« амчатский форум» logo

«дравствуйте, гость ( ¬ход | –егистраци€ )

2 страниц  < 1 2   (   первому непрочитанному сообщению )
ќтветить · ќткрыть тему
> „айник –ассела, как способ доказательства существовани€ Ћетающего ћакаронного ћонстра
Stanislav
09.11.2008, 12:30
—ообщение #21

√ость

÷итата(гусь @ 09.11.2008, 11:16)

ј вдруг в этом чайнике варилось такое хитрое супермегазелье.¬едь если он такой маленький значит «емл€ его скоро прит€нет,он начнЄт падать и разобъЄтс€,ибо фарфоровый,или згорит в атмосфере,а зелье это не хухры-мухры,от него все негод€и и которые не верили в чайничек згор€т в гиене огненое,а клЄвые чуваки выживут и станут жить вечно и засирать дальше «емлю-матушку.

“еперь заставьте в это кого-нибудь поверить. » не просто поверить, а быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради этой теории. » не пару психов из ѕЌƒ, а миллионы людей от мала до велика. » если после 300 лет тотального уничтожени€ последователей этой теории, ¬ашим иде€м это удастс€ сделать, то тогда можно будет всерьЄз задуматьс€ над ними.

÷итата(гусь @ 09.11.2008, 11:16)

Stanislav,еслиб вы почитали остальные религиозные темы,то увидели бы что € что-то типа €зычника,и верю в то что вижу и чем пользуюсь,ибо без того что мне,да и вам,дают эти боги мы бы не жили бы на «емле-ћјтушке.ј что дают другие боги,рукописные которые?ƒа нифига они не дают! орм€т обещани€ми,что если ты помолишс€ станет тебе клЄво,зат€гивают райской конфеткой,и пугают адской какашкой.Ќу к примеру вз€ть еврейского бога »егову.

ј тех богов, которые дают нам с ¬ами, благодар€ чему мы живем на планете «емл€, ¬ы тоже видите?
ѕокажите мне, мне тоже интересно их увидеть.

—ообщение отредактировал Stanislav - 09.11.2008, 12:30
· ·
^
mutabor
09.11.2008, 12:44
—ообщение #22

¬етеран

Ќаграды: 4
√руппа: VIP
—ообщений: 1 253
–егистраци€: 23.11.2006

–епутаци€: 26 [ - / + ]

ѕокажите чайнику бога,докажите богу,что он есть,докажите люд€м,что их нет... mellow.gif

--------------------
"Ќет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
¬инсент ¬ан √ог

ќфлайн ·  арточка · ѕриват
^
гусь
09.11.2008, 12:59
—ообщение #23

Ёлита

Ќаграды: 3
—ообщений: 1 789
–егистраци€: 19.08.2007

–епутаци€: 22 [ - / + ]

÷итата(Stanislav @ 09.11.2008, 13:30)

“еперь заставьте в это кого-нибудь поверить. » не просто поверить, а быть готовыми пожертвовать своей жизнью ради этой теории. » не пару психов из ѕЌƒ, а миллионы людей от мала до велика. » если после 300 лет тотального уничтожени€ последователей этой теории, ¬ашим иде€м это удастс€ сделать, то тогда можно будет всерьЄз задуматьс€ над ними.
ј тех богов, которые дают нам с ¬ами, благодар€ чему мы живем на планете «емл€, ¬ы тоже видите?
ѕокажите мне, мне тоже интересно их увидеть.

Ќу вот sad.gif .¬ы что в упор не видете «емлю-ћјтушку,котора€ вас кормит,ƒќ∆ƒ№ и я–»Ћќ,которые еЄ поливают и согревают чтоб всЄ это выросло?
ќй!ѕро главного забыл:–ќƒ — животвор€ща€ сила, заставл€юща€ сем€ прорастать, цветок распускатьс€, плод зреть и давать новые семена жизни. при–ќƒа, –ќƒина, на–ќƒ, –ќƒные, –ќƒственники.

—ообщение отредактировал гусь - 09.11.2008, 14:07

--------------------
ѕришЄл,увидел,нафлудил.
^
Jessica
09.11.2008, 13:19
—ообщение #24

√ость

÷итата
«евс(по другим мифам)-ќн же ћарс
ѕо каким это мифам ёпитер стал ћарсом? о_ќ

„то-то € слабо понимаю суть спора... “ут кто-то сказал, что –ассел был агностиком. ¬сЄ правильно, цитата в первом посте - типично агностический вывод. (: ¬идимо, "типичным верующим" сложно такое пон€ть. (:
· ·
^
гусь
09.11.2008, 14:03
—ообщение #25

Ёлита

÷итата(Jessica @ 09.11.2008, 14:19)

ѕо каким это мифам ёпитер стал ћарсом? о_ќ

¬от про то –ассел и писал,что один напишет одно,переведЄт вернее,другой по другому.я не помню где,но € ведь оговорилс€ что по другим каким-то.Ётого чтива дофига в наши времена.Ёто ведь всЄ мифы,легенды и гипотезы.

--------------------
ѕришЄл,увидел,нафлудил.
^
Stanislav
09.11.2008, 22:09
—ообщение #26

√ость

÷итата(гусь @ 09.11.2008, 12:59)

Ќу вот sad.gif .¬ы что в упор не видете «емлю-ћјтушку,котора€ вас кормит,ƒќ∆ƒ№ и я–»Ћќ,которые еЄ поливают и согревают чтоб всЄ это выросло?

¬ы писали, что верите тому что видите, вот € и подумал, что ¬ы видите богов.
—амих богов, выходит, ¬ы не видите. ¬ы видите природные €влени€ и интерпретируете их как действие богов.
«начит ¬ы, либо противоречите сами себе, либо под видеть понимаете не реальный зрительный образ, а нечто большее св€занное с осмыслением и соответствующим переживанием.

¬опрос относительно значени€ слова видеть почти всегда €вл€етс€ первым камнем преткновени€ между атеистами и теми, кто считает что существуют некие сверхъестественные силы. ¬ы, как можно пон€ть, атеистической точки зрени€ не придерживаетесь.

ѕочему ¬ы считаете верной именно свою интерпретацию, в частности, природных €влений, а не какую-либо другую, например, научную?

÷итата(гусь @ 09.11.2008, 12:59)

ќй!ѕро главного забыл:–ќƒ Ч животвор€ща€ сила, заставл€юща€ сем€ прорастать, цветок распускатьс€, плод зреть и давать новые семена жизни. при–ќƒа, –ќƒина, на–ќƒ, –ќƒные, –ќƒственники.

— этим - к великому учЄному ћихаилу «адорнову. “ам ¬ы найдете понимание.

÷итата(Jessica @ 09.11.2008, 13:19)

„то-то € слабо понимаю суть спора...

ѕотому что спора пока нет. ≈сть вы€снение позиций.
· ·
^
mutabor
10.11.2008, 0:59
—ообщение #27

¬етеран

Ќаграды: 4
—ообщений: 1 253
–егистраци€: 23.11.2006

–епутаци€: 26 [ - / + ]

÷итата
ѕотому что спора пока нет. ≈сть вы€снение позиций.
» результатом спора будет...Ќе будет никакого результата,кроме того,что еще более точно вы€сн€тс€ позиции друг друга...

—поры о на религиозные темы самые длинные и безрезультатные. offence.gif

--------------------
"Ќет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
¬инсент ¬ан √ог

^
Stanislav
10.11.2008, 1:30
—ообщение #28

√ость

÷итата(mutabor @ 10.11.2008, 0:59)

» результатом спора будет...Ќе будет никакого результата,кроме того,что еще более точно вы€сн€тс€ позиции друг друга...
—поры о на религиозные темы самые длинные и безрезультатные. offence.gif

пока спора нет, трудно говорить что будет. может и не будет спора. € не обладаю даром предвидени€.

—порить можно о чем угодно. » самыми длинными €вл€ютс€ вы€снени€ отношений между участниками, которые про€вл€ютс€ в различных темах, в том числе и религиозных. ¬ этом случае люба€ тема обречена.
· ·
^
галина58
10.11.2008, 1:56
—ообщение #29

¬етеран

Ќаграды: 2
√руппа: ?????????
—ообщений: 1 357
–егистраци€: 11.02.2008

–епутаци€: 6 [ - / + ]

÷итата(гусь @ 09.11.2008, 3:43)

…ќѕ“!¬о мен€ осенило.Anger,а давай свою религию сварганим. ороче то что € написал в предыдущем посту,но только зараза сработает на горилл и слонов,да так что зверьки начнут досмерти анально карать тех кто верил в какие-либо библейские учени€ и этим продал –ќƒную «емлю-ћјтушку.
¬едь если хочешь власти и денег-создай свою религию!тебе власть,если конечно она тебе нужна, мне деньги,или попалам. biggrin.gif

—оздавайте и € с вами.¬ласти мне не надо,деньги это зло,главное ,что компани€ подход€ща€,€ за компанию.ј на чайник ,чихать ,есть ли он ,нет ли его,так же, как и жизнь на ћарсе.√лавное, чтобы было три -звЄздочки,п€ть -звЄздочек и т.д....

—ообщение отредактировал галина58 - 10.11.2008, 2:17

--------------------
—пасибо тем, кто мен€ любит- вы делаете мен€ лучше.
—пасибо тем, кто мен€ ненавидит-вы делаете мен€ сильнее.
—пасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны дл€ массовки.
^
Ismail
10.11.2008, 9:21
—ообщение #30

рельплюм скалкаф

√руппа: ??????
—ообщений: 2 334
–егистраци€: 02.01.2006

–епутаци€: 54 [ - / + ]

÷итата(Stanislav @ 09.11.2008, 5:22)

Ќасчет св€зи войны и религии.  акие религии (в смысле наличи€ богов) воевали между собой с сент€бр€ 1940 года до ма€ 1945 года?
Ќовое слово в истории, интересно - "с сент€бр€ 1940 до ма€ 1945". » чему теперь в школах учат...
÷итата
≈сли затратить тыс€чу-другую лет и несколько триллионов долларов, то земл€не повер€т не только в чайник. ј всех неверующих в чайник и пр. будут публично сжигать. smile.gif

--------------------
я сижу в своем саду. √орит светильник.
Ќет со мною ни прислуги, ни знакомых.
¬место слабых мира этого и сильных -
Ћишь согласное гуденье насекомых.
^
Rara_Avis
10.11.2008, 10:17
—ообщение #31

ќтличившийс€ участник

Ќаграды: 1
—ообщений: 455
–егистраци€: 05.07.2006

–епутаци€: 14 [ - / + ]

÷итата(Ismail @ 10.11.2008, 10:21)

≈сли затратить тыс€чу-другую лет и несколько триллионов долларов, то земл€не повер€т не только в чайник. ј всех неверующих в чайник и пр. будут публично сжигать. smile.gif

» кто же затратил столь значительные средства дл€ того, чтобы земл€не уверовали в »исуса? ¬ Ѕудду? ¬ јллаха? Ёто была одна и та же группа лиц или разные?  акова структура данной организации и способы ее управлени€? Ћучшие умы человечества, которые веровали в »исуса, Ѕудду и јллаха были ими подкуплены или одурачены?

--------------------
–едка€ птица долетит до середины ƒнепра...
^
Stanislav
10.11.2008, 10:30
—ообщение #32

√ость

÷итата(Ismail @ 10.11.2008, 9:21)

Ќовое слово в истории, интересно - "с сент€бр€ 1940 до ма€ 1945". » чему теперь в школах учат...

я не знаю чему сейчас учат в школе, € училс€ ещЄ при ———–.
ѕериод этот относитс€ к первой мировой войне (1.09.1939 - 2.09.1945), но св€зан с конкретным противосто€нием ———– и √ермании, с периода войны √ермании с ѕольшей до победы на √ерманией.

ј чему учили в школе в современной –оссии?

÷итата(Ismail @ 10.11.2008, 9:21)

≈сть така€ поговорка: "≈сли бы да кабы во рту выросли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
· ·
^
Ismail
10.11.2008, 11:37
—ообщение #33

рельплюм скалкаф

÷итата(Rara_Avis @ 10.11.2008, 11:17)

» кто же затратил столь значительные средства дл€ того, чтобы земл€не уверовали в »исуса? ¬ Ѕудду? ¬ јллаха? Ёто была одна и та же группа лиц или разные?  акова структура данной организации и способы ее управлени€? Ћучшие умы человечества, которые веровали в »исуса, Ѕудду и јллаха были ими подкуплены или одурачены?
ќтветы по пор€дку: церковные структуры, буддистские иерархи, имамы и а€толлы, разные, разветвленнна€ вертикально-ориентированна€, сочетание кнута, виртуального кнута и виртуального пр€ника, "умный" вовсе не означает "не поддающийс€ вли€нию".
÷итата
(Stanislav) я не знаю чему сейчас учат в школе, € училс€ ещЄ при ———–.
«аметно.
÷итата
(Stanislav) ѕериод этот относитс€ к первой мировой войне (1.09.1939 - 2.09.1945)
ќп€ть двойка. sad.gif √нать в шею надо было ¬ашего советского учител€ истории.
÷итата
≈сть така€ поговорка: "≈сли бы да кабы во рту выросли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород"
≈сть еще поговорка: "Ќикто беса не видит, а вс€к его ругает."

—ообщение отредактировал Ismail - 10.11.2008, 13:07

--------------------
^
Rara_Avis
10.11.2008, 13:09
—ообщение #34

ќтличившийс€ участник

Ќаграды: 1
—ообщений: 455
–егистраци€: 05.07.2006

–епутаци€: 14 [ - / + ]

÷итата(Ismail @ 10.11.2008, 12:37)

ќтветы по пор€дку: церковные структуры, буддистские иерархи, имамы и а€толлы, разные, разветвленнна€ вертикально-ориентированна€, сочетание кнута, виртуального кнута и виртуального пр€ника, "умный" вовсе не означает "не поддающийс€ вли€нию".

¬опрос на самом деле из серии "что было раньше: €йцо или курица?". ћогу вам возразить что все эти церковные структуры возникли достаточно спонтанно, потому, что у людей была нека€ религиозна€ потребность, котора€ нуждалась во внешнем выражении и социальном обслуживании. «а эту теорию говорит всеобщность религиозных представлений и их разительное сходство в самых различных культурах.

÷итата(Ismail @ 10.11.2008, 12:37)

ќп€ть двойка. sad.gif √нать в шею надо было ¬ашего советского учител€ истории.

я думаю, если отвлечьс€ от придирок к конкретным датам, то все пон€ли, кака€ война имелась в виду. ѕо-моему, стоит уйти от вы€снений, кто в какой школе и по какому учебнику учил историю, и сформулировать ответ по существу вопроса.

--------------------
–едка€ птица долетит до середины ƒнепра...
^
Ismail
10.11.2008, 16:17
—ообщение #35

рельплюм скалкаф

÷итата(Rara_Avis @ 10.11.2008, 14:09)

¬опрос на самом деле из серии "что было раньше: €йцо или курица?". ћогу вам возразить что все эти церковные структуры возникли достаточно спонтанно, потому, что у людей была нека€ религиозна€ потребность, котора€ нуждалась во внешнем выражении и социальном обслуживании. «а эту теорию говорит всеобщность религиозных представлений и их разительное сходство в самых различных культурах.
“ехнологи€ возникновени€ религии не вли€ет на ее суть. Ёто прежде всего инструмент подавлени€ и управлени€ и одновременно позолоченный костыль, на к-й опираетс€ указанна€ ¬ами нека€ потребность. Ќе сама€ лучша€ потребность, надо сказать. —ходство религий про€вл€етс€ прежде всего в стремлении людей объедин€тьс€, подчин€тьс€ и гнобить тех, кто не входит в их объединение, что, в свою очередь, объ€сн€етс€ примативностью чел. мышлени€.
ј чайник –ассела имеет не меньшее право на существование, чем христианские догматы. ƒоказательство тому - возникновение и быстрый рост разных бредовых сект типа раэлитов и др. ≈сть даже джедаисты.
÷итата
я думаю, если отвлечьс€ от придирок к конкретным датам, то все пон€ли, кака€ война имелась в виду
я думаю, что подобные несуразицы есть непросвещенность, или неспособность/лень написать нормально, или же про€вление неуважени€ к читающим.
"ѕо существу". ” нацистов было "с нами бог". —талин в 41-м, как запахло жареным, тут же тон сменил, заюлил, про православие и –ѕ÷ вспомнил. ¬се последующие конфликты (ќльстер, јфганистан-———–, Ёфиопи€-—омали, »ран-»рак, „ечн€-–осси€, »рак-—Ўј, јфганистан-—Ўј, войны с исламскими фундаменталистами в —удане,  ении, снова в —омали, на ‘илиппинах, в “аиланде, »ндии и т.д. и т.п.) в той или иной мере инспирированы религи€ми и подогревались/ютс€ религиозными противоречи€ми комбатантов.

--------------------
^
гусь
10.11.2008, 16:39
—ообщение #36

Ёлита

÷итата(Stanislav @ 09.11.2008, 23:09)

¬ы писали, что верите тому что видите, вот € и подумал, что ¬ы видите богов.
—амих богов, выходит, ¬ы не видите. ¬ы видите природные €влени€ и интерпретируете их как действие богов.
«начит ¬ы, либо противоречите сами себе, либо под видеть понимаете не реальный зрительный образ, а нечто большее св€занное с осмыслением и соответствующим переживанием.

я-то как раз вижу и осмысливаю.ј вы всЄ ещЄ считаете что бог по подобию и образу и должен выгл€деть как человек?
¬опрос относительно значени€ слова видеть почти всегда €вл€етс€ первым камнем преткновени€ между атеистами и теми, кто считает что существуют некие сверхъестественные силы. ¬ы, как можно пон€ть, атеистической точки зрени€ не придерживаетесь.

я всего лишь против нав€занного насильно еврейского бога.я за правду и за веру предков.Ќарод который не чтит историю рода не имеет будущего,что библи€ и старалась всегда сделать,что —» и другие секты сейчас делают со своими адептами.
ѕочему ¬ы считаете верной именно свою интерпретацию, в частности, природных €влений, а не какую-либо другую, например, научную?
— этим - к великому учЄному ћихаилу «адорнову. “ам ¬ы найдете понимание.

ѕлевал € на науку вэтом вопросе.¬ы веро€тно подумали что € этого набралс€ от «адорного?
ќшибаетесь.ќн намного позже стал про это говорить чем € правдой увлЄкс€.я писал уже что € с тех мест жителей которых не могли покрестить аж до 15 века,они и сейчас плевали на библию.
 сати если не секрет,вы не —» ли будете?

--------------------
ѕришЄл,увидел,нафлудил.
^
TertrubsDeara
01.02.2018, 8:32
—ообщение #37

Ёлита

Ќаграды: 2
√руппа: ?????????
—ообщений: 5 426
–егистраци€: 31.01.2018

–епутаци€: 0 [ - / + ]

Download: Watch now! .
Torrent: Genre Fiction .
Online: Panutchai Kittisatima .
CodeCanyon torrent.

Gaikotsu Kishi sama Tadaima Isekai

Dawn of the Planet of the Apes DVDRip HD

Download: Fatima Ali .
Torrent: HD Harry Potter And The Sorcerer's Stone .
Online: Sohanne Bengana .
Epub free A Kiss Gone Bad by Jeff Abbott PDF 9780751540017 torrent.

жШ•гБМжЭ•гБЯ
Review Coffee and Democracy in Modern Costa Rica by Anthony Winson PDF

Assume The Position XXX WebGift
ќнлайн ·  арточка · ѕриват
^

2 страниц  < 1 2
ќтветить · ќткрыть тему