«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Рынок мясоколбасных изделий, Создание "портрета" потенциальных потребителей мясоколбасных
Уважаемые господа, в целях маркетингового исследования рынка колбасных изделий и мясных деликатесов Камчатского края, убедительно просим Вам ответить на вопросы анкеты
Как часто у Вас на столе присутствуют колбасные изделия?
каждый день [ 8 ] ** [61.54%]
один раз в неделю [ 0 ] ** [0.00%]
2-3 раза в неделю [ 1 ] ** [7.69%]
один раз в две недели [ 2 ] ** [15.38%]
реже, чем 1 раз в 2 недели [ 1 ] ** [7.69%]
вообще не ем колбасу [ 1 ] ** [7.69%]
Сколько, в среднем, Вы тратите денег на разовую покупку мясоколбасной продукции
до 100 рублей [ 0 ] ** [0.00%]
100-200 рублей [ 7 ] ** [53.85%]
200-300 рублей [ 3 ] ** [23.08%]
свыше 300 рублей [ 3 ] ** [23.08%]
Считаете ли Вы обоснованной цену покупаемых колбасных изделий?
да [ 6 ] ** [46.15%]
нет [ 7 ] ** [53.85%]
другое [ 0 ] ** [0.00%]
Каких критериев Вы придерживаетесь, когда совершаете покупку колбасного изделия?
опыт предыдущей покупки [ 8 ] ** [61.54%]
вкус [ 3 ] ** [23.08%]
цена [ 0 ] ** [0.00%]
соотношение цена/качество [ 1 ] ** [7.69%]
внешний вид [ 0 ] ** [0.00%]
название колбасы [ 0 ] ** [0.00%]
совет знакомых [ 0 ] ** [0.00%]
возможность попробовать [ 0 ] ** [0.00%]
совет продавца [ 0 ] ** [0.00%]
известность производителя [ 0 ] ** [0.00%]
любопытство [ 1 ] ** [7.69%]
другое [ 0 ] ** [0.00%]
Где, чаще всего, Вы приобретаете колбасные изделия
в супермаркете [ 5 ] ** [38.46%]
в продуктовом магазине [ 2 ] ** [15.38%]
в фирменном магазине [ 4 ] ** [30.77%]
на рынке [ 0 ] ** [0.00%]
в павильоне, недалеко от дома [ 2 ] ** [15.38%]
Если в торговой точке отсутствует какой-то сорт предпочитаемой Вами марки, Вы:
откажетесь от покупки [ 5 ] ** [38.46%]
купите товар другого производителя, аналогичный по цене и качеству [ 5 ] ** [38.46%]
купите другой сорт от «Вашего» производителя [ 3 ] ** [23.08%]
Как Вы относитесь к новинкам на рынке колбасных изделий
часто покупаю новые сорта [ 5 ] ** [38.46%]
стараюсь дегустировать новинки в месте продажи [ 2 ] ** [15.38%]
не экспериментирую, покупаю привычный продукт [ 6 ] ** [46.15%]
Что, на Ваш взгляд, может повлиять на Ваш выбор в пользу другого производителя аналогичного продукта?
участие в дегустации [ 3 ] ** [23.08%]
рекомендация знакомых [ 4 ] ** [30.77%]
активная реклама [ 1 ] ** [7.69%]
более красочная упаковка [ 0 ] ** [0.00%]
разница в цене [ 2 ] ** [15.38%]
другое [ 3 ] ** [23.08%]
Ваш возраст:
до 25 лет [ 4 ] ** [30.77%]
от 26 до 35 [ 6 ] ** [46.15%]
от 36 до 45 [ 1 ] ** [7.69%]
от 46 до 55 [ 1 ] ** [7.69%]
от 56 до 65 [ 0 ] ** [0.00%]
от 65 и старше [ 1 ] ** [7.69%]
Состав семьи
1 чел. [ 2 ] ** [15.38%]
2 чел. [ 3 ] ** [23.08%]
3 чел. [ 5 ] ** [38.46%]
4 чел. [ 1 ] ** [7.69%]
5 и более чел. [ 2 ] ** [15.38%]
Всего голосов: 130
Гости не могут голосовать 
Василий132
22.12.2008, 18:58
Сообщение #41

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 22.12.2008, 16:56)
Ну взяла biggrin.gif натуральный мне нравится больше, а кубики употребляю крайне редко, практически совсем не употребляю, по-моему это тупость добавлять в куриный бульон (сваренный на курице) еще и кубик sad.gif
Ну я же не говорю о Вас лично. Не воспринимайте так болезненно. Кубик- продукт массового спроса. Их кладут и в курицу, и вместо курицы.
Цитата
ну вы можете говорить сколько угодно про цвет, но самая вкусная свинина в агротеке именно серенькая smile.gif честно, не знаю так ли она натуральна...
Свинина или колбаса? tongue.gif я вел речь о колбасе и колбасных изделиях.
Цитата(boris @ 22.12.2008, 18:25)
Что бы мы ни говорили про колбасу, а мне кажется, что пускай она хотя бы будет местная - с них хоть спросить можно. Как подумаю, что еще колбаса китайской стать может - совсем плохо становится.
А, по-Вашему, откуда мясо, из которого колбаса?

Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
23.12.2008, 4:39
Сообщение #42

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Продолжительность жизни все увеличивается и увеличивается.

В очередной раз читаю ваше тыкание в продолжительность жизни и на сей раз не могу сдержаться. Вы где это вычитали-то?

См. http://www.gks.ru/free_doc/2006/b06_13/04-23.htm (ГОСКОМСТАТ!) Ну и где здесь рост продолжительности жизни? Вот вам картинкой (по мужчинам, - по женщинам ситуация аналогичная):

Изображение

Так что выбросьте свой аргумент про продолжительность жизни - он лишь выдуман вами и в реальности не существует. Продолжительность жизни увеличивается в других странах, а не в России.

А о онкозаболеваниях (а современная пища сильно повышает риск из-за множества токсинов - факт доказанный) думаю, сами знаете?
Цитата
иначе ее не продавали бы в магазинах.

С чего вы это взяли? Взятка чинушу - и ваша колбаса, светящаяся в темноте, оказывается на прилавке.

Плевать наше государство хотело на здоровье нации. Или вы этого так и не понимаете? Если наши власти так заботятся о нас, так почему у нас в городах кислотные дожди, дороги забиты дымящими авто, вместо спортивных сооружений (а по непопулярности спорта и популярности алкоголя/курения Россия дает 100 очков вперед любой Европе/Америке) строятся резиденции чинушей и покупаются дорогие авто ГИБДД? Почему в магазинах переклеивают сроки годности и никому за это ничего нет?

Наша страна вымирает. И вымирает по двум причинам:
1. Высокая смертность, сокращение продолжительности жизни. Здесь все от популярности алкоголя, низкокачественной еды и ужасного качества медицины.
2. Пропаганда нуклеарных семей. Вы часто видите пропаганду многодетных семей? Где более 2 детей. Много ли таких российских фильмов, часто ли те же главы нашего государства появляются со своими детьми и показывают, что у них огромная семья и они этому рады?

Я читал документы нацистов о мерах по постепенному уничтожению населения СССР после захвата страны - точь-в-точь повторяет текущее положение дел в России. Дешевый алкоголь, пропаганда контрацептивов, отсутствия детей (якобы дети - это дорого, хлопотно), увеличение кол-ва гомосексуалистов, добавление в пищу вредных добавок (для снижения продолжительности жизни), отсутствие даже минимального мед. обслуживания и т.д. и т.п.
Цитата
Женщины за свою жизнь съедают 8кг помады, врядли это полезно, но много вы знаете женщин, которые не будут пользоваться помадой?

Я - достаточно. Лично я это ценю - красота должна быть естественной. Это не говорит о том, что за собой они не следят - выглядят они замечательно, свежо, используют натуральную косметику (но не тушь, помаду). Пигментация ресниц, бровей, губ - естественная.

А если уж лицом не вышла - "Всяк сверчок знай свой шесток". Зачем вводить окружающих в заблуждение? smile.gif
Цитата
Для сокращения риска сердечно-сосудистых заболеваний (смертность от них самая большая) человек должен проходить каждый день пешком не менее 10км. Много вы знаете людей, следующих этому правилу?

Лично я соблюдаю. И знакомых немало есть.

Еще и потому не хочу загонять себя в металлический гроб под названием "автомобиль", чтобы не потерять возможности передвигаться пешком по необходимости.
Цитата
Как подумаю, что еще колбаса китайской стать может - совсем плохо становится.

Она уже фактически китайская. smile.gif Просто ее делают из китайской "химии" и сои в России.
Цитата
натуральный мне нравится больше, а кубики употребляю крайне редко, практически совсем не употребляю, по-моему это тупость добавлять в куриный бульон (сваренный на курице) еще и кубик

Кубик добавляют не с курицей, а вместо курицы. wink.gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 23.12.2008, 4:58

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
boris
24.12.2008, 17:46
Сообщение #43

Гость

Вообщем, мы скатились до мрачного пессимизма - все плохо и "нет света в темном царстве". Может хватит о плохом, как никак скоро Новый год. Ну не нравится колбаса с заменителями - не покупайте. Если все не купят - перестанут продавать.
Новый год - такой праздник, когда можно позволить себе немного больше, чем обычно. И в еде - тоже. Я, наверное, приготовлю для своих запеченую свиную шейку - никогда не готовил, хочу попробовать. Но чтобы она была сочная, сначала её надо огреть крутым жаром, т.е. ставить в разогретую духовку. Тогда белок на поверхности свернется и не даст выйти мясному соку.
С наступающим Вас Новым годом! Больше оптимизма, дамы и господа. Когда нибудь и Россия выберется из ...
· ·
^
Vivyen
24.12.2008, 19:37
Сообщение #44

Элита

Награды: 8

Цитата
Но чтобы она была сочная, сначала её надо огреть крутым жаром, т.е. ставить в разогретую духовку. Тогда белок на поверхности свернется и не даст выйти мясному соку.

В "рукаве" замечательно получается. wink.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.12.2008, 7:48
Сообщение #45

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 23.12.2008, 5:39)

Кубик добавляют не с курицей, а вместо курицы. wink.gif

да ты что? а я и не знала?!

Цитата(Vivyen @ 24.12.2008, 20:37)

В "рукаве" замечательно получается. wink.gif

или просто в фольге smile.gif

Цитата(Василий132 @ 22.12.2008, 19:58)

Свинина или колбаса? tongue.gif

я имела ввиду мясные изделия копченые и т.п. которые продают с колбасой, они ведь тоже готовятся с добавлением химии (или я не права?)

а по поводу свежего мяса еще хотелось бы уточнить: риск, что мясо окажеться зараженным и сьесть его менее вредно в колбасе или в свежеприготовленном куске?

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 25.12.2008, 7:45

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Светлана1
25.12.2008, 8:39
Сообщение #46

Единение личности, души и духа

Сколько тут про колбасу наговрили всякого...
Я вообще не специалист по колбасным изделиям и по мясным в том числе, но скажу своё слово.
Про колбасу, точнее про ее состав, слышу много всякого отрицательного, слышала от людей, работающих в колбасном цехе, что они после того, как узнают как делается колбаса, больше ее не едят. Единственное, что слышала от людей, что если и есть колбасу, то только сырокопченую, цена на которую сами знаете - заоблочная.
Муж того же отрицательного мнения о колбасе, он вообще о многих продуктах знает всякие подробности, поэтому с ним есть не интересно, он всё "обкакает", но я всё равно ем biggrin.gif .

Мы с сыном колбасо и сосискоеды, и что бы там муж про них не говорил, мы всё равно покупаем и едим, но для нашей семьи колбасные изделия, мясо и сыры - роскошь, покупаем редко, едим быстро.

Хотя я стала за собой замечать, что стала отвыкать от колбасы и сосиски уже не активно ем, может это связано с тем, что сейчас такое изобилие продуктов всяких, когда появляются деньги, то хочется попробовать что-то другое, например всякие деликатесы мысные.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
25.12.2008, 9:32
Сообщение #47

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата

А о чем было тогда изречение:
Цитата
по-моему это тупость добавлять в куриный бульон (сваренный на курице) еще и кубик

? Определились бы уже.

То вы в бульон его добавляете, то говорите, что не знали об этом. Не знали о собственных действиях и предположениях? Вы ведь предполагали, что кубик в бульон добавляется. Правда? wink.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
25.12.2008, 9:42
Сообщение #48

Помним, любим, скорбим

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 25.12.2008, 8:48)

это был сарказм wink.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему