«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Кошки
kynabo
19.04.2012, 19:55
Сообщение #1

Отличившийся участник

Награды: 2

Давайте рассказывать про кошек, делится опытом как их сделать счастливыми.У меня сейчас котейка на передержке. Вопрос сразу. если котейка по размерам средненький, сколько ему еды можно давать. К примеру рыбы? У меня котяра мне помогает на компе работать. запрыгивает на стол и или усядется на клавиатуру или лапой стукнет по клавише или по клавишам пройдет, компьютерщик biggrin.gif .... А когда удается с клавы снять, садится порося и лапы моет, себя всего.... Не воспитанный компьютерщик

Сообщение отредактировал kynabo - 19.04.2012, 19:57
Офлайн · Карточка · Приват
^
Saintseadog
19.04.2012, 20:13
Сообщение #2

Заслуженный участник

Чтобы был не только счастливым, а здоровым, рыбу не давать вообще! Давать полнорапционную сушку премиум-класса, чтобы всегда была в доступе, плюс рядом вода, или котлетки паровые из натуралки - мясо или птица, фарш, смешать с отварными овощами, можно из упаковки мороженные отварить,в пропорции 2 к 1, и сделать на пару. И никакой рыбы, если не хочется мучиться с МКБ, в пррироде кошки мясоеды, рыбу не едят.

--------------------
Изображение
Изображение
^
kynabo
20.04.2012, 7:52
Сообщение #3

Отличившийся участник

Цитата(Saintseadog @ 19.04.2012, 21:13)

И никакой рыбы, если не хочется мучиться с МКБ, в пррироде кошки мясоеды, рыбу не едят.

Кот не мой, его хозяева рыбкой кормят и котярка очень охотно кушает рыбу. Могу ограничить рыбу, он и птичку не плохо ест. А сколько котлет давать? Оставлять что то съедобное, окормя сушки и воды в свободном доступе не могу - у меня собаки блюдут все чашки и свои и котяры, что бы все чистенько было. Вот только сушка по мнению собак не испортится и пусть там лежит, где лежала. Какой корм лучше? У меня котяр кушает стики с влажным кормом очень охотно, я его ели уговорила, хоть специальный с охраной желудка кушать. Это нечто. Ходит за мной, что то урчит и бормочет и к холодильнику ведет, где корм этот лежит. Я не создана для кошек! Они такие лапы , но наглые. Собаки они хозяина слушают, все для него. А кошки все для себя biggrin.gif biggrin.gif А потом приходят и начинают лечить! С собаками понятно - они большие, но кот то относительно маленький , но реально помогает, боль уходит.

Saintseadog, это вы котяру спасли от усыпления? Если вы, удалось пристроить? Если нет, фоточки есть? Как ваши кошки себя чуствуют?
^
Saintseadog
20.04.2012, 8:19
Сообщение #4

Заслуженный участник

Котлеток надо пробовать, сколько скушает...а сушка должна всегда быть. Хорошая сушка это ПроПлан и РК, еще Ёкануба и Ямс отличный корм, но они намного дороже.

Кеша живет, уже шастает по всей квартире, иногда дерутся с кошкой, но уже нечасто. Ласковый, всех приходящих встречать идет к двери, гладится, свекр даже думал себе взять, у них раньше были кошки, но свекровь не хочет. На шиншилл он вообще ходит смотреть с большим изумлением, как в зоопарк...оО

--------------------
Изображение
Изображение
^
kynabo
11.05.2012, 20:07
Сообщение #5

Отличившийся участник

про кошку
^
Ismail
14.05.2012, 17:30
Сообщение #6

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Saintseadog @ 19.04.2012, 21:13)
Чтобы был не только счастливым, а здоровым, рыбу не давать вообще! .... И никакой рыбы, если не хочется мучиться с МКБ, в пррироде кошки мясоеды, рыбу не едят.
Миф, вдалбливаемый производителями и продавцами кормов. Кто не помнит, как кормили кошек в советские времена (когда вообще никаких сухих кормов не было) может даже в него поверить.
В природе кошки едят все что могут поймать, примером тому ягуары и тигры, которые при случае любят половить рыбу.
Более того, отдельные виды кошачьих вообще "специализируются" исключительно на рыбе.
Лично знаю кучу кошек и котов которые вообще всю жизнь одну рыбу ели и жили без проблем по 15 лет.
Еще один миф - "нельзя смешивать корма разных марок". В отличие от предыдущего, этот миф даже не утруждаются как-то обосновать (не считать же серьезным обоснованием "корма разных марок порождают несбалансированность питания").

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Saintseadog
14.05.2012, 18:27
Сообщение #7

Заслуженный участник

Именно те кошки, которые близки к домашним, лопают мясо больше и в природе)). И я про породных кошек - их организм как раз более восприимчив к питанию. Смиешивать корма - имеется в виду,в один день давать разные корма или сушку и натуралку, менять можно. Но или сушка весь день одного вида, или натуралка - они по разному перевариваются, разными ферментами и с разной скоростью. Желудок чтобы не перегружать.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Karol
04.12.2012, 19:56
Сообщение #8

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Ой, давно не была... Все здравствуйте! hi.gif
У нас за это время произошла полная смена ориентации. Одна за другой ушли от нас две собаки. Пока мы раздумывали о новом питомце, появился ОН. За одно лето около нашего СОТа люди ВЫБРОСИЛИ ИЗ МАШИН как минимум двух котов. Это только те, которых точно видели, а может и больше. Они жили как могли: где охотились, где побирались. И вот один из них начал ходить к нам в гости, и уговаривать, что он нам нужен. Вобщем включил все свои природные способности и обаяние. И вместо собак у нас теперь вот такая красота:
\"Изображение\"

Сообщение отредактировал Karol - 04.12.2012, 19:57

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
artyom_b
17.12.2012, 20:52
Сообщение #9

Награды: 11

Кот отличный!

--------------------
^
rhjntyrj
17.12.2012, 21:10
Сообщение #10

Отличившийся участник

Изображение

--------------------
СЕКОНД ХЕНД - магазин для умно-бережливых - 33-09-90 http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic...86&#entry241686 классные футболки по 250 рублей. американские толстовки от 650 рублей.льняные брюки.. капри .. платья на выход и не только .а главное все только в одном экземпляре .
^
verika
11.06.2013, 4:08
Сообщение #11

Новичок
*

Какой красавец в ведре!
^
Гульназ Набиуллина
27.02.2018, 20:41
Сообщение #12

Наблюдатель

я кормлю кошку тем, что придётся. Когда в магазине покупаю, что либо готовое или же дома со стола кидаю еду. Живёт у меня несколько месяцев уже, привыкнет думаю к такому рациону.
^

Ответить · Открыть тему