«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц  < 1 2 3   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Счастье, Что вы вкладываете в понятие счастье?
А вы счастливы?
А вы счастливы?
Да. [ 17 ] ** [47.22%]
Нет. [ 8 ] ** [22.22%]
Не на столько, на сколько хотелось бы. [ 11 ] ** [30.56%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Nota Bene
02.06.2011, 5:06
Сообщение #41

Наблюдатель

Мне нравится высказывание Сократа:
Счастье - жить в мире с собой, обладать чистой совестью и самоуважением.

Счастье
Оставив четырехколесного друга за воротами, выезжаю на улицу, крутя педали коня двухколесного. Полуденное солнце ослепляет сначала, но, привыкнув к его свету, уже не жмурюсь. Налево, прямо, еще немного вперед…дачи закончились…выезд с грунтовой дороги на двухполосную (гордо именуемую – шоссе). Растущие вдоль обочины ивы образовали своими кронами тенистый шатер, длиною что-то около километра, и их беспричинные слезинки иногда попадают в лицо. Оказавшись тут впервые, я решила, что начался грибной дождик smile.gif . Машины здесь проезжают редко и можно позабавиться, проехав змейкой по пунктирной линии разметки…
Аллея позади. Началась деревня с многовековым, уже отреставрированным монастырем. Его белокаменные стены гордо держат синие купола с золотыми крестами, а возвышающаяся над всем ансамблем колокольня демонстрирует свои звонкие «язычки». Далее дорога пролегает среди полей. Даже, если на миг закрыть глаза (чего в принципе делать не стоит, управляя велосипедом), безошибочно определишь, что деревня закончилась. Раскаленный воздух вмиг захватывает в свои объятья. И это так радует! Лета всегда так мало! Наслаждаясь жарким ветром, еду дальше.
Доехав до моста, сворачиваю перед ним и по тропинке вниз. Речка! Вот, что нужно разгоряченному телу! И, как по заказу, на берегу – никого. Освободив себя от шорт и майки, забегаю в воду - миллионы брызг! Обожаю «заходить» в воду именно так!
Перевернувшись на спину и отдавшись течению, плыву, наблюдая за пушистыми облаками на голубом небе…но стоп! Оказалась далековато. Что бы вернуться в исходную точку, приходится прилагать массу усилий… Выбравшись на берег, попыталась оккупировать огромный валун, нагретый до немыслимой степени, но ретировалась. Нынешним летом на травке покомфортнее : smile.gif
На горизонте, за рекой, виден лес, над ним плывут мои любимые – «пушистые», еще выше солнышко. Хочется закричать, что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…
Но все же, я трусишка: одна, населенные пункты далеко, кто знает, кого могут привлечь мои жизнерадостные вопли? biggrin.gif Удержавшись, но улыбаясь вокруг всего лица, собираюсь в обратный путь.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Штучка
16.09.2012, 8:51
Сообщение #42

Новичок
*

С удовольствием прочитала сообщения в теме.Замечательные ощущуния от прочитанного.Для себя определила понятие счастья,когда разбирала слово по смыслу,по звучанию в русском языке,в его корнях-оно заложено в самом звучании слова-счастье-счас есть-сейчас есть.Т.е. осознание себя здесь и сейчас и благодарность за то,что у тебя есть сейчас-этот миг ,этот дом,эти люди рядом,этот замечательный организм и т. д. полностю -дает ощущени полета и внутренней свободы.Об ксати много говорит современная психологи-она только приходит к этому-а наши предки точно об этом знали и все сказали одним только словом.
С любовью и уважением ко всем ,кто так замечательно и искренне высказался на форуме,Евгения.

--------------------
Евгения
^
Rabotiaga 2012
17.09.2012, 22:34
Сообщение #43

Отличившийся участник

Награды: 2

Цитата(Nota Bene @ 02.06.2011, 5:06)

Мне нравится высказывание Сократа:
Счастье - жить в мире с собой, обладать чистой совестью и самоуважением.

Счастье
Оставив четырехколесного друга за воротами, выезжаю на улицу, крутя педали коня двухколесного. Полуденное солнце ослепляет сначала, но, привыкнув к его свету, уже не жмурюсь. Налево, прямо, еще немного вперед…дачи закончились…выезд с грунтовой дороги на двухполосную (гордо именуемую – шоссе). Растущие вдоль обочины ивы образовали своими кронами тенистый шатер, длиною что-то около километра, и их беспричинные слезинки иногда попадают в лицо. Оказавшись тут впервые, я решила, что начался грибной дождик smile.gif . Машины здесь проезжают редко и можно позабавиться, проехав змейкой по пунктирной линии разметки…
Аллея позади. Началась деревня с многовековым, уже отреставрированным монастырем. Его белокаменные стены гордо держат синие купола с золотыми крестами, а возвышающаяся над всем ансамблем колокольня демонстрирует свои звонкие «язычки». Далее дорога пролегает среди полей. Даже, если на миг закрыть глаза (чего в принципе делать не стоит, управляя велосипедом), безошибочно определишь, что деревня закончилась. Раскаленный воздух вмиг захватывает в свои объятья. И это так радует! Лета всегда так мало! Наслаждаясь жарким ветром, еду дальше.
Доехав до моста, сворачиваю перед ним и по тропинке вниз. Речка! Вот, что нужно разгоряченному телу! И, как по заказу, на берегу – никого. Освободив себя от шорт и майки, забегаю в воду - миллионы брызг! Обожаю «заходить» в воду именно так!
Перевернувшись на спину и отдавшись течению, плыву, наблюдая за пушистыми облаками на голубом небе…но стоп! Оказалась далековато. Что бы вернуться в исходную точку, приходится прилагать массу усилий… Выбравшись на берег, попыталась оккупировать огромный валун, нагретый до немыслимой степени, но ретировалась. Нынешним летом на травке покомфортнее : smile.gif
На горизонте, за рекой, виден лес, над ним плывут мои любимые – «пушистые», еще выше солнышко. Хочется закричать, что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…
Но все же, я трусишка: одна, населенные пункты далеко, кто знает, кого могут привлечь мои жизнерадостные вопли? biggrin.gif Удержавшись, но улыбаясь вокруг всего лица, собираюсь в обратный путь.

Красотишшшшшшча! Только счастья то ,на день на два.На коройняк на три.А дальше что? Возвращаемся к своему четырех колёсному другу.(дружёк наверно Крузачёк)И продолжаем счастливиться в 5 комнатной халобуде с видом на бассейн,нежится на свеже стриженом газончике и заглядывая в барсетку набитую баксами ,кричать что есть силы: «Я люблю тебя, ЖИЗНЬ!»…

Почему-то очень для многих счастье всё же в деньгах.Почему-то считается сто если ты не ездишь на Мэрсе и не имеешь счёт в Швейцарском банке то ты неудачник и не можешь быть счастливым.
Фиг вам.
Вот я по настоящему счастлив.У меня есть любимая работа,любимая женщина,и любимые дети.И никто из них не перегрызёт мне глотку из за бабок.И я по настоящему свободен.Не в этом ли счастье?Не хвотает правда одной мелочи.Любовницы. Но это дело наживное.
И кстати, как раз счастье,это когда достигаешь поставленной цели.А потом надо ставит новую и достигать её.И снова счастье.
Поэтому получается самый несчастный человек у нас это наш президент.И не дай бог ему стать счастливым.

Сообщение отредактировал Rabotiaga 2012 - 17.09.2012, 22:35
^
Mishel
11.10.2012, 15:10
Сообщение #44

Новичок
*

Награды: 1

Счастье осозновать свою значимость в жизни хотя бы близких людей и обязательно здоровье. smile.gif
^
rhjntyrj
08.11.2012, 1:07
Сообщение #45

Отличившийся участник

Награды: 2

как мало надо для счастья

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^

3 страниц  < 1 2 3
Ответить · Открыть тему