«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц  « < 3 4 5   ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Бросить через 2 года отношений?!
Ilya V. Rudomilov
27.09.2007, 0:13
Сообщение #81

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
а разве имеет смысл кого-то переделывать, вы либо это принимаете, либо отказываетесь Есть много мужчин, которым наоборот импонирует неамбициозность и несамостоятельность женщины, они с удовольствием начинают над такой женой кудахтать и оберегать от жизненных невзгод."На каждый товар свой покупатель"

Я не переделывал ее и кудахтал над ней. И редкий 20, или даже 25-летний парень будет кудахтать над ней. 35-летний скорее. Но она не настолько смеренна.

В общем, повторюсь - это пустой разговор о ней. Все ее спрашивали "Кем ты будешь?", "Что ты хочешь в жизни?", а она в свои почти 20 лет так и не знала, кем она будет, чего хочет в жизни. Вот такой человек. Не хочется рисовать грустную картину, но в одиночку такие люди в Иркутске попадают в притоны. Потому что без света в конце коридора не знаешь, куда идти.

Кстати, знаете, она сейчас говорит всем, чтобы мне никто не верил. Хотя я просто собрал воедино все, что она всем рассказывала. И складная картинка получилась.
Цитата
"Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах"

Если со мной рядом будет такая же целеустремленная девушка, как я, то ничего не помешает нам дойти до света в конце коридора. Вот Маша сломалась, решила, что сама дойдет. Посмотрим, что из этого выйдет. Но, повторюсь, из всех известных в Иркутске мне примеров ничего хорошего не вышло. А самое главное - ее мама будет винить меня, т.к. это из-за меня она в Иркутск приехала. Иркутск - опасный город для доверчивых людей.
Цитата
Илья, не ищи себе оправданий в том, что ОНА ПЛОХАЯ, а ты такой хороший, но непонятый, ищешь теперь возможность выглядеть хорошо в глазах всех тебя знающих людей, а сам тем временем УЖЕ во всю выбираешь с кем бы уже начать флиртовать. Ты же не настроен на серьезные отношения, в отличии от нее. Тебе теперь надо отвлечься - развлечься от грустных мыслей, ибо обидели.

Ну, давайте, расскажите, что во мне плохого? Что я ей сделал плохого? Вы ведь так хорошо знаете меня и даже ее (раз так рассуждаете о ней). Она - просто как маленькая девочка, которая хлопает глазами и не знает, чего хочет в этом мире. Поверьте, она именно такова. И образ этот мне только что нарисовала ее лучшая подруга, которая в первом же письме после нашего разрыва написала "Ты - дура". Себя описывать не буду - и так сами знаете все. Да, верно мне в свое время говорили, что очень редкая девушка согласится идти со мной по жизни - слишком амбициозные планы и огромные лишения ради не менее грандиозных целей. Большинство предпочитает мелкое существование в родном провинциальном городке, маленькой квартирке и серой работе. Я же хочу яркой жизни с большими победами и немногим меньшими поражениями. Правда, при этом от девушки мне нужна лишь поддержка и тепло.

Вот напишите в один список плюсы, которые я ей дал, в другой - минусы. Посмотрим, насколько я плох.
Цитата
но непонятый, ищешь теперь возможность выглядеть хорошо в глазах всех тебя знающих людей

В сотый раз напишу - я всегда плевал на то, что обо мне думают люди. Мой суд - моя совесть и Бог. Я поступаю так, как считаю нужным. Я никогда в жизни не стремился выглядеть в чьих-то глазах хорошим. И с девушками сейчас я веду себя естественно и проявляю то, что действительно чувствую.

Как я понял за свои 20 лет, искренность и прямолинейность куда ценнее, чем пиар (см. определение "PR"). И это многократно подтверждается - к примеру, тем, что вокруг меня в Иркутске собираются хорошие люди и что я тут стал кем-то, хотя изначально собирался отсюда уезжать и не старался выглядеть в чьих-то глазах хорошим.
Цитата
а сам тем временем УЖЕ во всю выбираешь с кем бы уже начать флиртовать

Это не по воле сердце, а по воле разума. Трезво оценивая, Маша не стоит того, чтобы я ее ждал. И она изначально знала, что я сразу ее брошу, как только о каком-то вранье узнаю. Да, мое сердце болит, но чтобы поскорее ее забыть, мне нужна другая. И я не ищу, с кем флиртовать - они сами пишут мне. Не считая того, что все мои знакомые девушки предлагают познакомить меня с кем-то, т.к. знают, что я честен, ответственен и искренен.

И еще замечание - я не флиртую. Мне не 16 лет уже, я не нахожу особого удовольствия в этом. Я ищу одну девушку. Просто, так скажем, в несколько потоков. Причем пока еще все оценивая трезво, а не сердцем или тем более другим органом. При этом я никому не даю никаких обязательств и прямо говорю, что не могу пока обещать долговременных отношений, что я в поиске одной. И в первых же СМСках я пишу, что при первой же лжи с ее стороны я прекращу отношения. Это, кстати, тоже девушки ценят, т.к. ощущают не меньшую честность с моей стороны.
Цитата
Ты же не настроен на серьезные отношения, в отличии от нее.

Это она не настроена на долговременные отношения. Ей нужен муж в ближайшей перспетиве. Но это будет лишь как штамп. Она живет штампами.
Цитата
Тебе теперь надо отвлечься - развлечься от грустных мыслей, ибо обидели.

Я вот и отвлекаюсь. Я прямо говорю тем, с кем сейчас гуляю, что они временны. Практически всех это устраивает, т.к. ощутить шикарную по иркутским меркам жизнь, искреннего человека рядом хочет огромное кол-во девушек.
Цитата
Если любишь, любил хотя бы, то уважай её такую, какая она есть - а ты её видимо совсем не знал, и вряд ли хотел знать, какая она на самом деле.

Повторюсь - мне хватило факта лжи. Я на первом же свидании ее предупредил. Я очень страдал неделю и мое сердце разрывалось, я готов был ехать за ней в Германию. Когда я узнал первые факты ее прогулок с другими, мое сердце замерзло и больше не страдает. Я не такой мальчик, как вам может показаться. У меня был обширный опыт общения с девушками в школе. И у меня уже сложился свод принципов, я давно уже дал себе слово, что я никогда не буду иметь никакого дела с лицемерами и лгунами. Я слишком много страдал еще в школе и я уже давно стал более хладнокровным, чем многие из 40-летних.
Цитата
Поверь, тебе есть с чем поработать над собой.

Развивать в себе дух лопушка?
Цитата
Наверное тебя устраивало, что она, попав под твое влияние, была согласна со всем, что ты ей приподнес.

Да. Потому как у меня свои четкие принципы. У нее их нет. Я готов считаться с принципами своей жены. Но у Маши их нет.
Цитата
то отпусти свою бывшую, ведь вам теперь идти разными дорогами...

Уже отпустил. Еще недели полторы назад. Только вот теперь думаю, как бы она куда-нибудь не влезла и не начали винить меня.

А с лгунами мне, действительно, не по пути.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Ilya V. Rudomilov
27.09.2007, 0:32
Сообщение #82

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, вы по-моему даже не читаете то, что вам пишут. Это просто самолюбование какое-то

Согласен. Но в такой ситуации надо себя полюбить. Иначе ничего не получится. Никому не нужен человек, который сам себя не любит.
Цитата
Вы все больше в себя влюбляетесь

Говоря честно, стараюсь этого добиться. Это всегда необходимо в случаях, подобных текущему. По меньшей мере благодаря этому ходишь с поднятой головой, делаешь адекватный выбор среди девушек.

Цитата
Или вы просто "приценяетесь" к себе?

Да, приценяюсь. Сейчас главное - полюбить себя и знать себе цену. Обычно во мне этого нет.
Цитата
Неужели вы не знали, что очень трудно уложить оценку представителя противоположного пола в какое-то определение?

Да сложно, конечно. Я вот девушек до первого свидания фильтрую по цвету глаз, росту, весу, возрасту, соц. положению. Это грубо, но ведь до первого свидания никак не оценить комплексное поведение. А если на первое свидание ходить со всеми, то никакого времени не хватит. Переписываюсь с прошедшими предварительную фильтрацию. С кем нормально прошла переписка несколько дней - назначаю встречу.

Согласен, все это цинично. Но иного выхода нет. И я всегда так подходил к выбору девушек. Есть те, кто меня очень-очень любит, но мне с ними не по пути, они сломаются рядом со мной. Попросту мне их жалко. А не верю, что кто-то мне Богом приготовлен. Это сказки для наивных девочек.
Цитата
И с чего вы решили, что в Иркутске таких уродов большинства? Или вам просто хочется ТАК думать?

Мне не хочется так думать. Так есть на самом деле. Обратитесь хотя бы к статистике. Для начала узнайте кол-во наркоманов в Иркутске. Полученная цифра - заядлые героинщики. На порядок больше тех, кто еще не попал в сумму. Еще на порядок больше тех, кто принимает более легкие наркотики. В общем, мы живем в ужасном обществе, не стройте иллюзий.

Чтобы не сломаться в такой ситуации, нужно полюбить себя, стать самостоятельным человеком. До этого я был частью Маши.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.09.2007, 0:35

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Зеркало
27.09.2007, 1:35
Сообщение #83

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.09.2007, 1:32)

Чтобы не сломаться в такой ситуации, нужно полюбить себя, стать самостоятельным человеком. До этого я был частью Маши.

Крайне жестко, зато действенно. То, в чем вы признаетесь, Илья, может признаться (даже себе самому) далеко не каждый человек. Думаю, у вас все получится.
Хотя жизнь, конечно, оставит свои коррективы. Обязательно сохраните себе копию этой темы, когда-нибудь посмотрите на все написанное несколько другими глазами.

Но к чему вам помощь, советы, если вся ваша жизнь уже поделена на принципы и догмы?

Может, вам слишком непонятно, почему все-таки она ушла от Вас, такого продуманного до самой смерти.
Если она такая несмелая, не самостоятельная, то и цеплялась бы за сильное плечо, но она решила для себя разорвать ваши отношения и уйти - и это тоже поступок!
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
27.09.2007, 1:48
Сообщение #84

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Если она такая несмелая, не самостоятельная, то и цеплялась бы за сильное плечо, но она решила для себя разорвать ваши отношения и уйти - и это тоже поступок!

На мой взгляд, ничего она не решила. Мне кажется, что она просто все слишком мрачно рассказала брату, он дал ей совет подумать об отношениях со мной, а она восприняла его как инструкцию, т.к. она очень наивная.

Была бы она решительная - еще бы в Иркутске разорвала отношения. И она знала, что мне будет достаточно лишь ее пары предложений о том, что она с кем-то ходила и врала мне. Она знала, как я трепетно к вранью отношусь. Правда ее решительности хватило на то, чтобы говорить в свое время своим знакомым, что она меня использует.

Кстати, она сейчас убеждает своих подруг в том, что мне ни в коем случае нельзя верить, что я наговариваю на нее. Почему-то ей не хватает смелости рассказать все так, как есть.

Цитата

Имхо, адекватная причина уйти от меня - она окончательно поняла, что меня не подмять под каблук. А она этого очень хотела.

Цитата
Но к чему вам помощь, советы, если вся ваша жизнь уже поделена на принципы и догмы?

Нет, вовсе не до смерти. Вот ножа в спину от самого близкого человека я никак не мог ожидать. Я был на ней почти на 100% уверен. Она была для меня идолом.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.09.2007, 1:45

--------------------
^
Vivyen
27.09.2007, 7:17
Сообщение #85

Элита

Награды: 8

Цитата
Не хочу ее видеть, но она повсюду. Наверное, это всю ночь был кошмар.

Илья, будь готов, что она не только в ближайшее время тебе будет снится, но и через 5, 10, 20 лет... Даже когда окончательно забудешь ее и станешь просто равнодушным, сны иногда такие сюрпризы преподносят.

Цитата
Сейчас интересуюсь девушками постарше, давно хотел попробовать стоять с девушкой на одной ступеньке культурного и эмоционального мира, общаться с ней на равных.

Тогда тебе надо быть готовым к тому, что у нее свои, возможно кардинально отличные от твоих взгляды на совместную жизнь, брак, детей. Ты готов пересмотреть свои жизненные принципы?

Цитата
Она неамбициозна (ни к чему не стремится, лишь мечтает) и несамостоятельна

Но ведь это и не нужно девушке по твоим убеждениям. Ведь ты говорил неоднократно, что в девочке надо воспитывать лишь послушание, кроткость, покорность и вообще воспитывать ее лишь для доли домохозяйки и матери. Амбициозность и самостоятельность для этих целей не нужны.

Цитата
Илья, не ищи себе оправданий в том, что ОНА ПЛОХАЯ, а ты такой хороший, но непонятый

Мужчинам вообще очень сложно признать, что ушли не куда-то или к кому-то, не просто по глупости, а ушли ОТ НИХ. Надо признать это, тогда можно будет сделать выводы на будущие отношения с девушками.

Цитата
И, как бы это не звучало гнусно, я благодарен тому, что на свете есть те подонки, на ком девушки обжигаются и начинают ценить нормальных парней.

Если бы ты знал как мы-женщины благодарны стервам, на которых обжигаются мужчины! biggrin.gif

Цитата
С годами девушки умнеют

Не все, бывает 16-летняя девчушка намного мудрее 40-летней женщины.

Цитата
А самое главное - ее мама будет винить меня, т.к. это из-за меня она в Иркутск приехала.

Только не взращивай в себе чувство вины и не лелей его. Девушка сделала свой выбор, ты за нее больше не в ответе.

Цитата
Я поступаю так, как считаю нужным.

В отношениях с любимым человеком не может быть Я, а только МЫ. Надо ориентироваться и на интересы девушки.

Цитата
Я вот девушек до первого свидания фильтрую по цвету глаз, росту, весу, возрасту, соц. положению. Это грубо, но ведь до первого свидания никак не оценить комплексное поведение. А если на первое свидание ходить со всеми, то никакого времени не хватит. Переписываюсь с прошедшими предварительную фильтрацию. С кем нормально прошла переписка несколько дней - назначаю встречу.

Может впору конкурс объявить "Мисс Рудомилова"? blush.gif
Илья, глупо отбирать девушек по цвету, росту, весу... В юности мне нравился определенный тип мужчин, а замуж вышла за абсолютную противоположность. Ты ищешь голубоглазых блондинок модельной внешности, а твое счастье возможно в маленькой пухленькой брюнетке.

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Phantom
27.09.2007, 8:54
Сообщение #86

Заслуженный участник

Награды: 3

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 26.09.2007, 23:16)
Кстати, вопрос к парням - что делать, если одновременно интересны несколько девушек? Дело не в любви или даже влюбленности, просто с ними всеми интересно и приятно. Встречаться с несколькими? А как же совесть?

Среди них есть подружки? Если да, то тебе повезло. Приглашаешь на посиделки обеих. Обстановка д.б. уютной, атмосфера разговора непринужденной. Пусть пьют то, что любят пить и сколько захотят. Знаки внимания оказывай обеим поровну wink.gif, но не навязчиво. Танцуйте втроем. Тоже, обнявшись. Потом за попу одну, тут же вторую ... Если до этого момента ты все делал правильно, то чуть разнообразив и усилив свои "знаки внимания", получишь ШИКАРНЫЙ секс! wink.gif Если нет, то не знаю .... сам увидишь ... потом расскажешь megalol.gif

зы. Вот молодежь пошла. Всему-то вас учить надо! Никакой фантазии dry.gif

Сообщение отредактировал Phantom - 27.09.2007, 12:45

--------------------
"Секс только после свадьбы. Всё остальное это проституция."© Тигра
^
Shapoklyak
27.09.2007, 9:35
Сообщение #87

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.09.2007, 2:48)

На мой взгляд, ничего она не решила. Мне кажется, что она просто все слишком мрачно рассказала брату, он дал ей совет подумать об отношениях со мной, а она восприняла его как инструкцию, т.к. она очень наивная.

зачем вы пытаетесь кого-то обвинить в том, что ушла Маша? Может она глупая, наивная, может она ведомая братом и еще кем, а может она ушла именно от вас, т.к. ваши планы на жизнь не совпадают с ее, и она имеет право иметь собственное мнение и свой сценарий жизни. Вы утверждаете, что без вас у нее ничего путного в жизни не выйдет? откуда такая уверенность? может быть лучше, чем с вами, но лучше именно для нее, кто знает...ее счастье может с толстым бургером с садиком перед домом и кучей детишек и убеждать ее, что ваши грандиозные планы на покорение мира более состоятельны, глупо. Кому-то не надо ничего покорять, кому-то не требуется грандиозных проектов, чтобы быть счастливым.
Илья, ваша беда, что вы признаете только свои жизненные установки, как единственно правильные.
С таких жизнь снимает более толстую стружку wink.gif
· ·
^
DelMaster
27.09.2007, 10:31
Сообщение #88

Постоянный посетитель

Цитата(Vivyen @ 27.09.2007, 8:17)

Илья, будь готов, что она не только в ближайшее время тебе будет снится, но и через 5, 10, 20 лет... Даже когда окончательно забудешь ее и станешь просто равнодушным, сны иногда такие сюрпризы преподносят.

До следующей ротации кадров smile.gif

А могут приснится все вместе прикинь smile.gif Соберутся и будут судить, рассказывать во сне какой ты плохой, что им в тебе не нравится, почему у них ничего с тобой не вышло rtfm.gif boxed.gif

Со мной такое иногда бывает cool.gif Просыпаешся в холодном поту, и думаеш, епа мама...

Кстати, весьма стремно знакомится с новой девушкой пока еще не избавился от впечатлений от предидущей, слишком много негатива от разрушеных надежд и планов. Весь этот груз вываливать на новую ни в чем не повинную девушку ? Она решит что ты псих wacko.gif От меня например их отбрасывает как ударной волной если я еще нашел внутренего равновесия... blink.gif
^
Vivyen
27.09.2007, 10:46
Сообщение #89

Элита

Награды: 8

Цитата
Соберутся и будут судить, рассказывать во сне какой ты плохой, что им в тебе не нравится, почему у них ничего с тобой не вышло

Хуже намного, когда снится, что с этим человеком у тебя все хорошо и вы вместе.

Сообщение отредактировал Vivyen - 27.09.2007, 10:47

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
aduh
27.09.2007, 11:18
Сообщение #90

Элита

Награды: 4

Цитата(Flamie @ 26.09.2007, 18:26)

Ты не права. Сейчас в нем говорит боль. Это совсем иная ситуация, делай на это скидку. Любой человек, обладающий какими либо эмоциями подвержен их влиянию, это нормально.

Больше чем что-либо имела в виду те взгляды на жизнь, которые Илья не однократно высказывал в других темах. Помню многие из нас неоднакратно спрашивали об отношении к некоторым жизненным позициям его девушку и удивлялись что ее это устраивает.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Василий132
27.09.2007, 11:23
Сообщение #91

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Flamie @ 26.09.2007, 8:39)
А на счет нее, скорее всего она попытается к тебе вернуться.
Откуда такие прогнозы? Чего ради ей к нему возвращаться?
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 26.09.2007, 15:55)
редкая девушка согласится быть адекватной женой. Все предпочитают лишь цветы/рестораны/внимание.
Сначала Маша была в категории редких, теперь ее оттуда исключили. Не прошло и месяца. Что поделать... даже гениям свойственно ошибаться.
Сейчас интересуюсь девушками постарше, давно хотел попробовать стоять с девушкой на одной ступеньке культурного и эмоционального мира, общаться с ней на равных.
Вы, Илья, хотя бы на этот форум взгляните, хоть одна девушка "постарше" считает Вас себе равной? Хоть с одной Вы нашли общий язык? Любая адекватная девушка, узнав о Ваших взглядах на роль женщины в современном обществе, просто рассмеется. А потом попользуется... ну и "до свидания, Илья".
Да и в голове у них уже побольше трезвых мыслей, а не только розовый спектр.
Вот именно поэтому и "до свидания, Илья"
Тем более, мне есть чем их заинтересовать.
Чем? Сексом и деньгами? Отъездом в Москву?
Тем более, в свете того, что когда я все узнал, я поговорил со всеми ее подругами, дабы выяснить доп. моменты. Я не сплетник и мною движил лишь поиск истины. В итоге теперь все знают о том, как она поступила со мной.
Откуда? С Ваших слов? Представляю, каким чмом Вы ее перед всеми выставили...
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 26.09.2007, 17:57)
То, что она говорит другим, не совпадает с тем, что она собирается действительно делать. Она говорила всем, что будет сдавать 3 курс экстерном. Но, как видно, она и не собирается заниматься обучением весь этот год.
Боже мой! Какое преступление! Даже не знаю, кем ее можно назвать после этого!
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 26.09.2007, 17:57)
Она неамбициозна (ни к чему не стремится, лишь мечтает) и несамостоятельна (не может попросту куда-то одна сходить и что-то выяснить, что-то сделать).
Обратимся к справочной литературе: АМБИЦИЯ ж.
1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение; чванство, спесь.
2. устар. Гордость, чувство собственного достоинства.
Так что Вы хотели сказать? То, что она не страдает чрезмерным самомнением или то, что у нее нет чувства собственного достоинства? Стремления и мечты тут, как видите, ни при чем.
Цитата(Flamie @ 26.09.2007, 18:26)
А для Ильи совет, который возможно ему уже давали. Знаешь в чем теперь разница между вами? ) В том, что теперь ты делаешь выбор сам, а ее будут выбирать. И обстоятельства заставят ее принять то, что ей предложат.
Да... такой подход, несомненно, очень утешает laugh.gif
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.09.2007, 0:43)
С годами девушки умнеют. Разница между сознанием 15-летних камчатских и 19-20-летних иркутских разительна.
Вот и Маша, наконец, поумнела...
Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.09.2007, 2:48)
Имхо, адекватная причина уйти от меня - она окончательно поняла, что меня не подмять под каблук. А она этого очень хотела.
С какого перепугу пассивная, нерешительная девушка будет Вас подминать под каблук? ИМХО, это удел самостоятельных и сильных женщин.

И вообще... так это всё отвратительно со стороны выглядит: полмесяца назад "Любимая то... любимая сё..." А теперь ушаты грязи в ее адрес, как будто она- такая мразь, каких мало. Но это же ерунда! Главное- что Илья, как всегда, весь в белом.
^
Ilya V. Rudomilov
27.09.2007, 16:31
Сообщение #92

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Но ведь это и не нужно девушке по твоим убеждениям. Ведь ты говорил неоднократно, что в девочке надо воспитывать лишь послушание, кроткость, покорность и вообще воспитывать ее лишь для доли домохозяйки и матери. Амбициозность и самостоятельность для этих целей не нужны.

Да, не нужно. Но она теперь одна.
Цитата
Тогда тебе надо быть готовым к тому, что у нее свои, возможно кардинально отличные от твоих взгляды на совместную жизнь, брак, детей. Ты готов пересмотреть свои жизненные принципы?

Я всегда готов на конструктивный диалог. Почеркиваю - конструктивный. Маша никогда не могла предоставить аргументы. Вообще не могла отстоять свою точку зрения.
Цитата
Мужчинам вообще очень сложно признать, что ушли не куда-то или к кому-то, не просто по глупости, а ушли ОТ НИХ. Надо признать это, тогда можно будет сделать выводы на будущие отношения с девушками.

Я не считаю, что она ушла от меня. Это равнозначный размен. Она предпочла бросить меня и чтобы я лишь после этого узнал правду. Если бы узнал до разрыва, то сам бы ее бросил. Я не хочу ничего с ней иметь общего.
Цитата
Если бы ты знал как мы-женщины благодарны стервам, на которых обжигаются мужчины!

Я очень много общался со стервами. Им меня не обмануть. А вот таким простым и наивным, как Маша, я легко поддаюсь.
Цитата
В отношениях с любимым человеком не может быть Я, а только МЫ. Надо ориентироваться и на интересы девушки.

А если их нет? Вот представьте - она вообще ничего не хочет.
Цитата
Чем? Сексом и деньгами? Отъездом в Москву?

А вам, наверное, завидно моему сексуальному здоровью, финансовому положению и перспективам? Но по меньшей мере до смены пола можете данными вещами не интересоваться.

Хотя девушек в первую очередь не это интересует, а моя мимика, четко поставленная речь, аргументация и способность убеждать. Духовный мир и моя культурная жизнь. Слишком много перечислять, привел лишь мой среднестатистический портрет в мнении девушек. При этом у меня всего-то дефицит веса и я наплевательски отношусь к спорту, правда, ежедневно делая хорошую зарядку. От года к году мой скелет девушек интересует все меньше, мой внутренний мир - все больше.
Цитата
Илья, глупо отбирать девушек по цвету, росту, весу... В юности мне нравился определенный тип мужчин, а замуж вышла за абсолютную противоположность. Ты ищешь голубоглазых блондинок модельной внешности, а твое счастье возможно в маленькой пухленькой брюнетке.

Вовсе не голубоглазая. smile.gif Мне больше нравятся зеленые, а лучше, серые глаза. И жениться я теперь точно не собираюсь как минимум несколько лет. smile.gif

Да и не моделей. Сегодня познакомился (вернее она хотела пересечься в институте между парами) с одной такой "моделью" - серые глаза, очень светлые волосы. Она очень заинтересована, чувствуется, что она хочет, чтобы в ней кто-то увидел душу. Но я трезво понимаю, что с ней можно лишь встречаться, а не иметь длительных отношений, она на них попросту не готова. Но она очень красива. rolleyes.gif Кстати, ей почему-то лишь мой рост в 173 см не понравился - якобы маловато выгляжу smile.gif

Встречался и с невысокой брюнеткой, 155 см. Не скажу, что она менее симпатична мне, чем какая-то модель. Не во внешности вообще дело. Низкие девушки более выразительны и у них чаще хорошая мимика.
Цитата
зачем вы пытаетесь кого-то обвинить в том, что ушла Маша?

Да никого я не обвиняю. Она для меня - посторонний человек. Я даже немного злорадствую, представляя, как она увидит меня снаружи, а не изнутри. Как теперь можно играть на ее нервах. Я злой, очень плохой человек и порой на ком-то нужно выпускать пар. Но я никогда этого не делаю на близких. А Маше я не буду ни в коем случае мстить, она будет теперь одной из многих девушек третьего эшалона.
Цитата
Кстати, весьма стремно знакомится с новой девушкой пока еще не избавился от впечатлений от предидущей, слишком много негатива от разрушеных надежд и планов. Весь этот груз вываливать на новую ни в чем не повинную девушку

Моя психика, так скажем, сильно отлична от обычной. А моя сила воли в разы выше. И я легко могу себя заставить забыть, о чем я не хочу помнить. Я не лицемер, но мне подруги говорили, что мне впору в теаральное училище поступать, а наш КВН до сих пор открыт для меня. Я не лгу девушкам, просто я не вспоминаю при общении с новыми девушками о Маше. И у меня нет ни капли злости на Машу, она ни в чем не виновата. Просто у нас разные в жизни дороги. Лучше сломаться ей сейчас, чем потом, когда у нас будут дети.
Цитата
От меня например их отбрасывает как ударной волной если я еще нашел внутренего равновесия...

На первую девушку, с которой я начал встречаться после Маши, такая волна все же попала. Но это была волна не агрессии, а равнодушия и депрессии. Просто потому что мы встретились на следующей день после того, как я все о Маше узнал, даже менее 24 часов прошло. Но уже через несколько дней у меня с головой все было нормально.

Если сейчас со мной никого не будет, мне будут лезть лишние мысли. Лучше думать о какой-то увлеченности, чем о несостоявшейся жене.
Цитата
Откуда такие прогнозы? Чего ради ей к нему возвращаться?

Ради того же, ради чего сейчас во мне другие заинтересованы.
Цитата
Вы, Илья, хотя бы на этот форум взгляните, хоть одна девушка "постарше" считает Вас себе равной? Хоть с одной Вы нашли общий язык? Любая адекватная девушка, узнав о Ваших взглядах на роль женщины в современном обществе, просто рассмеется.

Не перекладывайте форум на мою реальную жизнь. Форум - отдельное общение в особенном формате. С реальным общением тут мало общего. Тут доступна лишь аргументация, нет места психологии, обаянию и мимике.
Цитата
А потом попользуется... ну и "до свидания, Илья".

Чтобы это произошло, я сам должен это позволить. И чтобы я позволил собой попользоваться не обоюдно, нужно приложить огромные силы.
Цитата
Вот именно поэтому и "до свидания, Илья"

В вас говорит какая-то злость. Многие девушки в реальной жизни разделяют мою точку зрения. Может просто у меня и у вас разные круги общения?
Цитата
Обратимся к справочной литературе: АМБИЦИЯ ж.
1. Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение; чванство, спесь.
2. устар. Гордость, чувство собственного достоинства.
Так что Вы хотели сказать? То, что она не страдает чрезмерным самомнением или то, что у нее нет чувства собственного достоинства? Стремления и мечты тут, как видите, ни при чем.

Хотели показать свою эрудированность? О значении слова "амбиция" я и без вас знаю. И не отрицаю, что без любви к себе невозможно чего-то добиться.
Цитата
С какого перепугу пассивная, нерешительная девушка будет Вас подминать под каблук? ИМХО, это удел самостоятельных и сильных женщин.

Самостоятельных? megalol.gif Тут дело не в самостоятельности или силе. Тут дело лишь в самолюбии. Подмять человека, который тебя любит, сможет даже полная дура. Подкаблучник всего-навсего ставится ниже нее на лестнице. И для этого не обязательно она должна быть сильнее, умнее, успешнее него.
Цитата
И вообще... так это всё отвратительно со стороны выглядит: полмесяца назад "Любимая то... любимая сё..." А теперь ушаты грязи в ее адрес, как будто она- такая мразь, каких мало. Но это же ерунда! Главное- что Илья, как всегда, весь в белом.

Никакой грязи, только правда. А полмесяца назад я ее любил.

Василий132, на идиотские выпады я отвечать не буду. А впреть буду удалять. Считайте, буду тешить свое самолюбие. megalol.gif На деле же вы лезете не в свое дело, гадя на коврик у двери. Я приемлю в данном топике нормальные комментарии, а не шутки и прибаутки.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.09.2007, 17:21

--------------------
^
Shapoklyak
27.09.2007, 19:54
Сообщение #93

Гость

Цитата(Василий132 @ 27.09.2007, 12:23)

согласна с каждой буквой rolleyes.gif
некоторые посчитали, что Илья смел и решителен, что признался во всем, а я так не считаю, уверена, что им движило единственное желание - очернить свою бывшую девушку и банально посплетничать dry.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 27.09.2007, 17:31)

Я очень много общался со стервами. Им меня не обмануть. А вот таким простым и наивным, как Маша, я легко поддаюсь.
не понимаю, почему вы думаете, что имеет жизненный опыт? rolleyes.gif как я вижу - НОЛЬ rolleyes.gif
Когда вам видна "стервозность" - перед вами НЕ стерва, перед вами - ДУРА rolleyes.gif А когда вам явилась овечка с потупленными глазками, на 90% можно быть уверенным, что перед вами стерва wink.gif
· ·
^
artyom_b
27.09.2007, 20:14
Сообщение #94

Награды: 11

Тему по просьбе Ильи и как
исчерпавшую себя закрываю.
Смежные вопросы человеческих
взаимоотношений можно обсудить
в старых или новых топиках )

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
27.11.2007, 17:59
Сообщение #95

Путяра, пшёл вон!

Маленькое дополнение. smile.gif Очень маленькое.

Она меня никогда не любила. Даже в первый год, год разлуки, когда она была на Камчатке - гуляла с другими, не считая это зазорным. И никогда я ей не нравился толком. Первое время в Иркутске я был ей очень нужен и то, что тогда казалось любовью и преданностью, было лишь страхом и зависимостью. Негде жить и некуда идти в незнакомом городе. Я был ей лишь нужен. Пропала потребность во мне - сказала, что "разлюбила". На деле же никогда и не любила. Хотела лишь выглядеть хорошо - для того и влезла в круги эрудированных, культурных и эмоционально богатых студентов в Иркутске. На деле все это - лишь фальш. Именно низкий уровень культуры сказался на том, что она не понимала мои шутки - отсутствие самоиронии, логики, преобладание самолюбия.

Кроме того, всегда плела интриги за спиной у людей - есть факты и ее подруги благодарны, что я связал концы с концами. Общалась со своим бывшим парнем втайне от меня, его анкета - http://vkontakte.ru/profile.php?id=553528. В списке его друзей несложно увидеть ее. Думаю, несложно понять об уровне его развития по анкете. В жизни он точь-в-точь такой же - не работает, каждые каникулы ездит за счет родителей домой, не знает где жить, кем работать. Прошлым летом они даже по меньшей мере гуляли вместе. На 90% уверен, что было и нечто большее между ними. В общем, они друг друга стоят.

А сейчас все встало так, что ей не нужно прикладывать усилия к тому, чтобы расстаться. Ей было плевать, что стало бы со мной - покончил с собой или нет. Она всем говорит, что разрыв задел мое самолюбие и я бешусь, т.к. я потерял ее, такую красивую, умную и замечательную. На деле же она не такая и она это знает. У нас разные дорожки. Я развиваюсь, а она уже давно залезла выше своих возможностей. Если бы мы продолжали общаться, вся фальш вскрылась. А тут она планировала красиво уйти, чтобы я до конца жизни сожалел о ней.

И брату она явно лжет. Есть свидетельства, что ее отношение к религии фальшивое, она занимается богохульством по мнению ряда людей. Она показывает брату, как она верит в Бога, дабы заручиться его поддержкой. В общем, примерно так же было и со мной. Потому что она хочет работать минимум, а получать максимум. В другой семье ей пришлось бы работать, а тут еще с ней нянчатся. Если поначалу я злился на брата, то теперь мне его даже жаль. Наивный. smile.gif

Вот на ком я собирался уже через полгода жениться. Как я был наивен и слеп...

PS Да, может я поступил и недостойно, взломав ее ящик на бесплатном почтовом сервере и получив доступ к переписке с бывшим, подругами, контактам в социальных сетях. Но еще никто меня в этом не упрекнул. Пока все говорят лишь спасибо за то, что я открыл глаза на нее. Безусловно, ее с легкостью можно назвать лицемером. Потому как ее письма слишком сильно различаются. В лицо улыбается, а за спиной говорит гадости.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.11.2007, 18:10

--------------------
^

5 страниц  « < 3 4 5
Тема закрыта · Открыть тему