«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Депрессия, Когда не видно исхода…
Димыч
15.03.2006, 4:42
Сообщение #41

Тот самый агроном

Награды: 2

Цитата(tigra @ 15.03.2006, 2:23)
Это как в матрице, вокруг тебя люди, а ты двигаешся совсем в другом измерении, в зеркале множества глаз нет твоего отражения, тебя вообще нет в их мире, ты совсем один. К счастью, это проходящее ощущение.

Депрессия обычно начинается при длительном осутствии контакта с людьми. Даже простой разгвор по телефону снимает мгновенно этот синдром. НО! Никак нельзя в это время заводить разговор с лицом, которое ты в той или иной степени игнорируешь, ненавидешь и т.п. Это все может сильно ухудшить самочувствие. Хорошие результаты дает смена обстановки. Положительно влияет, если будут новые друзья, собеседники.
Офлайн · Карточка · Приват
^
aro
15.03.2006, 12:58
Сообщение #42

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Димыч @ 15.03.2006, 5:42)
Депрессия обычно начинается при длительном осутствии контакта с людьми. Даже простой разгвор по телефону снимает мгновенно этот синдром. НО! Никак нельзя в это время заводить разговор с лицом, которое ты в той или иной степени игнорируешь, ненавидешь и т.п. Это все может сильно ухудшить самочувствие. Хорошие результаты дает смена обстановки. Положительно влияет, если будут новые друзья, собеседники.

Хочу выразить свое мнение: Депрессия возникает при длительном отсутствии контакта с добрыми людьми. Другими словами есть люди, по отношению к Вам с добрыми намерениями, а есть с не очень добрыми (или совсем с недобрыми) wink.gif . Отсюда вывод:
"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". О. Хайям
^
You Li
18.03.2006, 0:28
Сообщение #43

Воспоминание

Награды: 4

Цитата
Хочу выразить свое мнение: Депрессия возникает при длительном отсутствии контакта с добрыми людьми. Другими словами есть люди, по отношению к Вам с добрыми намерениями, а есть с не очень добрыми (или совсем с недобрыми)  . Отсюда вывод:
"...Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". О. Хайям

Хайям жж0т!
Про добрых людей - 100 баллов.
Я бы хотел добавить, что у людей не хватает взаимопонимания...А иногда даже просто желания понять другого. Конечно, придется замыкаться в себе да в своем любимом деле...станешь настоящим мастером, но крыша едет тока так! Вот, наверно, почему почти все гении - такии, какие они есть: Гениальность и Безумие - Камфорум

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
aro
29.03.2006, 9:21
Сообщение #44

Постоянный посетитель

В продолжение темы:

"Сердце лечил - депрессию получил"

Оказывается, тоску могут вызвать не только стрессы и проблемы в личной жизни, но и прием многих распространенных лекарств.

Хандра на пустом месте

http://kp.ru/daily/23681/51385/
^
Phantom
29.03.2006, 9:30
Сообщение #45

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата
З.Ы., А чего это вы о смысле жизне разп####лись, тема вроде депрессия...

Шакал, ржунимагу, чуть со стула не упал biggrin.gif
зы. Жаль + не ставится, раньше уже ставил.

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Phantom
29.03.2006, 9:49
Сообщение #46

Заслуженный участник

Цитата
Депрессогенные побочные действия лекарств помогут нейтрализовать ноотропы - препараты, повышающие мозговую активность (но никакой самодеятельности: чтобы не навредить, обязательно проконсультируйтесь с доктором!), аминокислота - глицин.

Я смотрю глицин даже от депрессии советуют, хотя ноотроп же, точно.
зы. офтоп
Действия глицина не заметил никакого ни для сна ни "для головы", принимал от бессонницы. Хотя как заметишь лучше она работает или хуже (я про голову), только со стороны, наверное

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
You Li
09.08.2006, 23:53
Сообщение #47

Воспоминание

Награды: 4

Цитата
Страшный депресняк начинается когда начинаешь думать, что есть наш мир и что есть в нём я? Вопроса на этот вопрос нет, лекарства от депресии соответственно. Что-то опять тянет погрустить,

Дважды сильно грузился из-за этого, но во второй раз я нашел лекарство (хотя знал о нем еще раньше - когда постил сюда).
Первый раз я так и не наешл ответа. И чем усердней я пытался, тем тщетней были попытки. Я спрашивал: "Кто я для других?", "Кто я для мира", "Кто я для себя?" и не находил ответов, только плавал в странном море непонятной тоски.
А вот второй раз начался точно также, а я как раз смотрел в зеркало. И я спросил себя наперекор своим мыслям: "А зачем мне это знать? Кто я для мира? Главное, что я жив, что вот вижу свою морду - а ну улыбнись (при этом я скорчил морду), улыбнулся, включил любимую песню, пытался поделиться своими мыслями с очень близким человеком, и понял, что кем бы я ни был - я должен быть тем, кем хочу быть. И кем бы меня кто ни считал - важно то, что я делаю, думаю, и чего хочу. А для мира - я еще могу быть полезен, могу помочь стольким людям! И все прошло, и все стало намного лучше. Следующий день светило солнце ярче, все было лучше. и я.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
SPUTNiK
10.08.2006, 3:47
Сообщение #48

Постоянный посетитель

Я не понимаю что такое депрессия. Хотя раньше помню, я из нее не вылазил. правда о суициде не думал. Потому что люто ненавидел весь мир и хотел всем отомстить.
^
Amata
11.08.2006, 0:38
Сообщение #49

Участник
**

Депрессии переодически бывают. Раньше уходила в себя и возвращалась нескоро.

--------------------
Женщина тьмы в полдень кажется привидением...
^
SPUTNiK
11.08.2006, 4:30
Сообщение #50

Постоянный посетитель

А в чем причина депрессий. Лично у меня была от зависти и одиночества. Но потом я понял что именно депрессия создает мою зависть и одиночество. И я от нее избавился, как от ненужного груза.
ИМХО Мне кажется надо начать с понимания того что депрессия это не то куда мы уходим, а то во что мы верим. откажите своей депрессии в существование и вы избавитесь от нее навсегда.
^
Amata
11.08.2006, 21:05
Сообщение #51

Участник
**

Цитата(SPUTNiK @ 11.08.2006, 6:30)

А в чем причина депрессий. Лично у меня была от зависти и одиночества. Но потом я понял что именно депрессия создает мою зависть и одиночество. И я от нее избавился, как от ненужного груза.
ИМХО Мне кажется надо начать с понимания того что депрессия это не то куда мы уходим, а то во что мы верим. откажите своей депрессии в существование и вы избавитесь от нее навсегда.

Депрессия может возникнуть от чего угодно...от того, что человека тяготит в данный момент. Кого-то от того, что соседский кот сходил в его ботинок, а кого-то от серости будничного дня.

Иногда мне кажется, что депрессия не так плоха, как о ней говорят. Ведь в процессе ухода в себя открывается множество до сих пор скрытых мыслей.

--------------------
^
aro
14.08.2006, 12:00
Сообщение #52

Постоянный посетитель

Цитата(Amata @ 11.08.2006, 22:05)

Депрессия может возникнуть от чего угодно...от того, что человека тяготит в данный момент. Кого-то от того, что соседский кот сходил в его ботинок, а кого-то от серости будничного дня.

Иногда мне кажется, что депрессия не так плоха, как о ней говорят. Ведь в процессе ухода в себя открывается множество до сих пор скрытых мыслей.

ДЕПРЕССИЯ1 ж.
1. Болезненное состояние, характеризующееся угнетенным, подавленным настроением; вид психического расстройства.
ХАНДРА ж.
1. Мрачное, унылое настроение, томительная скука.

Ребята, а может у вас не депрессия, а хандра? Не думаю, что у вас есть психические расстройства wink.gif . А кто говорит что у вас психическое расстройство, пошлите его подальше biggrin.gif .
Насчет источника плохого настроения- подавленное настроение - значит КТО-ТО его подавил? Возможно это так? Вы это не пробовали сопоставлялять? Например: у меня плохое настроение - КТО это был?
^
Amata
14.08.2006, 21:13
Сообщение #53

Участник
**

Цитата(aro @ 14.08.2006, 14:00)

Ребята, а может у вас не депрессия, а хандра? Не думаю, что у вас есть психические расстройства wink.gif . А кто говорит что у вас психическое расстройство, пошлите его подальше biggrin.gif .
Насчет источника плохого настроения- подавленное настроение - значит КТО-ТО его подавил? Возможно это так? Вы это не пробовали сопоставлялять? Например: у меня плохое настроение - КТО это был?

Конечно можно себя этим утешать, но по большей степени сам человек и является причиной своих депрессий. Просто люди разные. Кто-то переносит ситуацию легко, а кто-то погружается в неё с головой и начинает угнетать сам себя.
Значит я всё-таки псих blink.gif Докатилась smile.gif

--------------------
^
aro
16.08.2006, 17:49
Сообщение #54

Постоянный посетитель

Цитата(Amata @ 14.08.2006, 22:13)

Конечно можно себя этим утешать, но по большей степени сам человек и является причиной своих депрессий. Просто люди разные. Кто-то переносит ситуацию легко, а кто-то погружается в неё с головой и начинает угнетать сам себя.
Значит я всё-таки псих blink.gif Докатилась smile.gif

Да никакой Вы не псих biggrin.gif. Как будет плохое настроение - проверьте рецепт. Многим помогает. wink.gif
^
SPUTNiK
19.08.2006, 4:01
Сообщение #55

Постоянный посетитель

Гениальность порождает депрессию.
ткаФ
^
aro
20.08.2006, 12:01
Сообщение #56

Постоянный посетитель

Цитата(SPUTNiK @ 19.08.2006, 5:01)

Гениальность порождает депрессию.
ткаФ

А еще скорее всего, плохое настроение возникает от непонимания со стороны других людей и их попыткой втиснуть тебя в свои рамки. Показательный пример - это крутится ли солнце вокруг земли, либо наоборот. Ребята, которые доказывали, что земля не центр вселенной сильно пострадали sad.gif.
^
Amata
21.08.2006, 3:07
Сообщение #57

Участник
**

Цитата(aro @ 16.08.2006, 19:49)

Да никакой Вы не псих biggrin.gif. Как будет плохое настроение - проверьте рецепт. Многим помогает. wink.gif

Я попробую, спасибо:)
Но на самом деле я думаю у каждого свой рецепт от депрессии. Человек даже может и не осознавать и не понимать, что вывело его из депрессивного состояния, но лекарство есть. Просто надо его найти и потом в нужный момент доставать с пыльной полки:)

--------------------
^
gopar'
21.08.2006, 9:05
Сообщение #58

Заслуженный участник

иногда бывает депрессия хотя я точно не уверено что это депрессия а скоре легкая аппатия я начинаю вспоминать приятные моменты и случаи из жизни например вспоминаю кая шел с дедушкой в аптеку как я забавно семенил рядом с огромным в то время человеком ибо мне было лет 5-7 и как это выглядило умилительно со стороны мелочь а приятно smile.gif или например когда я в первый раз услышал от девочки что я хороший мальчик biggrin.gif кароче ребята если есть аппатия прошу в утренее или вечернее время по Москве обращайтесь попробую помочь blush.gif люблю долго и на разные темы разговаривать часто поднимаю людям настроение так что заел депресняк пишите будем вместе тупить в потолок и плакать в подушку wacko.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^
SPUTNiK
22.08.2006, 3:24
Сообщение #59

Постоянный посетитель

Цитата(aro @ 20.08.2006, 13:01)

А еще скорее всего, плохое настроение возникает от непонимания со стороны других людей и их попыткой втиснуть тебя в свои рамки. Показательный пример - это крутится ли солнце вокруг земли, либо наоборот. Ребята, которые доказывали, что земля не центр вселенной сильно пострадали sad.gif.

Точно. Но плохое настроение не появится если не пытатся всем и каждому навязать свое собственное мировозрение. Наше мировозрение это то что принадлежит только нам самим, и весь кайф в том что никто не знает как ты воспринимаеш мир, хотя ты сам имееш приимущество, так как у тебя есть две точки отсчета в отличии от остальных людей. Люди настолько зарылись в повседневную рутину что просто не задумываются об окружающем их мире и той тайне которую он скрывает. Забавно наблюдать за людьми когда они заняты повседневной деятельностью и обшением друг с другом, трудно поверить что это люди а не зомби. Депрессия от нашей рутины, никто не хочет научится жить рутиной не по рутине. Как говорится в неведении блаженство, но расплата за это депрессия и усталость от жизни.
^
gopar'
22.08.2006, 6:06
Сообщение #60

Заслуженный участник

Цитата(SPUTNiK @ 22.08.2006, 4:24)

Точно. Но плохое настроение не появится если не пытатся всем и каждому навязать свое собственное мировозрение. Наше мировозрение это то что принадлежит только нам самим, и весь кайф в том что никто не знает как ты воспринимаеш мир, хотя ты сам имееш приимущество, так как у тебя есть две точки отсчета в отличии от остальных людей. Люди настолько зарылись в повседневную рутину что просто не задумываются об окружающем их мире и той тайне которую он скрывает. Забавно наблюдать за людьми когда они заняты повседневной деятельностью и обшением друг с другом, трудно поверить что это люди а не зомби. Депрессия от нашей рутины, никто не хочет научится жить рутиной не по рутине. Как говорится в неведении блаженство, но расплата за это депрессия и усталость от жизни.

по поводу депресси а ведь депресси начнаються когда человек вырастает а в детстве не очем таком даже и не думаешь эх хорошо вернуться в детство и не мучиться столь глубокими познаниями себя и мира blush.gif

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
^

6 страниц  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить · Открыть тему