«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Дальсвязь - идеология плевка, Еще немного в общую копилку мнений об этой компании
Rownt
30.11.2007, 21:01
Сообщение #1

Учитель созерцания

Награды: 7

Дальсвязь - плохой поставщик любых оказываемых на полуострове услуг. Это знают уже даже дети резвящиеся в песочницах, но в карманах которых, как выданные родителями противоугонные устройства, позванивают мобильные телефоны...

Тем не менее, некоторые мысли по итогам завершающего года, позволяют сделать вывод, что никаких улучшений у пресловутого провайдера в ближайшей перспективе не появится...

Как не приучить пожилого продавца, двадцать лет проработавшего за прилавком совкового гастронома, улыбаться своим покупателям, так не приучить этого замшелого монстра, стоять лицом к своим клиентам и бороться за каждого из них.

Что дала вся эта чехарда с переназначениями руководства? Чем господин Шабанов отличается от товарища Горностая? Такой же совковый управленец с теми же выработанными совковыми рефлексами, только от него, в добавок ко всем имеющимся бедам, еще уходят квалифицированные кадры, а приходит молодая поросль... Не связисты, нет... маркетологи, мать их... Обученные считать копейку, как жлобски содрать непомерную плату за арендованное клиентом место на полочке под модем или составить типовой договор на оказание услуг, в котором поставщик не несет никакой ответственности за неудовлетворительное оказание или неоказание услуг. Ответственность клиента - да... целый список, ответственность Дальсвязи - Боже упаси... Дальсвязь даже в мыслях не может быть виноватой....

Зато планировать техническое развитие филиала, молодая поросль уже не умеет. Заказывается оборудование для замены убыточных ТЧ линий на цифровые, меняются аналоговые АТСки на цифру, но никто не озаботился, что спецификация заказанного железа не позволит оказатать услуги, тем клиентам, которые не пользуются местной телефонией, а арендует эти самые проводные линии.
Проблема? Да никакой проблемы... Просто уведомить клиента, который платит более миллиона рублей на эти услуги, что оказывать такую услугу, Дальсвязь, извините, больше не может... не имеет технической возможности, то бишь села в лужу, но согласно типового договора (см. выше) никакой ответственности перед клиентом не несет. А если вам мало понесенных в результате отказа от выполнения услуги убытков, шуруйте в суд. "Наши юристы помогут раскошелить вас еще и на судебные издержки", - улыбнется вам вслед директор камчатского филиала.

Правда, могут издевательски посоветовать, закупить то самое необходимое железо, которое они забыли заказать... В этом случае, они конечно помогут и восстановят связь.... Правда по несколько другим расценкам, но восстановят...
Изумительная забота.

Что будет делать клиент, который платит Дальсвязи тот самый пресловутый миллион в месяц уже не один десяток лет? Правильно. Пошлет эту контору ко всем чертям собачим и перенаправит финансовые средства, которые шли на аренду каналов связи, для закупки своего спутникового оборудования. Потому как, деловая надежность Дальсвязи находится ниже надежности картонного кресла. Жадность Дальсвязи превосходит скаредность ростовщика Джафара из "Повести о Ходже Насреддине", а профессинализм ее работников даже близко не напоминает, те качества, которыми гордились связисты еще несколько лет тому назад....

Сообщение отредактировал Rownt - 29.08.2009, 11:40

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
Офлайн · Карточка · Приват
^
Dumbo
01.12.2007, 7:35
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Награды: 1

на самом деле миллион рублей да к тому же в год не такие уж большие деньги, ради которых стоит закупать другое оборудование. а если предположить, что затраты на закупку оборудования превышают эту сумму, а предполагаемый клиент только один, который к тому же в любой момент может начать "закупки своего спутникового оборудования".

вообще-то "считать копейку, как жлобски содрать непомерную плату за арендованное клиентом место на полочке под модем" называют модным словом "оптимизация бизнес процессов" и есть правильный шаг, если вы считаете цены необоснованно завышенными - обращайтесь в антимонопольный комитет. аренда места в стойке на площадке провайдера никогда не отличалась дешевизной и является таковой в следствии многих факторов.

и еще "уходят квалифицированные кадры, а приходит молодая поросль" - а куда уходят эти "квалифицированные кадры" и почему это происходит? где берут эту "молодая поросль"?

конечно, в менеджменте дальсвязи работают "приблатненные", но хватает и достаточно грамотных специалистов.

из поста видно, что у вашей организации персональная проблема с дальсвязью, действительно связанная с технической невозможностью предоставления услуги.

я не защитник дальсвязи хотя бы по причине того, что они фактически монополисты по историческим причинам и всегда этим пользуются. но с другой стороны они не сидят сложа руки и подвижки действительно идут, повсеместный ввод цифровых АТС, неплохое проникновение ДСЛ, цены не на много выше приморских, постепенное, но все же улучшение сервиса, расширение списка услуг.

--------------------
PetroView - телефонный справочник и карта Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru

Панорамные фотографии Петропавловска-Камчатского:
http://www.petroview.ru/panorama/
^
Rownt
01.12.2007, 11:21
Сообщение #3

Учитель созерцания

Цитата(Dumbo @ 01.12.2007, 8:35)

на самом деле миллион рублей да к тому же в год не такие уж большие деньги, ради которых стоит закупать другое оборудование.

Я не оперирую реальными данными. Это была абстрактная цифра, для того, что бы показать сопостовление сумм регулярной годовой аренды и единовременных затрат на закупку оборудования, которая по самым нескромным подсчетам не превышала бы и четверти стоимости годовой аренды услуг, но зато делала поиск "других путей решения" проблем клиентом, как закупка собственного оборудования не актуальными.
Никто не обвиняет Дальсвязь, что она не может предоставить такую услугу в глухой медвежий угол ("не имеет технической возможности"), Дальсвязь обвиняется в том, что всегда имела, имет такую возможнось, и вдруг неожиданно ее решила ее потерять... И никто из персонала ДС не может ни понять, ни внятно объяснить, как же такое могло произойти.
Модернизация обычно направлена на увеличение количества услуг и повышение их качества, но никак не наоборот.

Возможно, не совсем точная аналогия, но выглядит ситуация примерно следующим образом:
Допустим, что МПС решило в рамках модернизации заменить ширину колеи на Октябрьской ЖД, под евростандарт, дабы европейские туристы на европейских поездах могли бесперепятственно перемещаться до Москвы и Ленинграда...
А недоуменным пассажирам на Ленинградском и Московском вокзалах обейх столиц по громкой связи сообщается, что ПМС больше не имеет технической возможности перемещать их по Окт. ЖД. Пассажирам предлагаются следующие варианты:
1. Воспользоваться трассой Е95, тем у кого есть персональный автотранспорт или услугами воздушных перевозок;
2. Занять очередь в посольства европейских стран за получением шенгенской визы, дабы попасть в список пассажиров "европейского поезда";
3. Материально обеспеченные, могут купить локомотив с вагоном, построенным по новому стандарту колеи. Правда придется заплатить десятикратную стоимость поезда за его сертификацию к требованиям предъявляемым к поездам на РЖД, естественно нанять сертифицированного машиниста и обслугу поезда, и.т.д. и.т.п. но это уже детали для мелочных и скаредных...
Цитата

вообще-то "считать копейку, как жлобски содрать непомерную плату за арендованное клиентом место на полочке под модем" называют модным словом "оптимизация бизнес процессов" и есть правильный шаг, если вы считаете цены необоснованно завышенными - обращайтесь в антимонопольный комитет.

Не нужно меня лечить словоблудием. Я умею читать калькуляции расходов, умею считать. И когда я вижу расчетную графу фонда заработной платы и затраты на обслуживание коробочки площадью в 20 кв. см, весом в 400 грамм, у меня создается впечатление, что эта коробочка единственная на огромный аппаратный зал ГТС, и весь штат технических работников круглосуточно распаивает, а затем вновь собирает микропечатный монтаж единственной платы этого модема. Если такая "оптимизация бизнес процессов" считается правильным шагом, то Дальсвязь - не просто жлобская контора в обычном понимании этот термина. Это настоящий кладезь для изучения специалистами от психиатрии. Не один зравомыслящий клиент не пойдет на такие условия, или пойдет под воздействием обстоятельств, на уровне жизни и смерти (таким действительно - прямая дорога в суд, ФАС и т.п.).
Цитата

из поста видно, что у вашей организации персональная проблема с дальсвязью, действительно связанная с технической невозможностью предоставления услуги.

Никакой персонализации проблемы не существует. Есть все основания полагать, что подобная проблема коснулась не одной организации.

Сообщение отредактировал Rownt - 01.12.2007, 11:23

--------------------

^
Чарли
01.12.2007, 13:23
Сообщение #4

Призрак тени счастья

Цитата(Dumbo @ 01.12.2007, 8:35)

...неплохое проникновение ДСЛ, цены не на много выше приморских, постепенное, но все же улучшение сервиса, расширение списка услуг.

Начальные цены, возможно, и не выше, но фактические траты. почему-то, превышают начальные. Интересно, что значит эта таинственная надпись внизу ИССЫ, которая у меня почему-то всегда переваливает за 2000 Мб, но никто не начисляет более 3000 рублей. Не понятно.
А еще бывает такое: положил денюшку, пришел в Интернет, минут-два, денежки кончились. Что такое? Звонишь в ДС, а там, мило улыбаясь, тебе и говорят: "Мы сделали перерасчет". Что это за перерасчет? На каких основаниях? Где об этом упомянуто в договоре?

А теперь подумаем, если ДС так "обувает" физических лиц, что говорить о предприятиях...

ИМХО

--------------------
Чисто гипотетически, все относительно.

Я боюсь себя.
Я говорю тогда, когда принято молчать.
Я думаю не так, как все.
Я знаю достаточно для того чтобы думать не так, как все.
Я люблю пока мою любовь не задушат.
Я не люблю людей.
Я отдыхаю один.
Я ругаюсь в тему.
Я смотрю, чтобы видеть.
Я удивляюсь от этого мира.
Жизнь это вздох.
Любовь это красивая, но сказка.
Смерть это движение вперед.
Свобода это полет.

P.S> Админ всегда прав!

Кстати, ЛазерТаг - это интересно! Здесь можно посмотреть подробнее - http://triadavostok.ru
^
Dumbo
01.12.2007, 20:35
Сообщение #5

Постоянный посетитель

Цитата(Rownt @ 01.12.2007, 13:21)

Возможно, не совсем точная аналогия, но выглядит ситуация примерно следующим образом:
Допустим, что МПС решило в рамках модернизации заменить ширину колеи на Октябрьской ЖД, под евростандарт, дабы европейские туристы на европейских поездах могли бесперепятственно перемещаться до Москвы и Ленинграда...

путается мягкое с теплым smile.gif
для ржд доставка пассажиров - основной доход
а ваш сервис - дополнительная услуга (кстати, что конкретно за сервис?)
и аналогия для РЖД другая: к примеру вместо чая стали предлагать минералку, колу, виски...
к примеру не стало в новых вагонах по проекту места для чайников
99% пассажиров накласть на чай и они в пути не для чаепития
а 1% ездящих попить чайку предлагают возить свой чай и кипятильник, причем никто ведь не запрещает пить чай

Не нужно меня лечить словоблудием. Я умею читать калькуляции расходов, умею считать. И когда я вижу расчетную графу фонда заработной платы и затраты на обслуживание коробочки площадью в 20 кв. см, весом в 400 грамм, у меня создается впечатление, что эта коробочка единственная на огромный аппаратный зал ГТС, и весь штат технических работников круглосуточно распаивает, а затем вновь собирает микропечатный монтаж единственной платы этого модема.

ууу... есть еще такое понятие как выгода - никто не собирается работать по себестоимости
для справки - везде физически выделенное место в стойке дорого и имеет тенденцию дорожать
и если кто-то платит по таким ценам - значит ему это тоже выгодно, если цены необоснованно завышенными - обращайтесь в антимонопольный комитет, ведь ДС практически монополист и если правда на вашей стороне, то доказать это будет не трудно...
но... по опыту знаю, что абстрактные калькуляции в большинстве случаев не верны - просто со стороны не видно всех критериев по которым идет оценка стоимости, многие цифры вытянуты за уши, но общий смысл они не меняют
любая организация не станет упускать выгоду и работать себе в убыток - про ДС это уж точно smile.gif
я сталкивался с тем, как недополученная выгода от гипотетического миллиона сейчас вытекала в неубытки в будующем

Никакой персонализации проблемы не существует. Есть все основания полагать, что подобная проблема коснулась не одной организации.

ну так объеденитесь в кооператив, купите совместно оборудование и всем будет счастье

--------------------

^
Rownt
01.12.2007, 23:26
Сообщение #6

Учитель созерцания

Цитата(Dumbo @ 01.12.2007, 21:35)

путается мягкое с теплым smile.gif
для ржд доставка пассажиров - основной доход
а ваш сервис - дополнительная услуга (кстати, что конкретно за сервис?)

Это не я, это вы что-то путаетесь, и других запутать пытаетесь.
Наша "дополнительная услуга", как вы ее называете, и есть основной ваш доход, поскольку составляет более 80% от всей остальной мелочевки (телефонов, интернетов и пр.). Никто вас оказывать ее не понуждал. Вы ее сами себе в лицензию прописали, дабы доход с ее оказания получать, и тем самым приняли на себя определенные "Федеральным Законом о связи" обязательства.

Интересное дело, что на наше обращение в Россвязьнадзор, было получено письменное заявление, что Камчатка исключена из области применения лицензии по оказанию услуг предоставления каналов связи. Видимо с перепугу написали...smile.gif Получается, что оказывать такие услуги вы не можете, а фактически продолжаете оказывать? Нестыковочка получается. Не дружите вы с Российскими законами. Не уважаете их...
Цитата

ууу... есть еще такое понятие как выгода - никто не собирается работать по себестоимости
для справки - везде физически выделенное место в стойке дорого и имеет тенденцию дорожать

Везде? Дайте мне адреса таких интересных мест...smile.gif
Ради любопытства, поскольку вопрос вам, как вы утверждаете, знаком не понаслышке, дайте нам в студию свою версию расчета вашей выгоды.
По реальным исходным данным: необслуживаемый xDSL модем, размерами 260х180х55 мм, с потреблением электроэнергии в 5 Вт.
Для облегчения вашей задачи, местом установки можете сделать любое ваше здание с самыми высокими расценками на его содержание.
Я хочу посмотреть какую рентабельность вы закладывете в свое понимание выгоды. 1000%? Две тысячи?...smile.gif Бизнесмены, блин...
Цитата

ну так объеденитесь в кооператив, купите совместно оборудование и всем будет счастье

Ваш совет, простите, немного запоздал...
Соответственно, его ценность девальвирована настолько, что и давать его, я бы постеснялся...smile.gif
Это как тулупчик побитый молью со своего плеча приличным людям предлагать...

Сообщение отредактировал Rownt - 01.12.2007, 23:27

--------------------

^
Ilya V. Rudomilov
02.12.2007, 3:12
Сообщение #7

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
Как не приучить пожилого продавца, двадцать лет проработавшего за прилавком совкового гастронома, улыбаться своим покупателям, так не приучить этого замшелого монстра, стоять лицом к своим клиентам и бороться за каждого из них.

Может все мое сообщение будет не в тему, но изначально прошу прощения.

Дело не в преемственности компании. Начав жить в Иркутске, где аналогом ДальСвязи является СибирьТелеком, я ожидал получать аналогичный ДальСвязи уровень услуг. Те же бесконечные очереди, то же хамство, то же отвратительное качество услуг и лишь попытка нажиться на клиентах. Все кардинально иначе - я являюсь абонентом опсоса-дочки СибирьТелекома (как и более 60% населения Ирк. области; статус дочки означает лишь, что бизнес выделен в отдельную компанию), все пользуются ADSL от него и ни единой жалобы не слышал. К примеру, у нас в офисе стоит - боюсь соврать, но за последние полгода модем ни разу не выключался и не перезагружался. Абон. плата отсутствует, трафик по приемлемой цене, безлимитные тарифы от 1100. При этом главный офис иркутского СибирьТелекома находится в здании явно советской эпохи - даже сейчас, во время восстановления, здание центрального телеграфа имеет кучу звезд, фигур рабочих и пр.

В общем, проблема лишь в умах руководителей компании. Кто борется на свой кусочек рынка (а лишь ADSL в Иркутске предоставляет с десяток компаний - подключение возможно к любой АТС), тот стремится к совершенствованию.

А ДальСвязь тупо давит конкурентов (та же ситуация с камчатским трафиком была показательна) своей монополией, а не идет навстречу клиентам. Ленится работать и давит конкурентов.

PS Не надо мне напоминать, что ДальСвязь работает на изолированном полустрове. ДальСвязь что на Камчатке, что вне ее - одно и то же.

PPS Ну и вообще, живя в Иркутске, замечаю, что Сибирь самодостаточно и неплохо прожила бы сама. Новосибирск/Барнаул/Омск/Иркутск составляют самодостаточный комплекс. Нет ни одного аспекта, в котором кивали бы на Москву.
Цитата

И это место многократно дороже на Камчатке по сравнению с тем же Хабаровском/Владивостоком?

Недавно мой отец, он живет в П-К, в очередной раз плевался от камчатских предпринимателей. Он в курсе иркутских цен, а пришлось домой покупать кухню. В общем, цена в П-К на абсолютно аналогичную кухню была завышена в 2,5 раза. И отец подвел итог (привожу дословно): "На Камчатке фирмы окончательно оборзели. Без навара как минимум в 70% никто даже пальцем не пошевелит. При этом все делают через задницу". Все случаи моих родственников в П-К, связанные с услугами, покупкой бытовой техники (к примеру, бабушке стиралку из ремонта продали, указав как новую - полгода мозги пудрили и всячески отмазывались от возврата денег). Это выводит уже не только меня, но и моих родителей, т.к. они ездят ко мне и видят, как тут живут люди. Работают не больше, а живут как люди. Если я увидел на своем мониторе косяк спустя хоть 9 месяцев после покупки - трачу 60 минут на дорогу в обе стороны и 15 минут в СЦ. Причем я уверен, что мне вернут деньги (если дело было в текущем годе) или же предложат новый. Я уверен - т.к. я с ним ничего не делал. И уверен, что мне никто отмазываться не будет "Это не гарантийный случай". То же и с множеством других товаров. Я уверен, что придя в мебельный, я плачу магазину не более пары десятков процентов дохода. Само собой, в нормальный магазин, а не гламурный. Хотя даже в больших мебельных торговых центрах цены не дороже мелких фирменных магазинов. И я точно уверен, что мне не продадут восстановленные товары или продукты с просроченным сроком годности. В П-К же один всем известный и многими любимый магазин продает восстановленное железо с московского СЦ.

В общем, камчатский "бизнес" не лечится. Выход один при недовольстве камчатскими фирмами - думать, есть ли смысл дальнейшего проживания на Камчатке. Потому как ожидать человеческого отношения от камчатских предпринимателей не стоит. Чем меньше рынок, тем ниже конкуренция, тем наглее и лениве фирмы. Попросту, владивостокский комп. магазин "DNS" почему-то идет на Запад - Иркутск, Кемерово, вкладывая туда многие миллионы. При этом на довольно прибыльный, но очень маленький, камчатский рынок, они не смотрят.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 02.12.2007, 3:13

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Скорпион
02.12.2007, 9:38
Сообщение #8

Элита

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.12.2007, 5:12)

А ДальСвязь тупо давит конкурентов (та же ситуация с камчатским трафиком была показательна) своей монополией, а не идет навстречу клиентам. Ленится работать и давит конкурентов.

PS Не надо мне напоминать, что ДальСвязь работает на изолированном полустрове. ДальСвязь что на Камчатке, что вне ее - одно и то же.

100% правда ))
^
Dumbo
02.12.2007, 10:33
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Цитата(Rownt @ 02.12.2007, 1:26)

Это не я, это вы что-то путаетесь, и других запутать пытаетесь.
Наша "дополнительная услуга", как вы ее называете, и есть основной ваш доход, поскольку составляет более 80% от всей остальной мелочевки (телефонов, интернетов и пр.).

я запутываю? smile.gif
из вышенаписанного выходит, что с некоего недавнего часа Х дальсвязь стала/станет получать на 80% прибыли меньше smile.gif

Никто вас оказывать ее не понуждал. Вы ее сами себе в лицензию прописали, дабы доход с ее оказания получать, и тем самым приняли на себя определенные "Федеральным Законом о связи" обязательства.
Интересное дело, что на наше обращение в Россвязьнадзор, было получено письменное заявление, что Камчатка исключена из области применения лицензии по оказанию услуг предоставления каналов связи. Видимо с перепугу написали...smile.gif Получается, что оказывать такие услуги вы не можете, а фактически продолжаете оказывать? Нестыковочка получается. Не дружите вы с Российскими законами. Не уважаете их...

я к ДС никакого отношения не имею, не имел и уже иметь не буду - я уже далек от дальнего востока

Везде? Дайте мне адреса таких интересных мест...smile.gif

знаете сколько стоит аренда квадратного метра в магазине атриум на курской? smile.gif

Ради любопытства, поскольку вопрос вам, как вы утверждаете, знаком не понаслышке, дайте нам в студию свою версию расчета вашей выгоды.
По реальным исходным данным: необслуживаемый xDSL модем, размерами 260х180х55 мм, с потреблением электроэнергии в 5 Вт.
Для облегчения вашей задачи, местом установки можете сделать любое ваше здание с самыми высокими расценками на его содержание.
Я хочу посмотреть какую рентабельность вы закладывете в свое понимание выгоды. 1000%? Две тысячи?...smile.gif Бизнесмены, блин...

стоимость этой услуги не регулируется государством и она стоит ровно столько сколько за нее платят
всегда есть затратная часть и есть доходная и затратные части могут поддерживаться за счет сверхдоходов

Ваш совет, простите, немного запоздал...
Соответственно, его ценность девальвирована настолько, что и давать его, я бы постеснялся...smile.gif
Это как тулупчик побитый молью со своего плеча приличным людям предлагать...

собственно для того, чтобы не было сюрпризов надо следить за ситуацией и заранее принимать меры.

З.Ы. на этом заканчиваю полемику, т.к. все что имел сказать уже написал, выводу думаю сделаете сами smile.gif
и я ни в коей мере не защищаю ДС, сам был их клиентом smile.gif
просто было написано в стиле что ДС такая самая плохая (хотя 99.9% их клиентов это никак не касается)
я как-то столкнулся с проблемой с ИКСами и сумма тоже была на миллион в год и я же не стал писать что они такие плохие - проблему решили своими силами... а знаете сколько они просят за приземление сигнала из паланы? smile.gif
повторюсь услуга стоит ровно столько сколько за нее платят

--------------------

^
Rownt
02.12.2007, 18:38
Сообщение #10

Учитель созерцания

Цитата(Dumbo @ 02.12.2007, 11:33)

я к ДС никакого отношения не имею, не имел и уже иметь не буду - я уже далек от дальнего востока

Ну так какого же... спрашивается, адвокатствуете?
Живите себе спокойно в месте нынешнего проживания и решайте свои проблемы аренды квадратного метра в магазине атриум, что на курской. А мы как нибудь решим свои камчатские сами.
Цитата

стоимость этой услуги не регулируется государством и она стоит ровно столько сколько за нее платят

А вы серьезно думаете, что за нее платят? Может быть. Но это тоже вопрос умственной полноценности, который каждый руководитель решает по своему. Те у кого с психикой все в норме, не стали даже договр до конца читать, благо альтернативные пути все же существуют.
Цитата

и я ни в коей мере не защищаю ДС, сам был их клиентом smile.gif
просто было написано в стиле что ДС такая самая плохая (хотя 99.9% их клиентов это никак не касается)

Все таки с арифметикой у вас не шибко ладно...smile.gif Вы хотя бы на одном из камчатских форумов наберете более 5% положительных отзывов о Дальсвязи из всех топиков, посвященных этой конторе? (за исключением собственной тусовки kam.talk).
Причем пишут то в них основные поставщики прибыли, физические лица... Те самые, к кому ДС повернута кормовой частью.
Цитата

я как-то столкнулся с проблемой с ИКСами и сумма тоже была на миллион в год и я же не стал писать что они такие плохие - проблему решили своими силами... а знаете сколько они просят за приземление сигнала из паланы? smile.gif

Знаю. И проблемы бывают. И до скандалов доходит. Но там работают вменяемые люди, как в руководстве, так и спецы. И возникающие проблемы разрешаются к взаимному удовлетворению сторон, как правило не откладываясь для дозревания в долгий ящик. Иногда не решаются объективно, но там есть живой незаскорузлый механизм их решения и реальное желание их решить.
В Дальсвязи есть только чувство собственного превосходства и самоощущения вечной вседозволенности.

Сообщение отредактировал Rownt - 03.12.2007, 22:34

--------------------

^
Strelok
03.12.2007, 10:29
Сообщение #11

Ветеран

Награды: 3

Цитата(Rownt @ 30.11.2007, 22:01)

Дальсвязь - плохой поставщик любых оказываемых на полуострове услуг. Это знают уже даже дети резвящиеся в песочницах, но в карманах которых, как выданные родителями противоугонные устройства, позванивают мобильные телефоны...
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=invi...6296dbbfef7d065
Категорически согласен с данными выводамиsmile.gif
Ценники на данном предприятии выше крыши, но если сравнивать качество сотовой связи то Дальсвязь рулит. если не верите то сездиийте в верховья Паратунки и убедитесь что все работает в отличие от Билайна или МТС.
А вот услуги Интернета действительно жопные как ни крути выходит дороговато и не качественно, пичем разницы не что на гостевом торчать что DSL ставить, все равно в десять вечера хрен в сеть вылезешь.

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻
16.01.2008, 21:41
Сообщение #12

Гость

категорически не согласен с таким отношением к маркетологам. Их труд не в обеспечении технической составляющей компании, а в продвижении услуг и образа компании как в массы, но и в секторе б2б. То, что проблемы с тех персоналом в ДС большие - известно давно. И они пытаются все вопросы решить финансовым путем. Бороться? Как? Весной мы отвоевали нормальную скорость на выделенках (dszlo.2bb.ru) - нам даже сделали перерасчет. Но внутри как было пофиг на клиентов, так и осталось. Пока они монополисты и движений в другую сторону не предвидится

Сообщение отредактировал Calvin_K - 16.01.2008, 21:46
· ·
^

Ответить · Открыть тему