанные торбы", непонятно.
Цитата
... Кстати самые высокие башни как раз МегаФоновские.
Напоминает что-то типа "советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире".
Никто не против здоровой конкуренции. А что в России ее по определению быть не может - это другой вопрос...

--------------------
^
yellow
30.03.2009, 19:15
Сообщение #16

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 30.03.2009, 19:18)

Ой, неправда ))

Где неправда?

Я вообще-то о глубоких стариках. Кроме того, все пожилые люди в силу имманентного консерватизма не кидаются от оператора к оператору. Это не унижение, а констатация факта, и при чем здесь "списанные торбы", непонятно.
Ну к примеру мои знакомые подбирают своим родственникам удобные тарифы и тарифные планы, для удобства и экономии средств на разговорах, пенсии-то у них какие...

Напоминает что-то типа "советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире".
Никто не против здоровой конкуренции. А что в России ее по определению быть не может - это другой вопрос...
Конечно, в России конкуренции нет! laugh.gif

Вообще-то я имел ввиду подход оператора к строительству сети...
^
Ismail
31.03.2009, 7:25
Сообщение #17

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 30.03.2009, 20:15)
Где неправда?
В п. Термальный.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
31.03.2009, 7:51
Сообщение #18

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Конечно, в России конкуренции нет!

В тройке МТС-Билайн-Мегафон конкуренции нет - это абсолютно точно. Уже неоднократно их ловили за сговоры.

Плюс - в регионах, где есть лишь Мегафон-МТС-Билайн, очень высокие тарифы на связь. При этом в соседних регионах, где вроде и народу столько же, и электроэнергия, и транспорт сравнительно столько же стоят, но есть 4 сильный оператор (БВК, ЕТК, Стек и т.д.) - у тройки цены в несколько раз ниже, чем в соседних регионах.

Я думаю, что кукиш с маслом показал бы Билайн/Мегафон/МТС в Иркутске, а не 25 коп на все сотовые по Сибири/ДВ и звонки внутри сети за пару копеек, если бы тут не было БВК. Линейка тарифов у тройки в Ирк. области вообще сильно выбивается из федерального ряда - но даже при этом у тройки доля рынка незначительная.

Не знаю даже, в чем секрет. Видимо, БВК (да и вообще все операторы Сибирьтелекома) работают за еду? Я в месяц плачу рублей 200, при этом у меня полный безлимит на кучу номеров + безлимитные SMS. А офисы у БВК покраше билайна/мтс/мегафона, да и людей на работу лишь с высшим образованием и языками берут (даже в call-центре есть отделы для иностранцев, у тройки подобных услуг и близко нет).

Плюс (по личному опыту) в тройке персонал работает "абы как", т.к. деньги-то федеральные, немеряные. А в БВК каждую копейку просчитывают и вообще компания очень гибкая - оттуда, наверное, и экономия, и дешевые тарифы. Жаль, что у ДС все так печально и сотовым бизнесом она не занимается.

МТС/Мегафон/Билайн бок о бок работают в куче регионов - а в таких случаях компании в 99.9% случаев договориваются, т.к. неожиданные переделы рынка никому не нужны.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 31.03.2009, 7:53

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
yellow
31.03.2009, 12:19
Сообщение #19

Отличившийся участник

Цитата(Ismail @ 31.03.2009, 8:25)

В п. Термальный.

В п. Термальный стоит башня МегаФона, если посмотреть на три АМС операторов, то это та, которая самая высокая wink.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.03.2009, 8:51)

Плюс (по личному опыту) в тройке персонал работает "абы как", т.к. деньги-то федеральные, немеряные.

Вы лично работаете в большой тройке? biggrin.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.03.2009, 8:51)

а в таких случаях компании в 99.9% случаев договориваются, т.к. неожиданные переделы рынка никому не нужны.
Меня всегда умиляли такие знания, вы лично присутствовали в тех темных полуподвальных комнатах, где топ менеджеры, директора, руководители операторов большой тройки за прокуреным столом сидят и сговариваются о монополизировании рынка? ))))))))))))))))))))))) Потом они идут и приносят в жертву какого-нибудь руководителя меньшей сотовой компании))))))))
^
Ismail
31.03.2009, 16:06
Сообщение #20

рельплюм скалкаф

Цитата(yellow @ 31.03.2009, 13:19)
В п. Термальный стоит башня МегаФона, если посмотреть на три АМС операторов, то это та, которая самая высокая wink.gif
Ну, если успех опсоса теперь измеряется в высоте башен, тады ой. smile.gif
Цитата
Меня всегда умиляли такие знания, вы лично присутствовали в тех темных полуподвальных комнатах, где топ менеджеры, директора, руководители операторов большой тройки за прокуреным столом сидят и сговариваются о монополизировании рынка? ))))))))))))))))))))))) Потом они идут и приносят в жертву какого-нибудь руководителя меньшей сотовой компании))))))))
Тю. А Вы что, пишете и говорите исключительно о том, что лично видели? smile.gif

Сообщение отредактировал Ismail - 31.03.2009, 17:05

--------------------
^

3 страниц   1 2 3 >
Ответить · Открыть тему