«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Требуется опытный гид по Камчатке, а также помощник гида
Carib
20.01.2012, 10:17
Сообщение #1

Гость

День добрый.

Ищу гида-проводника, знающего основные районы туризма на Камчатке - Ключевской природный парк, Налычевский парк, вулканы Авачинский, Мутновский, Горелый.

Обеспечу полной загрузкой на период с конца июня по середину сентября 2012 года. Возможно как полное вовлечение (до 20-22 рабочих дней в месяц), так и разовая работа, хотя предпочтительней первый вариант.

Оплата работы от 3000 рублей до 4000 рублей в день в зависимости от профессиональных качеств и опыта. Возможно увеличение оплаты до 4500 рублей в день в случае заинтересованности реально опытного и заслуженного гида или по результатам работы.

Кого заинтересует мое предложение - просьба ответить личным сообщением и договориться о встрече в Петропавловске, где и обсудим все детали.

Также ищу так называемого помощника гида или "второго гида", требуется знакомство с вышеобозначенными районами Камчатки или как минимум большое желание с ними познакомиться, хорошая физическая подготовка, ответственность. По результатам работы и обучения со временем возможен перевод в статус "первого гида". Оплата 1500 рублей в день.

С уважением.
· ·
^
fishka
20.01.2012, 15:50
Сообщение #2

Элита

Награды: 4

Цитата(Carib @ 20.01.2012, 11:17)

Ищу гида-проводника, знающего основные районы туризма на Камчатке - Ключевской природный парк, Налычевский парк, вулканы Авачинский, Мутновский, Горелый.

Очередное внедрение очердного материковского "турклуба"? Не могу, конечно, навязывать кому-либо свою точку зрения, но, уважаемые профессиональные камчатские гиды, не будете же вы работать во благо "варягов" против камчадалов?

--------------------
Офлайн · Карточка · Приват
^
Carib
20.01.2012, 16:16
Сообщение #3

Гость

Цитата(fishka @ 20.01.2012, 16:50)

Очередное внедрение очердного материковского "турклуба"? Не могу, конечно, навязывать кому-либо свою точку зрения, но, уважаемые профессиональные камчатские гиды, не будете же вы работать во благо "варягов" против камчадалов?

Мы камчадалы. Живем и работаем на Камчатке на благо Камчатки и себя, то есть косвенно на благо как вы выразились камчадалов.

И что значит "материковый турклуб"?
· ·
^
Montana
22.01.2012, 11:09
Сообщение #4

Участник
**

А что,хорошая оплата.
Реально существует проблема с хорошими гидами.

--------------------
Туры по Камчатке
www.omega-tours.ru
^
fishka
22.01.2012, 11:30
Сообщение #5

Элита

Цитата(Carib @ 20.01.2012, 17:16)

Мы камчадалы.
И что значит "материковый турклуб"?

А если камчадалы, то что мешает "личико открыть" smile.gif ?

По-поводу "турклубов" - практика такая есть. Чтобы не регистрировать т/к, создается "клуб туристов", "клуб путешественников" и т.п. Дальше - активная реклама о наборе групп единомышленников для путешествий в тот или иной регион за "символическую" стоимость. Группы набираются гигантские - 30-50 чел. Одновременно, в той местности, куда предлагается путешествие разыскиваются гиды, готовые за копейки провести весь этот шалман по заданнному маршруту.
В прошлом году один такой клуб вел интенсивные поиски энтузиастов, знающих определенные районы Камчатки (ну просто как Ваше объявление). Когда не нашли - повели сами. В итоге, поплутав изрядно, в районе Дачных, c одним переломом и более мелкими травмами, дошли с огромными сложностями до Жировой. Оттуда их "добрые люди" помогли эвакуировать на рыболовном судне, за что капитан судна, видимо, до сих пор расхлебывается, поскольку судно "тормознула" моринспекция обнаружила превышение разрешенного кол-ва пассажиров в 3 раза sad.gif
Поэтому, если хотите, чтобы к Вам отнеслись серьезно - представьтесь. А вообще-то, есть раздел для турфирм

Цитата(Montana @ 22.01.2012, 12:09)

А что,хорошая оплата.
Реально существует проблема с хорошими гидами.

Надо , для начала, выяснить, за что именно платить собираются tongue.gif

Да, существует. Раньше, "до нашего времени" хорошие гиды вырастали из самодеятельного туризма. Сейчас, по сути, остался только коммерческий. Ну, разве что, отдельные энтузиасты, не заявляясь нигде особо, ходят себе помаленьку.
Причины дефицита профессиональных гидов, та же, что и с дефицитом "профи" в любой другой отрасли. Мы, ка обычно "разрушили все до основания", а потом спохватились, что пока рушили, те кто строят отправились в один из "иных миров" sad.gif И приходится учиться чему-то созидательному, да вот беда, Учителей то - нет!

Сообщение отредактировал fishka - 22.01.2012, 11:48

--------------------
^
MAKC
22.01.2012, 19:57
Сообщение #6

Участник
**

Цитата(Carib @ 20.01.2012, 11:17)

Ключевской природный парк существует лишь на карте sad.gif И в отчетах увлатсистоящихsmile.gif
Хотя..за такую оплату любой местный житель согласится, я думаю. Я б согласился smile.gif

Сообщение отредактировал MAKC - 22.01.2012, 19:58
^
fishka
22.01.2012, 22:20
Сообщение #7

Элита

Цитата(MAKC @ 22.01.2012, 20:57)

Ключевской природный парк существует лишь на карте sad.gif И в отчетах увлатсистоящихsmile.gif
Хотя..за такую оплату любой местный житель согласится, я думаю. Я б согласился smile.gif

Прежде чем соглашаться, поинтересуйтесь объемом работы smile.gif Какие именно маршруты предполагается обслуживать? Сколько человек в группе. Будут помощники или Вы будете один "на все руки от скуки" и так далее. Как и когда планируется окончательный расчет. Критерии, по которым будут оценивать Вашу работу (возможно, Вы не обратили внимание на оговорку, насчет "размера оплаты по результатам") Вполне возможно, что после получения ответов на эти вопросы Ваш энтузиазм несколько поостынет, если, конечно, Вы в самом деле являетесь опытным гидом, а не самонадеянным новичком, прошедшим один раз по маршруту в качестве...., впрочем, это неважно в каком качестве.....

Сообщение отредактировал artyom_b - 24.01.2012, 7:55

--------------------
^
Carib
30.03.2012, 12:39
Сообщение #8

Гость

Предложение все еще актуально.

Заинтересованных в работе гидом или помощником гида просьба обращаться личным сообщением или по телефону 9294560066.
· ·
^
volcanoesland
30.03.2012, 19:46
Сообщение #9

Участник
**

а как называется туристическая компания в которой предлагается работа? Как опытный гид, могу поинтересоваться?
^
Carib
30.03.2012, 20:32
Сообщение #10

Гость

Цитата(volcanoesland @ 30.03.2012, 20:46)

а как называется туристическая компания в которой предлагается работа? Как опытный гид, могу поинтересоваться?

Как опытный гид, уже работающий на другую турфирму и интересующийся из любопытства? Тогда ответ на ваш вопрос "нет".

Если реально есть предложения по теме - звоните, обсудим. С уважением.
· ·
^
volcanoesland
30.03.2012, 21:55
Сообщение #11

Участник
**

прям Моссад какой-то...ну нет так нет. до свидания.
^
fishka
31.03.2012, 1:04
Сообщение #12

Элита

Цитата(volcanoesland @ 30.03.2012, 22:55)

прям Моссад какой-то...

Ну, мы-то понимаем, что речь идет о "команде бывалых путешественников, которая хочет поделиться со страждующими своим опытом, знанием маршрутов, умелой организацией " , но которая в корне не приемлет называть себя турфирмой и деньги за путешествие берет только тогда, когда испытывает определенные финансовые сложности...... biggrin.gif

Сообщение отредактировал fishka - 31.03.2012, 1:07

--------------------
^
clarnet
07.05.2013, 3:42
Сообщение #13

Гость

Добрый день!

Мне 35 лет. Я проживаю в Центральном Округе. Имею очень большой опыт самостоятельных трекинговых путешествий по различным странам (особенно по Азиатскому региону). На Камчатке ни разу не был.

Есть желание приехать на Камчатку и там работать на длительной основе гидом (или помощником гида). Владею английским. Грамотная речь, высшее образование.

Подскажите, пожалуйста, актуально ли Ваше предложение?

С уважением, Дмитрий
· ·
^

Ответить · Открыть тему