«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Астрал, астральная проекция..., Делимся опытом или учимся новому.
Anger
03.02.2009, 17:02
Сообщение #21

***×***

Награды: 4

О каком самогипнозе может идти речь, если ощущения для всех одинаковы?

Всё правда и астрал тоже.
Я полетел...

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Coast of dream1
03.02.2009, 17:31
Сообщение #22

Наблюдатель

Но есть же и безопасные места. К примеру своя комната. Просто нестоит вступать в контакт с этими существами а обходить их стороной. Да и стоит хоть раз там побывать т.к. жизнь всего одна и надо брать от нее все.

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 03.02.2009, 17:52)

а вам не кажется, что все это самогипноз, самовнушение...простите, но просто смешно читать, вроде и отвечают люди вполне адекватные, семейные да и вообще... blush.gif

Ну а вы пробовали войти в астральный мир прежде чем так рассуждать?

Сообщение отредактировал Coast of dream1 - 03.02.2009, 17:25
^
Lady26km
03.02.2009, 17:46
Сообщение #23

Ветеран

Награды: 5

Цитата
а вам не кажется, что все это самогипноз, самовнушение...простите, но просто смешно читать, вроде и отвечают люди вполне адекватные, семейные да и вообще...

Нет не кажется, это действительно существует, или кто ищет тот всегда находит))
Цитата
Но есть же и безопасные места. К примеру своя комната. Просто нестоит вступать в контакт с этими существами а обходить их стороной. Да и стоит хоть раз там побывать т.к. жизнь всего одна и надо брать от нее все.

нет таких мест, а существа сами с вами вступят, их искать не надо) это ваше тело находится в пустой комнате и защищено, но в астрале понятия комната нет вообще..

Сообщение отредактировал Lady26km - 03.02.2009, 17:49

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Doctor_Zig
03.02.2009, 19:33
Сообщение #24

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 03.02.2009, 17:52)

а вам не кажется, что все это самогипноз, самовнушение...простите, но просто смешно читать, вроде и отвечают люди вполне адекватные, семейные да и вообще... blush.gif

АЙ, молодца!!! 5 с плюсом!!! Именно так это и называется! Истерия это! Но не поймите превратно... И оцените это слово с медицинской точки зрения!..

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
mutabor
04.02.2009, 0:05
Сообщение #25

Ветеран

Цитата(Doctor_Zig @ 03.02.2009, 11:33)

АЙ, молодца!!! 5 с плюсом!!! Именно так это и называется! Истерия это! Но не поймите превратно... И оцените это слово с медицинской точки зрения!..

Это все от скуки.
Кого-то в астрал,кому-старушек идейно топором рубить тянет...
rolleyes.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Lalynda
05.02.2009, 13:49
Сообщение #26

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(mutabor @ 04.02.2009, 1:05)

Это все от скуки.
Кого-то в астрал,кому-старушек идейно топором рубить тянет...
rolleyes.gif
Те люди, с которыми мне повезло познакомиться, спокойно пользуются вылетами в астрал, примерно, как мы интернетом. Астрал - информационное поле, и в нем, как и в интернете, хватает всякого. Можешь попасть на сайт, где справочная информация, но можно влипнуть и в чернуху с порнухой. Кому-то фантастический фильм, с полным эффектом присутствия, часто даже более ярким, чем в жизни. А кому ужастик в сером подземелье. Я обычно попадала в страну зеленых холмов, это довольно известное место. Но без группы побоялась этим заниматься, да и получалось плохо. Поверьте, астральные путешествия - это не мистика, и не гипноз, а что-то другое. Ребята в группе были вполне обычные, примерно такие, как в группе туристов или парапланеристов. Методики применяли, как у Бориса Золотова. Путем медитации, что действительно, напоминает сеанс гипноза, или из положения лежа на спине. Типа из затянувшейся попытки сделать мостик, после напряженного состояния резко переходят к полному расслаблению. В этот момент тебя выкидывает по какой-то расширяюшейся трубе куда-то в космос. Все это под медитативную музыку и по команде руководителя, который выбирает момент полного расслабления. Говорит: "Бросили!" - и действительно, такое ощущение, что ты бросил тело и стремительно летишь вверх.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.02.2009, 14:55
Сообщение #27

Помним, любим, скорбим

Цитата(Lalynda @ 05.02.2009, 14:49)

и действительно, такое ощущение

Знаете, когдато давно, еще в школе я смотрела по телевизору какую-то передачу и там дядя что-то вроде сеанса проводил (типа Чумака) и предложил сомкнуть руки в замок, потом что-то говорил, говорил, типа "ваши пальци наливаются тяжестью и т.п" и все это время надо было руки сильно сжимать. А потом говорит "теперь вы не сможете разомкнуть руки пока я не досчитаю до стольки-то и не скажу что можно..." А я попыталась сразу разжать руки, естественно у меня не получилось и я очень испугалась этого дядю...как думаете это его сила или моя тупость?

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 05.02.2009, 14:57

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Светлана1
05.02.2009, 15:56
Сообщение #28

Единение личности, души и духа

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 05.02.2009, 15:55)

А я попыталась сразу разжать руки, естественно у меня не получилось и я очень испугалась этого дядю...как думаете это его сила или моя тупость?

Что бы это ни было, это никак к астралу не относится smile.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
ЗаеЦ- КотоПёс
05.02.2009, 16:13
Сообщение #29

Помним, любим, скорбим

Цитата(Светлана1 @ 05.02.2009, 16:56)

Что бы это ни было, это никак к астралу не относится smile.gif

ну да, вы правы,
то, во что верить человек решает сам, но это не обязательно реально существует и это тоже все-таки (по моему мнению) надо где-то в глубине души понимать...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Светлана1
05.02.2009, 17:44
Сообщение #30

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 05.02.2009, 17:13)

ну да, вы правы,
то, во что верить человек решает сам, но это не обязательно реально существует и это тоже все-таки (по моему мнению) надо где-то в глубине души понимать...

Вообще-то речь о вере не идет, это не вера, это определенные Знания, которые подтверждаются практикой и реальностью.
Можно было бы сказать, что ОНО не существует только для тех, кто не познал этих Знаний, но это было бы не верно, т.к. на примере каналов телевизора я уже показала, что если у человека телевизор настроен только например на три канала, и он верит в их существование, т.к. является свидетелем, но у соседа есть кабельное и у него телевизор (антена) принимает 50 каналов. Так что существует многое, и человек разумный должен понимать в глубине души, что не человек решает чему существовать, а чему нет, ОНО есть не зависимо от нас. А вопрос "подключения" к эим Знаниям зависит от настройки своих "каналов".

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Doctor_Zig
05.02.2009, 18:46
Сообщение #31

Цитата
как думаете это его сила или моя тупость?

И ни то, и ни другое! Это внушаемость!..

Цитата
т.к. на примере каналов телевизора я уже показала, что если у человека телевизор настроен только например на три канала, и он верит в их существование, т.к. является свидетелем, но у соседа есть кабельное и у него телевизор (антена) принимает 50 каналов.

И тогда можно прийти к соседу и увидеть эти каналы! Покажите мне этот самый астрал!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Светлана1
05.02.2009, 20:19
Сообщение #32

Цитата(Doctor_Zig @ 05.02.2009, 19:46)

И тогда можно прийти к соседу и увидеть эти каналы! Покажите мне этот самый астрал!

А вы соседу не поверите, если он придет к вам и скажет, что они у него есть (50 каналов)?
Ученый Тесло прямо говорил (об этом и написано и передачи есть о нем), что свои научные достижения он "брал" в информационном поле (астрале), что эти знания не принадлежат ему, что он лишь использовал, взятую там иинформацию, как впрочем и многие другие известные личности.

А тот же сон.... это те же выходы, только неосознанные, в астрал.... Менделеев свою таблицу увидел во сне.

Вы Тесло и Менделееву не верите?

А показать вам этот самый астрал может только "сосед" внутри вас, это конечно примитивно сказано, но.... это как со снами, - вы не можете увидеть сон другого человека, он не может вам его показать, так и астрал (хотя по сути это одно и тоже) вам никто не покажет, но он есть.

Кому-то это дается легко, кому-то надо практиковать долго. Т.е. человек и есть этот "телевизор", который надо уметь настраивать.

Вы конечно соседу можете и не поверить, в этом случае существование, в данном случае Астрала, или для образности других каналов, безусловно, оно реально, но видит это только сосед. В этом случае от вашей веры это не зависит.
А вот, чтобы самому найти эти каналы, вам необходима уже вера, и.... упорный труд, например медитативные практики или для образности в нашем примере - сидеть и настраивать свою антену.

--------------------
Изображение
^
Sunwind
05.02.2009, 21:25
Сообщение #33

Гость

Цитата(Светлана1 @ 05.02.2009, 21:19)

Вы конечно соседу можете и не поверить, в этом случае существование, в данном случае Астрала, или для образности других каналов, безусловно, оно реально, но видит это только сосед. В этом случае от вашей веры это не зависит.
А вот, чтобы самому найти эти каналы, вам необходима уже вера, и.... упорный труд, например медитативные практики или для образности в нашем примере - сидеть и настраивать свою антену.

А зачем вам эта информация? Или если говорить на вашем языке, на какую информацию вы настроены.
Допустим, Мееделеев был химиком, он работал над вопросом переодичности, Тесло - физиком, и т. д. Вам для чего она?
Если правда то, что вы говорите, и у вас это получается, вы не боитесь когда-нить сойти с ума от потока информации или вы настолько сильны.
Насчет "астрала" - получается мы просто машины по приемке информации и живем в какой-то степени по программе, те же инстинкты можно к ней отнести. То есть мы ничего не создаем, а только открываем.
Может иногда стоит самим подумать, чем лезть в подсказку. Нельзя научиться решать задачи переписывая решебник.
· ·
^
Lalynda
05.02.2009, 22:45
Сообщение #34

Отличившийся участник

Награды: 2

Вылеты в астрал, на мой взгляд, очень близки к природе осознанных сновидений. Я почему побоялась практиковать эти занятия самостоятельно - затягивает, не хочется возвращаться. Мир там ярче и намного интереснее, чем здесь. Очень похоже на
Google Map, точно так же из космоса можно опуститься в любую точку планеты. Одна девушка, у которой все получалось запросто, меня просто поразила. Сказала, надо посмотреть, как там дела у папы с мамой (сама с Украины). Легла, отключилась, через некоторое время приходит в себя, на глазах слезы. Говорит, спят, там еще ночь. Можно летать вдвоем, в группе, и даже что-то изменять. Например спасать тонущий корабль. Но это уже легенды. Скорее всего, мир, который открывается "астролетчику" не вполне соответствует нашему. Тем более, что судя по рассказам, таких миров множество, и на Землю большинство из них совсем не похожи. Сразу вспомнила концовку "Обмена Разумов" Шекли. Мощная вещь, автор явно не раз бывал в астрале. Добавлю: самое трудное - это управление событиями. Если отвлечешься и о чем-то постороннем начнешь думать, тебя тут же выкидывает туда, причем без разницы, было это что-то реальное, или абстрактное, к примеру, виденное в кино. Это означает, что ты создал свой собственный глюк. Но разницу сразу ощущаешь. Часто вообще выкидывает непонятно куда. Если вылет не получается как следует, что-то отвлекает, тогда видится все бледным, как будто в кинозале во время просмотра зажгли свет.

Сообщение отредактировал Lalynda - 05.02.2009, 23:19
^
mutabor
05.02.2009, 23:54
Сообщение #35

Ветеран

Цитата(Lalynda @ 05.02.2009, 5:49)

Те люди, с которыми мне повезло познакомиться, спокойно пользуются вылетами в астрал, примерно, как мы интернетом. Астрал - информационное поле, и в нем, как и в интернете, хватает всякого. Можешь попасть на сайт, где справочная информация, но можно влипнуть и в чернуху с порнухой. Кому-то фантастический фильм, с полным эффектом присутствия, часто даже более ярким, чем в жизни. А кому ужастик в сером подземелье. Я обычно попадала в страну зеленых холмов, это довольно известное место. Но без группы побоялась этим заниматься, да и получалось плохо. Поверьте, астральные путешествия - это не мистика, и не гипноз, а что-то другое.

Вы это все кому?Мне?То есть фразой,что люди этим от скуки занимаются,я пытаюсь опровергнуть наличие параллельных миров?
Ладно.
Сейчас не буду критиковать само понятие.Поговорим изнутри темы,априори доверяя всем свидетельствам существования астрального плана.

Нет,я не сказала,что этого нет(по честному-я просто не знаю.Я так говорю,даже после того,что когда-то казалось или было тем о чем вы пишете),я лишь говорю(такая ерунда в общем то),что для того,чтобы быть порядочным,интересным,ярким,спокойным,целеустремленным,полезным-необязательно бывать,или думать,что бывал в Астральном мире.

По поводу групп этих...Да,там встречаются энтузиасты,которые восторженно(те кто помладше) или с выдержанным спокойствием и доброжелательностью(те,кто постарше) вещают мудрости о мире,гармонии,вселенной,работе(так они обычно называют обсуждение "картинок" или видений,полученных в астральном мире и догадки по поводу их значения и применения)Так вот,то о чем там обычно говорят-это уже настолько не ново(но я не говорю "глупо",потому что в итоге многое очень даже интересно),давно уже написано в книгах,которыми подобные группы и пользуются и вдохновляются,а преподносится чуть ли не как откровения.У меня друг там был.Застрелился.А с отдельными представителями я до сих пор общаюсь,но это просто дружеские отношения и чтобы полезно или просто интересно провести с ними время совсем не нужно летать куда-то.

Цитата
Мир там ярче и намного интереснее, чем здесь.
Вот о чем и речь!
Только не мир тут не интересен,а эти самые ребята в нем заскучали.
Если человеку для ощущения собственной интересности и нужности необходимы астральные карусельки-это говорит о их неудовлетворенности миром,в котором они существуют,а такая неудовлетворенность окружающим,это как правило скрытая неуверенность в себе,комплексы и прочее.Там-сказка,там-сам себе свободный творец и скиталец и чем больше хорошо "там",тем обыденнее и скучнее "тут".

И в итоге-зачем?Знания?Чего такого хоть один такой путешественник узнал там,чего бы он не узнал и не осмыслил,и не пережил здесь?Ведь наш мир это тоже иной мир,только с обратной стороны.Познать себя и улучшить можно не подозревая даже о параллельных мирах!
Смысл:развлечение и только.
А потому я говорю-от скуки это все.

PS:кстати,так уж этого Менделеева склоняют постоянно,просто жалко его biggrin.gif А он ведь не только таблицу изобрел и во сне не вся она волшебным образом возникла,а благодаря труду и работе в течении долгого времени в нашем "сером скучном мире"!
Если по справедливости:давайте вспомним всех тех,кто работу свою осуществил благодаря опытам и работе мозга наяву,а не во сне и вывод-не от того "где" зависит открытие.

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Lady26km
06.02.2009, 0:16
Сообщение #36

Ветеран

Цитата
Легла, отключилась, через некоторое время приходит в себя, на глазах слезы. Говорит, спят, там еще ночь.

А без астрала ну никак не догадаться о существовании часовых поясов)))

--------------------
ИзображениеИзображение
^
Светлана1
06.02.2009, 7:38
Сообщение #37

Цитата(Sunwind @ 05.02.2009, 22:25)

А зачем вам эта информация? Или если говорить на вашем языке, на какую информацию вы настроены.
Допустим, Мееделеев был химиком, он работал над вопросом переодичности, Тесло - физиком, и т. д. Вам для чего она?
Если правда то, что вы говорите, и у вас это получается, вы не боитесь когда-нить сойти с ума от потока информации или вы настолько сильны.

Что касается меня лично, то выше я уже говорила, что Астрал для меня не является целью, мне достаточно сноведений и медитативных практик. А вот для чего они мне, это, извините, информация, не подлежащая всеобщей огласки, ибо это моё личное развитие, относящиеся непосредственно ко мне. И если это не нужно кому-то, то не значит, что не необходимо другим wink.gif Ибо воздаяния по деяниям.

--------------------
Изображение
^
mutabor
06.02.2009, 9:03
Сообщение #38

Ветеран

Цитата(Светлана1 @ 05.02.2009, 23:38)

И если это не нужно кому-то, то не значит, что не необходимо другим

Необходимо,значит это то,без чего никак не прожить.
Так в чем же для них необходимость и незаменимость данного процесса?

Сообщение отредактировал mutabor - 06.02.2009, 9:04

--------------------
Винсент Ван Гог

^
Vivyen
06.02.2009, 9:10
Сообщение #39

Элита

Награды: 8

Цитата
Вот о чем и речь!
Только не мир тут не интересен,а эти самые ребята в нем заскучали.
Если человеку для ощущения собственной интересности и нужности необходимы астральные карусельки-это говорит о их неудовлетворенности миром,в котором они существуют,а такая неудовлетворенность окружающим,это как правило скрытая неуверенность в себе,комплексы и прочее.Там-сказка,там-сам себе свободный творец и скиталец и чем больше хорошо "там",тем обыденнее и скучнее "тут".

Полностью согласна!
Неужели этот мир так неинтересен и скучен? Неужели он уже познан вами во всем своем многообразии?
И так треть жизни проводим во сне, много не успевая познать и сделать, так зачем еще увеличивать время отсутствия в данном мире и данном сознании?

Хоть убейте меня, но искренне не понимаю.
Кто-то уходит в алкогольный, наркотический "астрал", кто-то просто в астрал. Одно и то же.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Светлана1
06.02.2009, 10:14
Сообщение #40

Цитата(mutabor @ 06.02.2009, 10:03)

Необходимо,значит это то,без чего никак не прожить.
Так в чем же для них необходимость и незаменимость данного процесса?

За всех ответить не берусь, просто не имею таких полномочий и знаний, но в общем смысл в том, что "ищущий да обрящет". Трудясь годами над созданием какой-либо формулы, это простой пример, человек подсознательно дает "запрос" на нахождение ответа на свои вопросы, его мучает порой бессоница, он перелопатил кучу литературы, но ответ не приходит, но отчание его не покидает, он чувтсвует, что истина где-то рядом..... и вот наступет момент, когда его состояние готово приянть эту информацию и ему "дают" допуск к ней, у него перед глазами возникает эта формула, он ее видит.... это может произойти и на яву и во сне, не важно, главное то, что ВСЁ есть ТАМ (в информационном поле Вселенной)...... а потом все люди пользуются тем, что ему было "открыто" и говорят, что он такой умный, так не он такой умный, а он такой настырный. - это одна из необходимостей

Цитата
Всегда, получается что-то из чего-то, (здесь участвует все тот же известный Закон Сохранения Энергии, который гласит о том, что ни одна энергия не может исчезнуть бесследно, а обязательно переходит из одной формы своего существования в другую), а значит, что те же всевозможные науки черпают свою энергию, смыслы и чувства собственных открытий, устремленности к таковым (цели и задачи) только из области еще неизведанного, имеющегося, но не изведанного. Я внушительно подчеркиваю: науки черпают себя в развитии только из уже имеющегося, именно имеющегося, но пока не понятного им, наукам, черпают энергию развития из пространства, не уложенного в логику научного опыта, а значит из пространства другой логики, другой формы пребывания энергии, в данном случае, энергии, которая будет переформировываться в энергию развития науки.
Всеслав Соло

Безусловно есть и те, для которых это "игра", они не ведают, что творят.

И, повторюсь, лично для меня выход в астрал не необходимость, а лишь "побочный" эффект определенных духовных практик, поэтому тем более о причинах выхода туда других я вообще не могу говорить, а рассуждаю лишь о том, что и так известно многим.

--------------------
Изображение
^

8 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему