«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Бога нет!, Это не рассуждение, а констатация факта..
Ismail
26.09.2008, 8:21
Сообщение #41

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Светлана1 @ 26.09.2008, 7:26)
Но ведь Бог, это не человек сидящий на облаках, это понятие, которое подразумевает под собой Высшее Сознание, БОГ (Большой Огонь Галактики), Высший Разум и т.д. и т.п.
Это понятие, придуманное человеком, целиком и полностью заключающееся в сознании человека, поэтому для Вселенной оно имеет не большее значение чем понятие "День физкультурника".
Цитата
Вы же не доказываете никому, что видети сны, а ведь есть люди, которые не видят снов, разве можно им доказать, что сны существуют, что они не плод вашей фантазии, это просто факт;

Не слышал про таких людей, к-е не видят снов. Сами сны - это токи в коре головного мозга, сопровождающиеся движениями век. Существование снов выявляется существующими техническими средствами (факты), в отличие от существования богов (домыслы).
Цитата
я никому не доказываю, что сын мой был исцелен от анимии не лекарствами, а человеком, наделенным способностью лечить, будучи связанным с Высшими Силами, излечение было зафиксировано врачом и проверено анализами, это просто факт;
Каким образом врачи и анализы определили, что излечение произошло именно при помощи высших сил?
Цитата
люди, которые демонстрируют свои способности Сверхчеловека, тоже никому ничего не доказывают, возможности их зафиксированы как факты, и т.д. и т.п.
Разве всё это и многое другое не может являтся, как вы говорите намёком на существование Высшего Разума? Или вы полагаете, что разум человека способен на всё это? У человека появляются Сверхвозможности только, когда он грубо говоря "подключен" к Высшему Сознанию, которому каждый дает своё название: Бог, Будда, Аллах, Кришна, АОУМ, Зевс, Нагуаль, и т.д., да хоть как назовите, суть от этого не меняется.
Кучка шарлатанов ездит по мозгам, поэтому многие верят в Ктулху. Верхушку АУМ вообще посадили на долгие года, а некоторых казнили, и правильно. Книги Х. Мураками "Край обетованный" и "Подземка" рассказывают об истории "АУМ Синрикё", о том, что к внушениям на тему Высшего сознания склонны, как правило, люди с высокой примативностью мышления (склонные к подражательству), не очень успешные в жизни и незаметно, чтобы после этих внушений новоиспеченные адепты были более успешны, более счастливы, более гармоничны в жизни, чем среднестатистические обыватели. Как раз наоборот - рьяная вера калечит верующего и его близких.
Цитата
И даже наука со многими вещами уже давно не спорит, просто говорит "Это факт", но доказать не имеют возможности.
С чем именно не спорит наука? Любой мыслящий человек, тем более человек науки ничего по определению не может принимать на веру. Если наука не имеет возможности что-то доказать или опровергнуть сейчас, это не значит, что так будет вечно. Развитие науки накапливает факты, опровергающие божественную теорию, а не наоборот.

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Светлана1
26.09.2008, 9:23
Сообщение #42

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Цитата
Сами сны - это токи в коре головного мозга, сопровождающиеся движениями век. Существование снов выявляется существующими техническими средствами (факты)

Технические средства могут только выявить токи головного мозга, но они не могут выявить что вы там конкретно видите, они не могут показать и доказать, что вы видите во сне собаку или как прыгаете со скалы и не разбиваетесь, например.
Образы, которые человек видит во сне нельзя доказать или показать ещё кому-то, их видите только вы лично. Вы мне говорите: "Я видел во сне Дракона с крыльями бабочки", я вам говорю: "Не верю!", вы в состоянии мне доказать, что вы его действительно видили? Нет! Вы даже скажете, что вам наплевать верю я или нет, главное, что вы видили и испытывали определенные эмоции и чувства во сне.
Так же и с Богом, зачем утверждать, что его нет, или что не существует Высшего Разума, только потому, что вы его не "видели", не испытывали соответствующих эмоций?
Этого не существует только потому, что вам это не интересно, что вас это не задевает, что это не доказано научно и всё?

Цитата
Каким образом врачи и анализы определили, что излечение произошло именно при помощи высших сил?

Им не было известно о методе лечения, они назначили соответствующее медицинское лечение после неутишительных анализов. Мы в свою очередь не делали ничего вообще, ни одной таблетки, ни одной процедуры, ни изменение питания, только возили сына к тетеньке, которая лечила людей практически одними молитвами и обращением к Богу-Отцу (я была настроена скептически и сказала мужу, что если результата не будет, то будем лечить традиционно).
Потом, когда сеансы закончились и она нам сказала, что мы можем сдавать анализы, мы пошли сдавать анализы. Врач нам сказала: "О, молодцы, ваши (т.е. сына) показатели не только нормализировались, но даже стали лучше". Потом она спрасила, всё ли мы делали из назначенного курса лечения.
Мы кивали головой, но не стали говорить, что вообще ничего не делали, потому что просто незачем, пусть медицина продолжает верить в целебное действие своих лекарств.

Цитата
Кучка шарлатанов ездит по мозгам, поэтому многие верят в Ктулху.

Шарлатанов действительно много, и сект разных, но их наличие не говорит об отсутствии не шарлатанов.

Цитата
С чем именно не спорит наука?

А наука не спорит со сверхвозможностями человека, с анамальными явлениями, свидетелями которыми являлись сами ученые.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Светлана1
26.09.2008, 9:36
Сообщение #43

Цитата(ЗаеЦ- КотоПёс @ 26.09.2008, 10:21)

а вы говорите о каких возможностях? возможность исцелять руками? - это не возможность - это введение человека в самогипноз (а самогипноз и самовнушение это возможности человеческого тела, вне зависимости верит он или нет в Бога,

Я не говорю о гипнозе вообще.
Возможности например такие:
- видить ауру человека
- видить ближайшее будующее других (про себя само сабой) людей (пророчества)
- когда слепые активизируют потенциал своего мозга и могут видить как зрячии (сверхспособности)
- интуиция
- способность видить человеческие органы и их болезни
- способность вспоминать древнии языки
- управлять электроприборами
- да много еще чего.

Человек своими способнастями доказывает, что создан по образу и подобию, что изначально он сам является Богом, но, конечно, посмотрев на большенство населения планеты, можно с уверенностью сказать, что человек больше похож на скатину (извиняюсь за грубость), чем на Бога.
Поэтому, обычно, средний житель этой планеты не в состоянии пользоваться своими настоящими возможностями. А вот другим это дано по рождению, по карме или путем самосовершенствования.
А мы не верим почему? Может мы завидуем? cool.gif

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Kevin
26.09.2008, 9:55
Сообщение #44

Награды: 9

Светлана1, допустим, всевозможные ауры и целительства
действительно существуют. Но при чем тут Бог?
Если мы до конца не знаем своих возможностей,
это же не означает, что к этому приложил свою "руку" Бог...

...подробнее комментировать буду вечером )

Сообщение отредактировал Kevin - 26.09.2008, 9:56
^
Светлана1
26.09.2008, 10:23
Сообщение #45

Цитата(Kevin @ 26.09.2008, 10:55)

Светлана1, допустим, всевозможные ауры и целительства
действительно существуют. Но при чем тут Бог?
Если мы до конца не знаем своих возможностей,
это же не означает, что к этому приложил свою "руку" Бог...

Не хочется повторяться, я уже писала о том, что подразумеваю под понятием "Бог".
Наличие тонких материй, а не только физической оболочки, и всего, что связано с этими материями, само за себя говорит о наличии Разума, пока что не подвластного человеку (ну многим это точно).
Для меня понятие Бога намного шире, чем например в одной какой-нибудь конкретно взятой религии.

Мне бывает сложно спорить по этому поводу например с человеком, который считает себя христианином, сложно спорить с атеистами, с грубыми материалистами, дабы я не обладаю достаточным красноречием и необходимыми Знаниями.
Вам, конечно, легче, ведь вы всё знаете, всё можете объяснить, всё доказать, всё подвластно вашему пониманию.
А я вот только знаю, что практически ничего не знаю, но вера в существование Высших Сил, Божественных возможностей и т.д. мне многое объясняет, я уже практически перестала задавать вопросы относительно многих вещей происходящих в мире, Законы Вселенной, Законы Кармы, или Божьи Законы многое объясняют.

Поэтому, Бог не "прикладывает свою руку", Бог есть Всё и во Всём.

--------------------
Изображение
^
Ismail
26.09.2008, 12:51
Сообщение #46

рельплюм скалкаф

Цитата(Светлана1 @ 26.09.2008, 10:23)

Технические средства могут только выявить токи головного мозга, но они не могут выявить что вы там конкретно видите, они не могут показать и доказать, что вы видите во сне собаку или как прыгаете со скалы и не разбиваетесь, например.
Это пока.
Цитата
Так же и с Богом, зачем утверждать, что его нет, или что не существует Высшего Разума, только потому, что вы его не "видели", не испытывали соответствующих эмоций?
Разумеется. Куда логичней утверждать, что он есть - только потому что кто-то его якобы "видел" и "испытал соответствующие эмоции". Получается, если я завтра объявлю, что встречался с восьмиглазыми великанами с планеты Хатэдс и в связи с этим испытал соответствующие эмоции, все тотчас должны этому поверить. smile.gif
Повторюсь: боги - понятие, придуманное человеком, целиком и полностью заключающееся в сознании некоторых людей, поэтому для Вселенной (и для личностей, не склонных слепо принимать навязываемое) оно имеет не большее значение, чем понятие "табуретка". Для всех остальных животных, кроме человека, богов не существует.

--------------------
^
Fregat
26.09.2008, 19:28
Сообщение #47

Заслуженный участник

Награды: 2

Цитата(Kevin @ 25.09.2008, 20:49)

Религия тоже является описательной,

Вовсе нет!! Это распрастраненное заблуждение. Описательность и объяснительность для религии задача последняя,я уже писал. Именно поэтому она прекрасно обходится языком мифов, образов и обрядов, потому что вопрос "как" для нее третьестепенен.
Но это отдельная "навороченная" тема...
Цитата

Вы сами сказали, что самолет летает без Бога,
добро и зло творят сами люди, т.е. влияние Бога
полностью отсутствует.

Ну не совсем так. В этом случае влияние Бога проявляется даже в самом мире как таковом smile.gif .
Я уже писал, идея о Боге, это в конечном счете идея об осмысленности вселенной. Мир понимается как результат(возможно не конечный) развертывания сил и закономерностей изначально "неподконтрольных" хаосу. Точнее даже стоящих до понятия "изначально", т.е. время тоже есть результат этих закономерностей. Законы математики, физики, причинно-следственная связь, и пр. собственно и есть "влияние Бога" в значительной мере на определенном уровне. И сам человек тоже. Разумеется исполнение Бога не следует представлять как дяденьку на облаке smile.gif .
Цитата

Зачем поклоняться Богу?

Ну поклонятся может и не обязательно.
Цитата

Но все же, религия та вещь, которая прошита, наверно,
на уровне ДНК. Даже если убрать все упоминания о Боге,
то через несколько поколений все равно она возникнет,
сама по себе...

Угу. Атеистические общества и народы, существовавшие исторически значимый период науке не известны. Есть мнение что невозможны.

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
^
галина58
27.09.2008, 7:37
Сообщение #48

Ветеран

Я тоже не верила в бога пока не произошёл один случай.На даный момент сильно занята,но скоро опишу ,что со мной произошло несколько лет назад,а там вам решать.

Сообщение отредактировал галина58 - 27.09.2008, 7:38

--------------------
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее.
Спасибо тому,кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.
^
pitonovna
28.09.2008, 8:04
Сообщение #49

Заслуженный участник

Цитата(галина58 @ 27.09.2008, 0:37)

Я тоже не верила в бога пока не произошёл один случай.На даный момент сильно занята,но скоро опишу ,что со мной произошло несколько лет назад,а там вам решать.

У меня вся жизнь одни провидения, но это разные вещи!.. к сожалению.. sad.gif

.. описание хочется почитать!! blush.gif

--------------------
" ..Чтобы увидеть падающую звезду,
надо хотя бы раз посмотреть на небо. .."
^
Светлана1
29.09.2008, 6:17
Сообщение #50

Цитата(Ismail @ 26.09.2008, 13:51)

Получается, если я завтра объявлю, что встречался с восьмиглазыми великанами с планеты Хатэдс и в связи с этим испытал соответствующие эмоции, все тотчас должны этому поверить. smile.gif

В том то и дело, что я не буду подвергать ваши слова сомнению, потому что просто не имею на это право и знаний!
И вот когда встретите восьмиглазого великана и вам никто не поверит, в моем лице вы найдете поддержку tongue.gif , это точно.

--------------------
Изображение
^
Ismail
29.09.2008, 7:20
Сообщение #51

рельплюм скалкаф

Цитата(Светлана1 @ 29.09.2008, 7:17)

В том то и дело, что я не буду подвергать ваши слова сомнению ...

Поэтому и ходят по улицам миллионы зомбированных людей.
Цитата
Утром в мою дверь постучала парочка. Первым заговорил мужчина:
- Привет! Я Джон, а она – Мэри.
Мэри: Мы приглашаем тебя с нами целовать жопу Хэнку!
Я: Простите? О чем вы? Кто такой Хэнк и с чего мне целовать его жопу?
Джон: Если ты поцелуешь жопу Хэнку, он даст вам миллион долларов, а если нет - он выбьет из тебя все дерьмо!
Я: Это что, какая-то новая молодежная тусовка?
Джон: Хэнк - миллионер-филантроп. Он построил этот город. Хэнк его хозяин! Он может сделать, что хочет, а он хочет дать тебе миллион долларов, но не может, пока ты не поцелуешь ему жопу!
Я: Но это бессмыслица! Какого хрена...
Мэри: Кто ты такой, чтобы сомневаться во власти Хэнка? Ты что, не хочешь миллион долларов? Неужели это не стоит того, чтобы поцеловать жопу?
Я: Может и стоит, но...
Джон: Тогда идем с нами целовать жопу.
Я: И часто вы целуете жопу Хэнка?
Мэри: О да! Все время!
Я: И он дал вам миллион долларов?
Джон: Нет! Мы получим деньги, как только покинем город!
Я: Так почему бы вам не покинуть город прямо сейчас?
Мэри: Нельзя покидать город, пока Хэнк не скажет, иначе он не даст тебе денег и выбьет из тебя все дерьмо!
Я: А вы знаете кого-нибудь, кто целовал жопу Хэнка, покинул город и получил миллион долларов?
Джон: Моя мать целовала жопу Хэнка годами. Она ушла из города в прошлом году. Я уверен, что она получила деньги.
Я: Ты с ней об этом говорил?
Джон: Конечно нет! Хэнк не разрешает это! ....

--------------------
^
Светлана1
29.09.2008, 8:42
Сообщение #52

Цитата(Ismail @ 29.09.2008, 8:20)

Поэтому и ходят по улицам миллионы зомбированных людей.

Не подвергать сомнению чьи-то слова и верить им безоговорочно - это разные вещи.
Если кто-то говорит, что видел НЛО, или что общался с духом, или что был свидетелем действий барабашки - это его личное дело, на каком основании мне ему не верить?
Но это не значит, что сама я буду устраивать культ из инопланетян и барабашек. Я может быть верю и в русалок и в драконов, но я же ни кому этого не пытаюсь доказывать и втюхивать.
Я верю, что есть Тонкий мир, а значит, есть еще много того, что с ним связано.
Я не считаю себя зомбированным человеком, я человек, который ничего не отрицает.
Всё в этом мире может быть, но даже то, что может быть - подчинено определенным законам.

Кто о чем думает, тот тем и является. Мне бы не хотелось останавливать своё развитие на уровне обезьяны и верить только в существование банана.
Каждому воздастца по вере его, - наши мысли материальны так же как и банан у обезьяны.

А про Джона и Мэри смешно laugh.gif , но ко мне совершенно не относится offence.gif

--------------------
Изображение
^
галина58
29.09.2008, 17:28
Сообщение #53

Ветеран

Вот,что случилось со мной несколько лет тому назад,и почему я стала верить в бога.
Август месяц в тот год был очень холодным.В квартире холодно,отопление отключено,пришла с работы с суточной смены и легла спать,предварительно оделась потеплее и включила электрогрелку на двойку.А сплю я всегда очень крепко.Незнаю сколько прошло времени,снится мне сон.Лежу я в глубокой,чёрной борозде,а мальчишки развели костёр у меня под носом и дым такой едкий и неприятный,что я во сне переворачиваюсь на другой бок,но запах не исчезает.Я продолжаю спать.Вдруг подходит ко мне божья мать с маленьким Исусом на руках,тормашит меня за плечо и тревожным,настойчивым голосом говорит:Вставай,проснись, ты горишь.И не отходит и будит меня до тех пор,пока я действительно не проснулась.Открыв глаза передо мной такая картина,комната полна дыма,диван на котором спала горит открытым пламенем,я не растерялась первым делом вырубила электроэнергию общим рубильником,с разетки выдернула вилку, и что осталось от шнура электрогрелки,набрала воды и залила диван.И в такой холод пришлось открывать все окна.Запах гари стоял долго.Мой спортивный костюм со стороны спины,был обдан языком пламени,одеяло и покрывало и простынь с диваном всё пострадало.Но я об другом,за несколько дней до случившего,я спрашивала мужа ,может ли от электрогрелки произойти ,что то подобное,ударить током или пожар.Муж сказал,что в принците всё заизолированно.Но когда он пришёл с работы,он был поражён случившимся и моим сном.ОТ угарного дыма умирают.Меня спасла божья мать и Исус.Хотите верьте ,хотите нет ,мне придумывать нет смысла.С тех пор я хожу и в церковь и верю в бога.Меня просто очень потряс не сам случай возгорания,а мой сон.Потом читала в газете ,что молодая женщина положила грелку ребёнку в кровать,также загорелась,ребёнка успели спасти.Вот и Вам всем наказ,от электрогрелки можно сгореть,берегите себя и своих близких.А 19 августа я незабуду никогда.

Сообщение отредактировал галина58 - 29.09.2008, 17:32

--------------------
^
Kevin
29.09.2008, 18:23
Сообщение #54

галина58
Подсознание во сне рисует те картины, которые ближе человеку.
Сон не означает полное отключение всех сенсорных органов
человека и интерпретация поступающей информации происходит
беспрерывно, в том числе во сне. Не стоит в этом видеть Бога.

Цитата
Мне бы не хотелось останавливать своё развитие на уровне обезьяны и верить только в существование банана.
Если находишь объяснение в необъяснимом -- это ли не прекращение развития?
Ведь такие поиски заканчиваются фразой "неисповедимы пути Господни".

Сообщение отредактировал Kevin - 29.09.2008, 18:24
^
галина58
29.09.2008, 18:36
Сообщение #55

Ветеран

В том то и дело,что в бога не верила,а божьей матери не думала, в детстве с бабушкой раза три была в церкви,хотя в младенчестве крестили.Но почему же ,не мальчишки которые развели костёр,ни близкие ни родственники не знакомые ,ни муж в конце концов,а божья мать с младенцем и с нимбом? Дыму надышалась? Или на тот Свет дорогу преградили?Ещё видно не всё на земле завершила?Для меня Это не обьяснимо,Вы можите попытаться,но я стала думать по другому,именно после этого сна.

--------------------
^
Kevin
29.09.2008, 18:39
Сообщение #56

А если Вы не верили в Бога, и вообще религией не интересовались,
как Вы тогда в женщине с ребенком узнали Божью Матерь и Иисуса?
^
галина58
29.09.2008, 18:51
Сообщение #57

Ветеран

Но я же ходила с баушкой в церковь не ворон считать,а расматривала иконы и в церкви и у бабушки.А у дедушкиной сестры были иконы вообще прошлых столетий,и передовались по родству,теперь иконы находятся у моей тёти.Да божья мать с иконы.

У меня сейчас у самой больше вопросов,чем ответов.Что это было?

Сообщение отредактировал галина58 - 29.09.2008, 18:48

--------------------
^
Kevin
29.09.2008, 19:07
Сообщение #58

Это был сон, образ которого принял наиболее эффективную форму,
вероятно, в детстве Вам достаточно сильно внушили (что до сих
пор помните изображение на иконах), что Божья Матерь помощник
во всех опасных ситуациях и она всегда поможет. Почуяв неладное,
организм через сон передал Вам эту информацию.

Ладно, я не буду Вас в чем-то убеждать, ведь это бесполезно,
это испытали Вы, а не я. И ваши чувства сейчас гораздо сильнее
моих. Да, и я не специалист по снам и подсознанию.
Но у меня еще один вопрос.

Зачем вы пошли в церковь? Ведь, как я понял, там не были с детства,
но не смотя на это, Божья Матерь Вам явилась во сне и спасла
от опасности. Зачем Вам церковь, если Вам помогли и так?

Fregat, Светлана1,
Как я понял, у вас не классические взгляды на бога.
Т.е. вы не относите себя к какой-либо религии. С таким положением
вещей спорить достаточно сложно, поэтому, если я говорю тут
о Боге, то говорю о нем, так как его представляет, например,
христианство. Ибо, я смотрю, мы спорим о разном...

Сообщение отредактировал Kevin - 29.09.2008, 19:03
^
галина58
29.09.2008, 19:25
Сообщение #59

Ветеран

В церковь пошла для того,чтобы поставить свечку и божей матери и Исусу,как бы в благодарность за спасение моей грешной души,просто пришло время переосмысления,своих поступков и дел.Я говорю,что после этого случая,много переменилось во мне. Почему? У меня нет этому обьяснения,действительно самому надо прочувствовать,тогда только сможешь понять чувства ,и мысли другого, и его перемену внутри его самого.

Сообщение отредактировал галина58 - 29.09.2008, 19:26

--------------------
^
Kain
29.09.2008, 19:28
Сообщение #60

Гость

Даже если представить, что бог есть, то зачем раболепствовать перед ним, поклоняться ему, молиться и что там еще делают рабы бога?
А почему нельзя в таком случае считать "ну есть он и есть, а мне на него плевать, как и ему на меня".

Сообщение отредактировал Kain - 29.09.2008, 19:29
· ·
^

19 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему