«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Православие
Ilya V. Rudomilov
17.12.2008, 9:57
Сообщение #41

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Видимо, развитие большей части русских лит. классиков, культурологов и ученых также было не на высшем уровне...

Про толстовцев не слышали? По мнению РПЦ - это секта. Основоположник - Лев Николаевич Толстой. Видимо, ни разу не классик русской литературы.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 17.12.2008, 9:58

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Катарсис
17.12.2008, 10:10
Сообщение #42

Постоянный посетитель

Награды: 2

Цитата
А в чем отличие манипулирования "кукловодов"-язычников от манипулирования РПЦ православными? Поясните на этом месте, пожалуйста.

Я собственно говоря говорил и про РПЦ и про язычников и.т.д. Отличия нет, так как цель одна "управлять стадом".

Все это превратилось в высокодоходный бизнес для РПЦ. Естественно они будут давить наступающих на пятки wink.gif

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
гусь
17.12.2008, 14:03
Сообщение #43

Элита

Награды: 3

В трагедии с ребёнком вины христианского Бога нет,потому-что его нет,виновато хрестианство которое вешает крест.

Про человеческие жертвоприношения язычников.Они были,но после того как Владимир стал крестить Русь.А перед этим он устроил "религиозную революцию",сделал главным Перуна(совершенно не русско-языческого божества)и заставлял приносить ему жертву,в частности мальчиков до 10 лет."Хороший" шаг,чтоб потом небыло кому устраивать восстания.А Перун перед христеанством для того чтоб народ выбрал кто ему нужен,кровавый Перун или добрый Христос.

Сообщение отредактировал гусь - 17.12.2008, 14:04

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Ismail
17.12.2008, 14:20
Сообщение #44

рельплюм скалкаф

Цитата(Varezhka @ 17.12.2008, 14:54)
Если Вы не заметили, то я говорила не об одной книге, подразумевая сразу несколько религий. К чему такой конкретный посыл?
К тому, что я вообще-то тоже не об одной религии речь веду, но так как у нас нет темы "все религии", а создавать ее ради моего ответа бессмысленно, ответы свои, дабы не усложнять работу модераторов, перенаправляю в наиболее близкую тему, созданную модератором специально для извлечения православного флуда (а Вы, скорее всего, тоже из православных) из темы о язычестве - все равно внятных ответов у заполонивших в последнее время форум верующих нет и не предвидится.
Завязывайте вы с этой пропагандой, не тот здесь контингент. wink.gif

Сообщение отредактировал Ismail - 17.12.2008, 15:48

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
YaRo
17.12.2008, 15:37
Сообщение #45

Гость

Цитата(гусь @ 17.12.2008, 11:57)

Смиренные рабы тихо стояли в сторонке и дрожа жевали сопли пока крещением занимались совсем другие-отморозки князя Владимира.А вы значит признали то что они круче и тоже встали в сторонку по дрожать от страха.
Что-то мне подсказывает что нифига не православие вы тут защищаете,ибо ваши ответы чисто сектанские или еврейские,вопросом на вопрос.
Вы мне так и не ответили.Вы из потомков тех 144 тысяч которые стояли с Моисеем на Сионе которым обещано царство божие?Хотя уже можете не отвечать,и так понятно biggrin.gif
Я не настаиваю на безгрешности народов севера,на то что мой историк Флавий и т.д.,я не склоняю никого к язычеству,я просто пытаюсь вам,христианам,доказать что ваше Евангелие это ложь и зло.
Иудеи написали Евангелие,но сами в неё не верят,так зачем они её писали?чтоб донести слово божие язычникам,какие заботливые biggrin.gif ,а может для того чтобы исполнить заветы Яхве-Иеговы и уничтожить все не иудейские народы?
Что вы имеете против Флавия?Он родился в 37-ом,и уж явно должен был знать больше чем две строчки из 20-ти томов.

Нет, я не из 144 тысяч. Вы этим успокоены?
Думаю, говоря о неких злыднях, которые "хотят уничтожить все неиудейские народы", Вы утверждаете очередной (боюсь, что единственный smile.gif ) неоязыческий миф.
· ·
^
YaRo
17.12.2008, 15:50
Сообщение #46

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.12.2008, 9:11)

Удивительно, что верующие не знают о количестве жертв во время насаждения христианства на Руси. Не знают о том, сколько людей погибло, чтобы вы сейчас могли исповедать свою веру на русской земле.

Точных данных о жертвах нет (т.к. вся дохристианская письменность была уничтожена христианами) - сами христиане не стали бы писать, сколько убили. Вообще все объяснение славянского язычества церковью сводится к наличию человеческих жертвоприношений, отсутствию храмов и святынь, культуры и ролей священников. Т.е. к идиотизму.

Странно - странно.. smile.gif

А Вы откуда знаете о жертвах, раз достоверных письменных источников не сохранилось?

Про отсутствие культуры никто, в частности, церковь, не говорит. Это было бы ложью и упрощением, а этим грешат как раз неоязыческие талмуды..
· ·
^
гусь
17.12.2008, 16:54
Сообщение #47

Элита

Цитата(YaRo @ 17.12.2008, 16:37)

Нет, я не из 144 тысяч. Вы этим успокоены?
Думаю, говоря о неких злыднях, которые "хотят уничтожить все неиудейские народы", Вы утверждаете очередной (боюсь, что единственный smile.gif ) неоязыческий миф.

Какой нафиг миф? wacko.gif Тоесть вы читаете только лож под названием Евангелие,а Ветхий завет по вашему туфта?А всё это библия.Значит по-вашему библия туфта только частично,а самое правильное только то,что вам пастухи преподносят или вы сами выбрали для себя?
Глядя на вас,смиренных рабов Божьих,Ветхий завет всё больше становится похож на правду,ибо много что от туда сбывается,а Евангелие всё более похоже на ложь.

Сообщение отредактировал гусь - 17.12.2008, 17:07

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Varezhka
17.12.2008, 17:07
Сообщение #48

Гость

Цитата(Ismail @ 17.12.2008, 15:20)

...из темы о язычестве - все равно внятных ответов у заполонивших в последнее время форум верующих нет и не предвидится.

Так бы сразу и сказали:"Ответить нечего". Это касательно вопросов о язычестве. Вы же вместо этого решили заняться разоблачением христианства? Так аргументируйте и называйте источники. Если же это ваши домыслы - делайте такую оговорку...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.12.2008, 10:57)

Про толстовцев не слышали? По мнению РПЦ - это секта. Основоположник - Лев Николаевич Толстой. Видимо, ни разу не классик русской литературы.

Читайте внимательней:

> Видимо, развитие большей части русских лит. классиков, культурологов и ученых также было не на высшем уровне...

И вовсе из этого не следует, что Лев Толстой - не классик. Не надо заниматься софистикой.
· ·
^
Varezhka
17.12.2008, 18:11
Сообщение #49

Гость

Что-то мне подсказывает что нифига не православие вы тут защищаете,ибо ваши ответы чисто сектанские или еврейские,вопросом на вопрос.

И тут же...

я просто пытаюсь вам,христианам,доказать что ваше Евангелие это ложь и зло.

Вы уж определитесь smile.gif
· ·
^
YaRo
17.12.2008, 18:25
Сообщение #50

Гость

Цитата(Светлана1 @ 17.12.2008, 8:57)

Ну мне лично помогает, а каким образом - секрет biggrin.gif
У меня вопросы к тем, кто называет себя "я православный":

1. Что вы хотите этим сказать?
2. Чем вы отличаетесь от тех, кто себя таковым не считает, но так же верит в Бога?
3. Что значит "православный"?
4. Почему для вас так важно причислять себя к какой-то конфессии, в данном случае к православной?

1. я православная, п.ч. исповедую православие (сущность этой веры изложена в православном Символе веры).
2. прежде всего представлениями о Боге (исходя из этого, возможно, мироощущением), отношением к Православной Церкви, отношением к Св. Писанию (в ряде случаев)..
3. см. пункт 1.. наверное, можно еще значения какие-то указать, но нужен контекст..
4. потому что присутствует убежденность в истинности православного вероисповедания..
И знаете, я гораздо охотнее приму обвинение в собственной ограниченности, чем в ограниченности православия..
Мне кажется, беда многих здесь (и моя тоже, как неофита) - поверхностное понимание этого учения..

Сообщение отредактировал YaRo - 17.12.2008, 18:30
· ·
^
гусь
17.12.2008, 18:38
Сообщение #51

Элита

Цитата(Varezhka @ 17.12.2008, 19:11)

И тут же...
Вы уж определитесь smile.gif

В чём определится?В том что иудаизм,секстанство,хритианство и др. ,от библии пляшушие,это зло?Так в этом я давно убедился.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 17.12.2008, 19:02

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
гусь
17.12.2008, 18:47
Сообщение #52

Элита

Цитата(YaRo @ 17.12.2008, 19:25)

поверхностное понимание этого учения..

Заметно однако.Иначе бы вы в РПЦ не подались.

P.S. Хочу чтоб из трёпа из темы "Бесит" кое-что сюда перенесли smile.gif ,и посмотреть что ответят христиане.А-то плагиатом не хочу заниматся.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
YaRo
17.12.2008, 18:55
Сообщение #53

Гость

Цитата(гусь @ 17.12.2008, 17:54)

Какой нафиг миф? wacko.gif Тоесть вы читаете только лож под названием Евангелие,а Ветхий завет по вашему туфта?А всё это библия.Значит по-вашему библия туфта только частично,а самое правильное только то,что вам пастухи преподносят или вы сами выбрали для себя?
Глядя на вас,смиренных рабов Божьих,Ветхий завет всё больше становится похож на правду,ибо много что от туда сбывается,а Евангелие всё более похоже на ложь.

По поводу Вашей теории.. есть такая нестыковочка. Ежели Новый Завет - "враки иудейские", непонятно, почему они на свой народ столько нехорошего наговорили, особенно против книжников и фарисеев. Бога они опять же распяли.. Антисемитизм и христианам многим присущ.. Евреи многие именно поэтому Новый Завет не приняли. И до сих пор Мессию ждут, упорные..
· ·
^
Kevin
17.12.2008, 19:07
Сообщение #54

Цитата(YaRo @ 17.12.2008, 19:25)
убежденность в истинности

Кто убеждал? Если пути Господни неисповедимы, зачем лезть туда?

P.S.: У Вас нет инвайта на какой-нить эвент в Храме Христа Спасителя?
Но, только в вип-зоне, не хочется с какими-то лохами толкаться...

Сообщение отредактировал Kevin - 17.12.2008, 19:11
^
Varezhka
17.12.2008, 19:20
Сообщение #55

Гость

Цитата(Ismail @ 17.12.2008, 10:32)

Странно, а чего тогда читатели этих книг тысячелетиями настойчиво изничтожают друг друга? smile.gif

На мой взгляд, мировые религии относятся друг к другу с уважением, а "изничтожают"... разве что секты. Конечно, среди представителей различных конфессий встречаются и те, о ком вы говорите, но... (см. ниже)

Один поп мне как-то ляпнул: "атеист для нас - еще хуже, чем еврей"; действительно, не дотянуться. :

"Один поп" не отвечает за мнение всей РПЦ. Так же как и прихожане. А судить о религии по паре-тройке человек так же глупо, как судить о целом народе по своим, допустим, непорядочным соседям.

Особенное уважение вызывают приверженцы тех верований, которые обязывают забивать людей камнями, закапывая их в землю (сложный путь), различные старообрядцы, молчальники, пензенские сидельцы под землей (тоже непросто, посиди-ка с годик). Нет сомнений, что стоять, как быдло, в холодных стенах культового сооружения по несколько часов и гордиться этим - признак громадного ума.

А мы разве о сектах говорим? И не в обиду будет сказано, но, похоже, Вам очень мало известно о смысле религиозных обрядов. Кроме того, ни одна из мировых религий не сводится к слепому поклонению. Все гораздо глубже. А о какой-либо гордости (за себя), в христианстве, не может быть и речи - именно этот порок для верующего страшней всего, и наряду с другими, верующий человек также стремится к его искоренению.

Сначала стоило бы определиться с понятиями, что есть оный "стержень" и что подразумевается под самовоспитанием. Если мольбы возносить - нам такой стержень не нужен. smile.gif

См. выше и делайте выводы.

Не стоит об этом - эти люди появились на свет, жили и творили в варварской стране во времена тотального господства религии.

Господство религии? biggrin.gif Это при совке-то?! Или во времена раскола, при Петре? smile.gif Вы, похоже, мало того, что совсем не знаете историю страны, в которой живете - Вы и страну-то не любите, называяя ее варварской. Из-за режима, вероятно? Вам известно, что многие труды выдающихся ученых, писателей и т. д. не были опубликованы в свое время из-за жетской цензуры, в том числе из-за религиозного подтекста? А благодаря кому многие из этих "памятников" дошли до наших дней? И, наконец, благодаря кому мы имеем саму письменность?
· ·
^
YaRo
17.12.2008, 19:21
Сообщение #56

Гость

Цитата(Kevin @ 17.12.2008, 20:07)

Кто убеждал? Если пути Господни неисповедимы, зачем лезть туда?

P.S.: У Вас нет инвайта на какой-нить эвент в Храме Христа Спасителя?
Но, только в вип-зоне, не хочется с какими-то лохами толкаться...

А не "лезть" - невозможно smile.gif
П.С. К сожалению, не имею.. smile.gif
· ·
^
Kevin
17.12.2008, 19:31
Сообщение #57

Цитата(Varezhka @ 17.12.2008, 20:20)
Все гораздо глубже

Выслужиться и заработать теплое местечко — не такая уж и глубокая мысль ;-)

И, наконец, благодаря кому мы имеем саму письменность?
Боюсь, этой фразой вы подписали себе смертный приговор на форуме :-)

Цитата(YaRo @ 17.12.2008, 20:21)
П.С. К сожалению, не имею.. smile.gif

Жаль, РПЦ такие гламурные тусы проводит ;-)

Сообщение отредактировал Kevin - 17.12.2008, 19:31
^
YaRo
17.12.2008, 19:37
Сообщение #58

Гость

Цитата(Kevin @ 17.12.2008, 20:31)

Жаль, РПЦ такие гламурные тусы проводит ;-)

Не всё же в катакомбах сидеть smile.gif
· ·
^
гусь
17.12.2008, 20:28
Сообщение #59

Элита

И, наконец, благодаря кому мы имеем саму письменность?

Действительно,благодаря кому мы потеряли свою писменность? unsure.gif
Мда!Раньше я думал,что на такие бездумные высеры способны только секты.
Отредактируйте свой пост,и не смешите,и мы мирно покончим с этим вопросом smile.gif

Сообщение отредактировал гусь - 17.12.2008, 20:32

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Varezhka
17.12.2008, 22:28
Сообщение #60

Гость

Пост редактировать не буду. И хотелось бы прежде услышать ВАШИ ответы на заданные вопросы, с аргументами. Чтобы не ходить по кругу, сформулирую яснее: в чем, по Вашему мнению, заключается "лицемерие" христианской веры и церкви? Укажите источники информации, из чего последовали такие выводы? Швыряться фразами о зажратости попов и лживости Писания просто, но ни одного более-менее убедительного аргумента еще не было.

Сообщение отредактировал Varezhka - 17.12.2008, 22:29
· ·
^

22 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему