«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Депрессия, Когда не видно исхода…
Шакал
12.12.2005, 15:47
Сообщение #21

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(Керт @ 12/12/2005, 14:43)
Цитата(Paskam @ 12/12/2005, 14:36)
пивом biggrin.gif

Выше было предложено травкой, но это все не выход, ибо забыть не поможет решить!

Смехом wink.gif... Можно одному попробовать, но лучше в компании. Даже не нужен повод для смеха, сначала эмитация, потом остановить сложно будет.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
Офлайн · Карточка · Приват
^
Чарли
12.12.2005, 15:49
Сообщение #22

Призрак тени счастья

Награды: 7

Цитата(Paskam @ 12/12/2005, 15:46)
А чем не выход? Главное найти на что отвлечься.

Это, конечно, хороший выход, но возможно ли такое?

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Чарли
12.12.2005, 15:51
Сообщение #23

Призрак тени счастья

Цитата(Шакал @ 12/12/2005, 15:47)
Смехом wink.gif... Можно одному попробовать, но лучше в компании. Даже не нужен повод для смеха, сначала эмитация, потом остановить сложно будет.

Да, действенный способ... но сам человек, который страдает депрессией (речь идет не о простой кратковременной депрессии) не сможет так изличиться, потому что не засмеется, но в компании сможет. Хороший способ.

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Karol
12.12.2005, 16:08
Сообщение #24

Я не волшебник. А хотелось бы...

Посмотреть надо на того, кому еще хуже, и поймешь, как ты счастлив...
А вообще я с Шакалом согласна... Здоровое чувство юмора как раз помогает здорово...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
psk
12.12.2005, 16:18
Сообщение #25

Заслуженный участник

Награды: 4

Цитата(Керт @ 12/12/2005, 16:51)
...речь идет не о простой кратковременной депрессии...

А ты в свои то годы уже успел такое пережить?
Это уже задача медицины, или хотя бы опытного психолога. Самостоятельно очень трудно выбраться...

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
^
Шакал
12.12.2005, 16:47
Сообщение #26

Моральный релятивист

Цитата(Керт @ 12/12/2005, 15:51)
не сможет так изличиться, потому что не засмеется, но в компании сможет. Хороший способ.

Тоды Антидепресанты или "Волшебные таблетки" wink.gif...

По принципу воздействия на мозг антидепрессанты делятся на несколько больших групп. Одной из сравнительно новых, но уже весьма популярной среди любителей волшебных пилюлек стала группа с некоротким названием "Избирательные ингибиторы повторного захвата серотонина".

ЧТО ЭТО

В группу входят "колеса" под названиями: сертралин, пароксетин (паксил), флуоксамин, циталопрам и флуоксетин (прозак). Наиболее популярным средством от депрессий является флуоксетин, или прозак. Жители Северной Америки, борясь с этим недугом, съели тонны таблеток. Лекарство стало настолько популярным, что в Канаде был даже снят фильм под названием "Поколение прозака" (Prozac Generation).

Прозак - сильнодействующий препарат, который назначают при острых и тяжелых депрессиях, сильных головных болях и панических состояниях, когда пациент начинает бояться собственной тени. Действие прозака направлено на стабилизацию количества серотонина (гормона радости) в мозгу. В отличие от большинства других антидепрессантов, прозак не понижает активность человека и не делает его заторможенным.

ДЕЙСТВИЕ

Люди, принимающие прозак, беспричинно веселы, много говорят, мало спят и почему-то совершенно равнодушны к сексу. Зато депрессия их совершенно не парит. Единственная неприятность - беспричинные вспышки агрессии и злобы, которые, впрочем, быстро проходят. Знатоки поговаривают, что прозак обладает "побочками", которые сравнимы со всеми прелестями передозировки стимуляторами.

МИНУСЫ

Если верить описанию препарата, то при приеме прозака могут появиться тошнота, бессонница, беспокойство. Возможно, захочется совершать много бесполезных движений руками и ногами, бесцельно ходить туда-сюда. Могут появиться сухость во рту, дрожание конечностей, сильное потение, понос, потеря аппетита, головокружение. У некоторых людей, употреблявших прозак, возникало навязчивое желание покончить жизнь самоубийством, то есть он вызывал прямо противоположное действие.

Но самое главное все препараты этой группы вызывают стойкий "синдром отмены" при прекращении приема, говоря человеческим языком "кумары" и ломки. Синдром отмены возникает даже при постепенном прекращении употребления препарата и выражается в тошноте, головных болях, усталости, слабости, мышечных болях и нарушении координации движений. Стоит ли начинать лечить "депресняк" такими многообещающими таблеточками? Думай сам.

овощи фрукты

ЧТО ЭТО

Препараты группы с веселеньким названием "трициклики" очень любят назначать свои пациентам российские психотерапевты. В группу входят следующие таблетки: амитриптилин, имипрамин, кломипрамин, нортриптилин, доксепин, дезипрамин, протриптилин. Подгруппа трицикликов относится к группе ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина. Это означает, что они увеличивают количество гормонов радости в крови, особенно в области соответствующих рецепторов.

ДЕЙСТВИЕ

Обычно трициклики назначают параллельно с успокоительными, что усиливает общее состояние, которое один из знакомых описал как "овощной тупняк". С помощью трицикликов лечат депрессии, мигрени, некоторые болевые синдромы, которые, в свою очередь, вызывают все те же депрессии. Доктора утверждают, что этими таблетками можно вылечить бессонницу и состояние тревоги.

МИНУСЫ

Вместе с долгожданным излечением от перечисленных напастей доверчивого пациента ожидают побочные явления такие, как головокружения, легкие помутнения сознания, расстройство зрения (мир перед глазами буквально расплывается), запоры, сонливость, увеличение веса без видимых причин и приапизм, то есть продолжительная беспричинная эрекция (это не так приятно, как хотелось бы думать).

Кроме того, если во время приема трицикликов выпить немного алкоголя, будет очень весело всем, кроме тебя. Употребление этой группы препаратов в сочетании со спиртным усиливает действие последнего, делая поведение человека абсолютно неконтролируемым.

против мао

ЧТО ЭТО

Следующая группа антидепрессантов называется "Ингибиторы моноаминооксидазы", сокращенно "Ингибиторы МАО". В нее входят препараты с названиями: нардил, парнат, пирлиндол, меклобемид, фенелзин, селегилин, изокарбосазид, брофаромин и др. Моноаминооксидаза это фермент, живущий у тебя в организме, ответственный за расщепление некоторых веществ, в том числе и серотонина. Ингибиторы МАО снижают деятельность этих ферментов, серотонин не расщепляется и ты счастлив, почти как младенец.

ДЕЙСТВИЕ

Ингибиторами МАО лечат как депрессии и панические состояния, так и социальные фобии, когда человек боится таких вещей, как звонки по телефону, публичные выступления.

МИНУСЫ

Все было бы замечательно, если бы не "побочки", возникающие при приеме ингибиторов МАО. Помимо торможения расщепления серотонина, тормозится и переработка такого вещества, как тирамин, что ведет к болезням сосудов чуть ли не со смертельным исходом. А тирамин содержится практически во всех вкусных продуктах: копченостях, соленьях, сыре, кефире, кофе, шоколаде, бананах, финиках и других вкусностях. Это значит, что на время курса лечения ингибиторами МАО нужно будет отказаться от доброй половины твоего привычного рациона. Кроме того, ингибиторы МАО замедляют расщепление алкоголя и наркотических веществ. Ахтунг! Это может привести к передозировке!

активаторы мозга

ЧТО ЭТО

Еще одна модная группа лекарств, совсем недавно появившаяся на прилавках аптек и в интернет-магазинах. Обычно активаторы мозга можно обнаружить среди пищевых добавок и современных витаминов. Рекламные тексты, призывающие покупать баночки с чудо-средствами, завораживают. После их прочтения создается полное ощущение того, что ты покупаешь чистейший экстази, безопасный для здоровья, который к тому же еще и абсолютно легален.

ДЕЙСТВИЕ

На самом деле под видом антидепрессантов тебе скорее всего предложат препараты, содержащие аминокислоты такие, как триптофан, 5-гидрокситриптофан (5-HTP) и фенилаланин.

МИНУСЫ

Описания побочных эффектов, как правило, отсутствуют, однако следует помнить, что переизбыток в организме фенилаланина, например, ведет к замедлению умственного развития. Короче, будь осторожен со всеми этими примочками.

З.Ы., Самый мощный из известных человечеству антидепресанов LSD wacko.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Karol
12.12.2005, 17:57
Сообщение #27

Цитата(Шакал @ 12/12/2005, 17:47)
Если верить описанию препарата, то при приеме прозака могут появиться тошнота, бессонница, беспокойство. Возможно, захочется совершать много бесполезных движений руками и ногами, бесцельно ходить туда-сюда. Могут появиться сухость во рту, дрожание конечностей, сильное потение, понос, потеря аппетита, головокружение.

И это лекарство от депрессии? Да ее при таком раскладе если и не было, то появится... blink.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Шакал
13.12.2005, 8:59
Сообщение #28

Моральный релятивист

Цитата(Karol @ 12/12/2005, 17:57)
Цитата(Шакал @ 12/12/2005, 17:47)
Если верить описанию препарата, то при приеме прозака могут появиться тошнота, бессонница, беспокойство. Возможно, захочется совершать много бесполезных движений руками и ногами, бесцельно ходить туда-сюда. Могут появиться сухость во рту, дрожание конечностей, сильное потение, понос, потеря аппетита, головокружение.

И это лекарство от депрессии? Да ее при таком раскладе если и не было, то появится... blink.gif

Ты анотации к лекарствам почитай wink.gif от большинства серьезных колес, все эти побочки присутсвуют, нередко можно встретить надпись "летальный исход" wink.gif Поэтому такие препараты только по назначению врача.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Karol
13.12.2005, 9:22
Сообщение #29

Поэтому и не пью, если совсем не припрет... Лучше уж чучело начальника сделать себе (возможны варианты относительно личности), и использовать как грушу... wink.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Чарли
14.12.2005, 13:04
Сообщение #30

Призрак тени счастья

Цитата(Paskam @ 12/12/2005, 16:18)
А ты в свои то годы уже успел такое пережить?
Это уже задача медицины, или хотя бы опытного психолога. Самостоятельно очень трудно выбраться...

Не стоит переходить на крайности. Между началом и концом есть середина.

--------------------

Я боюсь себя.
Я думаю не так, как все.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Жизнь это вздох.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

^
psk
15.12.2005, 1:22
Сообщение #31

Заслуженный участник

Цитата(Керт @ 14/12/2005, 14:04)
Не стоит переходить на крайности. Между началом и концом есть середина.

ОФФТОП. удали.

"...речь идет не о простой кратковременной депрессии..." Не понял тебя. Не это ли крайность, т.е. тяжелая форма??

--------------------
Господи правый, пошли нам прозрения час
^
L.LEKA
19.12.2005, 23:05
Сообщение #32

Гость

Смысл жизни – вот бесконечный поиск того кто «болен» депрессией. Почитайте Библию – книгу Екклесиаста Проповедника, многие найдут там ответы на интересующие вопросы. Вот как начинается его первая глава, второй стих:
2 Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, – всё суета!
Этот мудрец жил давно, прочитав его книгу в Библии, становится понятно, что и он искал «смысл в жизни», а из этого следует - …
Весь смысл жизни – в Боге, Он единственный даёт нам веру, надежду и любовь – это то чего всем сейчас так не хватает.
Не навязываю вам читать Библию, - это даже не совет, а так – предложение. Сама ищу ответы на многие вопросы.
· ·
^
ayavryk
20.12.2005, 1:08
Сообщение #33

Гость

опрос Ваш личный смысл жизни -> smysl.hpsy.ru

Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...") 30.9%
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу") 8.6%
Семья ("Я живу ради своей семьи") 2.9%
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом") 9.3%
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни") 12.2%
Достижение ("Занять определенное место в обществе...") 2.0%
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни") 0.8%
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью") 23.6%
Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно") 8.1%
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем") 1.7%

Интересно, если повторить опрос на этом форуме, как будут отличаться результаты?
· ·
^
Шакал
20.12.2005, 9:44
Сообщение #34

Моральный релятивист

Цитата(L.LEKA @ 19/12/2005, 23:05)
Почитайте Библию – книгу Екклесиаста Проповедника, многие найдут там ответы на интересующие вопросы.

Почему именно эту книгу из ветхого завета? Мадам сионистка? Случаем не группа "Новое поколение"? wink.gif...

Цитата
Не навязываю вам читать Библию, - это даже не совет, а так – предложение. Сама ищу ответы на многие вопросы.

Да что ты wink.gif "не навязывает", гы... Я тоже не навязываю вам читать книги по "Синтетической теории эволюции" wink.gif

З.Ы., А чего это вы о смысле жизне разп####лись, тема вроде депрессия...

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Whisp
05.03.2006, 0:49
Сообщение #35

Заслуженный участник

помню, у меня депресняк был: утром с мамой поссорилась, потом в универе весь день тупила непонять почему, никогда такого не было.. тормозила в экселе, вечно в теме разговора все сводила к теме "мяса и крови - все умрут, никого не останется", почти ни с кем не общалась, хоть приятельницы все время рядом были.. да еще одела все черное в тот день - еще одна психологическая отака+дополнительный стресс... голова раскалывалась токо так... а еще погода уродская была...
вобщем, как я щас сижу и пишу ответ - до сих пор жива - после такаго, это для меня загадка =(

--------------------
Изображение

@->-
Sail away, it's time to leave
Rainy days are yours to keep
Fade away, the night is calling my name
You will stay, I'll sail away

No reason to lie
No need to pretend
I'm grateful to die
To live once again
Im fearless to fly
And reach for the end
And reach for the end
© The Rasmus "Sail Away"
^
aro
07.03.2006, 20:44
Сообщение #36

Постоянный посетитель

Награды: 1

А чего обсуждать следствие. Может быть подвинуться к причине?
^
You Li
11.03.2006, 0:35
Сообщение #37

Воспоминание

Цитата
Самый мощный из известных человечеству антидепресанов LSD
Его, насколько я помню, и создавали, как анти-деп.
Вообще, по-моему один из самых мощных "спасателей" - музыка. Любимые песни, новый альюом чего-нить и т.д.
При прослушивании может показаться, что музыка грузит вас еще больше...и тут - СТОП! - вы уже на правильной тропке! А все дело в том, что вы отвлекаетесь на музыку. Не может она не восприниматься никак, и вам приходится на нее отвлекаться. Может быть, сначала совсем чуть-чуть, а потом все больше и больше. Может быть, вы начнете даже подпевать...и это уже что-то! Но, в принципе, неважно, будете вы подпевать или нет, потому что суть депрессии - помешательство на проблеме, которая вас гложит, которая похожа на бесконечно огромный циклон, растянувшийся по всему небосвуду - вашему сознанию. И это помешательство, зацикливание...вы словно в порочном круге. Решение проблемы не придет, вы дальше констатации факта, что все плохо и цжасно не уходите - вот он, корень депресняка! И тут вы потихоньку смещаете внимание с повторения (почти как молитвы или скорее даже самопроклятия: "все плохо, все ужасно, все так и ничего не изменить. Я ничего не могу сделать..." ) на музыку. После этого вы гораздо трезвее смотрите на жизнь и на вашу проблему, порочный круг разрывается и решение буквально под ногами.

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
You Li
11.03.2006, 0:52
Сообщение #38

Воспоминание

Еще я бы хотел все же отделить хандру, пусть и глубочайшую, от депрессии.
ИМХО, Хандра - это явление, которое сходно с извержением вулкана. Накопиться магма - вперед! Накопятся отрицательные эмоции - и в один день они тебя окутают странным облачком. Мне кажется, что хандра изменяет виденее мира, он становится более мрачным, меланхоличным и грустным. И наступает она из-за большого количества маленьких или я бы даже сказал некрупных неприятностей.
а вот Депресс - это когда случается что-то переломное, какое-то событие, которое оставляет по-настоящему глубокий след. Это как рана: когда со временем заживет - все равно остается болезненной зоной. Обязательно есчть проблема - потеря человека, увольнение с работы - что-угодно, лишь бы это играло очень-очень грустную мелодию на ваших нервах.

Улыбка, как мне кажется - вообще штука! Она решает. Мочит хандру и отчасти депресс. Заставить себя улыбнуться, когда ты увяз в проблеме, как в песках Сахары? нет ничего проще. Мой совет - представьте себе, что вы какой-нить отрицательный герой. У всех есть свои любимые отрицательные герои. Представьте что вы - он, и вспомните его злорадную улыбку. Попытайтесь воспроизвести - и вот вы уже сделали шаг прочь. Далее зеркала, если рядом нет близких людей, помогут вам поделится своей улыбкой пусть даже с самим собой.
Если рядом есть близкий человек, который все может понять и которому вы дороги - вы счастливчик. Бывает простой разговор разгрузит так, что день будет казатся прелестным и в ушах запоют птички. Здесь суть заключается в том, что вы должны понять, что кому-то небезразличны. Будь то друг, любимая/любимый и т.д. Если о вас заботятся - значит вас любят. А если вас любят, значит, все не так плохо.
MUSIC-SMILE-LOVE

--------------------
Меня зовут за горизонт глаза твои, и только в них я видел свет. Если что-то не так - прости: это где-то внутри меня огонь погас на миг. Дай знания, рожденным в наше время, и положи монеты на глаза усопших. Дай четко знать, где я, и почему мир не копит опыт прошлого.
© Ассаи - Февраль
^
aro
14.03.2006, 8:38
Сообщение #39

Постоянный посетитель

Награды: 1

http://gramota.ru
ДЕПРЕССИЯ1 ж.
1. Болезненное состояние, характеризующееся угнетенным, подавленным настроением; вид психического расстройства.
ХАНДРА ж.
1. Мрачное, унылое настроение, томительная скука.
Похоже, что это почти одно и то же. Вероятно тот, кто не побывал у врача - хандрит, а кто побывал - болеет депрессией . wink.gif
^
You Li
14.03.2006, 22:09
Сообщение #40

Воспоминание

Цитата
Страшный депресняк начинается когда начинаешь думать, что есть наш мир и что есть в нём я? Вопроса на этот вопрос нет, лекарства от депресии соответственно. Что-то опять тянет погрустить, 

А от чего собственно депрессия? От того, что на вопрос нет ответа? Но на него нет ответа также, как и на очень большое количество вопросов. Я сомневаюсь, что, найдя ответ, ты перестанешь страдать. Зато есть вопрос. на который можно дать ответ. Попробуй подумать: "зачем тебе это надо знать?". не знаю, мне кажется, в этом что-то есть.

--------------------
© Ассаи - Февраль
^

6 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему