«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц  « < 17 18 19   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Бога нет!, Это не рассуждение, а констатация факта..
mutabor
15.10.2009, 5:57
Сообщение #361

Ветеран

Награды: 4

Цитата(гусь @ 14.10.2009, 11:13)

Язычество-это Вера.

" Язычество — система религиозных культов, одухотворяющих окружающие вещи и явления" (с)

Цитата

А Вера-признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику
А библия логична? Вы же говорите, что "тупые овцы" ничего не понимают. Значит они уж точно на логику не опираются? biggrin.gif

Цитата
, лишь на основании внутренней уверенности, которая не нуждается в доказательствах.
А в чем отличие внутренней уверенности христиан всех мастей, буддистов, синтоистов,исламистов от внутренней уверенности язычников? Только не говорите, что у язычников нет своих книг и они опираются исключительно на свои внутренние представления и в кучи не сбиваются и нет у них пастухов-жрецов.
Вся мишура есть и у них. А есть ли Бог? Вопрос открыт. wink.gif

Цитата
А религия-одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного.
Но это определение вполне применимо к язычеству.

Цитата
Да куда уж конкретней-то? Ты раб, овца, гони богу богово, ах ты ещё и не еврей? тогда ты вообще скот и сабака недорезанная, в добавок ты лошара должен молится когда тебя пинают,а не давать сдачи, и ваще гони мне десятину я её богу передам, что детям жрать нечего? а мне плевать-гони богу богово.http://www.volod.ru/texts/hankass.htm там написано поконкретней.

Да вот язычники не о том же разве воспевают:
Цитата
Так отдавали мы десятую часть отцам нашим и сотую - властям. И так мы пребываем славными, ибо славим богов наших, и молимся с телами, омытыми чистой водой.

Я интересуюсь, что конкретно и дословно говорили вам священники например католической или православной церкви?
Вот я и прошу поконкретнее, интересно же. huh.gif
Вы же с ними разговаривали, как я поняла. И что они вам лично говорили? Они и правда вас обвиняли в том, что вы не еврей? blush.gif

--------------------
"Нет ничего более подлинно художественного,чем любить людей"
Винсент Ван Гог

Офлайн · Карточка · Приват
^
гусь
15.10.2009, 8:45
Сообщение #362

Элита

Награды: 3

А чего это Вы делите мои цитаты на части, тогда действительно бред получается. Давайте тогда вообще урежем до предела:
А Вера-признание чего-нибудь истинным.
И дальше воля фантазиям, например истинны яйца президента Гондураса им и будем молиться.
Цитата
А библия логична?

Конечно логична. Но вся логика направлена на порабощение не евреев евреями.
Цитата
Но это определение вполне применимо к язычеству.

А вот нифига не применимо!
Цитата
Так отдавали мы десятую часть отцам нашим и сотую - властям. И так мы пребываем славными, ибо славим богов наших, и молимся с телами, омытыми чистой водой.

Отцам, а не попам!
Цитата
А есть ли Бог? Вопрос открыт

У мну есть, но не библейский или корановский или т.д..

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
mutabor
15.10.2009, 21:21
Сообщение #363

Ветеран

Вы, как человек решивший посвятить себя борьбе с религиями мира заслуживает большого внимания и интереса, так не откажите в любезности мне (человеку не опытному в теологии и религоведении), ответить на нижеизложенные вопросы. huh.gif Для общего развития так сказать. smile.gif
Цитата
Я интересуюсь, что конкретно и дословно говорили вам священники например католической или православной церкви?
Вы же с ними разговаривали, как я поняла? И что они вам лично говорили? Они и правда вас обвиняли в том, что вы не еврей?
В чем отличие внутренней уверенности христиан всех мастей, буддистов, синтоистов,исламистов от внутренней уверенности язычников?
Действительно интересно, может быть ваш опыт общения поможет и нам, простым обывателям, избежать ошибок в общении с попами,падре=жрецами, если вдруг такое общение произойдет.

Цитата(гусь @ 15.10.2009, 2:45)

А чего это Вы делите мои цитаты на части, тогда действительно бред получается.
Я только определения религии и веры разделила. Можно и так:
Цитата
А Вера-признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику
, лишь на основании внутренней уверенности, которая не нуждается в доказательствах.
Но вы уж тогда сами виноваты-не уточнили про веру. Ведь верить можно и в то например, что истинны яйца королевского пингвина им и станем посвящать книги и молиться на основании внутренней уверенности, которая (как известно) не нуждается в доказательствах.

Цитата

Конечно логична.Но вся логика направлена на порабощение не евреев евреями.
biggrin.gif Страсти то какие! Вас много евреев пытались поработить? Что в мире то делается...

Цитата
А вот нифига не применимо!
Гусь сказал- это весомый аргумент!
Хорошо, верю на слово.
Тогда, полагаясь на ваше утверждение, могу ли я понимать так, что язычество, это одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в божественность одной из звезд вселенной?

Цитата
Отцам, а не попам!
И властям Того же Иисуса вы костерите по полной, что он предлагает Кесарю отдавать Кесарево, а тут-типа не заметил wink.gif
Кстати, почему вы не критикуете синтоизм или кришнаитство? Интересно было бы узнать, кого хотят поработить индусы или японцы.

Цитата
У мну есть, но не библейский или корановский или т.д..
А кто не верит в солнышко, тот лох? biggrin.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
гусь
15.10.2009, 22:18
Сообщение #364

Элита

Цитата
решивший посвятить себя борьбе с религиями мира

С погаными религиями мира. А в кришноидах, японцах и индусах я ничего опасного не вижу, просто клоуны да и всё.
Цитата
дословно говорили вам священники например католической или православной церкви?

Я не попугай, уже говорил, в грубой форме конечно, а иначе очень много букафф получилось бы.
Вопросы им задавать безполезно. У них три основных ответа:
-Гордыня
-пути господни неисповедимы
-на всё воля господа
Цитата
отличие внутренней уверенности христиан всех мастей, синтоистов,исламистов

Никакой уверенности в них нет, в них попализство и раболепие
Цитата
язычество, это одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в божественность одной из звезд вселенной?

Опять изврат! Под попов косите?
Цитата
Они и правда вас обвиняли в том, что вы не еврей?

Ага, щас, скажут они такое. Это ихняя священная быдлия говорит. Я просто приукрасил Ветхий завет, но раз Вы не поняли, то видемо я переборщил с красками.
Цитата
а тут-типа не заметил

Ну почему же не заметил? Заметил. Но ведь в вашей цитате не написано про попов и прочих богодулов.
Цитата
А кто не верит в солнышко, тот лох?

Ну и нафига так коверкать? Есть ведь ещё и полные атеисты, но живущие по ПРАвде.
Это Вы меня поймать решили на слове? Так сказать развести на гнилой базар? Где и когда я говорил что тот кто не верит в солнышко тот лох? Я говорил что те кто верит в писания (ударение на первую "и") типа быдлии и корана те сами соглашаются с тем что они овцы, и когда я их называю овцами я их не оскорбляю, а называю их так как они мне представились, и они этим гордятся. Так что Ваш провакация в пролёте.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^
mutabor
16.10.2009, 11:32
Сообщение #365

Ветеран

Цитата(гусь @ 15.10.2009, 16:18)

Вопросы им задавать бесполезно. У них три основных ответа:
-Гордыня
-пути господни неисповедимы
-на всё воля господа
У вас тоже разнообразия в ответах маловато. Все овцы, да овцы huh.gif

Цитата
Никакой уверенности в них нет, в них попализство и раболепие
Вы не можете этого знать и тем более утверждать. Если только вы не читаете мысли на расстоянии у миллионов людей одновременно.

Цитата
Опять изврат!
Просто вопрос. И вы все время уходите от прямого ответа. Если "нет", так и скажите и приведите хоть какое-нибудь более менее четкое описание вашего понимания мира, это так трудно? Я ведь вас хочу понять, а вы отбрыкиваетесь, как упрямый теленок blush.gif
Есть в космосе звезда. Люди решили, что это бог. Поклонялись ей, жертвы приносили ( это есть элементы религии),хороводы ритуальные водили, а ей тем временем глубоко начхать. Да она и чихать то не может. Просто космическое тело.

Цитата
Это ихняя священная быдлия говорит.
Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой? (с)

Цитата
Я просто приукрасил Ветхий завет, но раз Вы не поняли, то видимо я переборщил с красками.
С нашим скудным воображением нам трудно вникнуть в цветистые метафоры ваших поэтических образов. blush.gif
Цитата
Ну почему же не заметил? Заметил. Но ведь в вашей цитате не написано про попов и прочих богодулов.
Ну вот и хорошо. А у вас выходит, что все кругом монстры. Значит язычники которые платят налоги-хорошие, тогда и христиане хорошие,они тоже платят налоги. Или опять все только плохо?

Цитата
Ну и нафига так коверкать?
Есть ведь ещё и полные атеисты, но живущие по ПРАвде.
Это Вы меня поймать решили на слове? Так сказать развести на гнилой базар? Где и когда я говорил что тот кто не верит в солнышко тот лох?
А где я пишу, что вы так говорите? Я спросила. Ясно и понятно.

Цитата
Я говорил что те кто верит в писания (ударение на первую "и") типа быдлии и корана те сами соглашаются с тем что они овцы, и когда я их называю овцами я их не оскорбляю, а называю их так как они мне представились, и они этим гордятся.
Да, я помню: "Вы тупые овцы, ни хрена не понимаете"... Как вы оскорбляете, тогда и представить страшно biggrin.gif

Цитата
Так что Ваш провакация в пролёте.
Самое интересное, что вы видите провокацию там, где ее и в помине нет. Если и были провокации, то их вы не заметили.Но зато душевно, искренне и прямолинейно smile.gif Правда малоинформативно, но спасибо, что хоть не послали и вообще за беседу мерси. hi.gif

--------------------
Винсент Ван Гог

^
гусь
16.10.2009, 13:22
Сообщение #366

Элита

Цитата
Есть в космосе звезда. Люди решили, что это бог.

Ну дык правильно, звезда их греет даёт свет, вот и решили что это бог. А что сделал есус? Выличил какого-то придурка утопив при этом стадо свиней, и жидики воскликнули что это истинный бог, а за какое место потом подвесили пастуха того стада умалчивается, это больше не на бога похоже а на полный его антипод. Так вот, тема про то есть ли бог, и свою флудерастию я начал для одной психически больной "овцы" в этой теме, а про моё мировоззрение Вы можете посмотреть в других темах этого раздела.

--------------------
Пришёл,увидел,нафлудил.
^

19 страниц  « < 17 18 19
Ответить · Открыть тему