«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц  « < 3 4 5 6 7 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Быт., женская работа - мужская работа.
Рейтинг  5
Ilya V. Rudomilov
06.09.2007, 23:16
Сообщение #81

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
я вот очень сильно подозреваю, что мужчины, категорически отрицающие аутсорсинг в домашней работе ПРИ НАЛИЧИИ ДЕНЕГ, на самом деле эгоисты и домостроевцы, раз полагают

Я вот в ЕЖЕ-листе кинул вопрос про домработниц - у кого есть и для чего, собственно, завели. Люди, мягко скажем, там не бедные, но домработницы по степени использования стоят далеко за личными водителями. Основной ответ: "Возможно. Но когда будет избыточный доход.". Что они подразумевают под "избыточным", мне даже страшно представлять.
Цитата
Но это ЕЕ выбор, ее жизненные интересы, она вправе ни у кого не спрашивать на это разрешения

Ну да, у нее такой выбор. А ваш выбор - валяться на диване перед телевизором.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Shapoklyak
06.09.2007, 23:18
Сообщение #82

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 23:32)

Я не кричу, а привожу аргумент. Да и с трудом представляю себе стиральную машинку в общаге. biggrin.gif Вы в общаге-то были? Или только на 250 кв. метрах живете? biggrin.gif

А на съемную квартиру покупать стиральную машину? А если через полтора года за 5 тыс. км переезжаешь и потом еще оттуда? Тоже? biggrin.gif Так на одних машинках можно разориться. Shapoklyak, вы оторваны от жизни.

в общаге прекрасно приживается стиралка наподобие "Малютки", "Феи", не фонтан, т.к. полоскать и отжимать надо самой, но в любом случае НЕ ТАЗИК wacko.gif
И стоит она совсем недорого, а если озаботиться и купить Б/У, так совсем копейки. Не думала, Илья, что забота о своей любимой девушке, измеряемая одной-двумя тысячами рублей, может вас разорить rolleyes.gif Вы же так богаты, как кричите на этом форуме почти в любой ветке, и отапливать чужой дом за 3-4 тысячи месяц для вас не вопрос, а на стиралку жметесь laugh.gif Тем более, что, судя по тому, что вам 20 лет, до окончания ВУЗа вам еще ДВА года blink.gif Неужто не отобьется "Малютка" за этот срок, чтобы ее можно было бросить в общаге? wink.gif
Так любите ли вы свою девушку или просто хотите с ее помощью махнуть в Германию? wink.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
06.09.2007, 23:25
Сообщение #83

Путяра, пшёл вон!

Цитата
И если муж перестал интересовать вообще, не любовника надо заводить, а разводиться (ИМХО).

Ну вот у нас по этой причине большинство браков разводами и заканчивается. Потому как не постель в браке на первом плане. Если разводиться каждый раз, когда человек станет скучен как сексуальный партнер, то места в паспорте не хватит.

Цитата
в общаге прекрасно приживается стиралка наподобие "Малютки", "Феи", не фонтан, т.к. полоскать и отжимать надо самой, но в любом случае НЕ ТАЗИК

Прошу мне это продемонстрировать. Видимо, в ваших VIP-общагах, что-то и входит, в наших же малюсенькая тумбочка и зеркало помещаются. Да и где вы ее будете хранить, дабы не стащили?
Цитата
Тем более, что, судя по тому, что вам 20 лет, до окончания ВУЗа вам еще ДВА года

Полтора, до следующего НГ, т.к. мне ничего не мешает уехать хоть куда и лишь летом съездить в Иркутск на защиту дипломного проекта. Она вернется из Германии за 4 месяца до этого.
Цитата
Неужто не отобьется "Малютка" за этот срок, чтобы ее можно было бросить в общаге?

Я повторюсь - в общаге ее негде хранить. Попросту утащат ночью, а может и днем.
Цитата
Так любите ли вы свою девушку или просто хотите с ее помощью махнуть в Германию?

Не подскажете, как "махнуть"? За совет и она, и я будем благодарны. Для начала стоило бы вам поинтересоваться эммиграционной политикой западноевропейских государств (хотя бы в целом, а не по каждой отдельной стране). Мы не евреи и не немцы, а в Германии в общем случае реально лишь им получить гражданство. Конечно, она может перевестись в немецкий ВУЗ, окончить его, устроиться на работу, получить спустя несколько лет гражданство и я его получу его автоматически. Но это слишком много лет разлуки. Да и найти работу с российским дипломом в Германии даже по моей специальности проблематично. Тем более, что я не полиглот и немецкий (сложнейший из всех европейских), явно не освою быстро и адекватно, а без него работу и подавно не найти.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 06.09.2007, 23:30

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Shapoklyak
06.09.2007, 23:39
Сообщение #84

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.09.2007, 0:16)

Я вот в ЕЖЕ-листе кинул вопрос про домработниц - у кого есть и для чего, собственно, завели. Люди, мягко скажем, там не бедные, но домработницы по степени использования стоят далеко за личными водителями. Основной ответ: "Возможно. Но когда будет избыточный доход.". Что они подразумевают под "избыточным", мне даже страшно представлять.

что вы их не осудили за найм личных водителей? blink.gif рассказали про рабов и про то, что в дороге надо не о работе думать, а баранку крутить tongue.gif и вообще любой уважающий себя мужик даже на СТО не поедет, чтобы не потворствовать рабству в сфере ремонтных услуг biggrin.gif С совещания сразу на яму и масло менять, пыльнички, а что? посоветуйте им так отдыхать после нервотрепки на работе, так сказать сменяя деятельность rolleyes.gif

Цитата
Ну да, у нее такой выбор. А ваш выбор - валяться на диване перед телевизором.
я смотрю вы даже знаете о моих интересах и чем занято мое свободное время, случаем не Вангой себя величаете? tongue.gif
Илья, мне вас жалко, ваша фантазия бедна dry.gif А личностями (и в профессиональном плане тоже) становятся только разностороннеразвитые люди wink.gif , с вашими же интересами скоро упретесь в "стеклянный потолок" rolleyes.gif "Такова селява" tongue.gif

Редактировано! Ребята, раз уж такая пьянка пошла, то все провокации будут чиститься безжалостно!
Модератор

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.09.2007, 0:25)

Прошу мне это продемонстрировать. Видимо, в ваших VIP-общагах, что-то и входит, в наших же малюсенькая тумбочка и зеркало помещаются. Да и где вы ее будете хранить, дабы не стащили?

ну прямо тюрьма, а не общага. У всех моих подружек, в свое время проживающих в общагах, везде были Малютки, причем покупали, скидываясь всей комнатой, и место находили ей в шкафу или просто в углу wink.gif Но видно такое неудобство подходит только тем, кто не хочет стирать в ТАЗИКЕ, т.е. лентяйкам, как вы бы сказали biggrin.gif

Цитата
Не подскажете, как "махнуть"?

тут я вам не помощник tongue.gif , tongue.gif не я же ваша девушка (тьфу-тьфу-тьфу, спасибо папе и маме за хорошие гены с мозгами rolleyes.gif ), которая нашла способ уехать в Германию на целый год wink.gif не знала, что вы ее туда нелегальным гастарбайтером на заработки стиралки отправили tongue.gif Вот посмотрите, после возвращения она вам будет очень за это благодарна и чуйства воспылают с новой силой wink.gif

Сообщение отредактировал Karol - 07.09.2007, 10:52
· ·
^
sistermartrabbit
07.09.2007, 0:37
Сообщение #85

Заслуженный участник

Награды: 3

В нашей семье мужчина только зарабатывает деньги, а чинят, сверлят и прибивают что-либо вызванные на дом мастера. ИМХО, так всем лучше... biggrin.gif
По дому всю работу делают наши женские ручки и ТЕХНИКА. Я покупаю всю технику и средства, которая хоть как-то может облегчить мою жизнь. rolleyes.gif
Что мне помогает в уборке: biggrin.gif
1. Стиральная машина
2. Посудомоечная машина
3. На очереди: пароочиститель и Машина для глажки ( стоит дорого wacko.gif )
4. Разнообразные увлажненные салфетки мгновенного и одноразового действия: протер и выкинул - очень помогают сократить время уборки.
5. Качественные хим. средства для уборки, которые практически все делают за вас: надо только их нанести и оставить, а потом смыть водой ( Мне нравится LUXUS, Германия)
6. Ничего не разбрасывать и класть все на свои места. smile.gif
7. Веселая музыка. hi.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
Beezy
07.09.2007, 0:38
Сообщение #86

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 16:16)

Ой, оказывается, у нас избыточный доход! Спасибо, Илья, просветил! megalol.gif
Вообще, я бы не сказала, что живем шикарно, квартиру снимаем скромненькую, двухкомнатную, на окраине Москвы, и тем не менее можем выделить из своего бюджета ВСЕГО 2000 рублей в месяц на еженедельную уборку у нас дома... Это гораздо удобнее, чем корячиться самой... Какие-то у вас ответы в ЕЖЕ не правильные, в моем круге общения (люди не богатые, но и не бедные, средний класс, прямо скажем) нанять домработницу - вполне естественное дело, а у знакомых побогаче даже вопрос не стоит, конечно же у них есть домработница.. Ты кинул где-то там вопрос, а я тебе пример из жизни привожу...

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 16:16)

Я повторюсь - в общаге ее негде хранить. Попросту утащат ночью, а может и днем.

у вас комнаты на ключ не закрываются? Ту же малютку можно и как тумбочку поставить.. ну ладно, придумывай себе оправдания дальше, лишь бы не покупать своей любимой машинку и не беречь ее руки...

Сообщение отредактировал Beezy - 07.09.2007, 1:00
· ·
^
Shapoklyak
07.09.2007, 1:37
Сообщение #87

Гость

Цитата(Beezy @ 07.09.2007, 1:38)

Ой, оказывается, у нас избыточный доход! Спасибо, Илья, просветил! megalol.gif
Вообще, я бы не сказала, что живем шикарно, квартиру снимаем скромненькую, двухкомнатную, на окраине Москвы, и тем не менее можем выделить из своего бюджета ВСЕГО 2000 рублей в месяц на еженедельную уборку у нас дома... Это гораздо удобнее, чем корячиться самой... Какие-то у вас ответы в ЕЖЕ не правильные, в моем круге общения (люди не богатые, но и не бедные, средний класс, прямо скажем) нанять домработницу - вполне естественное дело, а у знакомых побогаче даже вопрос не стоит, конечно же у них есть домработница.. Ты кинул где-то там вопрос, а я тебе пример из жизни привожу...

Пчелка, ты что, как можно, ты же дома с ребенком сидишь, значит на диване лежишь, ничего не делаешь, рабовладелица wink.gif
Поделись, кандалы и плетки какого бренда нынче в моде wink.gif хАчу, шоб, как у Ильи, усе гламурненько было tongue.gif придется выбросить машинку и купить домработнице тазик.....розовенький tongue.gif wink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 07.09.2007, 1:38
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
07.09.2007, 1:45
Сообщение #88

Путяра, пшёл вон!

Цитата
я смотрю вы даже знаете о моих интересах и чем занято мое свободное время, случаем не Вангой себя величаете?

Фантазировать о людях не в моих правилах, да и попросту мне это скучно. Не люблю думать о людях.
Цитата
А личностями (и в профессиональном плане тоже) становятся только разностороннеразвитые люди

У вас какая-то мания величия. Раз женщина занимается домом - то у нее одна извилина?
Цитата
с вашими же интересами скоро упретесь в "стеклянный потолок"

Ну-ну. Только почему-то в вашем "строительном бизнесе" разбираетесь как свинья в апельсинах, особенно было забавно про свайный фундамент.

Мой основной интерес - западноевропейская история начала 20 века, в первую очередь Германии и, особенно, фашистской Германии (ибо ярко и неординарно велась политика) и история СССР в период сотрудничества с Германией. Очень интересны социальные вопросы того времени.

Кроме того, я изрядно заинтересован в биологии и, особенно, анатомии позвоночных. Видимо, сказалось то, что дед - биолог. С 7 лет перечитал всю библиотеку деда по биологии, написанную доступным языком для соответствующего возраста. Школьный курс окончил блестяще, был вопрос о поступлении на биолого-почвенный факультет ИГУ. Примерно класса с 9 ударился в паразитологию (бабушка работала в соответствующей лаборатории, посему литературы было достаточно), но примерно через года полтора времени уже не осталось, много уходило на работу.

В 9-11 классах занимался правоведением довольно углубленно (читались лекции первых курсов юрфака), занимал очень хорошие места на областных олимпиадах. На юрфак ИГУ мог вне конкурса поступить, правда, не совсем официально, по рекомендации. Но за 3 года окончательно убедился, что это не моя наука. Да и 3 года в основном вывозил за счет логики, не любил читать тучу литературы.

Ну театры/выставки/хорошее_кино. В общем, сильно сомневаюсь, о моей односторонности и отсутствии интереса. Если думаете, что я вот тут только сижу и на форуме пишу вам - вы глубоко ошибаетесь. smile.gif Отчасти это работа, а в основном - практика, скажем по-модному, social engineering. Очень полезная штука, кстати, сильно помогает. Успеваешь отработать столько схем, что на их реализацию в реале никакого времени не хватит. Посему в реале уже проверенные методы работы с коллективом использую - и лояльные, и агрессивные.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 07.09.2007, 1:54

--------------------
^
Beezy
07.09.2007, 1:47
Сообщение #89

Гость

Цитата(Shapoklyak @ 06.09.2007, 18:37)

Пчелка, ты что, как можно, ты же дома с ребенком сидишь, значит на диване лежишь, ничего не делаешь, рабовладелица wink.gif
Поделись, кандалы и плетки какого бренда нынче в моде wink.gif хАчу, шоб, как у Ильи, усе гламурненько было tongue.gif придется выбросить машинку и купить домработнице тазик.....розовенький tongue.gif wink.gif

Да я вот тоже боюсь, что Илья меня возненавидит megalol.gif
Видишь, пылесосить не хочу, зато время на форум есть, вот такая я лоботряска blink.gif
А в моде сейчас студентки. Тазик у нее должен быть свой и не розовый offence.gif (а то сопрут), а обычный, пожелтевший, а еще лучше ведро! rtfm.gif
· ·
^
Shapoklyak
07.09.2007, 1:58
Сообщение #90

Гость

mad.gif Про буКАФки мы уже слышали!

модератор

Цитата
Ну театры/выставки/хорошее_кино.
вы уж определитесь в своих байках, то у вас бедное детство, когда вы вынуждены были бутылки собирать дабы выжить, то покупка "малютки" для любимой девушки вас разорит, то у вас театры\выставки\кино.....как-то не понятно, ясно одно - где-то вы отчаянно врете tongue.gif

Сообщение отредактировал Karol - 07.09.2007, 11:01
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
07.09.2007, 2:00
Сообщение #91

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В нашей семье мужчина только зарабатывает деньги, а чинят, сверлят и прибивают что-либо вызванные на дом мастера.

Это правильно. Т.к. большинство мужчин-"золотых рук" толком ничего делать не могут и посему делают только хуже. Строить/ремонтировать должны специалисты. У нас неплохая подгтовка по электротехнике, но ни один человек из потока не подойдет к примеру, к починке проводки, т.к. знают, что не все так просто, как кажется дилетанту.

Для того же, чтобы убираться/стирать/готовить особого образования не требуется. Это естественная работа для женщин.

--------------------
^
Shapoklyak
07.09.2007, 2:03
Сообщение #92

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.09.2007, 3:00)

Это правильно. Т.к. большинство мужчин-"золотых рук" толком ничего делать не могут и посему делают только хуже. Строить/ремонтировать должны специалисты. У нас неплохая подгтовка по электротехнике, но ни один человек из потока не подойдет к примеру, к починке проводки, т.к. знают, что не все так просто, как кажется дилетанту.

Для того же, чтобы убираться/стирать/готовить особого образования не требуется. Это естественная работа для женщин.

ох и лихо вы для себя оправдания придумываете dry.gif ну почему же, раз женщины должны ФФСЕ делать по дому сами, то и мужику позор не уметь гвоздь забить, зачем же двойную мораль разводите, принципиальность неодносторонняя, а то решили вот....рабов развести, чтобы время под пиво и лежание на диване высвободить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif нефиг расслабляться, в руки молоток, дрель и учиться, а то не мужик biggrin.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
07.09.2007, 2:06
Сообщение #93

Путяра, пшёл вон!

Цитата
вы уж определитесь в своих байках, то у вас бедное детство, когда вы вынуждены были бутылки собирать дабы выжить, то покупка "малютки" для любимой девушки вас разорит, то у вас театры\выставки\кино.....как-то не понятно, ясно одно - где-то вы отчаянно врете

Театры/выставки/кино у меня сейчас, ранее это мне было доступно в лучшем случае по ТВ. Хотя нет, марки собирал, но это было ужасно дорого. Но в основном из-за отсутствия других любителей этого занятия в П-К и соответствующих магазинов, забросил.

"Малютка" меня не разорит, с чего вы взяли? Если вы считаете, что я ищу отговорки, может мне ее купить, сфотографировать в интерьере общаги и тут же выкинуть? Она мне попросту не нужна, а любимая в Германии (видимо, в ее отсутствие буду носить все в прачечную).

А читать книги и учиться можно без миллионов денег, тучи компьютеров и квадратных метров жилья элитного жилья.

А вранье можете даже не пытаться искать. Может хоть клятву на крови приемлете?

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 07.09.2007, 2:07

--------------------
^
Shapoklyak
07.09.2007, 2:17
Сообщение #94

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 07.09.2007, 3:06)

Она мне попросту не нужна, а любимая в Германии (видимо, в ее отсутствие буду носить все в прачечную).

т.е. вы руки своей любимой считаете руками прачки-рабыни, услугами которой сейчас хотите воспользоваться??? blink.gif laugh.gif Что же вам такая идея не приходила в голову, когда девушка была рядом? или пользовались возможностью сэкономить??? laugh.gif На шару-то и уксус сладкий laugh.gif
Себя вы жалеете и напрягать стиркой не хотите, а девушку сразу...раком...НО к ТАЗИКУ laugh.gif
Не забудьте к ее приезду за месяц начать копить грязное белье wacko.gif , и от предыдущего рабовладения "очиститесь" и девушку обрадуете wink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 07.09.2007, 2:21
· ·
^
sistermartrabbit
07.09.2007, 2:43
Сообщение #95

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Beezy @ 06.09.2007, 17:38)

у вас комнаты на ключ не закрываются? Ту же малютку можно и как тумбочку поставить..

Илья не сможет это сделать: там уже теоретически под его мини- холодильник место занято... laugh.gif что более актуально wink.gif

--------------------
Не возьму чужой воды
И чужого хлеба.
Я для собственной Звезды -
Собственное небо.
^
Karol
07.09.2007, 10:37
Сообщение #96

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
Когда ЧУЖОЙ человек находится в твоем доме, трогает твои вещи... это ужасно.

Это фобия.... Но я ее вполне разделяю... Лучше уж все самой сделать, чем позволить чужому человеку у тебя рыться... И рабство тут непричем... Нормальные рыночные отношения...
Цитата
Т.е. вы признаете свою ненормальность

У всего есть две стороны... Кто говорить "ненормальность", а кто "исключительность"... А почему мы должны сливаться с массой? что бы масса нас не побила?
Цитата
Вы как будто пытаетесь оправдать свою неспособность заниматься домашней работой. А может вы просто лентяйка?

А я вот и не скрываю, что я лентяйка... А что такое вообще леняй?
Варианта два:
1.Тот, кто целыми днями лежит на боку, ничего не делает, ничем не интересуется, или только тусуется и прожигает жизнь...
2.Человек для которого невыносима рутина, а нужна творческая работа, и новые впечатления Такой человек не в состоянии механически и добросовестно выполнять изо дня в день одну и ту же нудную работу... Таких тоже часто называют лентяями...

Я отношу себя ко вторым... А что может быть нуднее ежедневной домашней работы? Только работа штамповщика за станком....

Цитата
Да и есть ей чем заняться - дома немало домашних животных, некормленный муж, двое детей 8 и 12 лет
Ну знаешь, такие детки уже в состоянии кое чем маме помочь... Хотя это уже вопрос воспитания...

Цитата
А если через полтора года за 5 тыс. км переезжаешь и потом еще оттуда? Тоже?
Так и стирать на руках в вечном ожидании переезда? А если что-то не заладится или отложится? Мы живем здесь и сейчас... А у вас как всегда Госплан с метлой прошелся... Есть такая мудрая пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает"...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Karol
07.09.2007, 10:45
Сообщение #97

Цитата
Ну вот у нас по этой причине большинство браков разводами и заканчивается. Потому как не постель в браке на первом плане. Если разводиться каждый раз, когда человек станет скучен как сексуальный партнер, то места в паспорте не хватит.

А это зависит от тщательности выбора партнера... Но многим проще заделаться домостроевцами, чем быть интересным жене не только в постели... wink.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Karol
07.09.2007, 11:07
Сообщение #98

Цитата
Она ведь только влажную уборку делает, пыль с мебели, пол натереть где надо, плиту почистить, а вы если не доверяете и боитесь, что она начнет из любопытства в ящики заглядывать, можете просто сидеть и работать на компьютере, образовываться книгой или еще чего-нить

Ну компьютер можно и защитить, а вот от остального никто не застрахован... Есть очень любопытные люди... Лично я возьму домработницу только если буду на 100% в ней уверена... И вообще, когда речь идет о фобии, то доказывать что-то человеку бесполезно...

Цитата
6. Ничего не разбрасывать и класть все на свои места.

Это ты моему двухлетнему ребенку скажи... Да и некоторые мужики недалеко ушли... А насчет музыки полностью согласна... Дешево и сердито для помощи хозяйке... biggrin.gif

Цитата
У вас какая-то мания величия. Раз женщина занимается домом - то у нее одна извилина?
А ты посиди ка дома исключительно на хозяйстве, а лучше с ребенком... Честно скажу, меня от полного отупения спас лишь инет, и в частности Камфорум... Сбежала на работу, когда дитю было 9 месяцев, что бы окончательно не растерять мозги...

Цитата
к примеру, к починке проводки, т.к. знают, что не все так просто, как кажется дилетанту.
С поводкой и сложной техникой все ясно... А вот простые инструменты типа молотка и дрели тоже не напрасно придуманы... Или если у стола ножка отвалится, тоже профессионала звать будете?

Цитата
а любимая в Германии (видимо, в ее отсутствие буду носить все в прачечную).

А почему только в ее отсутствие? Значит когда она дома можно сэкономить на прачечной засчет тазика и любимых ручек, а на своих руках экономить неохота? Эгоизм чистейшей воды!
Помнится в советсские времена мы сдавали белье в прачечную... Нашивали на него специальные номерочки что бы не перепутали...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
07.09.2007, 17:40
Сообщение #99

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Или если у стола ножка отвалится, тоже профессионала звать будете?

Смотря как отвалится. Несложный ремонт можно и самостоятельно выполнить.
Цитата
А почему только в ее отсутствие? Значит когда она дома можно сэкономить на прачечной засчет тазика и любимых ручек, а на своих руках экономить неохота? Эгоизм чистейшей воды!

Экономия небольшая. По-моему, тариф на килограмм белья - около 30-40 руб. Мне не так много стирать нужно, рублей в 100 в месяц уложусь (т.е. вещей, а казеное постельное белье (у меня - казеное, у любимой - нет, т.к. у их общаги недостаточное финансирование, студенты и кровати/матрасы/подушки/одеяла из дома возят) стирается за счет общаги).

В основном, мне просто приятна ее заботе обо мне. Это то же, что сравнивать приготовленный любимой ужин и привезенный из ресторана. Если она изъявит желание - может и в прачечную сдавать. Я не против того, что мы пользуемся химчисткой.
Цитата
у вас комнаты на ключ не закрываются? Ту же малютку можно и как тумбочку поставить..

Показал соседям это предложение - долго смеялись. Без обид. У нас в комнате 3х5 метров стоит 2 2-ярусные кровати (т.к. пока еще 5 человек не заселился, потом вдоль окна придется все выкидывать и ставить 3 кровать), 4 стола, велосипед, 3 тумбочки, полдесятка стульев и имеется шкаф вдоль стены с дверью. Шкафы, тумбочки, пространство под кроватями забиты под завязку, под столами остался минимум места для ног (лежат сумки/коробки с вещами). Мои 2 сумки с вещами стоят у меня под столом. Стул-то негде приткнуть, не говоря уже о маленькой тумбочке.
Я бы не сказал, что у нас так много вещей, просто компьютеры и коробки от мониторов/системников (набитые вещами, само собой) тоже занимают место. А выкинуть коробки жизненно необходимы - раз в семестр надо компьютер тащить в укромный уголок или везти домой (кто живет на юге Иркутской области).
Цитата
2.Человек для которого невыносима рутина, а нужна творческая работа, и новые впечатления Такой человек не в состоянии механически и добросовестно выполнять изо дня в день одну и ту же нудную работу... Таких тоже часто называют лентяями...

Рутина - это состояние души. Кто-то в ежедневном изготовлении гвоздей видит больше творчества, чем арт-директор средней руки в новом макете.

Не меньшая рутина заключается в творческой работе.

Цитата
Илья не сможет это сделать: там уже теоретически под его мини- холодильник место занято... что более актуально

В начале прошлого года даже мини-холодильник был вынесен на кухню - в комнате под него места не нашлось.
Цитата
Так и стирать на руках в вечном ожидании переезда? А если что-то не заладится или отложится? Мы живем здесь и сейчас... А у вас как всегда Госплан с метлой прошелся... Есть такая мудрая пословица: "Человек предполагает, а Бог располагает"...

Все же стоит отличать несколько лет от 4 месяцев. Да и там уже попроще будет перевозить все.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 07.09.2007, 17:43

--------------------
^
Shapoklyak
07.09.2007, 19:27
Сообщение #100

Гость

Илья, раз уж вы считаете возможным критиковать чужой образ жизни, то позволяю себе тоже самое в отношении вас wink.gif :
вот никак не пойму, вы утверждаете, что финансово обеспечены, что уход в Армию ЛИШЬ УМЕНЬШИТ ваш личный доход на 200-300 тысяч в год, у вас есть девушка, которую вы любите и она вас, вы видите в ней свою будущую жену, в Иркутске все задарма, так почему же вы не снимаете квартиру, чтобы жить с девушкой вместе, создать ей бытовые условия, чтобы она еще лучше за вами ухаживала wink.gif ????
Даже если бы у вас не было девушки, не знаю ни одного студента, у которого с финансами полный порядок и который бы не снимал квартиру, либо самостоятельно, либо вскладчину.
Студенческая жизнь??? да, весело, не спорю, но угар быстро проходит, уже к 3 курсу большинству хочется бытовухи, а уж тем более тем, у кого с личной жизнью порядок wink.gif

· ·
^

9 страниц  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить · Открыть тему