«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Иньекции красоты., Поделитесь впечатлениями и мыслями по теме.
Зеркало
27.11.2008, 21:51
Сообщение #1

Гость

Недавно заглянула в косметический салон, решила сделать легкий пилинг и затем увлажняющие маски (массаж). Косметолог посоветовала сделать израильский пилинг на основе фруктовых кислот+ ретинол (витамин А). Процедура длилась минут сорок, слегка жгло, когда наносился раствор, а закончилось сие питательной, увлажняющей маской. Кожа посветлела и выравнился тон сразу. Следующие четыре дня постоянно увлажняла кожу кремами, так как шло шелушение. В итоге лицо заметно посвежело.

Косметолог посоветовала мне сделать иньекции ботокса в межбровку, так как у меня наверное лет с 20 там морщинки, со временем даже стали заметнее. И еще в уголки глаз - убрать "гусинные лапки".
Прочитала, что ботокс - токсин. С 2002 года разрешен в нашей стране.

Кто-нибудь делал? Как результаты? Неужели морщинки исчезают? Мне сейчас 31 год и косметолог сказала, что самое время для ботокса (Диспорт), дальше будет сложнее добиться желаемого эффекта.
Я вроде бы и за, но решила еще посоветоваться. Все же это мое лицо, мое здоровье - надо ли доверять косметологу, которому платишь деньги за это. Может кто делал уже?
· ·
^
галина58
28.11.2008, 1:47
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 2

Я бы не рисанула.Года два смотрела передачу,женщина пошла к косметологу убрать морщинки и умерла от укола.Муж был в ужасе.

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
28.11.2008, 8:39
Сообщение #3

Элита

Награды: 8

Цитата
Мне сейчас 31 год и косметолог сказала, что самое время для ботокса (Диспорт), дальше будет сложнее добиться желаемого эффекта.

А что после 40 тогда вообще делать, если в 30 Ботокс колоть?
Косметологу то, конечно, нужны постоянные клиенты, ведь для достижения длительного и стойкого эффекта рекомендют введение препарата 2-3 раза в год. Максимальная продолжительность действия 6-9 месяцев.

А вообще обратите внимания на тех, кто делает эти инъекции - лица становятся как неживые, потому что иньекции приводят к тому, что мимические морщины временно перестают сокращаться.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Зеркало
29.11.2008, 0:32
Сообщение #4

Гость

Цитата
Ботокс, Диспорт
Ботокс, Диспорт – препарат представляет собой ботулинотоксин - один из сильнейших известных ядов. Токсин вырабатывается микробом Clostridium botulinum - возбудителем ботулизма. Инъекции Ботокса (Диспорта) являются сегодня самым известным методом нехирургического омоложения, который использует современная косметология. Ботокс, Диспорт – разные фирменные названия одного и того же препарата - нейротоксина типа А, который вырабатывает микроорганизм Clostridium botulinum. "Ботокс" выпускает американская фирма Allergan, "Диспорт" – производится на заводе в Англии французской компанией Beaufour Ipsen International. Диспорт является более современной модификацией препарата ботулинотоксина. В Российской Федерации Министерством Здравоохранения утверждена Инструкция по применению препарата Диспорт в косметологии (17 февраля 2004 года).
Принцип действия препарата Ботокс (Диспорт) Некоторые морщины, возникают в типичных местах, в результате сокращений мимических мышц. Препараты Ботокс и Диспорт блокируют высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечном синапсе указанных выше мышечных групп, и мышцы не сокращаются, делая верхнюю часть лица амимичной, а глаза большими и "распахнутыми".
Превращение смертельного нейротоксина, каким является ВТХ-А, в "эликсир молодости" имеет необычную историю. Впервые специально приготовленный ВТХ-А в медицинской практике использовал в 1980 г. Ф.Scott у больных с косоглазием для устранения мышечного спазма. Позже препарат активно стали применять и в неврологии. Появление многочисленных исследований, доказавших эффективность ботокса, привело к тому, что в 1989 г. Американское управление по надзору за пищевыми и лекарственными препаратами (Food and Dryg Administration - FDA) официально рекомендовало применять ботокс в офтальмологии и неврологии. Многие офтальмотологи и невропатологи после проведения курса инъекций ботокса пациентам также отмечали любопытный побочный эффект: морщины вокруг глаз и в области лба разглаживались. Обнаружив такое действие ВТХ-А, с начала 90-х годов препарат стали активно использовать и дерматокосметологи для коррекции морщин на лице и воздействия на связки подкожной мышцы шеи, а также при аси мметрии бровей, ладонном и аксиллярном гипергидрозе. Тем не менее, официально для применения в косметологических целях препарат был разрешен FDA только в 2002 г.

Показания к применению Ботокса (Диспорта)
Устранение морщин:
в области лба;
переносицы;
вокруг глаз.
Коррекция внешности:
можно корректировать форму бровей;
уголков рта.
Устранение чрезмерного потоотделения:
в подмышечных областях;
на ладонях;
на ступнях.
Во многих случаях инъекции препаратов "Ботокс" или "Диспорт" являются лучшим методом коррекции мимических морщин в области лба, между бровями, на переносице, радиальных морщин в области наружных уголков глаз (так называемые "гусиные лапки"). Кроме того, эти препараты могут использоваться для уменьшения избыточной активности жевательных мышц, что проявляется скрежетанием зубами во сне и повышенной истираемостью жевательных поверхностей зубов, и для устранения гипергидроза - избыточной потливости ладоней, подошв, подмышечных областей.

Процедура введения Ботокса (Диспорта)
С помощью нескольких инъекций, выполняемых тонкими иглами, токсин вводится непосредственно в мимические мышцы. Процедура занимает несколько минут. В результате действия токсина на передачу импульсов, исходящих от нервных волокон, мышечные клетки остаются отдыхать на месяцев 5-6, пока яд не подвергнется распаду. Препарат буквально расслабляет мышцы и позволяет удерживать их в таком состоянии. Эту способность и использует успешно косметология вот уже полтора десятка лет. Ботокс (Диспорт) останавливает работу мышц, ответственных за образование морщин вокруг глаз, в области лба и надпереносья, губ, шеи и декольте. В результате такого отдыха мышц морщины разглаживаются, а в результате нескольких процедур, которые повторяют 2-3 раза в год, человек может забыть как морщить лоб.
Инъекции проводятся амбулаторно. Обычный режим дневной активности не нарушается, пациент сохраняет полную работоспособность.
Эффект от применения Ботокса (Диспорта)
Так называемые "гусиные лапки", морщины лба и межбровные складки разглаживаются на глазах. Уникальность препарата заключается в локальном избирательном действии его на мимическую мускулатуру, что отличает его от всех остальных косметических препаратов, воздействующих исключительно на кожу. Однако, на относительно короткий период 4-6-8 месяцев. В дальнейшем процедуру требуется повторить. Следует отметить и то, что со временем действие препарата может ослабнуть.

Ботокс (Диспорт) для лечения локального гипергидроза
Локальный (местный) гипергидроз - повышенная потливость подмышек, стоп, постоянно холодные и влажные руки.
Это состояние является следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы, часто оно обусловлено генетическими причинами. Выраженное потоотделение может создавать серьезные проблемы для пациента.
Раньше лечение больных с гипергидрозом являлось крайне сложной задачей. Для этой цели медицина использовала транквилизаторы, лучевую терапию, хирургические методы и даже гипноз и аутотренинг. Эффективность перечисленных методов была невысокой или краткосрочной, кроме того наблюдались выраженные побочные эффекты.
Сегодня области повышенного потоотделения обкалывают точечными микроинъекциями препарата Ботокс (Диспорт). На этом участке блокируется работа большинства потовых желез, и практически прекращается потоотделение. Таким образом, можно решить проблему повышенной потливости подмышек, стоп, ладоней и даже спины. Стойкий эффект сохраняется на протяжении 6-9 месяцев.

Безопасность препарата Ботокс (Диспорт)
Получить отравление нейротоксином невозможно. В неврологии и косметологии используются крайне низкие концентрации яда. Настолько низкие, что при введении в организм он может воздействовать лишь на те мышцы, в которые попал. Имеется более чем 20-ти летний опыт использования Ботокса (Диспорта), проведено 230 клинических испытаний в различных странах, данные о возможных отдаленных негативных последствиях многократного повторного применения препарата отсутствуют.
Сегодня Ботокс (Диспорт) разрешен для клинического применения в 58 странах мира.

Противопоказания к применению Ботокса (Диспорта) Гнойно-воспалительные заболевания в области предполагаемой инъекции. Острый период любых заболеваний. При наличии воспалительного процесса в области предполагаемой инъекции следует отложить введение Диспорта до полного исчезновения симптомов воспаления.
Диспорт не назначается беременным и кормящим женщинам. Противопоказан больным миастенией (мышечная слабость) и гемофилией. Также не стоит проводить инъекции во время обострения любого заболевания, на фоне приема антибиотиков-аминогликозидов. В любом случае Диспорт назначается врачом-специалистом после тщательного опроса и осмотра пациента.

Осложнения после применения Ботокса (Диспорта)
Описаны случаи распространения препарата за желаемую зону инъекции. Однако эти эффекты являются временными и проходят самостоятельно.

Цитата(Vivyen @ 28.11.2008, 9:39)

Косметологу то, конечно, нужны постоянные клиенты, ведь для достижения длительного и стойкого эффекта рекомендют введение препарата 2-3 раза в год. Максимальная продолжительность действия 6-9 месяцев.

А вообще обратите внимания на тех, кто делает эти инъекции - лица становятся как неживые, потому что иньекции приводят к тому, что мимические морщины временно перестают сокращаться.

Как объяснила косметолог - ближе к сорока эта процедура уже мало чем может помочь, так как будет требоваться большая доза - а итог как раз слабая мимика лица + возрастные складки практически не исчезают просто становяться менее заметны. После укола мимика не портиться, но сильно наморщиться становиться гораздо труднее и лицо привыкает не делать этого. И для тех, у кого морщинки только появились расслабление мышц поможет убрать их.
Мне она посоветовала 32 единицы на глаза и 18 на межбровку, а через неделю корректировка. Рыскаю по интернету, но ничего страшного против ботокса\диспорта не нашла.
· ·
^
Зеркало
29.11.2008, 0:49
Сообщение #5

Гость

Записалась на 4 декабря...потом напишу...раз я первая тут.

Да...со временем ботокс (а мне будут делать диспорт) требуется реже, за счет того, что лицо отвыкает морщиться. А я ужас как морщусь, постоянно. Мимика у меня богатая. Надо отвыкать.

http://www.ladoni.ru/botox/botox-paper6.html

Неплохая статья о ботоксе -как о лекарственном средстве.

Сообщение отредактировал Зеркало - 29.11.2008, 3:25
· ·
^
Vivyen
14.12.2008, 15:13
Сообщение #6

Элита

Награды: 8

Цитата
Записалась на 4 декабря...потом напишу...раз я первая тут.

Каков результат?

Хорошо бы отчет с фотами ДО и ПОСЛЕ. wink.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Molotochekk
02.01.2010, 17:26
Сообщение #7

Гость

Врач-косметолог
8-903-511-32-39
Ботокс
Контурная пластика
Биоревитализация
Мезотерапия
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
03.01.2010, 9:12
Сообщение #8

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата

Наверное, я зажрался, но уже в 22-23 у девушек немало морщин и кожа уже не в состоянии, как у 16-17-летних.

Хотя я вообще против уколов всяких. Надо просто поменьше пить, курить, побольше гулять и хорошо питаться.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Apostol
03.01.2010, 12:04
Сообщение #9

reborn

Награды: 5

Ага, а у 16-летних не такая бархатная и шелковистая, как попка младенца... Вот, блин, засада. )))
^
Зеркало
04.01.2010, 3:02
Сообщение #10

Гость

Цитата(Vivyen @ 14.12.2008, 16:13)

Каков результат?

Хорошо бы отчет с фотами ДО и ПОСЛЕ. wink.gif

Да. На вид неплохо, но ощущения не очень, один раз сделала, и максимально решусь сделать как-нибудь только межбровку, а вот уголки глаз пусть к есть...ботокс расслабляет мышцы и как-то неприятно улыбаться без участия глаз ))) ....стареть, так стареть
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
04.01.2010, 5:06
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата(Apostol @ 03.01.2010, 2:04)

Ага, а у 16-летних не такая бархатная и шелковистая, как попка младенца... Вот, блин, засада. )))

Почему же - вполне бархатная и шелковистая, не хуже младенцев. smile.gif По меньшей мере мне везло. smile.gif

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Lalynda
06.04.2010, 8:23
Сообщение #12

Отличившийся участник

Награды: 2

Ботокс уже устарел, есть новые, более безопасные методы. В термине ботокс даже особо не скрываются слова ботулизм и токсин. В качестве побочного эффекта вполне может быть односторонний птоз брови или века, как-то не хочется ходить с перекошенной физией smile.gif Морщины сейчас устраняют даже с помощью дешевых косметологических аппаратиков типа Жезатон, для домашнего пользования.

Сообщение отредактировал Lalynda - 06.04.2010, 8:29
^
Crazeology
30.10.2012, 20:17
Сообщение #13

Наблюдатель

осложнения от ботокса(диспорта) могут быть только из-за криворукого косметолога)
а так его даже в медицине используют, при лечении тиков различных, мыщцы блокируют.
морщины и правда после него разглаживаются, особенно хорошо заметно в межбровье и лобных морщинах. ну и гусиные лапки тоже) в общем все неглубокие морщины ему по зубам.
а для глубоких уже используются филеры
^
Песочные часы
21.03.2014, 3:13
Сообщение #14

Новичок
*

Я скептически отношусь, наврятли бы прибегнула к ним.
^
Елена555
17.07.2014, 0:35
Сообщение #15

Наблюдатель

Мне страшно колоть....Наверно никогда не смогу((
^

Ответить · Открыть тему