«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц  < 1 2   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Плавучие АЭС на Камчатке - независимость в энергетике, Плавучие АЭС на Камчатке - дальнейшее развитие
Zigler
13.02.2013, 11:05
Сообщение #21

Участник
**

Цитата
Но атомных реакторов , которые сняты с бывших АПЛ, на Камчатке несколько

Вы бредите? Или представляете себе, что реактор это большая бочка на которой спереди кнопка вкл\выкл, а сзади розетка 220 вольт?

Сообщение отредактировал Zigler - 13.02.2013, 11:16
Офлайн · Карточка · Приват
^
MVG
13.02.2013, 11:07
Сообщение #22

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Александр Мегеш @ 05.02.2013, 9:34)

Адвокат истину говорит. ПАТЭС для жителей Камчатки спасение, можно будет спокойно работать и никуда не уезжать. Весь мир стоит на атомной энергетике, и только наши "зелённые" всё что-то протестуют. Кто не работал в северных районах Камчатки, тот не знает с какими проблемами жили раньше и живут сегодня люди без тепла и света. Я не знаю, что Кириенко с Путиным тянут с вводом ПАТЭС. Все страхи про цунами и прочие надуманны, встречался я с некоторыми протестующими, толком объяснить не могли, почему ПАТЭС не нужна, зато сколько самолюбования во время встречь на всяких совещаниях и прочие. Думаю фоторепортаж не подкупного журналиста с мировым именем про строительство ПАТЭС, есть наглядная и достоверная информация, что нам, жителям Камчатки нечего боятся.

А вот я так и не получил ни одного вразумительного ответа на вопрос, зачем же нам нужна ПАЭС, если у нас и так перепроизводство электроэнергии. ТЭЦ давно переведены на камчатский газ, МГеоЭС и ПГеоЭС работают на геотермалньных исочниках энергии. То есть от завоза топлива мы не зависим. При этом планируется превратить наши геотермальные электростанции в бинарные, что еще больше увеличит количество вырабатываемой ими энергии. А ТЭЦ-1 уже сейчас работает в режиме "горячего резерва", то есть, работает вхолостую, на случай неожиданного отключения одной из электростанций. И на кой нам еще и ПАЭС? Куда девать тот излишек энергии, что неизбежно появится? Кто будет оплачивать лишнюю энергию?

Только не надо снова про Севера! Тянуть туда ЛЭП - еще тот геморой!

Да, кстати, напомню про лоббирование нашими местными управленцами идеи строительства каскада Жупановских ГЭС, и про любимую идею Медведева ПЭС в Пенжинской губе. И что мы будем делать со всем этим электосчастьем?

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^
Zigler
13.02.2013, 11:14
Сообщение #23

Участник
**

Цитата
А вот я так и не получил ни одного вразумительного ответа на вопрос, зачем же нам нужна ПАЭС

Всё элементарно, отмыв бабок!
^
MVG
13.02.2013, 12:35
Сообщение #24

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Zigler @ 13.02.2013, 3:14)
Всё элементарно, отмыв бабок!
Это-то как раз понятно, и не только отмыв бабок, но и заработок на нас, как на тех людях, что вынуждены будут платить за ненужное нам изобилие электричества. Реальных же способов применения пока не видно, кроме одного варианта - проект постройки завода по выплавке стали и чугуна из халактырских песков (читай - перероют весь пляж, отняв у нас одну из достопримечательностей, и устроив нам высокую вероятность кислотных дождей в каждую пургу). Кстати, в меньших масштабах такое уже было в истории города, когда песок стали вывозить из района речушки под названием Овра, которая была любимым местом отдыха горожан. Ныне там настоящее болото.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
^
Zigler
13.02.2013, 12:41
Сообщение #25

Участник
**

Цитата
не только отмыв бабок, но и заработок на нас

Ну а что Вам ещё нужно? Если большой и влиятельный дядя скажет, то как он скажет так и будет. В наше время деньги решают всё, причём очень часто, вопреки здравому смыслу. Тупо воровать уже нельзя, приходится "лоббировать" различные "прожекты" что-бы потом спокойно "попилить" выделенные на них деньги и получить откаты.
^
ArbitrYurist
27.04.2018, 16:17
Сообщение #26

Наблюдатель

экспортирует Россия за границу газ или электричество из газа

--------------------
Решаем (успешно) споры в суде
^

2 страниц  < 1 2