«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 3 4 5   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Домострой, в наше время?
Shapoklyak
06.09.2007, 18:35
Сообщение #81

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 18:41)

Ну вот будет у нас в Семейном кодексе указана обязанность каждой женщины родить н-ное количество детей с уголовным преследованием за ее невыполнение, тогда и вернемся к вашему высказыванию. А пока что у нас большинство женского населения "косит" еще сильнее, чем парни от армии.
этого никогда и ни в одной стране мира не будет, а вот вас...зайцев...ловить будут wink.gif cool.gif
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
06.09.2007, 18:49
Сообщение #82

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Ну тогда ты прочитал и о том, что матриархат был изначально, то есть сейчас женщины пытаются просто воскресить его, ну или хотя бы добиться равноправия.

Ну да, женщины тешат себя лишь тем, что за заре общества первобытное общество считало женщину источником жизни и посему более высоким человеком, чем мужчину.
Цитата
этого никогда и ни в одной стране мира не будет

"Никогда не говори никогда" (с)

Возможно это и случится, если какая-то европейская страна захочет сохранить титульную нацию. Лично я не исключаю такой возможности в будущем.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Vivyen
06.09.2007, 19:20
Сообщение #83

Элита

Награды: 8

Цитата
Ну да, женщины тешат себя лишь тем, что за заре общества первобытное общество считало женщину источником жизни и посему более высоким человеком, чем мужчину.

А чем тешат себя мужчины?
Женщины в большинстве своем не считают себя выше или ниже, а лишь требуют равного и уважительного отношения к себе.
Что же позволяет мужчине чувствовать свое превосходство? Есть ли оно вообще - это превосходство?
В современном обществе возможности женщин и мужчин равные, и те женщины, которые добиваются своей независимости почему-то вызывают у тебя какую-то неприязнь и ненависть. Почему?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Shapoklyak
06.09.2007, 19:26
Сообщение #84

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 19:49)

Возможно это и случится, если какая-то европейская страна захочет сохранить титульную нацию. Лично я не исключаю такой возможности в будущем.

ну да, и руководителем этой страны ты видишь себя biggrin.gif biggrin.gif
· ·
^
Karol
06.09.2007, 19:35
Сообщение #85

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата
Ну тогда ты прочитал и о том, что матриархат был изначально
Естественно... Ведь "появление наследника престола возможно и без участия короля, но невозможно без участия королевы..." (с)

Цитата
Почему?
Потому что прошли те времена, когда без мужчины женщина и ее дети не могли выжить.... Неприятно знаете ли чувствовать без тебя вполне могут обойтись...

Сообщение отредактировал Karol - 06.09.2007, 19:36

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
Ilya V. Rudomilov
06.09.2007, 21:20
Сообщение #86

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Женщины в большинстве своем не считают себя выше или ниже, а лишь требуют равного и уважительного отношения к себе.

А им кто-то этого не дает? Или, видимо, женщины считают детородную функцию своим недостатком?
Цитата
А чем тешат себя мужчины?

Не знаю. Просто заметку про первобытность матриархата слышу не впервые. И женщины говорят это даже с гордостью в голосе. Годиться тем, что современный человек унаследовал что-то у волосатых прообразов людей с отсутствующей моралью и культурой, имхо, глупо.
Цитата
В современном обществе возможности женщин и мужчин равные, и те женщины, которые добиваются своей независимости почему-то вызывают у тебя какую-то неприязнь и ненависть. Почему?

Ничего они у меня не вызывают. Пускай живут как хотят. Только пускай при этом не ждут от меня отношения к себе как к женщине. Такие существа для меня бесполы.
Цитата
Потому что прошли те времена, когда без мужчины женщина и ее дети не могли выжить.... Неприятно знаете ли чувствовать без тебя вполне могут обойтись...

Не надо зарекаться. Та же война расставит все по своим местам. А от нее никто не застрахован. И не стоит считать, что у нас такая супер-пупер военная держава и все трясутся от взгляда России.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 06.09.2007, 21:35

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
ДИТЦ
06.09.2007, 21:37
Сообщение #87

Элита

Награды: 7

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 22:20)

Ничего они у меня не вызывают. Пускай живут как хотят. Только пускай при этом не ждут от меня отношения к себе как к женщине. Такие существа для меня бесполы.

Жалкое зрелище . Пытаются доказать свою полноценность , деньги тут - вторичное.(это про заядлых феминисток)
Женщина без мужика - это ерунда , и наоборот. Иначе у людей не складывается жизнь ( законы природы ещё никто не отменял).

--------------------
Хочу всё знать !
^
ЗаеЦ- КотоПёс
07.09.2007, 8:56
Сообщение #88

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 06.09.2007, 22:20)

А женщина висящая на шее у мужика, который ее унижает после года совместной жизни - это не жалкое зрелище?

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Шакал
07.09.2007, 9:22
Сообщение #89

Моральный релятивист

Читаю вас и замечаю одну забавную вещь, сейчас ни что не заставляет нас создавать какой-то образчик семьи. Даже все прелести брачного законодательства можно компенсировать частными контрактами между людьми, в сущности от института брака остались лишь бонусы по получению гражданства и прочие взаимодействия с гос. аппаратом. На этом фоне любые девиации и формы отношений имеют преимущества лишь в том плане насколько они благосклонно воспринимаются парой (тройкой, четверкой и т.д.). Если партнеры такого брака готовы быть зависимыми, независимыми, счастливыми, несчастными это прежде всего их личный выбор, и от этого выбора они получают удовольствие, возможно даже не понятное стороннему наблюдателю.

То есть если муж допустим изменяет жене или наоборот и их это устраивает, то это замечательный крепкий брак. Если пара спит только друг с другом и любые мысли или поползновения вызовут кризис в семье, то он очень быстро распадется. А теперь меняем оба тезиса местами и получаем счастливую, крепкую моногамную пару и наоборот. Почему так? Потому что взрослые люди сами определяют свою судьбу, и это за них не сделает ни государство и ни общественное мнение.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
Vivyen
07.09.2007, 9:30
Сообщение #90

Элита

Цитата
Или, видимо, женщины считают детородную функцию своим недостатком?

У большинства женщин нормальная гендерная идентичность, своим же недостатком детородную функцию считают лишь дамы с клиническим синдромом-транссексуализмом. (Кстати, таких недовольных своим полом больше среди мужчин).

Цитата
И женщины говорят это даже с гордостью в голосе

Да при чем тут гордость, просто не понимаю почему вы-мужчины так рьяно бьете пяткой в грудь и утверждаете, что патриархат - это идеальные семейные отношения?

Цитата
Годиться тем, что современный человек унаследовал что-то у волосатых прообразов людей с отсутствующей моралью и культурой, имхо, глупо.

Ну тогда патриархат был унаследован от приматов. blush.gif

"За счет того, что разные особи обладают разными ранговыми потенциалами возникает иерархическая пирамида, на вершине которой находятся самые высокоранговые обезьяны. У приматов это всегда самцы. Количество самцов-доминантов невелико - это те особи, которые имеют практически равные ранговые потенциалы и не уступят друг другу.
Самцы-доминанты подчиняют себе остальных особей стада, обладающих меньшим ранговым потенциалом. Самую низкую ступень в иерархии занимают самки и детеныши. "

Цитата
Женщина без мужика - это ерунда , и наоборот. Иначе у людей не складывается жизнь ( законы природы ещё никто не отменял).

Только вот некоторые не могут этого понять.

Цитата
А женщина висящая на шее у мужика, который ее унижает после года совместной жизни - это не жалкое зрелище?

Зато это жалкое зрелище повышает самооценку и значимость мужчины. dry.gif

Сообщение отредактировал Vivyen - 07.09.2007, 9:53

--------------------
А.Лысиков
^
Karol
07.09.2007, 11:17
Сообщение #91

Цитата
Не надо зарекаться. Та же война расставит все по своим местам.

Точно... Расставит... Такое было в историии сравнительно недавно... И что было бы с нашими защитниками, если бы бабы и детишки не пахали в тылу круглыми сутками, обеспечивая фронт? И воевали тоже... А после войны мужиков сосем мало осталось, и женщины вынуждены были выживать и поднимать детей в голодной стране... Справились однако, хоть и было трудно...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Vivyen
07.09.2007, 11:56
Сообщение #92

Элита

Цитата
Справились однако, хоть и было трудно...

И многоженство не распространилось, однако. blush.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Ilya V. Rudomilov
07.09.2007, 14:11
Сообщение #93

Путяра, пшёл вон!

Цитата
И многоженство не распространилось, однако.

Только, если вы не в курсе, сразу после войны было очень много матерей-одиночек, у которых дети родились сразу после войны. Это рассматривалось обществом даже как плюс, нежели если бы у нее не было детей. Не говоря уже о том, что на оккупированных территориях родилось немало детей от немцев (как и от русских в Европе, т.к. русские насиловали тех не немок не гуманнее).

Если моя фраза неясна напишу прямо - тогда обществом приветствовалось, если женщина беременела, пускай и рос ребенок без своего отца. Главное - что у нее вообще есть дети. Тогда детей "делали" многим женщинам, а жили все же с одной, т.к. продолжала существовать норма моногамных пар. Это описано во многих книгах социологов того времени. Простой пример - фильм "Отец". Ту молодую, беременную девушку никто даже и не собирался критиковать, да и ее родственники были практически уверены, что он уйдет. То, что они вообще увидели отца - огромный плюс. Т.е. она носит ребенка от ответственного, хорошего человека, но у которого все же есть семья и посему он не может остаться. Это нормы военного времени, когда мужчин очень не хватало даже просто для размножения.

Цитата
Точно... Расставит... Такое было в историии сравнительно недавно... И что было бы с нашими защитниками, если бы бабы и детишки не пахали в тылу круглыми сутками, обеспечивая фронт? И воевали тоже... А после войны мужиков сосем мало осталось, и женщины вынуждены были выживать и поднимать детей в голодной стране... Справились однако, хоть и было трудно...

Вы рассматриваете все это однобоко. Только вот учитывайте именно отношение женщин с мужчинами, а не то, что где-то кто-то работал. Тогда подростки работали за заводах, обеспечивая фронт - это показатель чего?

Главами семей тогда в первую очередь были как раз мальчики-подростки, оставшиеся с матерями (см. тот же "Отец", очень правдоподобное кино). А вовсе не бабушки и мамы.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 07.09.2007, 14:13

--------------------
^
Шакал
07.09.2007, 14:40
Сообщение #94

Моральный релятивист

Цитата(Karol @ 07.09.2007, 12:17)

Я все жду когда же сделают обязательный призыв для женщин wink.gif, равноправие должно быть последовательным wink.gif

Цитата(Vivyen @ 07.09.2007, 12:56)

И многоженство не распространилось, однако. blush.gif

Официально нет, шведским семьям вроде на это пофиг. Кстати ни когда не понимал, если мужчина так хочет иметь любовницу, не секс на стороне, а именно постоянный секс на стороне с одной (несколькими) партнершей, то почему ее нельзя принять в семью или считать частью семьи? И тоже самое наоборот в порядке равноправия. Кстати, если у кого появились мысли о групповом сексе в случае многоженства, хочу вас расстроить, групповуха редкое явления в случаях реально практикуемого многоженства(многомужества). wink.gif

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Vivyen
07.09.2007, 14:44
Сообщение #95

Элита

Цитата
Кстати ни когда не понимал, если мужчина так хочет иметь любовницу, не секс на стороне, а именно постоянный секс на стороне с одной (несколькими) партнершей, то почему ее нельзя принять в семью или считать частью семьи?

А тебе нужна постоянная кровавая бойня в доме с вырыванием волосюшек и расцарапыванием лиц? wink.gif

Цитата
И тоже самое наоборот в порядке равноправия.

Ты готов разделить свою жену с еще одним мужчиной?

--------------------
А.Лысиков
^
Шакал
07.09.2007, 15:08
Сообщение #96

Моральный релятивист

Цитата(Vivyen @ 07.09.2007, 15:44)

А тебе нужна постоянная кровавая бойня в доме с вырыванием волосюшек и расцарапыванием лиц? wink.gif

Насколько я понял семейные отношения в странах, где многоженство и многомужество легализованы, не столь травматичны. ИМХО, это решение не одностороннее и принимается обоими супругами или ты про то что жены могут создать коалицию и окончательно затретировать мужа?

Цитата
Ты готов разделить свою жену с еще одним мужчиной?

Ты считаешь что я могу контролировать половую жизнь своей жены на 100 процентов? wink.gif Принцип психологической защиты вроде, меньше знаешь крепче спишь, конечно замечателен, но гипотетических детей от других мужчин придется воспитывать мне, так покрайней мере честно.

--------------------
Я раньше славил поцелуй

© Константэн Григорьев
^
Beezy
07.09.2007, 21:03
Сообщение #97

Гость

Цитата(Шакал @ 07.09.2007, 7:40)

Я все жду когда же сделают обязательный призыв для женщин wink.gif, равноправие должно быть последовательным wink.gif

Странно, все нормальные люди ждут, когда же вообще отменят обязательный призыв, а ты ждешь, чтобы женщин призывали.. Кроме того, далеко не все женщины за равноправие, а те, кто действительно с этим по жизни идут, могут идти и служить, им не запрещается..
Как пример частичного равноправия: работающая женщина приходит домой раньше мужа на полчаса, тогда она готовит ужин, чтобы к его приходу они сели вместе и поели, но тогда справедливо, если он помоет посуду. В день уборки она протирает пыль и моет полы, а он пылесосит.. По-моему, это справедливо, ведь они вместе работают и семейный бюджет делят...
И уж совершенно несправедливо, когда она и работает, деньги зарабатывает, и дома батрачит, в то время, когда муж пришел с работы на диване завалился...
· ·
^
Shapoklyak
07.09.2007, 21:49
Сообщение #98

Гость

Цитата(Beezy @ 07.09.2007, 22:03)

Странно, все нормальные люди ждут, когда же вообще отменят обязательный призыв, а ты ждешь, чтобы женщин призывали.. Кроме того, далеко не все женщины за равноправие, а те, кто действительно с этим по жизни идут, могут идти и служить, им не запрещается..
Как пример частичного равноправия: работающая женщина приходит домой раньше мужа на полчаса, тогда она готовит ужин, чтобы к его приходу они сели вместе и поели, но тогда справедливо, если он помоет посуду. В день уборки она протирает пыль и моет полы, а он пылесосит.. По-моему, это справедливо, ведь они вместе работают и семейный бюджет делят...
И уж совершенно несправедливо, когда она и работает, деньги зарабатывает, и дома батрачит, в то время, когда муж пришел с работы на диване завалился...

согласна, тогда и будет равноправие, НО ЧЕМ компенсировать в последовательном равноправии беременность и роды? wink.gif
· ·
^
Vivyen
08.09.2007, 8:33
Сообщение #99

Элита

Цитата
Насколько я понял семейные отношения в странах, где многоженство и многомужество легализованы

Менталитет и темперамент там асолютно другой.

Цитата
или ты про то что жены могут создать коалицию и окончательно затретировать мужа

Может быть и такой вариант развития событий. tongue.gif
А я про то говорила, что вот просто не могу представить себе ситуацию, что вечерком НАШ муж пойдет не в мою спальню, а в соседнюю. mad.gif Вот и полетят пух и перья! wink.gif

Цитата
Ты считаешь что я могу контролировать половую жизнь своей жены на 100 процентов?

Нет, никто не может на все 100%, если только жену в клетку посадить.

Цитата
Принцип психологической защиты вроде, меньше знаешь крепче спишь, конечно замечателен, но гипотетических детей от других мужчин придется воспитывать мне, так покрайней мере честно.

Теоритечески еще могу как-то это понять, но практически - лучше буду крепче спать. wink.gif

--------------------
А.Лысиков
^
Karol
08.09.2007, 17:19
Сообщение #100

Цитата
Главами семей тогда в первую очередь были как раз мальчики-подростки, оставшиеся с матерями (см. тот же "Отец", очень правдоподобное кино). А вовсе не бабушки и мамы.

А если не было мальчиков в семье? Девочки и их мамы/бабушки справлялись не хуже.. И на заводах девчонки тоже пахали наравне с мальчишками...
Цитата
согласна, тогда и будет равноправие, НО ЧЕМ компенсировать в последовательном равноправии беременность и роды?
Ничем... Только нашим материнским инстинктом...
Цитата
Странно, все нормальные люди ждут, когда же вообще отменят обязательный призыв, а ты ждешь, чтобы женщин призывали..
Поверьте, бабовщина в такой армии была бы гораздо круче дедовщины...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^

5 страниц  « < 3 4 5
Ответить · Открыть тему