«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц  < 1 2 3 4 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Качественный сайт, нужен ли
Rownt
18.02.2006, 23:10
Сообщение #21

Учитель созерцания

Награды: 7

Ну и куда клоним тему? К чему ее ведем? К качеству представления? Так бы сразу и тему озаглавил. А то туману на две страницы напущено. А что к чему, не понять.

Ну так, давай, тогда выкладывай. Какое представление ты называешь качественным? (я написал для себя на бумажке. Готов держать пари, что если не слово в слово, то по общему содержанию сойдется)...smile.gif Эта тема, мне кажется уже дебатировалась....

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
Офлайн · Карточка · Приват
^
Kevin
18.02.2006, 23:33
Сообщение #22

Награды: 9

Нет, Rownt я хочу прояснить: ради чего делать качественно, если для кого делается сайт совершенно не нуждается в качестве? Так, например, на Камчатке практически исключена конкуренция студий по принципу качества.

Логически эта тема является диаметральной противоположностью темы про бизнес.
^
Rownt
19.02.2006, 13:17
Сообщение #23

Учитель созерцания

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 0:33)
Так, например, на Камчатке практически исключена конкуренция студий по принципу качества.

Ты еще скажи, что монополизм...smile.gif
Кто же заставляет людей заказывать сайт на Камчатке? Не нравится качество местной студии, вперед на поиски того, чье качество устраивает больше. Я вообще подозреваю, что приставка "камчатский" к определениям "веб" и "интернет", уже давно стала анахронизмом и доживает последние годы, а то и месяцы...
Инет, он и в африке инет... Каждый выбирает свои дороги...

--------------------

^
artyom_b
19.02.2006, 13:19
Сообщение #24

Награды: 11

Цитата(Rownt @ 19.02.2006, 14:17)
Я вообще подозреваю, что приставка "камчатский" к определениям "веб" и "интернет", уже давно стала анахронизмом и доживает последние годы, а то и месяцы...

+1. yes.gif

--------------------
^
Kevin
19.02.2006, 14:57
Сообщение #25

Цитата(Rownt @ 19.02.2006, 14:17)
Ты еще скажи, что монополизм...smile.gif
Кто же заставляет людей заказывать сайт на Камчатке? Не нравится качество местной студии, вперед на поиски того, чье качество устраивает больше. Я вообще подозреваю, что приставка "камчатский" к определениям "веб" и "интернет", уже давно стала анахронизмом и доживает последние годы, а то и месяцы...
Инет, он и в африке инет... Каждый выбирает свои дороги...

А никто и не заставляет, я и говорю на камчатке качества нет, потому что оно никому и не нужно smile.gif

Камчатский веб, региональный веб, это понятие, укрепившееся давно и на долго и ни тебе, Роунт, никому другому не изменить этого, или ты во всю принимаешь заказы от фирм расположенных по всей России?

Ты каждый раз цепляешься к ненавистному тебе словосочетанию камчатский веб, а чем тебя оно смущает, эта расслойка очень видна. Если не нравится это словосочетание заменяй на более длинное, сайты сделанные для камчатских фирм камчатскими дизайнерам, но мне кажется камчатский веб более короткое определение понятным вещам. Мне прекрасно известно, что несколько сайтов сделаны материковскими дизайнерами, но это ничего не меняет. Даже проект есть, в котором представлена твоя студия www.kamweb.ru , а ты почему то «возникаешь» против камчатского веба. wink.gif
^
artyom_b
19.02.2006, 15:07
Сообщение #26

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 15:57)
А никто и не заставляет, я и говорю на камчатке качества нет, потому что оно никому и не нужно smile.gif

Но на материке ситуация тоже не столь однозначна...

--------------------
^
Kevin
19.02.2006, 15:26
Сообщение #27

Артем, меня на данный момент не интересует материк, поэтому я ограничился в теме только камчатскими фирмами и камчатскими разработчиками.
^
artyom_b
19.02.2006, 15:40
Сообщение #28

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 16:26)
Артем, меня на данный момент не интересует материк, поэтому я ограничился в теме только камчатскими фирмами и камчатскими разработчиками.

Это я к тому, что противопоставление в стиле
камчатский интернет - плох, некамчатский - хорош, неправильно.
Что-то подобное уже было.

--------------------
^
Rownt
19.02.2006, 16:13
Сообщение #29

Учитель созерцания

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 15:57)
Ты каждый раз цепляешься к ненавистному тебе словосочетанию камчатский веб, а чем тебя оно смущает...

Почему ненавистное? Разве я каким либо образом выражал свою ненависть?
Смущает? Это да... своей нелепостью, или верней неточностью определения, наверное...

--------------------

^
Kevin
19.02.2006, 16:36
Сообщение #30

Цитата(artyom_b @ 19.02.2006, 16:40)
Это я к тому, что противопоставление в стиле
камчатский интернет - плох, некамчатский - хорош, неправильно.
Что-то подобное уже было.

То что «камчатский»-веб в массе своей очень плох, это я вижу.

Я о другом: нужно ли качество клиентам (сайто-владельцам) на Камчатке?
В практически в полном условии конкурентной борьбы.

Будет ли хорошо сделанный сайт приносить больший доход,
по сравнению с некачественным?
^
Kevin
19.02.2006, 16:41
Сообщение #31

Цитата(Rownt @ 19.02.2006, 17:13)
Почему ненавистное? Разве я каким либо образом выражал свою ненависть?
Смущает? Это да... своей нелепостью, или верней неточностью определения, наверное...

Хорошо, а как ты предлагаешь назвать
сайты камчатских фирм сделанные
камчатскими умельцами? Почему бы
не назвать это все «камчатский»-веб?
^
Rownt
19.02.2006, 17:26
Сообщение #32

Учитель созерцания

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 17:41)
Хорошо, а как ты предлагаешь назвать
сайты камчатских фирм сделанные
камчатскими умельцами? Почему бы
не назвать это все «камчатский»-веб?

А стоит ли напрягаться выдумывая названия?...
Потом начинать выдумывать как обзывать сайты камчатских фирм сделанные московскими умельцами или материковые сайты сделанные камчадалами...

Как назвать воды тихого океана, которые омывают полуостров? Ты когда нибудь слышал о камчатских водах, если речь не шла о "Малкинской"?...smile.gif

--------------------

^
Kevin
19.02.2006, 17:58
Сообщение #33

Роунт, ё-моё кончай дурной флейм, суть не в названии, если тебе не понятно что такое «камчатский»-веб, то лично для тебя буду расшифровывать это понятие каждый раз при упоминании… Как ни называй, но классифицировать нужно, если ты не видишь разницы между камчатским рынком и рынком вне камчатки, то это как минимум странно. У нас особая экономическая зона, которая сильно отличается от материка (отличатся изолированностью и неразвитостью), поэтому я считаю, что для этой зоны нужен свой специальный подход, я пришел к выводу, что делать качественно на камчатке лишняя трата времени разработчика.
^
Kevin
19.02.2006, 18:07
Сообщение #34

Специально для тебя, Роунт(распечатай и на стену повесь, только авторство с аватаром размести wink.gif)

-----------------------------------------------------------------------------

Камчатский веб — это совокупность проделанных работ для частных компаний и объединений, государственных организаций и частных лиц, выполнение которых было поручено разработчикам, проживающим и работающим в пределах камчатского полуострова. Данное понятие используется для более удобного и обобщенного определения камчатской веб-индустрии в целом, но не означает замкнутость и изолированность камчатских сетей (стоит оговориться, что в частных ситуациях такое тоже возможно).

-----------------------------------------------------------------------------
^
artyom_b
19.02.2006, 19:02
Сообщение #35

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 17:36)
То что «камчатский»-веб в массе своей очень плох, это я вижу.
Я о другом: нужно ли качество клиентам (сайто-владельцам) на Камчатке?
В практически в полном условии конкурентной борьбы.
Будет ли хорошо сделанный сайт приносить больший доход,
по сравнению с некачественным?

По пунктам:
1. Да, плох.
2. Теоретически нужно некоторой части,
но они не знают, в чем оно выражается.
3. Будет. Но только сделать сайт недостаточно.

--------------------
^
Kevin
19.02.2006, 19:18
Сообщение #36

Пункт первый отбросим, т.к. не об этом сейчас речь.

Пункт 2. С какой целью создаются привлекательные и стильные, а так же грамотные Интернет-решения? Чтобы выглядеть на фоне конкурентов выше. На камчатке такое практически не работает: низкая Интернет-аудитория, вялая конкуренция.

Пункт 3. Почему ты думаешь что будет? «Сделать не достаточно» — это значит последующая реклама и развитие ресурса, но неужели плохой ресурс не принесет той де прибыли, что и хороший, при равном развитии в офф-лайне. Плохой, не грамотный и не профессиональный проект может вполне успешно выполнять поставленные перед собой задачи.
^
Rownt
19.02.2006, 19:22
Сообщение #37

Учитель созерцания

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 18:58)
Роунт, ё-моё кончай дурной флейм

Флэйм - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

Где это все было? Что, нервишки шалят?...smile.gif

Цитата
я пришел к выводу, что делать качественно на камчатке лишняя трата времени разработчика.

Что ту можно возразить? Это каждый решает для себя... И потом столь обширные обобщения вызывают определенные сомнения. И Камчатка, и разработчики, и клиенты - это все люди. Много людей и каждый индивидуален. Почему бы не предположить, что среди этого множества не найдется кто нибудь и не заявит разработчику: "Я хочу супер-пупер сайт, что бы ни одного отступления от стандартов w3, рекомендаций Лебедева и Нильсена и.т.п....". И каким образом разработчику можно отвертеться от такого ТЗ?

--------------------

^
artyom_b
19.02.2006, 19:24
Сообщение #38

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 20:18)
Плохой, не грамотный и не профессиональный проект может вполне успешно выполнять поставленные перед собой задачи.

Это, как я думаю, взаимоисключающие вещи.
С другой стороны, смотря какие задачи smile.gif

--------------------
^
Rownt
19.02.2006, 19:28
Сообщение #39

Учитель созерцания

Цитата(Kevin @ 19.02.2006, 20:18)
С какой целью создаются привлекательные и стильные, а так же грамотные Интернет-решения?

Что-то каша какая-то получается... Привлекательный и стильный еще не есть качественный, как, впрочем и наоборот. Унас о чем разговор? О привлекательности, стильности, красоте или все-таки о качестве? Если о качестве, тогда надо все же уяснить, что под этим понимается.
Цитата
Плохой, не грамотный и не профессиональный проект может вполне успешно выполнять поставленные перед собой задачи.

Извините, но тогда это не плохой ресурс, а очень даже хороший. Вот это как раз вопрос качества - выполнять поставленные задачи.

--------------------

^
Kevin
19.02.2006, 19:49
Сообщение #40

Цитата
Флэйм - эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.
Один к одному это соответствовало твоему поведению + к этому стоит добавить не относящиеся к теме топика сообщения (читай флуд).

Цитата
Где это все было? Что, нервишки шалят?...smile.gif
Т.е. ты признаешь что намеренно провоцируешь участников форума к разведению офф топа и флейма с целью потрепать собеседнику нервы, очень странное поведение. Помнится дешевые газетенки любят писать про энергетических вампиров, наверно начинался и решил опробовать на практике? Спешу тебя огорчить со мной такой номер не пройдет, вывести из равновесия меня не реально, зря стараешься.

Я думаю на этом отклонение от темы будет закончено, спасибо за твое понимание ув. Роунт.

Цитата
Почему бы не предположить, что среди этого множества не найдется кто нибудь и не заявит разработчику: "Я хочу супер-пупер сайт, что бы ни одного отступления от стандартов w3, рекомендаций Лебедева и Нильсена и.т.п....". И каким образом разработчику можно отвертеться от такого ТЗ?
Я думаю средне статистический камчатский разработчик не сможет выполнить условия этого ТЗ. Вот и весь результат.

Цитата
Что-то каша какая-то получается... Привлекательный и стильный еще не есть качественный, как, впрочем и наоборот.
Могу найти букварь с картинками по которому учат первоклашек, и переслать его в отсканированном виде. Читай внимательно, я сказал: «привлекательные, стильные, а так же грамотные Интернет-решения».

Цитата
Извините, но тогда это не плохой ресурс, а очень даже хороший. Вот это как раз вопрос качества - выполнять поставленные задачи.
Вооот, алелуя, хали гали Кришна… Вот я и говорю смысл стараться делать под качество материка, если плохой с тех. стороны сайт вполне может выполнять поставленные перед собой задачи?
^

4 страниц  < 1 2 3 4 >
Ответить · Открыть тему