«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Чайник Рассела, как способ доказательства существования Летающего Макаронного Монстра
Stanislav
09.11.2008, 12:30
Сообщение #21

Гость

Цитата(гусь @ 09.11.2008, 11:16)

А вдруг в этом чайнике варилось такое хитрое супермегазелье.Ведь если он такой маленький значит Земля его скоро притянет,он начнёт падать и разобъётся,ибо фарфоровый,или згорит в атмосфере,а зелье это не хухры-мухры,от него все негодяи и которые не верили в чайничек згорят в гиене огненое,а клёвые чуваки выживут и станут жить вечно и засирать дальше Землю-матушку.

Теперь заставьте в это кого-нибудь поверить. И не просто поверить, а быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради этой теории. И не пару психов из ПНД, а миллионы людей от мала до велика. И если после 300 лет тотального уничтожения последователей этой теории, Вашим идеям это удастся сделать, то тогда можно будет всерьёз задуматься над ними.

Цитата(гусь @ 09.11.2008, 11:16)

Stanislav,еслиб вы почитали остальные религиозные темы,то увидели бы что я что-то типа язычника,и верю в то что вижу и чем пользуюсь,ибо без того что мне,да и вам,дают эти боги мы бы не жили бы на Земле-МАтушке.А что дают другие боги,рукописные которые?Да нифига они не дают!Кормят обещаниями,что если ты помолишся станет тебе клёво,затягивают райской конфеткой,и пугают адской какашкой.Ну к примеру взять еврейского бога Иегову.

А тех богов, которые дают нам с Вами, благодаря чему мы живем на планете Земля, Вы тоже видите?
Покажите мне, мне тоже интересно их увидеть.

Сообщение отредактировал Stanislav - 09.11.2008, 12:30
· ·
^
mutabor
09.11.2008, 12:44
Сообщение #22

Ветеран

Награды: 4

Покажите чайнику бога,докажите богу,что он есть,докажите людям,что их нет... mellow.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
гусь
09.11.2008, 12:59
Сообщение #23

Элита

Награды: 3

Цитата(Stanislav @ 09.11.2008, 13:30)

Теперь заставьте в это кого-нибудь поверить. И не просто поверить, а быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради этой теории. И не пару психов из ПНД, а миллионы людей от мала до велика. И если после 300 лет тотального уничтожения последователей этой теории, Вашим идеям это удастся сделать, то тогда можно будет всерьёз задуматься над ними.
А тех богов, которые дают нам с Вами, благодаря чему мы живем на планете Земля, Вы тоже видите?
Покажите мне, мне тоже интересно их увидеть.

Ну вот sad.gif .Вы что в упор не видете Землю-МАтушку,которая вас кормит,ДОЖДЬ и ЯРИЛО,которые её поливают и согревают чтоб всё это выросло?
Ой!Про главного забыл:РОД — животворящая сила, заставляющая семя прорастать, цветок распускаться, плод зреть и давать новые семена жизни. приРОДа, РОДина, наРОД, РОДные, РОДственники.

Сообщение отредактировал гусь - 09.11.2008, 14:07

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Jessica
09.11.2008, 13:19
Сообщение #24

Гость

Цитата
Зевс(по другим мифам)-Он же Марс
По каким это мифам Юпитер стал Марсом? о_О

Что-то я слабо понимаю суть спора... Тут кто-то сказал, что Рассел был агностиком. Всё правильно, цитата в первом посте - типично агностический вывод. (: Видимо, "типичным верующим" сложно такое понять. (:
· ·
^
гусь
09.11.2008, 14:03
Сообщение #25

Элита

Цитата(Jessica @ 09.11.2008, 14:19)

По каким это мифам Юпитер стал Марсом? о_О

Вот про то Рассел и писал,что один напишет одно,переведёт вернее,другой по другому.Я не помню где,но я ведь оговорился что по другим каким-то.Этого чтива дофига в наши времена.Это ведь всё мифы,легенды и гипотезы.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
Stanislav
09.11.2008, 22:09
Сообщение #26

Гость

Цитата(гусь @ 09.11.2008, 12:59)

Ну вот sad.gif .Вы что в упор не видете Землю-МАтушку,которая вас кормит,ДОЖДЬ и ЯРИЛО,которые её поливают и согревают чтоб всё это выросло?

Вы писали, что верите тому что видите, вот я и подумал, что Вы видите богов.
Самих богов, выходит, Вы не видите. Вы видите природные явления и интерпретируете их как действие богов.
Значит Вы, либо противоречите сами себе, либо под видеть понимаете не реальный зрительный образ, а нечто большее связанное с осмыслением и соответствующим переживанием.

Вопрос относительно значения слова видеть почти всегда является первым камнем преткновения между атеистами и теми, кто считает что существуют некие сверхъестественные силы. Вы, как можно понять, атеистической точки зрения не придерживаетесь.

Почему Вы считаете верной именно свою интерпретацию, в частности, природных явлений, а не какую-либо другую, например, научную?

Цитата(гусь @ 09.11.2008, 12:59)

Ой!Про главного забыл:РОД — животворящая сила, заставляющая семя прорастать, цветок распускаться, плод зреть и давать новые семена жизни. приРОДа, РОДина, наРОД, РОДные, РОДственники.

С этим - к великому учёному Михаилу Задорнову. Там Вы найдете понимание.

Цитата(Jessica @ 09.11.2008, 13:19)

Что-то я слабо понимаю суть спора...

Потому что спора пока нет. Есть выяснение позиций.
· ·
^
mutabor
10.11.2008, 0:59
Сообщение #27

Ветеран

Награды: 4

Цитата
Потому что спора пока нет. Есть выяснение позиций.
И результатом спора будет...Не будет никакого результата,кроме того,что еще более точно выяснятся позиции друг друга...

Споры о на религиозные темы самые длинные и безрезультатные. offence.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

^
Stanislav
10.11.2008, 1:30
Сообщение #28

Гость

Цитата(mutabor @ 10.11.2008, 0:59)

И результатом спора будет...Не будет никакого результата,кроме того,что еще более точно выяснятся позиции друг друга...
Споры о на религиозные темы самые длинные и безрезультатные. offence.gif

пока спора нет, трудно говорить что будет. может и не будет спора. я не обладаю даром предвидения.

Спорить можно о чем угодно. И самыми длинными являются выяснения отношений между участниками, которые проявляются в различных темах, в том числе и религиозных. В этом случае любая тема обречена.
· ·
^
галина58
10.11.2008, 1:56
Сообщение #29

Ветеран

Награды: 2

Цитата(гусь @ 09.11.2008, 3:43)

ЙОПТ!Во меня осенило.Anger,а давай свою религию сварганим.Короче то что я написал в предыдущем посту,но только зараза сработает на горилл и слонов,да так что зверьки начнут досмерти анально карать тех кто верил в какие-либо библейские учения и этим продал РОДную Землю-МАтушку.
Ведь если хочешь власти и денег-создай свою религию!тебе власть,если конечно она тебе нужна, мне деньги,или попалам. biggrin.gif

Создавайте и я с вами.Власти мне не надо,деньги это зло,главное ,что компания подходящая,я за компанию.А на чайник ,чихать ,есть ли он ,нет ли его,так же, как и жизнь на Марсе.Главное, чтобы было три -звёздочки,пять -звёздочек и т.д....

Сообщение отредактировал галина58 - 10.11.2008, 2:17

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
Ismail
10.11.2008, 9:21
Сообщение #30

рельплюм скалкаф

Цитата(Stanislav @ 09.11.2008, 5:22)

Насчет связи войны и религии. Какие религии (в смысле наличия богов) воевали между собой с сентября 1940 года до мая 1945 года?
Новое слово в истории, интересно - "с сентября 1940 до мая 1945". И чему теперь в школах учат...
Цитата
Если затратить тысячу-другую лет и несколько триллионов долларов, то земляне поверят не только в чайник. А всех неверующих в чайник и пр. будут публично сжигать. smile.gif

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Rara_Avis
10.11.2008, 10:17
Сообщение #31

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Ismail @ 10.11.2008, 10:21)

Если затратить тысячу-другую лет и несколько триллионов долларов, то земляне поверят не только в чайник. А всех неверующих в чайник и пр. будут публично сжигать. smile.gif

И кто же затратил столь значительные средства для того, чтобы земляне уверовали в Иисуса? В Будду? В Аллаха? Это была одна и та же группа лиц или разные? Какова структура данной организации и способы ее управления? Лучшие умы человечества, которые веровали в Иисуса, Будду и Аллаха были ими подкуплены или одурачены?

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
Stanislav
10.11.2008, 10:30
Сообщение #32

Гость

Цитата(Ismail @ 10.11.2008, 9:21)

Новое слово в истории, интересно - "с сентября 1940 до мая 1945". И чему теперь в школах учат...

Я не знаю чему сейчас учат в школе, я учился ещё при СССР.
Период этот относится к первой мировой войне (1.09.1939 - 2.09.1945), но связан с конкретным противостоянием СССР и Германии, с периода войны Германии с Польшей до победы на Германией.

А чему учили в школе в современной России?

Цитата(Ismail @ 10.11.2008, 9:21)

Есть такая поговорка: "Если бы да кабы во рту выросли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
· ·
^
Ismail
10.11.2008, 11:37
Сообщение #33

рельплюм скалкаф

Цитата(Rara_Avis @ 10.11.2008, 11:17)

И кто же затратил столь значительные средства для того, чтобы земляне уверовали в Иисуса? В Будду? В Аллаха? Это была одна и та же группа лиц или разные? Какова структура данной организации и способы ее управления? Лучшие умы человечества, которые веровали в Иисуса, Будду и Аллаха были ими подкуплены или одурачены?
Ответы по порядку: церковные структуры, буддистские иерархи, имамы и аятоллы, разные, разветвленнная вертикально-ориентированная, сочетание кнута, виртуального кнута и виртуального пряника, "умный" вовсе не означает "не поддающийся влиянию".
Цитата
(Stanislav) Я не знаю чему сейчас учат в школе, я учился ещё при СССР.
Заметно.
Цитата
(Stanislav) Период этот относится к первой мировой войне (1.09.1939 - 2.09.1945)
Опять двойка. sad.gif Гнать в шею надо было Вашего советского учителя истории.
Цитата
Есть такая поговорка: "Если бы да кабы во рту выросли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
Есть еще поговорка: "Никто беса не видит, а всяк его ругает."

Сообщение отредактировал Ismail - 10.11.2008, 13:07

--------------------
^
Rara_Avis
10.11.2008, 13:09
Сообщение #34

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Ismail @ 10.11.2008, 12:37)

Ответы по порядку: церковные структуры, буддистские иерархи, имамы и аятоллы, разные, разветвленнная вертикально-ориентированная, сочетание кнута, виртуального кнута и виртуального пряника, "умный" вовсе не означает "не поддающийся влиянию".

Вопрос на самом деле из серии "что было раньше: яйцо или курица?". Могу вам возразить что все эти церковные структуры возникли достаточно спонтанно, потому, что у людей была некая религиозная потребность, которая нуждалась во внешнем выражении и социальном обслуживании. За эту теорию говорит всеобщность религиозных представлений и их разительное сходство в самых различных культурах.

Цитата(Ismail @ 10.11.2008, 12:37)

Опять двойка. sad.gif Гнать в шею надо было Вашего советского учителя истории.

Я думаю, если отвлечься от придирок к конкретным датам, то все поняли, какая война имелась в виду. По-моему, стоит уйти от выяснений, кто в какой школе и по какому учебнику учил историю, и сформулировать ответ по существу вопроса.

--------------------
Редкая птица долетит до середины Днепра...
^
Ismail
10.11.2008, 16:17
Сообщение #35

рельплюм скалкаф

Цитата(Rara_Avis @ 10.11.2008, 14:09)

Вопрос на самом деле из серии "что было раньше: яйцо или курица?". Могу вам возразить что все эти церковные структуры возникли достаточно спонтанно, потому, что у людей была некая религиозная потребность, которая нуждалась во внешнем выражении и социальном обслуживании. За эту теорию говорит всеобщность религиозных представлений и их разительное сходство в самых различных культурах.
Технология возникновения религии не влияет на ее суть. Это прежде всего инструмент подавления и управления и одновременно позолоченный костыль, на к-й опирается указанная Вами некая потребность. Не самая лучшая потребность, надо сказать. Сходство религий проявляется прежде всего в стремлении людей объединяться, подчиняться и гнобить тех, кто не входит в их объединение, что, в свою очередь, объясняется примативностью чел. мышления.
А чайник Рассела имеет не меньшее право на существование, чем христианские догматы. Доказательство тому - возникновение и быстрый рост разных бредовых сект типа раэлитов и др. Есть даже джедаисты.
Цитата
Я думаю, если отвлечься от придирок к конкретным датам, то все поняли, какая война имелась в виду
Я думаю, что подобные несуразицы есть непросвещенность, или неспособность/лень написать нормально, или же проявление неуважения к читающим.
"По существу". У нацистов было "с нами бог". Сталин в 41-м, как запахло жареным, тут же тон сменил, заюлил, про православие и РПЦ вспомнил. Все последующие конфликты (Ольстер, Афганистан-СССР, Эфиопия-Сомали, Иран-Ирак, Чечня-Россия, Ирак-США, Афганистан-США, войны с исламскими фундаменталистами в Судане, Кении, снова в Сомали, на Филиппинах, в Таиланде, Индии и т.д. и т.п.) в той или иной мере инспирированы религиями и подогревались/ются религиозными противоречиями комбатантов.

--------------------
^
гусь
10.11.2008, 16:39
Сообщение #36

Элита

Цитата(Stanislav @ 09.11.2008, 23:09)

Вы писали, что верите тому что видите, вот я и подумал, что Вы видите богов.
Самих богов, выходит, Вы не видите. Вы видите природные явления и интерпретируете их как действие богов.
Значит Вы, либо противоречите сами себе, либо под видеть понимаете не реальный зрительный образ, а нечто большее связанное с осмыслением и соответствующим переживанием.

Я-то как раз вижу и осмысливаю.А вы всё ещё считаете что бог по подобию и образу и должен выглядеть как человек?
Вопрос относительно значения слова видеть почти всегда является первым камнем преткновения между атеистами и теми, кто считает что существуют некие сверхъестественные силы. Вы, как можно понять, атеистической точки зрения не придерживаетесь.

Я всего лишь против навязанного насильно еврейского бога.Я за правду и за веру предков.Народ который не чтит историю рода не имеет будущего,что библия и старалась всегда сделать,что СИ и другие секты сейчас делают со своими адептами.
Почему Вы считаете верной именно свою интерпретацию, в частности, природных явлений, а не какую-либо другую, например, научную?
С этим - к великому учёному Михаилу Задорнову. Там Вы найдете понимание.

Плевал я на науку вэтом вопросе.Вы вероятно подумали что я этого набрался от Задорного?
Ошибаетесь.Он намного позже стал про это говорить чем я правдой увлёкся.Я писал уже что я с тех мест жителей которых не могли покрестить аж до 15 века,они и сейчас плевали на библию.
Ксати если не секрет,вы не СИ ли будете?

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^

2 страниц  < 1 2
Ответить · Открыть тему