«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Потребительское кредитование
ЗаеЦ- КотоПёс
31.10.2008, 22:01
Сообщение #21

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.10.2008, 18:48)

Ссылки на сайты магазинов, плз.

blink.gif вам для всего в жизни ссылки нужны? я не по гуглю рулю, а по городу и смотрю своими глазками wink.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
Офлайн · Карточка · Приват
^
Василий132
01.11.2008, 12:21
Сообщение #22

Отличившийся участник

Награды: 1

Ссылки на сайты магазинов, плз.
Вы воистину- неисправимый романтик! Нет у наших магазинов сайтов, нееет biggrin.gif
Из магазинов бытовой техники бываю лишь в "Эльдорадо" - там никаких подобных вещей нет.
Совершенно справедливо! Если нет в Эльдорадо, значит нет нигде. С этим не поспоришь. megalol.gif
1. Магазину безразлично, сейчас купят товар или через полгода. Сейчас его купит тот, кто копил предыдущие полгода. Через полгода его купит тот, кто с текущего дня полгода копил. Логика, я думаю, ясна. Кредиты предоставляют непосредственно в магазинах из-за того, что это конкурентное преимущество. И товар в любом случае у магазина будет куплен - что с кредитом, что без.
Вы не учитываете один важный социальный фактор: ДАЛЕКО не все умеют копить. Но если есть уже обязанность рассчитываться по долгам, то хочешь-не хочешь- надо платить. А заначка далеко не всегда доживает до покупки. Поэтому, если будет услуга по предоставлению товара в кредит, да еще и на выгодных условиях- покупателей будет намного больше.
2. Если на холодильник вы копите по полгода - либо вам нужно дешевле холодильник покупать, либо работать больше. Согласно законам здоровой экономики.
Рассчитываться полгода по 5000 рублей и копить полгода на холодильник- не одно и то же. Не подменяйте понятия.
Рассуждать о кредитах бессмысленно.
Так зачем Вы тогда это делаете? biggrin.gif Причем очень пространно и многословно
Все потребители кредитов, которых я видел - малообеспеченные, которые хотят здесь и сейчас красивую игрушку.
Вы их, наверное, в "Эльдорадо" видели? Очень мне понравилось слово "все". Поржал.
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 31.10.2008, 21:46)
Еще один фактор - часто в кредитах есть скрытые платежи. При получении кредита человек о них обычно не знает, а потом платит кровью. И данный негативный опыт перекладывается на имидж магазина - в него человек явно больше не пойдет (хоть в кредит брать, хоть наличными), т.к. считает, что его обманули (я лично пару таких случаев знаю).
Вам уже два человека (в т. ч. я) сказали о том, что рассчитались по таким кредитам, а Вы пытаетесь меня убедить в том, что я оплачивал какие-то скрытые платежи. Ей Богу, Вам всё- "божья роса" wacko.gif . Уверяю Вас, по своему кредиту я кровью не платил! megalol.gif
^
Guest512
01.11.2008, 15:47
Сообщение #23

Элита

Награды: 3

То что пишут в рекламах (впаривают в ваши доверчивые глазенки и окаймленные соответствующего цвета волосами головёнки) редко когда соответствует реальному графику платежей, который не показывают до заключения договора. А по графику платежей переплаты всегда имеют место быть. Банк не будет работать себе в убыток. Минимальная ставка потребительского кредита не может быть ниже учетной ставки ЦБ в принципе.

На мой взгляд когда пишут 0%, тем самым нарушают закон, по которуму банки обязаны раскрывать эффективную % ставку.
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.11.2008, 15:54
Сообщение #24

Помним, любим, скорбим

Третий раз - никаких скрытых переплат, четко сумма один в один = цене товара, для берущего или не берущего целевой кредит.

Странно что его называют целевым, ведь
Целевой кредит - кредит, предоставление которого обусловлено не только условием своевременного возврата ссуды и выплаты процентов по ней, но и дополнительными условиями, выдвигаемыми кредитором.

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 01.11.2008, 15:57

--------------------

^
Guest512
01.11.2008, 15:57
Сообщение #25

Элита

Хватит врать. Слова должны подтверждаться соответствующими расчетами. Расчетов нет, значит это только пустые слова.

Сообщение отредактировал Guest512 - 01.11.2008, 15:58
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.11.2008, 16:02
Сообщение #26

Помним, любим, скорбим

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 16:57)

Хватит врать. Слова должны подтверждаться соответствующими расчетами. Расчетов нет, значит это только пустые слова.

smile.gif посмеялась, если я вру, то предоставить расчеты могу тоже выдуманные
можете заняться математикой если угодно:
кредит на сумму 15990
первый взнос: 3198
последующие взносы:
2130 в течении 5 мес.
2142 в течении 1 мес.
допустимо досрочное погашение, оплачивается через кассу магазина.

--------------------

^
Guest512
01.11.2008, 16:06
Сообщение #27

Элита

Да уж, две бесконечные вещи, причем насчет Вселенной я не уверен...

А цена товара 14 тыр, или 10 тыр? Или сколько?
^
Василий132
01.11.2008, 16:11
Сообщение #28

Отличившийся участник

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 16:57)
Я брал в "Спутнике". На ценнике была цена 63200. Оформил кредит прямо там: сумма кредита составила примерно (договор не знаю где): 56800, остальное- проценты по кредиту. Т. е. получилось, что магазин сделал мне скидку 10% и эта сумма ушла банку. Кредит сроком на 6 мес. Лично я не переплатил ничего сверх цены, указанной на ценнике. Предполагаю, что между банком и магазином был заключен договор факторинга.

Да. Платил я не в кассу магазина, а в банк.

Сообщение отредактировал Василий132 - 01.11.2008, 16:12
^
ЗаеЦ- КотоПёс
01.11.2008, 16:12
Сообщение #29

Помним, любим, скорбим

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 17:06)

Да уж, две бесконечные вещи, причем насчет Вселенной я не уверен...

А цена товара 14 тыр, или 10 тыр? Или сколько?

цена товара 15990, та же сумма, на которую оформлен кредит mellow.gif

для сравнения, данный товар имел ст-ть в других магазинах от 16.400 - 16.800

Сообщение отредактировал ЗаеЦ- КотоПёс - 01.11.2008, 16:14

--------------------

^
Катарсис
01.11.2008, 16:15
Сообщение #30

Постоянный посетитель

Награды: 2

Речь идет о том, что пришел в магазин увидел фотоаппарат - стоит 10000 рублей. Подошел к кредитному отделу который в этом-же магазине и взял в кредит, а по сути в рассрочку, так как в результате банку отдаешь 10000 рублей. А магазин уже с банком сам договаривается на взаимовыгодных условиях. Система отлажена. Сам пользовался.

Естественно в стоимость фотоаппарата уже вбита прибыль магазина и процент банка. Здесь выгота в том, что удобно порой это.

--------------------
Ка́тарсис (κάθαρσις — возвышение, очищение, оздоровление). Надо стремиться!
^
Guest512
01.11.2008, 16:26
Сообщение #31

Элита

Цитата(Василий132 @ 01.11.2008, 18:11)
На ценнике была цена 63200. ... получилось, что магазин сделал мне скидку 10%
Поскольку скидки не даются избирательно, то ты заплатил с учетом процентов 63200 (если конечно поверить в то, что сумма процентов составляет разницу между 63200 и суммой кредита), то без кредита все остальные платят 63200 минус скидка 10%. Вот и переплата. За полгода 10%, за год видимо было бы 20% smile.gif Нормальная ставка потребительского кредита.

Сообщение отредактировал Guest512 - 01.11.2008, 16:27
^
Василий132
01.11.2008, 16:28
Сообщение #32

Отличившийся участник

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 17:26)
Поскольку скидки не даются избирательно, то ты заплатил с учетом процентов 63200 (если конечно поверить в то, что сумма процентов составляет разницу между 63200 и суммой кредита), то без кредита все остальные платят 63200 минус скидка 10%. Вот и переплата. За полгода 10%, за год видимо было бы 20% smile.gif Нормальная ставка потребительского кредита.
Гыыы. Самый прикол в том, что без кредита цена тоже 63200. Абсурд? ага ! laugh.gif
^
Guest512
01.11.2008, 16:29
Сообщение #33

Элита

Честно, в упор не вижу кто где получает выгоду с этой схемы.
А выгода должна быть, иначе и смысла городить огород с кредитами не было бы.
Причем выгода именно с кредита, а не с продажи товаров в целом.

Сообщение отредактировал Guest512 - 01.11.2008, 16:30
^
Василий132
01.11.2008, 16:32
Сообщение #34

Отличившийся участник

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 17:29)

Выгоду получают:
1. магазин (потому что продает больше товаров)
2. Банк (получает проценты)
3. Покупатель (не переплачивая, платит частями следующие полгода).
Короче, всем хорошо.
^
Ilya V. Rudomilov
01.11.2008, 18:05
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Надоело.
Цитата
Странно что его называют целевым, ведь
Целевой кредит - кредит, предоставление которого обусловлено не только условием своевременного возврата ссуды и выплаты процентов по ней, но и дополнительными условиями, выдвигаемыми кредитором.

Знатоки, однако. Наконец руки до словаря дошли. Фраза "выплаты процентов по ней" не смутила?

Целевой кредит - кредит, выданный на приобретение чего-либо конкретного. Это и есть цель. И к условиям ставок кредитования никакого отношения это не имеет. К примеру, см. ставки по целевым кредитам от ЮниКредит - http://www.imb.ru/rus/reg/moscow/personal/...e/conditins.wbp
Цитата
Я брал в "Спутнике".

Какой банк? Всем безразлично, что за магазин. Банк огласите - тогда и будем дальше обсуждать. Т.к. 10% за полгода - какая-то сказочная ставка. Под 20% годовых СБ кредитует покупку жилья. Среднестатистическая рекламная ставка потребительского кредита - 29%, реальная же варьируется от 90 до 124% годовых.

Цитата
1. магазин (потому что продает больше товаров)

Для магазина выгода может быть лишь в продаже устаревших моделей товаров (правда, в П-К преимущественно такое и продают), которые в ином случае никто не купит.

Цитата
Гыыы. Самый прикол в том, что без кредита цена тоже 63200. Абсурд? ага !

Цена была получена из-за снижения цены магазином. Лично я не вижу в этом никакого успеха. Магазин во все товары закладывает потенциальную скидку на выдачу кредита и поэтому цены увеличиваются. Соответственно, конкурентоспособность магазина снижается.

К банковской системе это не имеет никакого отношения. Это политика одного-единственного магазина - в угоду покупок в кредит терять покупателей с наличными. Наверное, у магазина проблемы с реализацией.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 01.11.2008, 17:56

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Stigma
01.11.2008, 19:54
Сообщение #36

Постоянный посетитель

Цитата(Guest512 @ 01.11.2008, 17:29)

На самом деле, все - "Ок". Магазин зарабатывает с товара, проданного в кредит меньше (хотя, - это как посмотреть), но зарабатывает. "Беспроцентные" кредиты могут позволить себе те магазины, у которых достаточно большая наценка и, если магазин отдает банку 10%, то уж свои минимум 10% он тоже получит. Обратите внимание на то, что такие кредиты даются тоже не на все товары. Бытовые товары имеют такую особенность, что очень быстро теряют свою стоимость, за полгода-год они дешевеют на 10-20%, а телеки и компы до 30-50%. Таким образом товар, проданный через полгода за полную цену, принесет магазину меньший доход, чем товар проданный в кредит сегодня. А кроме этого есть еще очень много факторов, делающих такие кредиты выгодными для магазина. Например, товар покупают те люди, которые иначе его не купили-бы вообще, или купили в другом магазине, в котором цена чуть ниже (но нет кредита), и т.д. и т.п. Кроме того, выгода кредита для магазина в том, что он быстро получил назад деньги замороженные в товаре, которые может пустить в оборот и заработать на этих деньгах еще раз. Т.е., если без кредита товар продается за полгода, условно, - один раз, а с кредитом - три раза, и магазин с одной полной продажи получает 20%, то это значит магазин, что с кредитом за полгода магазин заработает 30%, а без кредита - только 20%. На самом деле о выгодности кредита для продавца можно рассуждать очень долго. Именно этим занимаются учебники по экономике и маркетингу. smile.gif
^
Stigma
01.11.2008, 20:10
Сообщение #37

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.11.2008, 19:05)

Какой банк? Всем безразлично, что за магазин. Банк огласите - тогда и будем дальше обсуждать. Т.к. 10% за полгода - какая-то сказочная ставка. Под 20% годовых СБ кредитует покупку жилья. Среднестатистическая рекламная ставка потребительского кредита - 29%, реальная же варьируется от 90 до 124% годовых.

Абсолютно пофиг какой банк. И абсолютно пофиг какой магазин. Впорос, для покупателя, один - предоставляет магазин покупателю "беспроцентный" кредит или нет. Здесь еще надо понимать о каких 10% идет речь. На самом деле, 10% - это наценка на стоимость товара. Но, так как начисления процентов по кредиту производятся каждый месяц на остаток суммы, то за год фактическая годовая ставка по кредиту и получается около 30% при итоговой наценке на стоимость товара - 10%.
^
Ilya V. Rudomilov
01.11.2008, 20:28
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Абсолютно пофиг какой банк. И абсолютно пофиг какой магазин.

Если какой-либо магазин будет бесплатно раздавать какие-либо товары - это значит, что их раздают все? Или хотя бы пара десятков других магазинов?
Цитата
Но, так как начисления процентов по кредиту производятся каждый месяц на остаток суммы, то за год фактическая годовая ставка по кредиту и получается около 30% при итоговой наценке на стоимость товара - 10%.

Несколькими сообщениями выше Василий писал о том, что ни копейки не переплатил. Вы уж договоритесь как-то о единой точке зрения.

Цитата
Таким образом товар, проданный через полгода за полную цену, принесет магазину меньший доход, чем товар проданный в кредит сегодня.

И в очередной, 3 или 5 раз напишу - кредит не уменьшает время оборота средств магазина. Приобретя покупателя сейчас, он потеряет его завтра. Купив холодильник сейчас, покупатель его не будет покупать ни завтра, ни послезавтра. Он за ним в лучшем случае через 10 лет придет. То же и по другим позициям.

На частоту покупок (читай - величину оборота магазина и частоту покупок) выдача кредитов не влияет. Выдача кредита может быть конкурентным преимуществом в глазах покупателя - но не более.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Dumbo
01.11.2008, 21:01
Сообщение #39

Постоянный посетитель

подытожу:
Илья все-таки не дурак и скорее всего все понял, просто разводит флейм smile.gif
Guest512, его поддерживающий вполне может быть его виртуалом smile.gif

Как я давно подметил, в большинстве случаев, Илья начинает настаивать на логически верной, но абсурдной с реальной точки зрения позиции, повторяя каждый раз одни и те же аргументы, что является выгодной стратегией разворачивания спора smile.gif

Такая настойчивость похвальна, если она приведет тебя к решению какой-то личной цели, но в глазах реальных посетителей форума ты, Илья, становишься смешон, т.с. "городской сумасшедший" smile.gif

--------------------
PetroView - телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru

Панорамные фотографии Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru/panorama/
^
Ilya V. Rudomilov
02.11.2008, 22:22
Сообщение #40

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья все-таки не дурак и скорее всего все понял, просто разводит флейм

Несмотря на мнение ряда камфорумчан, меня вроде дураком никто в реальной жизни не считает. smile.gif
Цитата
Guest512, его поддерживающий вполне может быть его виртуалом

Было бы занятно самому с собой переписываться. smile.gif Но, к сожалению, времени нет.
Цитата
Такая настойчивость похвальна, если она приведет тебя к решению какой-то личной цели, но в глазах реальных посетителей форума ты, Илья, становишься смешон, т.с. "городской сумасшедший"

Я никогда не волнуюсь о том, кто и как обо мне считает. Я сделал собственные оценки поведения Guest512 (впрочем, как и всегда в отношении тех или иных участников) и опубликовал свой вердикт. Метаться между общественными оценками - утопия. Никогда не будут все довольны. В первый год камфорума я старался угодить всем - ни к чему хорошему это не привело.

Guest, возможно, порой высказывается весьма колко, но все равно в ключе истины и отвечает аргументированно. Это его положительно отличает от многих других участников. И его положительные качества участия в дискуссиях перевесили его немного наглое поведение.

Не надо провоцировать людей и не будете оскорблены.

--------------------
^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему