«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Дороги . (их пародия), Ремиксер - системы "Стелс ".
kam_chat
16.12.2005, 0:48
Сообщение #21

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(smolik @ 15/12/2005, 23:30)
По поводу дорог...

Во Владике вообще беспредел на дорогах.. Там реально могут тебе обогнать, когда едешь по встречке..

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
smolik
16.12.2005, 0:51
Сообщение #22

Приручил бы кто...

Цитата(kam_chat @ 15/12/2005, 16:48)
Цитата(smolik @ 15/12/2005, 23:30)
По поводу дорог...

Во Владике вообще беспредел на дорогах.. Там реально могут тебе обогнать, когда едешь по встречке..

В понедельник я наблюдал картину.... один мармудон въехал другому в зад на пешеходной дорожке.....и оба сидят и ждут ГАИшников. А встречкой в Москве никого не удивишь.

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
^
ДИТЦ
16.12.2005, 21:46
Сообщение #23

Элита

Награды: 7

Ну вот и зима , братцы наступила ! И добавилась ещё одна пикантная неприятность - поскольку "карманы" для автобусов не чистят , а дороги с каждым днём всё более узкие - то скоро "пробка" будет одна на весь город , но с 10-го КМ до СРВ. blink.gif Пора пересаживаться на снегоходы. tongue.gif

--------------------
Хочу всё знать !
^
Ilya V. Rudomilov
17.12.2005, 3:23
Сообщение #24

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Пора пересаживаться на снегоходы.

Замечательная идея. megalol.gif Держи "+". smile.gif
Скоро, наверное, дорог совсем не будет - в самом деле на снегоходах будет проще добираться...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
kam_chat
17.12.2005, 6:52
Сообщение #25

не собирается уезжать

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 17/12/2005, 4:23)
Цитата
Пора пересаживаться на снегоходы.

Замечательная идея. megalol.gif Держи "+". smile.gif
Скоро, наверное, дорог совсем не будет - в самом деле на снегоходах будет проще добираться...

В Елизово в том году так и делали wink.gif

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
artyom_b
17.12.2005, 19:00
Сообщение #26

Награды: 11

Уже второй раз на перевале на повороте обгоняют какие-то .....
Первый раз с вылетом с дороги, второй раз без последствий
(может потому, что затормозил и отжался в сторону) хотя еду
в общем-то немедленно для скольской "горной" дороги...
Что это? wink.gif

--------------------
^
ДИТЦ
18.12.2005, 0:44
Сообщение #27

Элита

БР-Р-Р. Темно и скользко (9 вечера) , особенно при подъезде к автобусным остановкам (прикатали как зеркало ) blink.gif Будьте осторожны : столб и пешеход всегда появляется ВНЕЗАПНО и посреди дороги biggrin.gif

--------------------
Хочу всё знать !
^
sash--ok
27.04.2006, 8:48
Сообщение #28

Заслуженный участник

Награды: 3

Да извечные проблемы в России, только крепнут: больше дураков - хуже дороги... sad.gif

--------------------
..... Как работаем - так и живём... ©
..... Хорошо там, где НАС* нет. (* В.В.Путин)
..... Ничего не ценит тот, кто сам ничего не делает. ©
..... Самое ужасное зло в мире есть лицемерие. (Л.Н. Толстой)
..... Россия, XXI век: всё меньше работают - всё больше служат. ©
..... Россия - страна бюджетников. Россия - страна без будущего. ©
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
Weltschmerz
28.04.2006, 17:14
Сообщение #29

Заслуженный участник

Ремиксер в полном порядке и ждет потепления (ему не нравится работать, когда асфальт ниже 5-ти градусов тепла) и полного высыхания дорог! Кстати, этим летом дороги должны быть как в германии (так обещают).

--------------------
Этот мир слишком жесток по отношению ко мне. Я всегда отвечал ему взаимностью, ненавидя его дважды. От этого страдили все, в том числе и невиновные. Вследствии тому, я получал всеобщее уважение, признание и любовь.
^
Maxx
28.04.2006, 18:05
Сообщение #30

Ветеран

Награды: 4

Цитата(Weltschmerz @ 28.04.2006, 19:14)
Ремиксер в полном порядке и ждет потепления (ему не нравится работать, когда асфальт ниже 5-ти градусов тепла) и полного высыхания дорог! Кстати, этим летом дороги должны быть как в германии (так обещают).
С учётом нашей "недождливой" летней погоды - долго же ему придётся ждать их "полного высыхания" smile.gif Да и скорость передвижения, которую он показал на тестовых забегах прошлой осенью, не позволяет заподозрить его в том, что "этим летом дороги должны быть как в германии". Поживём - увидим. Надеюсь, необходимые для работы расходники кто-то позаботился запасти, а то будет опять "неожидано нагрянуло лето"...

Сообщение отредактировал Maxx - 28.04.2006, 18:06
^
Weltschmerz
29.04.2006, 14:19
Сообщение #31

Заслуженный участник

Цитата(Maxx @ 28.04.2006, 19:05)

Надеюсь, необходимые для работы расходники кто-то позаботился запасти, а то будет опять "неожидано нагрянуло лето"...

Какой-то клоун с областной нашей администрации официально заявил, что все готово для ремонта дорог. Материала заготовили столько, что даже на межкварталку хватит!
А вот ремиксер, действительно, "спортивный" аппарат. Пол лета только до места ремонта ехать будет... Потом остальные пол лета - обратно себе в гараж! Но не забывай, у нас еже катки летом гоняют!!!!

--------------------
Этот мир слишком жесток по отношению ко мне. Я всегда отвечал ему взаимностью, ненавидя его дважды. От этого страдили все, в том числе и невиновные. Вследствии тому, я получал всеобщее уважение, признание и любовь.
^
ДИТЦ
02.05.2006, 21:29
Сообщение #32

Элита

Цитата(Weltschmerz @ 29.04.2006, 15:19)

Какой-то клоун с областной нашей администрации официально заявил, что все готово для ремонта дорог. Материала заготовили столько, что даже на межкварталку хватит!
А вот ремиксер, действительно, "спортивный" аппарат. Пол лета только до места ремонта ехать будет... Потом остальные пол лета - обратно себе в гараж! Но не забывай, у нас еже катки летом гоняют!!!!

За сколько минут можно переобуть ремиксер (при проколе шин) . ?
Даже если это будет делать бригада Шумахера.

--------------------
Хочу всё знать !
^
Weltschmerz
03.05.2006, 15:38
Сообщение #33

Заслуженный участник

Цитата(ДИТЦ @ 02.05.2006, 22:29)

За сколько минут можно переобуть ремиксер (при проколе шин) . ?
Даже если это будет делать бригада Шумахера.

Ну, японцам потребуется часа 2-3. Нашим, может, месяц-полтора... smile.gif
А ты хочешь испробывать его шины на антипрокол? Лучше не надо, себе в ещерб! Так хоть по-тихоньку ползать будет, дороги ремонтировать...

--------------------
^
sash--ok
20.05.2006, 23:30
Сообщение #34

Заслуженный участник

Источник: http://auto.mail.ru/news?id=18640

Цитата
Новый автобан может соединить Европу и США

19 мая 2006, 13:43

Группа российских бизнесменов предложила грандиозный проект – построить суперавтобан, который пройдет от португальского Лиссабона через всю Европу, Россию и в итоге выйдет через тоннель на территорию США, передает журнал «Автомир». Причем, ответвления этого автобана будут вести еще в Китай и Индию!

Длина новой дороги под названием «ЕвРИКА» составит 30 тыс. км., а проходить она будет по маршруту Лиссабон-Мадрид-Париж-Брюссель-Берлин-Варшава-Минск-Тверь-Вологда-Ханты-Мансийск-Якутск-Чукотка-Аляска. Стоимость участия России в этом проекте лишь по предварительным расчетам оценивается в $250 млрд. без возведения обслуживающей инфраструктуры и около $500 млрд. с инфраструктурой. Это просто гигантская сумма, ведь, для сравнения, в этом году на ремонт и строительство всех дорог в России выделено… $1,5 млрд.

Именно из-за дороговизны проекта в «Росавтодоре» очень скептически отнеслись к предложениям возвести этот автобан. «Теоретически построить такую дорогу можно, но проложить асфальт в Сибири, Чукотке и других регионах – это не карандашом по карте провести, а тоннель под Беринговым проливом – чистой воды утопия», - заявили в «Росавтодоре».

Да, реальная трасса могла бы получиться... Может и на Камчатку ответвление построили бы... тогда глядишь и от "островного" статуса избавились бы... Конечно, масса плюсов для Камчатки, возможно, было бы от такой трассы, хотя и минусов тоже немало...

--------------------
..... Государство калечит самого себя, когда оно делает из гражданина преступника. (К.Маркс)
..... Преимущество получает тот, кто рано совершил ошибки, на которых можно учиться. (У.Черчилль)
..... Капитализм - это неравное распределение блаженства, социализм - это равное распределение убожества. (У.Черчилль)
^
sash--ok
21.05.2006, 0:27
Сообщение #35

Заслуженный участник

Вот еще одна интересная новость из разряда "дорожных"...

Цитата
Ударили штрафом по колдобинам
На 30 тысяч рублей оштрафован зам. градоначальника Петропавловска, председатель комитета по управлению имуществом Сергей Кондрашин.

Штраф выписала ГИБДД за нарушение правил по содержанию дороги в безопасном состоянии (в районе ул. Солнечная).

Сергей Кондрашин решил обратиться в суд, так как комитет по управлению имуществом не уполномочен ремонтировать и содержать дороги. На наш взгляд, судье будет трудно подвести законодательную базу под действия ГИБДД, ведь в таком случае председателю комитета по управлению госимуществом города предстоит не только обходиться каждый месяц без зарплаты, но и сесть в долговую яму: пожарники запросто могут «выкатить» ему такую же сумму за плохую пожарную защиту ветхих зданий, «санитары» - за случаи диареи в кафе и столовых и т.д. и т.п.

Скорее всего, «гаишники» просто хотели обратить внимание городских властей на то, чтобы они определили, кому же принадлежат дороги в городе и кто конкретно отвечает за их исправность. Если руководствоваться простым здравым смыслом, то крайний в этой ситуации явно не Сергей Кондрашин.

Источник: http://www.rybak.com.ru/

--------------------
^
sash--ok
27.05.2006, 8:25
Сообщение #36

Заслуженный участник

Источник: http://www.kamvesti.ru/?id=article&date=2006-05-24&na=7

Цитата
262 097 квадратных метров магистральных и внутриквартальных дорог планируется отремонтировать в весенне-летне-осенний период 2006 года в Петропавловске-Камчатском. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 22 мая сообщили в пресс-службе администрации города.

Всего на дорожные работы будет потрачено 138 млн. 994 тысячи рублей. Из этой суммы на ремонт магистральной дороги будет направлено 123 млн. 994 тысячи рублей, а 15 млн. - на внутриквартальные. По планам комитета городского хозяйства, в этом году на центральных дорогах планируется отремонтировать 244 497 квадратных метров дорожного полотна, а около жилых домов 17 600 кв. метров.

Да, неслабая стоимость квадратного метра дороги - почти 530 рублей... это так дорого стоит асфальт или работа по его укладке... или что-то иное??? huh.gif

--------------------
^
Maxx
27.05.2006, 21:19
Сообщение #37

Ветеран

Цитата(sash--ok @ 27.05.2006, 9:25)
Источник: http://www.kamvesti.ru/?id=article&date=2006-05-24&na=7
Да, неслабая стоимость квадратного метра дороги - почти 530 рублей... это так дорого стоит асфальт или работа по его укладке... или что-то иное??? huh.gif
Всё вместе. И это недорого. Интересно, какие цифры были бы для других регионов и климатических условий...
^
Ilya V. Rudomilov
28.05.2006, 3:15
Сообщение #38

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Интересно, какие цифры были бы для других регионов и климатических условий...

Думаю, значительно дешевле. Или вы хотите сказать, что где-то битум и гравий будут стоить дороже, чем в П-К?
Кстати, среди моих знакомых есть женщина (вообще говоря, замечательный химик, мы с ней в соседних отделах работали), ранее работавшая на асфальтном заводе (вроде так называется) - она говорила, что сейчас сильно нарушают рецептуру приготовления асфальта, экономят и не добавляют какие-то минеральные добавки и посему асфальт быстро разрушается.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Maxx
28.05.2006, 10:05
Сообщение #39

Ветеран

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 28.05.2006, 4:15)

Думаю, значительно дешевле. Или вы хотите сказать, что где-то битум и гравий будут стоить дороже, чем в П-К?
Илья, ни ты ни я не являемся специалистами в данной области. Давай просто прикинем:
до укладки асфальта необходимо организовать дренажную (или как она там правильно называется) подушку, которая обеспечила бы длительное прочное покрытие, без образования ям и вспучиваний (это при нашем-то количестве воды!). Насколько я понимаю, объём работ для организации такой основы под асфальт сильно зависит от климата, не в пользу Камчатки.
Во-вторых, асфальт не делается целиком из компонентов, имеющихся на месте, т.е. часть из них - привозная. А это значит, что цена УЖЕ выше, т.к. транспортные расходы очень велики, про цену на энергоносители упоминать не стоит.
В-третьих, и это тоже очень важно, асфальт укладывают люди, получающие камчатскую, а не какую-то иную зарплату. В особенности учитывая, что и производство и укладка асфальта - вредное производство (канцерогены и т.п.). То есть и тут расходы выше.
^
Ilya V. Rudomilov
29.05.2006, 3:34
Сообщение #40

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, ни ты ни я не являемся специалистами в данной области. Давай просто прикинем:
до укладки асфальта необходимо организовать дренажную (или как она там правильно называется) подушку, которая обеспечила бы длительное прочное покрытие, без образования ям и вспучиваний (это при нашем-то количестве воды!). Насколько я понимаю, объём работ для организации такой основы под асфальт сильно зависит от климата, не в пользу Камчатки.
Во-вторых, асфальт не делается целиком из компонентов, имеющихся на месте, т.е. часть из них - привозная. А это значит, что цена УЖЕ выше, т.к. транспортные расходы очень велики, про цену на энергоносители упоминать не стоит.
В-третьих, и это тоже очень важно, асфальт укладывают люди, получающие камчатскую, а не какую-то иную зарплату. В особенности учитывая, что и производство и укладка асфальта - вредное производство (канцерогены и т.п.). То есть и тут расходы выше.

Так ты спросил - там будет дешевле или нет. Я сказал, что, видимо, в других регионах будет дешевле. wink.gif

--------------------
^

5 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему