«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Фото»

В разделе идет лишь обсуждение, фотографии следует выкладывать в фотогалерее форума с учетом ряда требований.

Ответить · Открыть тему
> Фотоконкурс "Новогоднее настроение", с 15.12.2007 по 25.01.2008
Ilya V. Rudomilov
12.12.2008, 20:38
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Друзья!
Объявляем конкурс фотографии "Новогоднее настроение".

Это конкурс фотографий, которые позволят людям почувствовать Новогоднее настроение.
Мы будем рады видеть на конкурсе фотографии во всех жанрах.
Главное условие - фотографии должны быть сделаны именно в период
проведения конкурса.

Желательно присутствие на фотографии элементов,
напоминающих о предстоящем празднике
(снег, ель, елочные игрушки, фейерверки, и т.д.).
Приветствуется участие в конкурсе фотографий зимних пейзажей.
Фотографии могут размещаться только их авторами.

Участие могут принимать все:
зарегистрированные участники Камчатского форума и его гости.

Сроки проведения - с 15 декабря 2008 г. по 25 января 2009 г.
Голосование - с 26 января по 1 февраля 2009 г.
Публикация работ - на http://photo.kamforum.ru/cat50.htm

Голосование:
Рейтинг фотографий формируется из 3 оценок, выставленных судьями по критериям художественности, оригинальности и техничности фотографии. Оценка по каждому критерию выставляется по 10-бальной шкале. Итоговая оценка фото вычисляется, как среднее арифметическое оценок, выставленных судьями по всем критериям.

Ежедневно выбывает 1/2 оставшихся фотографий.

Жюри конкурса:
Николай Ушаков,
Артем Горшенин,
Александр Лицис,
Дмитрий Антипов.

Призы

За 1 место - книга "Цифровая Фотография. Школа мастерства"

Изображение

Цитата
Как только возникает потребность в создании интересных и качественных снимков, неизбежно появляется огромное количество вопросов. Какой фотоаппарат купить? Как грамотно снимать и что можно сделать с полученными изображениями? Наконец, что снимать? Эта книга отвечает на все вопросы, интересующие начинающих, но талантливых и целеустремленных фотографов.
Если уж вы взяли в руки фотокамеру, извольте научиться с ней обращаться. Хотите выразить свою мысль с помощью снимка - начните изучать фотографический язык при помощи этой книги.

За 2, 3 места и приз зрительских симпатий - книга "Дзен и фотография. Как создавать выразительные снимки, пользуясь фотокамерой, разумом и сердцем, и пережить радость творчества"

Изображение

Цитата
Фотография сегодня стала самым массовым, доступным и недорогим видом современного искусства. Но, чтобы стать художником, недостаточно научиться наводить объектив фотокамеры и нажимать кнопку.
Настоящий художник вовсе не тот, кто сумел в совершенстве освоить технику фотографии, а тот, кто сознательно стремится стать творцом. Чтобы использовать творческий потенциал, который заключен в каждом человеке, надо освободиться от ограничений и условностей, приобретенных в процессе взросления и воспитания. Представленные в этой книге парадоксальные высказывания в духе дзен помогают освободить свой разум и сердце и научиться искусству фотографии, преодолевая привычные путы и ограничения сознания.

Приз зрительских симпатий
Спец. приз присуждается фотографии, получившей наилучшие оценки пользователей и комментарии в http://photo.kamforum.ru/cat48.htm

По возможности, распространите информацию среди знакомых. После размещения записи в своем блоге/форуме - сообщите руководителю проекта и вы будете указаны в блоке "Информационные спонсоры".

Сообщение отредактировал artyom_b - 12.12.2008, 21:49

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Graff
15.12.2008, 8:41
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 8

позволите, мне показать фотографии сделанные мной в предверии нового года....так я не участвую, а только отбираю )

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Он в детстве не читал readme, наверно...
^
Ilya V. Rudomilov
15.12.2008, 10:10
Сообщение #3

Путяра, пшёл вон!

Цитата
позволите, мне показать фотографии сделанные мной в предверии нового года....так я не участвую, а только отбираю )

Думаю, что вне конкурса такие работы вполне могут пойти. wink.gif Отличные фото.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
GROND
15.12.2008, 11:34
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.12.2008, 21:38)

По идее, члены жюри не должны сами участвовать в конкурсе, по логичным причинам ...
... или они и так не собирались участвовать!? wink.gif
^
Ilya V. Rudomilov
15.12.2008, 17:50
Сообщение #5

Путяра, пшёл вон!

Цитата
По идее, члены жюри не должны сами участвовать в конкурсе, по логичным причинам ...

Насколько я предполагаю, они и не будут участвовать. Т.к., имхо, тогда и незачем конкурс проводить - авторы наиболее сильных работ будут известны заранее. wink.gif

--------------------
^

Ответить · Открыть тему