«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Кредит под залог квартиры, 700 тыс., на полгода, 40% годовых.
Optiman
13.07.2008, 15:59
Сообщение #1

Гость

Возьму кредит 700 тыс. рублей под залог квартиры. 1-комнатная, горизонт-юг, 5-й этаж.
На полгода. 40% годовых, то есть, не позже, чем через полгода после взятия обязуюсь вернуть 700 тыс. + проценты 140 тыс. Если не верну, то квартира ваша за 700 тыс. рублей. Реальная её стоимость больше миллиона.
Оформление нотариально. Страхование жизнни.

Вы, таким образом, ничем не рискуете и в любом случае вернёте свои деньги, либо получив возврат в полном объёме, либо продав квартиру.

Подробности, в том числе номер телефона по е-мэйл или в личке.

Сообщение отредактировал Vivyen - 17.07.2008, 8:07
· ·
^
Optiman
16.07.2008, 19:30
Сообщение #2

Гость

Мне на днях предложили довольно "интересный" вариант.
Вкратце: я продаю квартиру главе некой фирмы за её рыночную стоимость, но полученные деньги сразу же занимаю ему же. Он затем берёт кредит под залог этой квартиры 800 тыс. Дополнительные деньги он крутит и с них в течение полугода возвращает мне 800 тыс, а через полгода передаёт обратно квартиру.
Мне кажется, что здесь явный обман. Слишком много возможностей меня обмануть (не выплачивать деньги, не возвращать квартиру через полгода и т. д.)
В общем этот глава фирмы пытался меня убедить, что просто заложить квартиру мне всё равно не удастся, что в любом случае придётся оформлять продажу и проценты по займу будут не менее 10% в месяц (!).

Прошу знающих людей подсказать, не зря ли я теряю время? Реально ли заложить квартиру хотя бы за половину стоимости на Камчатке с зарплатой 14 тыс. хотя бы на полгода? Под какой процент?
· ·
^

Ответить · Открыть тему