«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Переход ДС на PPPoE
~FreeOn~
10.02.2009, 20:04
Сообщение #1

Ветеран

Награды: 3

Цитата
Камчатский филиал ОАО <Дальсвязь> переходит на новую схему подключения
абонентов к услуге <DISLY Интернет> - с использованием протокола PPPoE. Это
позволит предоставить абонентам дополнительные сервисы, такие как различные
виды
безлимитного доступа в Интернет, а также возможность пользоваться сервисом
ИССА при отрицательном балансе.

Чтобы переключиться на новый протокол, действующим абонентам услуги <DISLY
Интернет> необходимо обратиться в любой сервисный центр ОАО <Дальсвязь> для
получения карты доступа с индивидуальным логином и паролем. При себе
необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Перенастройка модема осуществляется абонентом самостоятельно. Получить
подробную схему для перенастройки модема, можно также обратившись в
сервисный центр компании, либо позвонив по тел: 411-222 или скачав
инструкцию по ссылке http://www.kamchatka.ru/support.htm.

Не покидает чувство что, что-то тут не чисто. Или у меня паранойя?

Я не шарю во всех этих протоколах, кто скажет все плюсы и минусы данного протокола и подключения в целом?

И вообще не собираются ли нас чем то на****ть? А то снова появилось заманчивое слово БЕЗлимит.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Jack Sowyer
10.02.2009, 21:05
Сообщение #2

Гость

Значит так.

Подключение по технологии PPPoE подразумевает, что пользователю при подключении не выделяется статичный IP-адрес, а каждый раз при переподключении модема IP-адрес будет назначаться произвольным образом из пула статичных адресов.

Из плюсов PPPoE можно навскидку привести:
1. динамичность IP-адреса, что позволит увеличить в каком то смысле анонимность в сети.
2. меньший риск быть атакованным со стороны извне (когда идет атака определенного IP-адреса)
3. удобство работы с широко распространенными файлообменниками (Rapidshare, DepositFiles, etc)
(ограничения на использование одного и того же IP-адреса преодолеваются принудительным переподключением модема, как следствие - новый IP-адрес, в результате - файлообменник думает. что это другой абонент и разрешает продолжить скачивание контента)

Что касается будущего безлимита, то он предоставляться будет только абонентам, подключенным по технологии как раз PPPoE. Вызвано это технологическими особенностями организации доступа.
Поэтому это тоже можно добавить в "плюс".

Из минусов:
1. за использование статичного IP-адреса вводится дополнительная абонентская плата в размере 100 рублей в месяц (около 1000 рублей - единовременно за первоначальную организацию)

Что касается возможных обманов и недоговаривании со стороны компании, то тут также не следует беспокоиться. Очевидно, что компания стала испытывать проблемы с имеющимся в ее распоряжении пулом свободных IP-адресов и вынуждена пойти на такие меры. Ведь подключать все новых и новых пользователей становится сложнее из-за нехватки оных.

Кстати практически все крупные провайдеры на материке давно уже работают по технологии PPPoE.
· ·
^
~FreeOn~
10.02.2009, 21:26
Сообщение #3

Ветеран

Так и думал насчёт IP адресов. Тоесть подключится на прямую к другому компьютеру будет не так просто?

Допустим Радмином или какой нить игрушкой. Как тогда человеку узнать свой IP после подключения?

^
Jack Sowyer
10.02.2009, 21:39
Сообщение #4

Гость

Цитата(~FreeOn~ @ 10.02.2009, 22:26)

Так и думал насчёт IP адресов. Тоесть подключится на прямую к другому компьютеру будет не так просто?

ну если у того компа, к которому подключаемся - статичный IP, то без проблем biggrin.gif
если же там также динамика то тогда вряд ли... offence.gif

Цитата(~FreeOn~ @ 10.02.2009, 22:26)

Допустим Радмином или какой нить игрушкой. Как тогда человеку узнать свой IP после подключения?

Свой адрес можно будет узнать всегда командой "ipconfig /all" из командной строки.
Т.е. здесь все так же как и в случае со статическим подключением когда модем настроен бриджем
(все сетевые настройки прописываются не в свойствах модема, а в свойствах сетевой карты: Протокол TCP/IP).
· ·
^
~FreeOn~
10.02.2009, 21:48
Сообщение #5

Ветеран

Вы случаем не работник Дальсвязи?)
^
Jack Sowyer
10.02.2009, 22:00
Сообщение #6

Гость

Цитата(~FreeOn~ @ 10.02.2009, 22:48)

Вы случаем не работник Дальсвязи?)

blush.gif
· ·
^
~FreeOn~
10.02.2009, 22:10
Сообщение #7

Ветеран

Зачем в объявлении слово безлимит? Ведь его не будет до след пришествия христа. Или будет по поднебесным ценам..., я прав?

Сообщение отредактировал ~FreeOn~ - 10.02.2009, 22:10
^
Jack Sowyer
10.02.2009, 23:16
Сообщение #8

Гость

Цитата(~FreeOn~ @ 10.02.2009, 23:10)

Зачем в объявлении слово безлимит? Ведь его не будет до след пришествия христа. Или будет по поднебесным ценам..., я прав?

На провокации не поддаюсь. cool.gif

В объявлении слово безлимит, видимо, не просто так... видимо ДС планирует таки его вводить...
Думаю введут до пришествия Христа, быть может в этом году... чем черт не шутит.
Ценник определяется думаю во Владивостоке, учитывая что КФ - всего лишь филиал...

· ·
^
~FreeOn~
10.02.2009, 23:27
Сообщение #9

Ветеран

Да видел я прайсик на PPPoE

Цены ещё придумывают))
^
L@mer
12.02.2009, 21:56
Сообщение #10

Ветеран

Вновь смена правил по ходу игры.
А что, ограниченность статических IP-адресов только сегодня стала проблемой? Я кстати подключая свой dsl(давно было дело), даже удивился, с какой легкостью мне дали "белый" IP, ну думаю солидная контора, так просто с барского плеча каждому IP.
Частнику, то понятно без разницы. А организации, оплатили подключение, при наличии "белого" адреса развернули сервисы, зарегались в ДНС'ах, прикрутили VPN, ну и много всего сопутствующего, а тут раз абонка на адрес, а кто даст гарантию, что завтра в десять раз больше не станет?
В натуре страна дикого капитализма, сначала делают, потом думают, потом переделывают, и это все в вечном цикле.
Цитата

Что касается будущего безлимита, то он предоставляться будет только абонентам, подключенным по технологии как раз PPPoE. Вызвано это технологическими особенностями организации доступа.

Да какие могут быть проблемы, чего только не придумают, чтобы народ обуть. Что не понятно, это способ отжать у народа ранее бестолково розданные IP. Вот и все, нет же "технологическими особенностями организации доступа", блин научились же пургу пускать.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 12.02.2009, 22:02

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Kevin
12.02.2009, 22:39
Сообщение #11

Награды: 9

Цитата(LСобакаmer @ 12.02.2009, 22:56)
а тут раз абонка на адрес, а кто даст гарантию, что завтра в десять раз больше не станет?

Э-э-э... С ранее подключившихся тоже абонентку за стат. адрес драть будут?

Сообщение отредактировал Kevin - 12.02.2009, 22:40
^
Jack Sowyer
13.02.2009, 7:04
Сообщение #12

Гость

Цитата(Kevin @ 12.02.2009, 23:39)

Э-э-э... С ранее подключившихся тоже абонентку за стат. адрес драть будут?

Думаю что еще пока не определились с этим вопросом. Хотя интуиция подсказывает, что так оно и будет.
Слышал что ДС планирует рано или поздно ВСЕХ абонентов переключить с текущего подключения на PPPoE. Один знакомый сказал, что ему на домашний телефон уже даже звонил робот и информировал о скорой смене технологии подключения... А раз так, то получается что стат адреса по умолчанию не будет и за него придется платить денежку...

А что, ограниченность статических IP-адресов только сегодня стала проблемой? Я кстати подключая свой dsl(давно было дело), даже удивился, с какой легкостью мне дали "белый" IP, ну думаю солидная контора, так просто с барского плеча каждому IP.

Проблема то известная, уже больше года как озвучена. Однако шевеления начинаются только тогда, когда петух клюет... laugh.gif

Частнику, то понятно без разницы. А организации, оплатили подключение, при наличии "белого" адреса развернули сервисы, зарегались в ДНС'ах, прикрутили VPN, ну и много всего сопутствующего,

Ну, перевезти сервисы с одного IP на другой особой проблемы нету... ждать только пока ДНС расползется... smile.gif

а тут раз абонка на адрес, а кто даст гарантию, что завтра в десять раз больше не станет?

Никто таких гарантий и не дает, причем ни в одной сфере... государство не может навести порядок в стране и удержать рост цен, чего уж тут говорить о региональных компаниях... offence.gif

Да какие могут быть проблемы, чего только не придумают, чтобы народ обуть. Что не понятно, это способ отжать у народа ранее бестолково розданные IP. Вот и все, нет же "технологическими особенностями организации доступа", блин научились же пургу пускать.

Естественно, что условие предоставления безлимита только абонентегам, подключенным по технологии PPPoe - маркетинговый ход, дабы побыстрее переманить абонентов, тянущих время... cool.gif
· ·
^
~FreeOn~
13.02.2009, 8:33
Сообщение #13

Ветеран

Ещё бы они знали что если безлимит будет начинаться с 1500 тысяч, например на игровые сервера, то не кто на него не пойдёт. А если безлимит будет только ночной и опять же большее 1000, то смысла снова нет переползать.
^
Jack Sowyer
13.02.2009, 10:56
Сообщение #14

Гость

Цитата(~FreeOn~ @ 13.02.2009, 9:33)

Ещё бы они знали что если безлимит будет начинаться с 1500 тысяч, например на игровые сервера, то не кто на него не пойдёт. А если безлимит будет только ночной и опять же большее 1000, то смысла снова нет переползать.

Пока не будет оптики до материка, мечтать о пингах < 500 не приходиться... или на других спутниковых операторах ситуация иначе?
· ·
^
~FreeOn~
13.02.2009, 15:48
Сообщение #15

Ветеран

Цитата
Пока не будет оптики до материка, мечтать о пингах < 500 не приходиться... или на других спутниковых операторах ситуация иначе?

Эммм А где я упомянул о пинге?)
^
Jack Sowyer
14.02.2009, 11:00
Сообщение #16

Гость

а что это еще может быть? если это ценники, то какие то детские совсем для Камчатки... 5000, 6000 - ывот это уже более похоже на правду.
· ·
^
~FreeOn~
15.02.2009, 15:51
Сообщение #17

Ветеран

НУ я написал что если будут начинатся от 1500 и выше то не кто и не будет подрубаться. А если такие как ты и назвал то и вовсе я не вижу смысла вообще в этом тарифе.
^
Jack Sowyer
15.02.2009, 16:09
Сообщение #18

Гость

А какие цены по-вашему должны быть на безлимит на Камчатке? ;-)
· ·
^
L@mer
15.02.2009, 19:48
Сообщение #19

Ветеран

Я так думаю, ничем особо не отличающийся от других дальневосточных регионов.

Сообщение отредактировал LСобакаmer - 15.02.2009, 19:48

--------------------
Я бы изменил мир, но бог не дал исходников...
Изображение
^
Jack Sowyer
15.02.2009, 20:11
Сообщение #20

Гость

Цитата(LСобакаmer @ 15.02.2009, 20:48)

Я так думаю, ничем особо не отличающийся от других дальневосточных регионов.

Еще раз повторюсь, пока не будет оптики до материка (как у других дальневосточных регионов), мечтать об их ценниках - единственное что остается rolleyes.gif

При этом даже дальневосточные ценники способны огорчить значительную часть островитян, наслушавшихся удивительных историй, о скоростях и ценах в столице нашей Родины laugh.gif
· ·
^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему