«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц  « < 2 3 4 5 6 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Цены на билет на Камчатку
vaben
01.09.2007, 5:21
Сообщение #61

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Vetinary @ 01.09.2007, 5:47)

спасибо, хорошая штука... тока не нашёл этот поисковик те рейсы, которые я нахожу себе через aeroflot.ru почему-то...

Не стоит удивляться - сам aeroflot.ru нередко глючит - я сталкивался неоднократно. Поэтому бронирую билеты через сайт Аэрофлота (так мне удобно, да и дешевле немного), а потом звоню или иду в кассу - перепроверяю.

--------------------
Раненое сердце, острые стрелы,
черные кони, ночи без сна...
Там за холмами солнце запело...
Сделаешь шаг - за тобою весна.

© Мельница
Офлайн · Карточка · Приват
^
Shapoklyak
01.09.2007, 7:31
Сообщение #62

Гость

Цитата(Vetinary @ 01.09.2007, 5:47)

спасибо, хорошая штука... тока не нашёл этот поисковик те рейсы, которые я нахожу себе через aeroflot.ru почему-то...

он же дает не сами рейсы, а наличие мест, может не было на те даты, что вы забивали билетов на аэрофлот. Мне выдавал все авиакомпании, включая и ерофлот, а может это политика аэрофлота такая - не давать полный доступ к базе агенствам.
У подруги мама совсем недавно брала билет в П-К в одну сторону, в агенстве тетеньки дешевле 20 000 рублей в одну сторону не нашли в последнюю декаду сентября, а авантикс нашел за 14200 на Трансаэро.

ЗЫ мне очень нравится бесплатная доставка в пределах МКАДа и возможность оплатить наличными курьеру.

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 01.09.2007, 7:33
· ·
^
vaben
01.09.2007, 17:26
Сообщение #63

Ветеран

Цитата(Shapoklyak @ 01.09.2007, 8:31)

У подруги мама совсем недавно брала билет в П-К в одну сторону, в агенстве тетеньки дешевле 20 000 рублей в одну сторону не нашли в последнюю декаду сентября, а авантикс нашел за 14200 на Трансаэро.

C последних чисел месяца в Аэрофлоте тариф в П-К 13000 + сборы

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
01.09.2007, 23:13
Сообщение #64

Гость

Цитата(vaben @ 01.09.2007, 18:26)

C последних чисел месяца в Аэрофлоте тариф в П-К 13000 + сборы

авантикс дает цены уже со сборами
· ·
^
vaben
02.09.2007, 4:12
Сообщение #65

Ветеран

Сборы по маршруту Петропавловск-Москва (или в обратную сторону - не имеет значения) = 1279 руб.

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
02.09.2007, 4:16
Сообщение #66

Гость

Цитата(vaben @ 02.09.2007, 5:12)

Сборы по маршруту Петропавловск-Москва (или в обратную сторону - не имеет значения) = 1279 руб.

значит получается тоже самое, чтоу Трансаэро. Тут уж по удобству и предпочтениям каждый выбирает сам. Мне вот намного удобнее Домодедово, да и аэропорт очень нравится. Шарик терпеть не могу, НО поскольку участвую в программе "Аэрофлот-бонус" сначала изучаю тарифы ерофлота, если выше, тогда перепрыгиваю на авиакомпании с портом приписки в Домодедово.
· ·
^
vaben
02.09.2007, 4:33
Сообщение #67

Ветеран

Цитата(Shapoklyak @ 02.09.2007, 5:16)

значит получается тоже самое, чтоу Трансаэро. Тут уж по удобству и предпочтениям каждый выбирает сам. Мне вот намного удобнее Домодедово, да и аэропорт очень нравится. Шарик терпеть не могу, НО поскольку участвую в программе "Аэрофлот-бонус" сначала изучаю тарифы ерофлота, если выше, тогда перепрыгиваю на авиакомпании с портом приписки в Домодедово.

Аналогично! Только Шарик от меня недалеко, что имеет далеко не решающее, но все же значение.
А что касается АэрофлотБонуса - так конвертация из Mnogo.ru и банковские карты (я лично пользуюсь VISA Аэрофлот Сбербанка) дают дополнительные баллы, что в конечно счете даже без налетов миль Аэрофлотом снова приводит нас в эти до боли знакомые залы аэропорта

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
02.09.2007, 4:41
Сообщение #68

Гость

Цитата(vaben @ 02.09.2007, 5:33)

Аналогично! Только Шарик от меня недалеко, что имеет далеко не решающее, но все же значение.
А что касается АэрофлотБонуса - так конвертация из Mnogo.ru и банковские карты (я лично пользуюсь VISA Аэрофлот Сбербанка) дают дополнительные баллы, что в конечно счете даже без налетов миль Аэрофлотом снова приводит нас в эти до боли знакомые залы аэропорта

у меня альфовская кредитка, привязанная к аэрофлот-бонусу уже второй год, активно гоняю по ней деньги, даже есть наличка. Благодаря грейс периоду делаю покупки по карте, а потом иду погашаю wink.gif
Сейчас сижу думаю куда потратить 30 000 миль на 1 чел., что-то не верю я в честность аэрофлота, были случаи неск. лет назад, когда баллы аннулировались по непонятным причинам.
· ·
^
vaben
02.09.2007, 4:58
Сообщение #69

Ветеран

Цитата(Shapoklyak @ 02.09.2007, 5:41)

у меня альфовская кредитка, привязанная к аэрофлот-бонусу уже второй год, активно гоняю по ней деньги, даже есть наличка. Благодаря грейс периоду делаю покупки по карте, а потом иду погашаю wink.gif
Сейчас сижу думаю куда потратить 30 000 миль на 1 чел., что-то не верю я в честность аэрофлота, были случаи неск. лет назад, когда баллы аннулировались по непонятным причинам.

У меня ни разу не сгорали (раньше надо было следить, чтобы был хотя бы один полет в какой-то период времени - год или три - не помню). Так вот, я бесплатно летал не раз и не два, а реально много раз и с семьей (правда не на такие расстояния как Петропавловск).
Чтобы мили не сгорели - посмотри повнимательнее правила. Там, конечно, лазейки есть (как, например, они с км на мили переходили или количество баллов для зон меняли не раз), но правила есть правила. А лучше используй бонусы не затягивая.

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
02.09.2007, 6:16
Сообщение #70

Гость

Цитата(vaben @ 02.09.2007, 5:58)

А лучше используй бонусы не затягивая.
вот-вот, тем более, что подсчет показал, что копить на дальний перелет 50 000 - 70 000 миль невыгодно, надо срочно выбирать относительно дешевые европейские маршруты.
· ·
^
vaben
03.09.2007, 6:37
Сообщение #71

Ветеран

Цитата(Shapoklyak @ 02.09.2007, 7:16)

вот-вот, тем более, что подсчет показал, что копить на дальний перелет 50 000 - 70 000 миль невыгодно, надо срочно выбирать относительно дешевые европейские маршруты.

Если не доверять Аэрофлоту (в том плане, что накопленные баллы могут аннулироваться), то твоя арифметика совершенно правильна. Вместе с тем не стоит забывать и о том, что на премиальную перевозку распространяются условия фактически идентичные полному годовому тарифу, а это возможность изменения дат вылета без штрафов (по-моему, взимается только небольшая плата за переписку билета), а это - очень важное преимущество особенно ощущается на дальних расстояниях в особенности в разгар сезона.
Приведу пример из жизни. Будучи не так давно в отпуске в Петропавловске надо мной нависла угроза досрочного возврата в Москву. Когда я позвонил в Аэрофлот, выяснилось, что улететь я могу, доплатив 25 штук к первоначальной стоимости билета (18500). Если Вам это покажется мало, то добавлю, что я был с женой, т.е. *2=50 wacko.gif Другие варианты рассматривать не пришлось, поскольку, на следующее же утро стало ясно, что ничего менять не надо. Но я испытал чувства заложника обстоятельств и связанные с ними ощущения...
С материковыми пунктами и тем более недалекими расстояниями все обстоит на много проще; цены более приемлемые, альтернативные виды транспорта доступны - спокойней как-то. Сейловыми акциями опять же можно воспользоваться (в частности об этом начат топик в Отдыхе в России и за рубежом), правда, если нацелиться на Европу, то потребуется самостоятельная проработка визовых и других организационных вопросов (ведь турфирмы обычно продают групповой отдых едиными пакетами услуг, включая авиабилет). Мне, правда, лично нравится самому всем этим заниматься, а ведь есть люди, которые в Посольства просто боятся заходить...
Возвращаясь к теме, скажу, что я, например, спокойно отношусь к этой бонусной программе как к игре с определенными правилами и соответствующей долей риска.

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
03.09.2007, 6:49
Сообщение #72

Гость

Мой подсчет твоему близок, но все же отличается. Насчет пиковых сезонов, захотела я прошлым сентябрем заказать билетик на бонусы в Вену. Фиг вам, мне ответили, такие билеты разбирают чуть ли не за год вперед на НГ каникулы, т.к., естественно, кол-во мест на борту по этой программе ограничено.
Этим летом захотели в мае взять на любые даты в июне в Анталию, ответ тот же, нет билетов по программе, за денежки пожалуйста.
А если мне в любом случае придется озаботиться покупкой билетов заранее, то считаю следующим образом:
перелет Москва - Бангкок - если покупать летом, на НГ сезон, можно купить за 800 долл. примерно без привязки к Аэрофлоту, еще и на ком-нибудь вроде Катарцев. У Аэрофлота на этот маршрут придется накопить аж 70 000 миль и тоже о билетах подумать минимум за полгода до НГ, а может и больше.

Перелет в Вену, Копенгаген, Стокгольм в денежном выражении стоит в среднем 250 евро. Миль для него нужно 15 000. 70000/15000= ПОЧТИ 5 полетов. В денежном выражении этого намного дороже, чем один перелет за 70 000 миль.
Вот такая у меня арифметика + доля недоверия Аэрофлоту, все вместе стимулирует меня побыстрее потратить мили.
· ·
^
Vetinary
03.09.2007, 16:49
Сообщение #73

Заслуженный участник

насколько я знаю от знакомых, мили можно использовать для повышения класса обслуживания, если есть желание. т.е. потратить их на upgrade с эконома до бизнес-класса...

--------------------
"Коммерчески успешно принародно подыхать,
Об камни разбивать фотогеничное лицо,
Просить по-человечески, заглядывать в глаза
Добрым прохожим..."
© Янка, "Продано"

Mac OS X Hints — секреты Mac OS X
^
Shapoklyak
03.09.2007, 18:55
Сообщение #74

Гость

Цитата(Vetinary @ 03.09.2007, 17:49)

насколько я знаю от знакомых, мили можно использовать для повышения класса обслуживания, если есть желание. т.е. потратить их на upgrade с эконома до бизнес-класса...

Можно, но все равно дорого, хотя кому как. Приятельница по работе не вылезает из самолетов wacko.gif , политика компании - летать на ерофлоте, она, конечно, рада, т.к. бесплатно капают мили. За год набирается ок.200 000 миль, полетных wacko.gif . Она столько не налетает потом, 28 дней отпуска не хватит smile.gif в итоге и класс себе повышает, и родителям дарит билеты в Европу, как только не изгаляется, лишь бы их потратить. А тут несчастные 30 000 миль wink.gif , которые хочется использовать с максимальной пользой tongue.gif

· ·
^
vaben
04.09.2007, 5:58
Сообщение #75

Ветеран

Цитата(Shapoklyak @ 03.09.2007, 7:49)

Этим летом захотели в мае взять на любые даты в июне в Анталию, ответ тот же, нет билетов по программе, за денежки пожалуйста.

если это еще актуально + я в таких направлениях совсем не разбираюсь (может там как раз бархатный сезон?), то Аэрофлот открыл новый сейловый тариф в Анталию (инфо я продублировал в соответствующем топике в разделе Отдых в России и за рубежом)

--------------------

© Мельница
^
Shapoklyak
04.09.2007, 9:59
Сообщение #76

Гость

Цитата(vaben @ 04.09.2007, 6:58)

если это еще актуально + я в таких направлениях совсем не разбираюсь (может там как раз бархатный сезон?), то Аэрофлот открыл новый сейловый тариф в Анталию (инфо я продублировал в соответствующем топике в разделе Отдых в России и за рубежом)

пасибки, уже не актуально, съездили tongue.gif
· ·
^
vaben
13.09.2007, 6:21
Сообщение #77

Ветеран

Во вчерашней интернет-конференции Аэрофлота был вопрос и по скидкам на билеты в Петропавловск. Думаю, ответ их коммерческого директора стоит принять во внимание, хотя Америки он нам не открыл:
"
Алексей Альбертович! Почему в акции "Осень! Золотые скидки на www.aeroflot.ru" отсутствуют дальневосточные направления - Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский?
Вопросы по акции
Уважаемый Денис! На направлении Москва - Владивосток - Москва до конца года ожидается высокий спрос в обоих направлениях при отсутствии прямых конкурентов. На направлении Москва - Петропавловск-Камчатский - Москва высокий спрос от Москвы ожидается практически до конца ноября, с октября месяца Аэрофлот летает на линии напрямую один. В связи с возникновением высокого ажиотажа в период проведения акции на всех этих направлениях решено не проводить широкомасштабную акцию, а действовать с помощью ввода сейловых тарифов для поддержки продаж и привлечения пассажиров.
"

--------------------

© Мельница
^
Vivyen
13.09.2007, 7:32
Сообщение #78

Элита

Награды: 8

Цитата
Думаю, ответ их коммерческого директора стоит принять во внимание, хотя Америки он нам не открыл:

Вот заливает то как, сказочник. dry.gif

Цитата
с октября месяца Аэрофлот летает на линии напрямую один.

Интересно, куда же он дел Домодедовские авиалинии и Трансаэро?
Надо сказать, что Аэрофлотом многие остаются недовольны в осенне-зимний период, ибо позаводят свои рейсы ежедневно, откроют продажу на них, а потом в связи с не полной загрузкой начинают их объединять три в один. Пассажиры недовольны, так как многим нужны конкретные даты, а не те, на которые их потом перебронируют.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
vaben
14.09.2007, 3:58
Сообщение #79

Ветеран

Цитата(Vivyen @ 13.09.2007, 8:32)

Интересно, куда же он дел Домодедовские авиалинии и Трансаэро?
Надо сказать, что Аэрофлотом многие остаются недовольны в осенне-зимний период, ибо позаводят свои рейсы ежедневно, откроют продажу на них, а потом в связи с не полной загрузкой начинают их объединять три в один. Пассажиры недовольны, так как многим нужны конкретные даты, а не те, на которые их потом перебронируют.

Может он не зря сказал "напрямую", может другие летают, скажем, с дозаправкой? И еще интересно, как Аэрофлот компенсирует изменения дат вылета в вышеописанных случаях, если известно?

--------------------

© Мельница
^
Vivyen
14.09.2007, 5:54
Сообщение #80

Элита

Награды: 8

Цитата
Может он не зря сказал "напрямую", может другие летают, скажем, с дозаправкой?

Именно зря сказал, рейсы этих авиакомпаний прямые без всяких дозаправок.
Также осуществляются трансферные рейсы таких авиакомпаний, как Красэйр, Владавиа, Дальавиа, S7.

Цитата
И еще интересно, как Аэрофлот компенсирует изменения дат вылета в вышеописанных случаях, если известно?

Если пассажира не устраивает новая дата вылета, то он может произвести вынужденный возврат авиабилета. Благо, что служба оповещения Аэрофлота сама обзванивает пассажиров и сообщает им об отмене рейса, а не вешает это на агентства.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^

12 страниц  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить · Открыть тему