«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела «Я с Камчатки»

Не создавайте темы с заголовками "Помогите найти", "Ищу" и т.д. Указывайте в теме конкретную информацию: фамилию, место и год выпуска, населенный пункт. Это значительно увеличит ваши шансы на успех.

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> История с. Пущино, Мильковский район. Развитие села., Переселение соотечественников на Камчатку
advokat48
01.01.2013, 16:21
Сообщение #1

Новичок
*

Образованное НП "Союз переселенцев", занималось практически, весь 2012 год , подготовкой помощи в переселении, нашим русским соотечественникам из Казахстана, на свою родину , в Россию.Получили добро у Глав районов : Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского,Елизовского, в Министерстве специальных программ края, у Губернатора края, Илюхина В.И..Планируем заселить несколько сот семей (до 1000 человек) в с. Пущино. Переселяющиеся будут , заниматься овцеводством, коневодством, пчеловодством. При помощи НП "Союз переселенцев" им будут построены новые дома , на выделенных участках земли. Чтобы с.Пущино имело современные социально-бытовые услуги : построим - магазин, мед.пункт, свою аптеку, сервисный Центр по технике, телевизионный Центр,построим магазин , типа - КООПторга, чтобы приехавшие , сдавали туда на реализацию свои излишки труда (мясо, сметану, масло, молоко), введем в строй РСУ (ремонтно-строительное управление), которое будет заниматься строительством домов и вести техническое обслуживание ВСЕХ домов села , в дальнейшем. В РСУ будут бульдозеры, трактора, автомашины, что даст , как рабочие места для приезжих , так и для жителей села. Планируем, обустроить знаменитые Пущинские источники, сделать к источникам хорошую дорогу, что бы источники стали часто посещаемы жителями всей Камчатки.Хотелось бы услышать мнение жителей Мильковского района, жителей с. Пущино. Считаю, что , если с. Пущино , будет развиваться, станет современным селом, от этого будет хорошо, как местным жителям , так и Камчатке , в целом.С уважением,начальник юридического отдела , НП "Союз переселенцев", Сторожев Валерий Алексеевич. E-mail : storozhev.1958Собакаmail.ru/
Офлайн · Карточка · Приват
^
Strelok
02.01.2013, 22:18
Сообщение #2

Ветеран

Награды: 3

А как же Россияне? Они останутся жить в старых домах?

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
04.01.2013, 1:59
Сообщение #3

Элита

Награды: 4

Цитата(Strelok @ 02.01.2013, 23:18)

А как же Россияне? Они останутся жить в старых домах?

Присоединяюсь к вопросу.
Кроме этого, планы по созданию курорта "Пущино" выглядят излишне оптимистичными. Особенно, если учесть (а учесть это необходимо!), что площадка, на кторой расположена скважина, бассейн и домики находится в селе- и лавиноопасной зоне

--------------------
^
Zigler
06.01.2013, 10:37
Сообщение #4

Участник
**

Цитата
Переселяющиеся будут , заниматься овцеводством, коневодством, пчеловодством. При помощи НП "Союз переселенцев" им будут построены новые дома , на выделенных участках земли. Чтобы с.Пущино имело современные социально-бытовые услуги : построим - магазин, мед.пункт, свою аптеку, сервисный Центр по технике, телевизионный Центр,построим магазин , типа - КООПторга, чтобы приехавшие , сдавали туда на реализацию свои излишки труда (мясо, сметану, масло, молоко), введем в строй РСУ (ремонтно-строительное управление), которое будет заниматься строительством домов и вести техническое обслуживание ВСЕХ домов села , в дальнейшем. В РСУ будут бульдозеры, трактора, автомашины, что даст , как рабочие места для приезжих , так и для жителей села.

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

А вообще попахивает ерундой, 1000 человек в селе без инфраструктуры? Вы хоть примерно понимаете размер финансовых вливаний на строительство и поддержание на плаву этого узбекского ковчега? Или как обычно, деньги попилите, людей бросите?

Сообщение отредактировал Zigler - 06.01.2013, 10:45
^
kabestan
10.01.2013, 22:56
Сообщение #5

Наблюдатель

Цитата(advokat48 @ 01.01.2013, 16:21)

Чтобы с.Пущино имело современные социально-бытовые услуги : построим - магазин, мед.пункт, свою аптеку, сервисный Центр по технике, телевизионный Центр

А что будет со старым, у которого 120 метровая антенна? Нарисуете проект и "попилите" нефтебаксы?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
Zigler
11.01.2013, 10:33
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(kabestan @ 10.01.2013, 23:56)

А что будет со старым, у которого 120 метровая антенна? Нарисуете проект и "попилите" нефтебаксы?

Ватсон, это элементарно! В начале телевышка объявляется устаревшей и опасной для окружающих (ну например в силу своей ветхости), затем разрабатывается проект по сносу (с привлечением иностранных специалистов), затем демонтаж (проще говоря снос, но демонтаж выглядит более фешенебельно), затем утилизация строительного мусора (сдача металлолома). Под всё это выделяется ОГРОМНАЯ куча бабла+ металл+ взятки от подрядчиков , получается нехилая сумма которую можно не кисло попилить.

Часть 2-я
Несчастные узбеки поднимают хай, что нарушаются их гражданские права (телек должен быть обязательно), что они бедные и несчастные, отрезаны от всего остального мира.... В срочном порядке разрабатывается проект телевышки (с привлечением иностранных спецов), затем монтаж (стройка), затем установка оборудования в отстроенный заново и отделаный по евро стандарту телецентр , согласование со всеми структурами. Под всё это дело выделяется очередное ГИГАНСКОЕ бабло (гиганское= 10 раз по огромному)+ взятки от подрядчиков+ взятки от поставщиков, пилится по карманам и все довольны. Единоросы устраивают очередной митинг в поддержку демократии.

Видите как всё интересно? А Вы говорите что будет со старым.

Сообщение отредактировал Zigler - 11.01.2013, 10:36
^
georgichin
12.01.2013, 16:30
Сообщение #7

Участник
**

Идея в целом -гуд (чем плохо, когда люди будут заниматься сельским хозяйством в месте, где это делать сам бог велел?)
Картину портит критика, почерпнутая, увы из реалий жизни

--------------------
активно отдохнуть ? поможем, подскажем, сопроводим.
http://forum.4x4kam.ru/index.php/topic/486...dpost__p__57645

Интересы:
дом, семья, друзья, работа,
тачки, шашлыки, охота
и рыбалка, баня, лес,
вот такой мой интерес.

т 8-924-790-14-66
^
fishka
12.01.2013, 18:10
Сообщение #8

Элита

Цитата(georgichin @ 12.01.2013, 17:30)

Картину портит критика, почерпнутая, увы из реалий жизни

И тарифы на энергоносители, "благодаря" которым себестоимость единицы произведенной продукции будет "зашкаливать". Если только придумать полный замкнутый цикл?

--------------------
^
kabestan
09.02.2013, 19:53
Сообщение #9

Наблюдатель

Цитата(fishka @ 12.01.2013, 18:10)

И тарифы на энергоносители, "благодаря" которым себестоимость единицы произведенной продукции будет "зашкаливать". Если только придумать полный замкнутый цикл?

А что это такое - "замкнутый цикл"?
^
fishka
10.02.2013, 11:57
Сообщение #10

Элита

Цитата(kabestan @ 09.02.2013, 20:53)

А что это такое - "замкнутый цикл"?

Организовывается некое производство, побочным продуктом которого является нечто, могущее служить постоянным источником получения дешевой энергии, используя которую, развиваем производство того, побочным продуктом чего является нечто......

Например, производим огромное количество д-ма, которое может служить биотопливом, которое можно использовать для получения энергии, с помощью которой можно получать много дешевого д-ма, которое можно использовать как биотопливо.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал fishka - 10.02.2013, 11:58

--------------------
^
kabestan
10.02.2013, 19:16
Сообщение #11

Наблюдатель

Цитата(fishka @ 10.02.2013, 11:57)

Организовывается некое производство, побочным продуктом которого является нечто, могущее служить постоянным источником получения дешевой энергии, используя которую, развиваем производство того, побочным продуктом чего является нечто......

Например, производим огромное количество д-ма, которое может служить биотопливом, которое можно использовать для получения энергии, с помощью которой можно получать много дешевого д-ма, которое можно использовать как биотопливо.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне нравится Ваш цикл... С таким тепловая смерть планете не страшна...
^
Zigler
11.02.2013, 2:06
Сообщение #12

Участник
**

На камче, единственная культура которую можно культивировать с коммерческой прибылью- конопля.
^
kabestan
11.02.2013, 20:57
Сообщение #13

Наблюдатель

Цитата(Zigler @ 11.02.2013, 2:06)

На камче, единственная культура которую можно культивировать с коммерческой прибылью- конопля.

Думаете?..
Сомневаюсь, что эт надолго... Мне, "завязавшему" пых, боле по сердцу
ковать бабло без сюрпрайсов - помалёху и часче. В пределах дозволенного производства говна.
Однако и тут ревнивые госбандиты норовят попилить от говноциклов. Ну, нет спасу от ДГ ублюдков...
^
advokat48
11.02.2013, 21:57
Сообщение #14

Новичок
*

Цитата(Zigler @ 06.01.2013, 10:37)

-- Не беспокойтесь, -- сказал Остап, -- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва -- в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

А вообще попахивает ерундой, 1000 человек в селе без инфраструктуры? Вы хоть примерно понимаете размер финансовых вливаний на строительство и поддержание на плаву этого узбекского ковчега? Или как обычно, деньги попилите, людей бросите?

Извините , что давно не был на сайте. Во-первых, НИКАКИХ узбеков переселено не будет. Это будут чисто русские семьи, семьи казаков-старообрядцев из Восточного Казахстана . Согласно Новой Программы по переселению на 2013 год, и так же было в старой Программе, НИКАКОГО БАБЛА, как вы пишите, для переселяющихся государство не выделяло и не выделяет , поэтому "пилить" будет нечего. На свои личные средства перселенцы будут строить дома и хозпостройки.Единственное , что выделяет государство, это , в течении года семьи переселенцев имеют право снимать жилье в этом районе Камчатки , куда они будут переселяться. А Администрация Мильковского района(Войцеховский), выделенными Финансовым Управлением деньгами, будет расплачиваться с арендодателями квартир и домов . Состоящие в нашем НП "Союз переселнцев", наши камчатцы, имеющие деньги , построят: свою аптеку, магазин, почту, развлекательный Центр с играми. Те же строения , которые уже имеются в селе пусть остаются . Так же нужно учитывать, что приезжать будут партиями по 30-50 семей, поэтому, до 2015 года, если все будет получаться, 1000 человек - это реально..

Цитата(fishka @ 10.02.2013, 11:57)

Для сведения сообщаю, в Мильковском районе, планируем открыть завод по производству кирпича, так остро необходимого на Камчатке. Согласно указанным нам месторождениям , компоненты для производства кирпича , в Мильсковском районе - имеются. Нашлись и люди в Мильковском районе, которые хотят поддержать нас в этом начинании. Вот как раз и будут рабочие места для переселяющихся. Так что не все так плохо..
^
Strelok
12.02.2013, 9:29
Сообщение #15

Ветеран

Цитата(advokat48 @ 11.02.2013, 22:57)

что приезжать будут партиями по 30-50 семей, поэтому, до 2015 года, если все будет получаться, 1000 человек - это реально..

А где они будут работать?
На кирпичном заводе?

--------------------

Go со мной на Камчатку☻
12.02.2013, 10:54
Сообщение #16

Участник
**

Цитата
На свои личные средства перселенцы будут строить дома и хозпостройки

Мне вот интересно, Вы себе представляете сколько стоит построить дом с нуля в мильковском районе? Откуда у
Цитата
казаков-старообрядцев из Восточного Казахстана
такие деньги?

Едем дальше:
Цитата
планируем открыть завод по производству кирпича, так остро необходимого на Камчатке

Согласен, кирпич на Камчатке редкость, в основном в силу своей дороговизны, но острой необходимости в нём нет. Соответственно везти людей в Камчатскую глушь, срывать их с насиженных мест обещая место работы на кирпичном заводе, мягко говоря не серьёзно. Если платить людям "нормальную Камчатскую зарплату", то кирпич получится золотой. Вы не думаете что получится так, что люди будут вкалывать за гроши на дядю, который будет пользоваться тем что деваться им некуда? Если Вы так переживаете за семья казаков, то перевезите их в другое место, а не на Камчатку. Ведь если везти людей на пустое место, то лучше туда где цены подешевле и жизнь получше.

Прошу ответить на два вопроса:

1-Вы себе представляете сколько стоит построить дом с нуля в мильковском районе?

2-Вы хоть примерно понимаете размер финансовых вливаний на строительство и поддержание на плаву этого узбекского ковчега?

Цитата
Сомневаюсь, что эт надолго... Мне, "завязавшему" пых, боле по сердцу
ковать бабло без сюрпрайсов - помалёху и часче. В пределах дозволенного производства говна.

Я сам ярый противник наркоты в любых её проявлениях, но тем не менее, думаю что конопля это единственная культура которую можно культивировать у нас в коммерческих масштабах с большой выгодой.
^
advokat48
12.02.2013, 14:36
Сообщение #17

Новичок
*

Цитата(Zigler @ 12.02.2013, 10:54)

Мне вот интересно, Вы себе представляете сколько стоит построить дом с нуля в мильковском районе? Откуда у такие деньги?

Едем дальше:

Согласен, кирпич на Камчатке редкость, в основном в силу своей дороговизны, но острой необходимости в нём нет. Соответственно везти людей в Камчатскую глушь, срывать их с насиженных мест обещая место работы на кирпичном заводе, мягко говоря не серьёзно. Если платить людям "нормальную Камчатскую зарплату", то кирпич получится золотой. Вы не думаете что получится так, что люди будут вкалывать за гроши на дядю, который будет пользоваться тем что деваться им некуда? Если Вы так переживаете за семья казаков, то перевезите их в другое место, а не на Камчатку. Ведь если везти людей на пустое место, то лучше туда где цены подешевле и жизнь получше.

1-Вы себе представляете сколько стоит построить дом с нуля в мильковском районе?

2-Вы хоть примерно понимаете размер финансовых вливаний на строительство и поддержание на плаву этого узбекского ковчега?
Я сам ярый противник наркоты в любых её проявлениях, но тем не менее, думаю что конопля это единственная культура которую можно культивировать у нас в коммерческих масштабах с большой выгодой.

Вы мне рассказываете про кирпич, если я вез его из Владивостока, для печки, для дачи на 14 км. О каком срывании с насиженных мест можно говорить, если люди с 2008 года, когда началась Первая Программа по переселению мечтают вырваться из Казахстана, потому что их их детей, ко торым от 25-40 лет так прессуют по жизни, что... И потом, я же не распределитель переселения, чтобы взять и "повезти их" в другой регион страны.Я знаю Камчатку, считаю, что людям будет здесь хорошо жить. Но самое главное -это то что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЕЗЖАТЬ , от них приедут "разведчики" , доверенные люди, которые посмотрят, расспросят местных жителей, поговорят с Администрацией районов, куда будут переселяться. Это же решение на всю жизнь. И я не хочу , чтобы нам, камчатцам, из НП "Союз переселенцев" потом плевали в лицо. Как Они решат,так и будет. А насчет того, чтобы "работать за гороши" -это просто одно из предложений.При встечах у них в станицах, Они мне заявили, что ГЛАВНЫЙ УПОР будут делать на свое приусадебное хозяйство и заниматься тем, чем они умеют хорошо и прибыльно : разведением овец, скота, лошадей, пчеловодством, где позволят условия. Почитайте, что Они пристали мне про казаков-старообрядцев и сразу все станет ясно - КТО ОНИ , ЧЕМ занимаются и чего хотят. Конечно же, их сыновья и дочери , кто имеет средне-техническое и высшее образование будут работать в районных центрах, потому что, вначале, приедут семьи, в составе которых имеются эти специальности, которые очень нужны районам,в отдаленных поселках.Они готовы заключить Контракты на 5 и более лет и работать. Они не рвутся и не хотят ехать в Петропавловск. Они хотят быть востребованы там ,где нужны и быть поближе к природе...

Цитата(Strelok @ 12.02.2013, 9:29)

А где они будут работать?
На кирпичном заводе?

Главный упор , что Они собираются делать, чтобы нормально жить и не голодать и иметь копейку - это создание большоего приусадаебного хозяйства :разведение овец, скота, лошадей. Это и пропитание и деньги, когда будут продавать, в районе , излишки.И конечно же, в первую очередь, построить себе дом, чтобы те деньги , что они получат при продаже своих домов, скота,в Казахстане, пошли в дело.
^
Zigler
12.02.2013, 14:51
Сообщение #18

Участник
**

Блин да чё за нафиг.
Цитата

Вы можете на них ответить без флуда и демагогии?
^
fishka
12.02.2013, 20:21
Сообщение #19

Элита

Цитата(advokat48 @ 12.02.2013, 15:36)

Вы мне рассказываете про кирпич, если я вез его из Владивостока, для печки, для дачи на 14 км

Добавлю к вопросам, на которые Вы не ответили еще немного

Как Вы думаете, почему на Камчатке до сих пор никто не организовал производства кирпича и др. изделий из глины, если о ее наличии в Елизовском и Мильковском районах известно очень давно?

Качество глины, ее запасы, наличие дорог к месторождениям?
Вы хоть отдаленно представляете себе себестоимость производства кирпича в одном из глухих уголков Камчатки?

У меня такое ощущение, что Вы один из тех людей, которые с радостью и без доли сомнения поглощают лапшу, производства одного известного мильковского "академика". Не удивлюсь, если переселенцам предложат в качестве источника энергии использовать некие "пирамиды", которые вышеупомянутый "академик" и его поклонники видят в предназначенном для колонизации районе.

Вы бы съездили самостоятельно в Пущино, на Пущинские источники, на "глины", чтобы не морочить людям голову маниловскими прожектами. Уж если заселять переселенцами Мильковский район, то надо ориентировать именно на сельскохозяйственое производство. Полей там когда-то, было распахано -немерянно.
И еще, очень обнадеживает "клуб с играми". Неужели староверы изменили своим принципам и согласятся на такое тупое времяпрепровождение для своей молодежи?

--------------------
^
Strelok
12.02.2013, 21:48
Сообщение #20

Ветеран

Цитата(fishka @ 12.02.2013, 21:21)

Качество глины, ее запасы, наличие дорог к месторождениям?
Вы хоть отдаленно представляете себе себестоимость производства кирпича в одном из глухих уголков Камчатки?

одно из месторождений глины огнеупорного керпича недалеко от термального, дорога есть, даж завод когдато стоял.
Вопрос не в этом, а сколько из тысячи будут заняты а этом производстве? не больше сотни.
А остальные пойдут побираться? и браконерить?

Цитата(fishka @ 12.02.2013, 21:21)

И еще, очень обнадеживает "клуб с играми". Неужели староверы изменили своим принципам и согласятся на такое тупое времяпрепровождение для своей молодежи?

Казино Рояль))) Староверский приход вам не дано понять)))

--------------------

Go со мной на Камчатку☻

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему