«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Православие
галина58
16.12.2008, 0:31
Сообщение #21

Ветеран

Награды: 2

Если вы такие верущие и всё знающие обьясните случай произошедший с ребёнком в детском саду.
Покрестили родители ребёнка и отвели в детский сад с крестиком на шее,а в тихий час ребёнок во сне не правильно перевернулся и удушился на крестике.Что маленькая кроха сделала богу если он дитя не защитил?А каком боге здесь может идти речь.А вы продалжайте дальше смеятся,ох как весело.

Сообщение отредактировал Светлана1 - 16.12.2008, 7:59

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
Офлайн · Карточка · Приват
^
YaRo
16.12.2008, 0:54
Сообщение #22

Гость

Цитата(галина58 @ 16.12.2008, 1:31)

Если вы такие верущие и всё знающие обьясните случай произошедший с ребёнком в детском саду.
Покрестили родители ребёнка и отвели в детский сад с крестиком на шее,а в тихий час ребёнок во сне не правильно перевернулся и удушился на крестике.Что маленькая кроха сделала богу если он дитя не защитил?А каком боге здесь может идти речь.А вы продалжайте дальше смеятся,ох как весело.

Я не всезнающий человек.. Я не могу объяснить этот случай.. То, что произошло, прискорбно. И не мне судить, кто виноват.. Но христианин верует в милость Божию, верует в бессмертие души. В том числе, и в бессмертие души этого ребенка.. Этот случай - серьезное испытание веры родителей..
А Вы, Галина, как объясните этот случай?

Сообщение отредактировал Светлана1 - 16.12.2008, 8:01
· ·
^
галина58
16.12.2008, 1:22
Сообщение #23

Ветеран

Этот случай произошёл с моими близкими знакомыми,которые искрене верили богу,а бог их извините лицом об порог.И какие там испытания,произошла трагедия.У кого нет детей тот не поймёт,как страшно потерять своего ребёнка.Только ,где был ваш всемогущий бог,который допустил до этого,даже вы не знаете.А всё о боге расуждаем о религии.Многие разочаровались вог всех религиях.Придумали их для того,чтоб в страхе людей держать и подчинении.Возьмите заповеди божьи и уголовное законадательство одно и то же ,и на каждые 10 заповедей своя статья и срок тюремного заключения.
Аналогию провести легко,тем более вам.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
YaRo
16.12.2008, 8:33
Сообщение #24

Гость

Цитата(галина58 @ 16.12.2008, 2:22)

Этот случай произошёл с моими близкими знакомыми,которые искрене верили богу,а бог их извините лицом об порог.

Мне непонятно, Выш вывод - Бог "плохой", или Бога нет?.. Я не отрицаю, что это трагедия для родителей и близких.. Но пути Господни неисповедимы.. Следует только помнить, что цель человеческой души на земле - не достижение материального благосостояния или иного благополучия, а обретение спасения на небесах (не буквально на небесах, конечно). И этот случай - как ни кощунственно для Вас это прозвучит - менее трагичен для православного, чем смерть (любая) некрещенного человека.
И скорби, посылаемые человеку - не есть наказание, по аналогии с уголовным (хотя ведь и в нем есть смысл порой, верно?). Повторюсь, страх Божий и страх наказания - разные вещи..

Сообщение отредактировал YaRo - 16.12.2008, 8:34
· ·
^
Samobranka
16.12.2008, 8:45
Сообщение #25

Гость

Цитата(галина58 @ 16.12.2008, 2:22)

Этот случай произошёл с моими близкими знакомыми,которые искрене верили богу,а бог их извините лицом об порог.И какие там испытания,произошла трагедия.У кого нет детей тот не поймёт,как страшно потерять своего ребёнка.Только ,где был ваш всемогущий бог,который допустил до этого,даже вы не знаете.А всё о боге расуждаем о религии.Многие разочаровались вог всех религиях.Придумали их для того,чтоб в страхе людей держать и подчинении.Возьмите заповеди божьи и уголовное законадательство одно и то же ,и на каждые 10 заповедей своя статья и срок тюремного заключения.
Аналогию провести легко,тем более вам.

Возможно, таким образом, Бог уберег этого ребенка от возможных последующих тягот, может быть, которые могли бы быть гораздо ужаснее его смерти. Смерть - не конец жизни.

И еще - если наглые христиане уничтожили язычников, то встречный вопрос - что им боги не помогли?
· ·
^
Ismail
16.12.2008, 8:52
Сообщение #26

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(YaRo @ 16.12.2008, 9:33)
Но пути Господни неисповедимы...
Самый удобный ответ. Он такой универсальный. Заучить и повторять как мантру. wacko.gif
Цитата
Следует только помнить, что цель человеческой души на земле - не достижение материального благосостояния или иного благополучия, а обретение спасения на небесах (не буквально на небесах, конечно).
Угу. "Водитель грузовика со взрывчаткой, который не верит в жизнь после смерти, едет намного осторожнее, чем тот, который согрет этой верой". (Дж. Ф.)
Цитата
И этот случай - как ни кощунственно для Вас это прозвучит - менее трагичен для православного, чем смерть (любая) некрещенного человека.
Потому людей от этой религии и воротит.

Сообщение отредактировал Ismail - 16.12.2008, 8:53

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
YaRo
16.12.2008, 8:58
Сообщение #27

Гость

Цитата(Ismail @ 16.12.2008, 9:52)

Самый удобный ответ. Он такой универсальный. Заучить и повторять как мантру. wacko.gif Угу. "Водитель грузовика со взрывчаткой, который не верит в жизнь после смерти, едет намного осторожнее, чем тот, который согрет этой верой". (Дж. Ф.) Потому людей от этой религии и воротит.

Выскажитесь сами по поводу этого случая. У Вас, вероятно, есть более гуманный ответ... (Вспомнилось ироничное про неудачников)
· ·
^
Ismail
16.12.2008, 9:59
Сообщение #28

рельплюм скалкаф

Цитата(YaRo @ 16.12.2008, 9:58)
Выскажитесь сами по поводу этого случая...
Я полагаю, что смерть наступила в результате асфиксии, вызванной сдавливанием дыхательных путей. Гипотетический бог ни при чем. Надевать ребенку веревку на шею было неправильным решением, вина лежит на самих родителях. Если они теперь говорят, что это бог его забрал, то вероятно, пытаются таким образом избавиться от преследующего их чувства вины (уменьшить вину).
Положительные для себя события верующий объясняет божественным промыслом (иллюзии кластеризации и корреляции, искажения в связи с проекцией, стадный инстинкт, искажение в собственную пользу, в пользу группы и т.п.). Когда случается что-то отрицательное - "пути неисповедимы", и точка (эффект Даннинга-Крюгера), хотя полезнее называть вещи своими именами.

Сообщение отредактировал Ismail - 16.12.2008, 10:02

--------------------
^
YaRo
16.12.2008, 10:36
Сообщение #29

Гость

Цитата(Ismail @ 16.12.2008, 10:59)

Я полагаю, что смерть наступила в результате асфиксии, вызванной сдавливанием дыхательных путей. Гипотетический бог ни при чем. Надевать ребенку веревку на шею было неправильным решением, вина лежит на самих родителях. Если они теперь говорят, что это бог его забрал, то вероятно, пытаются таким образом избавиться от преследующего их чувства вины (уменьшить вину).
Положительные для себя события верующий объясняет божественным промыслом (иллюзии кластеризации и корреляции, искажения в связи с проекцией, стадный инстинкт, искажение в собственную пользу, в пользу группы и т.п.). Когда случается что-то отрицательное - "пути неисповедимы", и точка (эффект Даннинга-Крюгера), хотя полезнее называть вещи своими именами.

И в положительных, и в отрицательных событиях верующий ищет смысл.. В скорбях он тоже есть..
· ·
^
Светлана1
16.12.2008, 10:50
Сообщение #30

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(YaRo @ 16.12.2008, 11:36)

И в положительных, и в отрицательных событиях верующий ищет смысл.. В скорбях он тоже есть..

Смысл действительно есть во всем, даже в смерти.
А вот над тем, почему смерть приходит именно в том или ином обличие (я имею ввиду причины смерти) надо размышлять долго, это очень сложный момент, который заслуживает отдельной темы.

И конечно же я согласна с тем, что сама смерть для человека, который не живет одними материальными понятиями, более проста и понятна, нежели чем для человека, который ограничен лишь познаниями материального мира.

Вера в Бога вообще помогает жить и справляться со всеми трудностями, и эта мысль не принадлежит одной теме Православия, так как Бог един для всех, как бы мы его не называли.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Катарсис
16.12.2008, 11:05
Сообщение #31

Постоянный посетитель

Цитата
Бог един для всех, как бы мы его не называли.

Точно.

Но если придерживаться такой позиции, то "кукловоды" YaRo и Samobranka остануться без средств на существование. В принципе я также против "кукловодов" которые манипулируют некоторыми радикально настроеными язычниками.

Цитата
Самый удобный ответ. Он такой универсальный. Заучить и повторять как мантру.

А у них всегда один ответ. "Так было угодно Богу"

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
YaRo
16.12.2008, 11:12
Сообщение #32

Гость

Цитата(Катарсис @ 16.12.2008, 12:05)

Точно.

Но если придерживаться такой позиции, то "кукловоды" YaRo и Samobranka остануться без средств на существование. В принципе я также против "кукловодов" которые манипулируют некоторыми радикально настроеными язычниками.

Очень интересно! Откуда, по-Вашему, у нас средства к существованию берутся? smile.gif От участия на форуме пока денежек не поступалоsmile.gif..
· ·
^
sanybay
16.12.2008, 15:42
Сообщение #33

Участник
**

Религия так-же далека от Бога, как земля от неба .Бог это великий вселенский разум ,которого не видел и о существовании которого можно только догадываться .Религия это орудие власти управлять своими рабами и в этом отношении христианство преуспело .

Сообщение отредактировал sanybay - 16.12.2008, 15:45
^
YaRo
16.12.2008, 19:30
Сообщение #34

Гость

Цитата(sanybay @ 16.12.2008, 16:42)

Религия так-же далека от Бога, как земля от неба .Бог это великий вселенский разум ,которого не видел и о существовании которого можно только догадываться .Религия это орудие власти управлять своими рабами и в этом отношении христианство преуспело .

А я не считаю, что земля далека от неба.. Вглядитесь в линию горизонта..Видите, как все субъективно smile.gif
Главное, чтоб человек был близок к Богу. Христианство лишь предлагает путь..

Если Вы близки к Богу (или к Его постижению), я рада..

Сообщение отредактировал YaRo - 16.12.2008, 19:38
· ·
^
Kevin
17.12.2008, 0:11
Сообщение #35

Награды: 9

Извините, может я и не в тему со своей картинкой,
но, по-моему, она показывает истинное лицо православия:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
RequiroVerus
17.12.2008, 3:00
Сообщение #36

Заслуженный участник

Цитата
Вера в Бога вообще помогает жить и справляться со всеми трудностями, и эта мысль не принадлежит одной теме

Каким образом?

Цитата
Христианство лишь предлагает путь..

Неа, христианство это средство для управления народом :-)

Цитата

Очень интересно, ну и какой же смысл в потери близкого человека?

2Kevin, в тему, отличная картинка.

--------------------
KamFishing Форум о рыбалке на Камчатке.
PK-Online бесплатная доска объявлений

Открытый исходник, имеет значение
17.12.2008, 7:25
Сообщение #37

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В принципе я также против "кукловодов" которые манипулируют некоторыми радикально настроеными язычниками.

А в чем отличие манипулирования "кукловодов"-язычников от манипулирования РПЦ православными? Поясните на этом месте, пожалуйста.

Разве РПЦ не подавляет волю, мнение людей? Разве РПЦ не наживает богатства на верующих (см. торговлю в храмах)?

И еще - почему РПЦ бесплатно отдаются государственные земли, здания? Раз реституция - так возвращали бы потомкам дореволюционных владельцев всех особняков/домов имущество их предков - как это происходит в странах Европы (к примеру, в чешских городах вся центральная застройка принадлежит потомкам досоветских владельцев - несмотря на огромный срок, все вернули). И почему те же неозычники не имеют аналогичных прав? Почему РПЦ государство дает деньги на строительство храмов и пр., а не тех же языческих общин? Почему с моих налогов должны строиться храмы, если я, к примеру, мусульманин или язычник? А вдруг я вообще атеист? Мне храм не нужен - пускай лучше детский сад построят.

По экономике РПЦ рекомендую почитать http://corruption.rsuh.ru/books/5-7281-0453-3.shtml Ну и http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая...ославной_Церкви

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 17.12.2008, 7:40

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Светлана1
17.12.2008, 7:57
Сообщение #38

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата(RequiroVerus @ 17.12.2008, 4:00)

Каким образом?

Ну мне лично помогает, а каким образом - секрет biggrin.gif

У меня вопросы к тем, кто называет себя "я православный":

1. Что вы хотите этим сказать?
2. Чем вы отличаетесь от тех, кто себя таковым не считает, но так же верит в Бога?
3. Что значит "православный"?
4. Почему для вас так важно причислять себя к какой-то конфессии, в данном случае к православной?

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
17.12.2008, 8:11
Сообщение #39

Путяра, пшёл вон!

Цитата
С этим постулатом не поспоришь, хотя про жестокость и жертв - не знаю..

Удивительно, что верующие не знают о количестве жертв во время насаждения христианства на Руси. Не знают о том, сколько людей погибло, чтобы вы сейчас могли исповедать свою веру на русской земле.

Точных данных о жертвах нет (т.к. вся дохристианская письменность была уничтожена христианами) - сами христиане не стали бы писать, сколько убили. Вообще все объяснение славянского язычества церковью сводится к наличию человеческих жертвоприношений, отсутствию храмов и святынь, культуры и ролей священников. Т.е. к идиотизму.

Факт человеческих жертвоприношений так и не был ни разу доказан. А что до жертвоприношений животных/птиц и подношениям пищи - так может и мусульманам запретить баранов резать? Люди уважали природу, святынями были природные объекты. И "священники" были - по-вашему, кто такие тогда волхвы? К чему РПЦ лжет об отсутствии храмов у язычников? А храм Велеса на месте Ярославля что, для марсиан был?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 17.12.2008, 10:00

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Ismail
17.12.2008, 9:32
Сообщение #40

рельплюм скалкаф

Цитата(Varezhka @ 17.12.2008, 4:10)
Что ж Вам так неугодны перечисленные книги, которые, помимо содержания – духовного - также являют собой ценность литературно-художественную? Ни к чему дурному они не призывают.
Странно, а чего тогда читатели этих книг тысячелетиями настойчиво изничтожают друг друга? smile.gif
Цитата
А задают такую планку, до которой дотянуться-то непросто!
Один поп мне как-то ляпнул: "атеист для нас - еще хуже, чем еврей"; действительно, не дотянуться. tongue.gif
Цитата
Разве человек, избравший более сложный путь (неважно, какой веры), и следующий этому пути, не вызывает уважения?
Вызывает еще как smile.gif . Особенное уважение вызывают приверженцы тех верований, которые обязывают забивать людей камнями, закапывая их в землю (сложный путь), различные старообрядцы, молчальники, пензенские сидельцы под землей (тоже непросто, посиди-ка с годик).
Цитата
А то по Вашей логике выходит, верующие люди обрекают себя на трудности от примитивного ума
Нет сомнений, что стоять, как быдло, в холодных стенах культового сооружения по несколько часов и гордиться этим - признак громадного ума.
Цитата
когда "интеллектуалы" - чудно живут без какого-либо духовного стержня и самовоспитания.
Сначала стоило бы определиться с понятиями, что есть оный "стержень" и что подразумевается под самовоспитанием. Если мольбы возносить - нам такой стержень не нужен. smile.gif
Цитата
Видимо, развитие большей части русских лит. классиков, культурологов и ученых также было не на высшем уровне... tongue.gif
Не стоит об этом - эти люди появились на свет, жили и творили в варварской стране во времена тотального господства религии.

--------------------
^

22 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему