«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Дневники, блоги,.., Прошу совета)
takaya_vot
17.01.2007, 13:32
Сообщение #21

Заслуженный участник

Награды: 4

Я никогда не думала о том, что "а вот бы здорово было стать "тысячником". Мне как-то все равно, что они есть. Для меня лично ЖЖ - это еще один способ общения с интересными мне людьми, наравне с этим форумом.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
17.01.2007, 15:42
Сообщение #22

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
тебе не наплевать? Тебя чужая слава ТАК СИЛЬНО задевает?

Меня ничья слава не задевает. И особенно тысячников, людей с тысячей леммингов, их зафрендивших. smile.gif
Цитата
Я вообще не понимаю. Ну вот ты - не глупый в отношении веб-технологий человек. Так почему же ты не критикуешь ЖЖ за его функциональные недостатки (а их хватает) - почему ты критикуешь его за те свойства, которые не имеют отношения к технологии, а являются социальной стороной? Может, в консерватории (в своих комплексах) сначала что-то подправить?

В ЖЖ нет функциональных недостатков. Там есть все для тех, кто особо не разбирается во всех наворотах. Т.е. инструментарий оптимален. Значительный минус - невозможность загрузки фото, но ее можно исправить платным аккаунтом или своим хостингом.
Цитата
а являются социальной стороной

В ЖЖ огромный "социальный минус" - он не борется с хламом и флудом. Более большая кучка леммингов имеет больший вес, чем группа профессионалов в своем сообществе.

Т.е. ЖЖ по сути - песочница для 99.99% пользователей. Для остальных 0.01% - полигон для отработки своих навыков управления социумами, для зомбирования покемонов. И лишь есть единицы толковых ЖЖ, которые ведут толковые люди и пишут толковые записи. Но они туда пишут исключительно из-за того, что им лень что-то ставить на свой хостинг.
Цитата
Мне лично вообще пофиг на "авторитетов", ни одного из них у меня нет во френдов, и причем здесь они - я вообще не понял.

Тысячники - идолы для подавляющего большинства пользователей ЖЖ.
Цитата
я бы сказал что ты читаешь скучный хлам. мне чтот ничего скучного не попадается

Я читаю ведущие тематические сообщества. Там нет профессионалов, там только новички задают элементарные вопросы. И все.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
17.01.2007, 16:44
Сообщение #23

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Илья, ты сначала удивляешься, что "каждый макает и обсмеивает тебя" на форуме, а потом пишешь вот этот бред:
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17.01.2007, 16:42)

И лишь есть единицы толковых ЖЖ, которые ведут толковые люди и пишут толковые записи. Но они туда пишут исключительно из-за того, что им лень что-то ставить на свой хостинг.

Илья, я тебе сообщаю, что это бред.

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Maxx
17.01.2007, 21:11
Сообщение #24

Ветеран

Меня ничья слава не задевает. И особенно тысячников, людей с тысячей леммингов, их зафрендивших. smile.gif
Ужас. Не ты ли парой постов назад пел дифирамбы Носику?
Цитата
В ЖЖ нет функциональных недостатков. Там есть все для тех, кто особо не разбирается во всех наворотах. Т.е. инструментарий оптимален. Значительный минус - невозможность загрузки фото, но ее можно исправить платным аккаунтом или своим хостингом.
Так ты и по функционалу ЖЖ уже стал специалистом? smile.gif
Цитата
В ЖЖ огромный "социальный минус" - он не борется с хламом и флудом. Более большая кучка леммингов имеет больший вес, чем группа $профессионалов в своем сообществе.
Да не лезь ты в чужое бельё. Не лезь к леммингам - и будет тебе счастье. Не должен ЖЖ никому и ничего, в том числе и фильтровать ничьи посты.
Цитата
И лишь есть единицы толковых ЖЖ, которые ведут толковые люди и пишут толковые записи. Но они туда пишут исключительно из-за того, что им лень что-то ставить на свой хостинг.
Акселерат неспроста над тобой смеётся smile.gif Я с ним согласен на 100%. Причём уже не только по поводу ЖЖ.
^
kam_chat
17.01.2007, 21:56
Сообщение #25

не собирается уезжать

Значительный минус - невозможность загрузки фото, но ее можно исправить платным аккаунтом или своим хостингом.

большая проблема, да smile.gif
Цитата

по поводу этой фразы соглашусь с предыдущими участниками smile.gif
Цитата
Тысячники - идолы для подавляющего большинства пользователей ЖЖ.

Это "явление" присуще всему - всем скоплениям людей. то же творится на фотосайтах и пр.
Илья что тебя так парят тысячники? У меня во френдах из тысячников есть гоблин_гага, и я не считаю себя "леммингом" offence.gif
Цитата
Я читаю ведущие тематические сообщества. Там нет профессионалов, там только новички задают элементарные вопросы. И все.

так найди те комьюнити, где не новички и никто не задают элементарных вопросов, в чем проблема? smile.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
Maxx
17.01.2007, 22:05
Сообщение #26

Ветеран

Цитата(kam_chat @ 17.01.2007, 22:56)
Илья что тебя так парят тысячники? У меня во френдах из тысячников есть гоблин_гага, и я не считаю себя "леммингом" offence.gif
У меня на память Агадамов, Лукьяненко, Носик. Может, ещё кто - я не слежу за этим, мне интересен контент, а не их френды.
Цитата
так найди те комьюнити, где не новички и никто не задают элементарных вопросов, в чем проблема? smile.gif
Даже не так - СОЗДАЙ коммьюнити, где соберутся профи, я туда первый приду, если это будет совпадать с моими интересами.

^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2007, 2:54
Сообщение #27

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, я тебе сообщаю, что это бред.

Это не бред, это так и есть. Не хочешь - не верь. Я никого не пытаюсь убедить, я просто говорю.
Цитата
Ужас. Не ты ли парой постов назад пел дифирамбы Носику?

Мне в каждом сообщении нужно указывать список нормальных тысячников?.. Апач тоже неплох, я сам с ним знаком - толковый человек.

А вообще вы вообще не видите того, что я хочу вам сказать. Повторяться не буду - если вам интересно, перечитаете мои посты заново.
Цитата
Это "явление" присуще всему - всем скоплениям людей. то же творится на фотосайтах и пр.
Илья что тебя так парят тысячники? У меня во френдах из тысячников есть гоблин_гага, и я не считаю себя "леммингом"

Вероятность падения в данную секунду метеорита на тебя составляет, допустим, 0.00000000001. Ты будешь говорить, что метеорит не может на тебя упасть?..

Я вообще говорю о трендах, а не отдельных случаях. Если описывать каждый отдельный случай, то жизни не хватит. Ну интересен тебе человек, читай его. Я вот читаю chemodax'a, посты которого мне ужасно интересны. Но при этом у него все записи подзамочные. Как думаешь, для чего это сделано?.. И chemodax - это настоящий индивидуум, который не гонится за популярностью или легкому зарабатыванию леммингов.

Тысячники - поп-СМИ. А т.к. это попса, то и качество контента соответствующее. А как любое СМИ, они пишут не то, что им интересно, что они хотят, что думают, а то, что хотят видеть их читатели. Они повышают капитализацию своего блога за счет привлечения новых леммингов. А лемминги ведутся на то, что этих людей читают многие другие лемминги. Характерный пример - Лукьяненко. Леха Андреев его облил (в целях эксперимента, кстати) на вебпланете, в итоге набежало стадо защищающих его (Лукьяненко) леммингов. После этого был развернутый анализ произошедшего в ЕЖЕ. У того же Носика не столь многочисленное стадо леммингов. По меньшей мере, оно не ведется на такие простые позывы.

Откройте в одном окне Лукьяненко, а в другом какого-нибудь человека месте на 100 000-м в рейтинге яндекса. Разницы особой не заметите, а кое в чем интереснее этого паренька с 100 000 позиции читать. Т.е. люди отдают предпочтение ему исключительно потому, что он в оффлайне известен, его читать модно. Это ведь круто: "Я читаю блог Лукьяненко". Это совсем не то же, что сказать про Васю Пупкина.

Надеюсь, мысль вы понимаете.
Цитата
Так ты и по функционалу ЖЖ уже стал специалистом?

Я описал просто свое имхо. Т.к. знаю слабые и сильные стороны ЖЖ. И поверь, не от своей лени все навороты в ЖЖ не предусмотрены SixApart.
Цитата
так найди те комьюнити, где не новички и никто не задают элементарных вопросов, в чем проблема?

Какое сообщество по PHP лучше ru_php? При этом на xpoint.ru совершенно другой контент.
Цитата
Не должен ЖЖ никому и ничего, в том числе и фильтровать ничьи посты.

Ну да, а Abuse Team просто так сидит. smile.gif Флуд и оффтоп-то будут процветать, а вот насчет отсутствия борьбы с политизированными блогами я сомневаюсь. Опять же, имхо.
Цитата

А я не отрицаю. Так везде. Это особенность человеческой психологии. Человек, проявляя позитив к известному человеку, думает, что тот его заметит и поднимет на свою высоту. Исходя из этого же все френдят Лукьяненко, хотя его сообщения мне кажутся не выше той же 100 000-й позиции.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Acelerat
18.01.2007, 6:56
Сообщение #28

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18.01.2007, 3:54)

Это не бред, это так и есть. Не хочешь - не верь. Я никого не пытаюсь убедить, я просто говорю.

Илья, ты как хочешь - сослаться на мнение специалистов в данной области как обычно(ну там, мега-знакомые или доктора наук), или хочешь мне сказать, что ты перечитал 300.000 как минимум ЖЖ российский блогов, а? Не, просто если ты говоришь о единицах толковых людях, то уж аргументируй это, а то выглядит как мозговое пуканье из разряда "Там где меня нету - там плохо".

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
18.01.2007, 9:01
Сообщение #29

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, ты как хочешь - сослаться на мнение специалистов в данной области как обычно(ну там, мега-знакомые или доктора наук), или хочешь мне сказать, что ты перечитал 300.000 как минимум ЖЖ российский блогов, а? Не, просто если ты говоришь о единицах толковых людях, то уж аргументируй это, а то выглядит как мозговое пуканье из разряда "Там где меня нету - там плохо".

А ты их перечитал?.. Удачного пуканья в будущем.

Чего от меня хотите? Чтобы я все 300 000 перечитал?.. Их ни один человек не перечитал и не перечитает. В задачи экономистов не входит пересчитать все деньги вручную самостоятельно, а в задачи биологов - самолично пересмотреть каждого муравья. Ты примерно того же от меня хочешь.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 18.01.2007, 9:04

--------------------
^
Acelerat
18.01.2007, 11:26
Сообщение #30

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 18.01.2007, 10:01)

Чего от меня хотите? Чтобы я все 300 000 перечитал?.. Их ни один человек не перечитал и не перечитает. В задачи экономистов не входит пересчитать все деньги вручную самостоятельно, а в задачи биологов - самолично пересмотреть каждого муравья. Ты примерно того же от меня хочешь.

Илья, биолог ты великий, а ты в курсе, что все банкноты одинаковые, ровно как и все муравьи? А ты в курсе, что человека от житвотного отличает разум, и что все 300.000 блогов разные, и что делать вывод о том что только единицы толковые можно только перечитав их все, или хотя бы большую часть?! Ты до этого не догадался?!

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Guest512
18.01.2007, 12:23
Сообщение #31

Элита

Награды: 3

Триста тысяч разных людей имеют очень ограниченный набор патологий и мозговых тараканов. Со временем понимаешь, что 299990 человек из этих трехсот - это просто шлак, недостойный внимания, а копаться в навозе ради серебрянной монетки - это слишком глупо.

И, кстати, я бы предпочел блог Лукьяненко, именно потому что он известен и в принципе интересен, как автор, а не блог какого-то пупкина, который кроме своих детских комплексов и обиды на весь свет ничего не родит.

Но особенно меня греет когда какой-нибудь такой же васепупкин начинает ЦИТИРОВАТЬ ИНФУ ИЗ блога, считая ее авторитетной!!! Вот это вообще жесть! Ну не больные ли люди?

А френдов люди и на форумах найдут, коли им нужны виртуальные френды.
^
alse-kam
18.01.2007, 12:40
Сообщение #32

Отличившийся участник

Награды: 2

Даже не думал, что и здесь такое может разыграться... Вроде не политику и Камчатку обсуждаем.

Не понятно: Лемминг - это как понимать в данном контексте? только на пальцах если можно smile.gif

--------------------
Ищу человека хорошо знающего математику
^
Ilya V. Rudomilov
19.01.2007, 2:57
Сообщение #33

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, биолог ты великий, а ты в курсе, что все банкноты одинаковые, ровно как и все муравьи? А ты в курсе, что человека от житвотного отличает разум, и что все 300.000 блогов разные, и что делать вывод о том что только единицы толковые можно только перечитав их все, или хотя бы большую часть?! Ты до этого не догадался?!

Да нет, все банкноты не одинаковые и муравьи все тоже не одинаковые. Были бы все муравьи были одинаковые, то новые виды не появлялись бы. А если все банкноты были одинаковые, то их бы не выводили из обращения и не заменяли, т.к. абсолютно одинаковых вещей не может быть в природе. Деформация (т.е. она становится не идентична эталону) банкноты может привести к тому, что считывающие механизмы ее не распознают и она потеряется в общем объеме. Вероятность этого очень мала, т.к. проводятся проверки разных уровней, но все же это случается.

Точно так же и блоггеры - каждый из них имеет свои деформации, но в целом каждый из них стремится к своему эталону - "купюрам 100 руб, 500 руб и т.д.", т.е. в каждом социуме свой эталон.

Даже двух на 100% одинаковых атомов не может быть. Вроде ты на 2 курсе, а что-то физики не знаешь. У меня вот 3 по физике, а у тебя?
Цитата
Лемминг - это как понимать в данном контексте? только на пальцах если можно

Человек с максимально подавленными собственными "Я", здравой логикой, оригинальными ценностями. Он легко идет на поводу и руководствуется лишь тем, что "круто" в обществе, а не то, что ему действительно интересно.
Изображение

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 19.01.2007, 3:00

--------------------
^
Acelerat
19.01.2007, 7:31
Сообщение #34

Ай хэйт Иркутсг форева))

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 19.01.2007, 3:57)

но в целом каждый из них стремится к своему эталону - "купюрам 100 руб, 500 руб и т.д."

Ты это сам придумал, Илья?

--------------------

Камчатка Сегодня
^
Ilya V. Rudomilov
19.01.2007, 17:22
Сообщение #35

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ты это сам придумал, Илья?

Нет, это препод по ОТС ("общая теория систем", там мы в т.ч. формализацией и исследованием ролей людей в социумах занимаемся) сказал. =).gif

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 19.01.2007, 17:23

--------------------
^
artyom_b
21.01.2007, 15:51
Сообщение #36

Награды: 11

Если очень кратко:

1. Для себя сделал вывод, что ЖЖ-писателем не стану,
по нескольким причинам. Аккаунт есть, для комментариев)

2. Каждый видит в ЖЖ, то что хочет. Мусор, которого там очень
много, никто не мешает игнорировать, как и никто не заставляет
читать бессодержательные блоги подрастающего и подросшего,
но оставшегося на том же уровне поколения.

Периодически заглядываю в интересные тематические сообщества
и на страницы людей, у которых есть что почитать и чему поучиться,
тысячники они, или нет, никакого значения не имеет.

Сообщение отредактировал artyom_b - 21.01.2007, 15:55

--------------------
^
Acelerat
21.01.2007, 15:52
Сообщение #37

Ай хэйт Иркутсг форева))

Да, кстати лично я никогда не понимал подобные блоги - http://blog.vulcan.ru, вот это и в правду, не блог, а помойка...

Сообщение отредактировал Acelerat - 21.01.2007, 16:17

--------------------

Камчатка Сегодня
^
artyom_b
21.01.2007, 16:00
Сообщение #38

Награды: 11

Вот и я тоже не понимаю сообщений в стиле
"Вот типо тестю. Раз два, Раз два...." (реальная цитата) ))
и их авторов.

А посмотреть новые Димины фото, к примеру,
мне очень интересно (пусть комментария не оставлю).

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
21.01.2007, 19:17
Сообщение #39

Путяра, пшёл вон!

Цитата
2. Каждый видит в ЖЖ, то что хочет. Мусор, которого там очень
много, никто не мешает игнорировать, как и никто не заставляет
читать бессодержательные блоги подрастающего и подросшего,
но оставшегося на том же уровне поколения.

Проблема в том, что найти что-то интересное в ЖЖ - практически нереально. Читать тысячников мне не к чему - эти же новости, но с куда более точными данными (в блогах тоже не всю правду пишут) кидают в ЕЖЕ, а вот действительно жизненные вещи найти очень сложно. Да и заметил, что толковые люди не очень любят ЖЖ, их чаще можно видеть в форумах.

--------------------
^
Guest512
21.01.2007, 20:03
Сообщение #40

Элита

Награды: 3

Можно вопрос автору темы: а зачем тебе блог?
Кто хочет, конечно, может читать УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЕ,
но завести свой - тут основания надо иметь, а не возможности.
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему