«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц   1 2 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Отключение газа в прямом эфире, Украине перекрыли..
kam_chat
31.12.2005, 9:39
Сообщение #1

не собирается уезжать

Награды: 5

Цитата(NEWSru.com)
Российские телеканалы покажут 1 января отключение газа Украине в прямом эфире

Российские телевизионные каналы могут выйти 1 января в 10:00 по московскому времени с экстренными новостными выпусками, посвященными возможному прекращению поставок газа на Украину.

На "Первом канале" запланированы два таких выпуска - в 10:00 и повторный - в 12:00, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции общественных связей телеканала. В готовности "оперативно реагировать" на происходящие события заверил агентство представитель входящей в "Газпром-Медиа" телекомпании НТВ.

В "Газпроме" сообщили, что в Центральное производственно-диспетчерское управление концерна будут аккредитованы только тележурналисты. Бригады всех телеканалов приедут в офис "Газпрома" в Новых Черемушках с телевизионными тарелками для прямых включений.

Предполагается, что "отмашку" на отключение дадут заместители председателя правления "Газпрома" Александр Медведев и Александр Рязанов. Команду получат специалисты "Мострансгаза", в ведении которого находится компрессорная станция в поселке Суджа Курской области, где и будет произведено отключение Украины от газа.

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
Офлайн · Карточка · Приват
^
kam_chat
31.12.2005, 9:41
Сообщение #2

не собирается уезжать

Награды: 5

На Камчатке это будет (если будет) соответственно в 19:00 и повтор в 21:00 1 января..

Как бы не забыть посмотреть.. smile.gif надо крестик на руке поставить..))

--------------------
Лофт "Парк культуры"
kampark.ru
^
artyom_b
31.12.2005, 9:53
Сообщение #3

Награды: 11

Из всего можно сделать шоу smile.gif)

Интересно, какой процент от газа, идущего транзитом
через территорию Украины, идет налево?

--------------------
^
Шакал
31.12.2005, 14:33
Сообщение #4

Моральный релятивист

Награды: 6

Цитата(artyom_b @ 31/12/2005, 9:53)
Из всего можно сделать шоу smile.gif)
Интересно, какой процент от газа, идущего транзитом
через территорию Украины, идет налево?

Я думаю там автоматические системы контроля в случае утечек, работа клапанов тоже автоматичиская и билинг там до кубометра считается wink.gif... Хотя говорят хохлы даже газ из пепси воруют wink.gif) наверное как ухитряются чуть чуть стырить wink.gif.

--------------------
Я раньше славил поцелуй
И свет луны и звезд томленье.
Потом заметил: скажешь "х#й" -
И сразу в зале оживленье!

© Константэн Григорьев
^
artyom_b
03.01.2006, 19:55
Сообщение #5

Здесь довольно много:
http://www.vz.ru/economy/2006/1/1/17589.html

--------------------
^
Бармалей
03.01.2006, 20:32
Сообщение #6

Ветеран

Награды: 3

Мдя. Не хотите реально оценивать ситуацию, не хотите. А зря. wink.gif

Русско-украинские отношения достигли своего апогея апофеоза.

Было б весело это, если б не было грустно. У России и так проблем достаточно, теперь политики её сделали многое, чтобы их ещё добавилось.

Поймите, Украина не проиграла, проиграла Россия. tongue.gif

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
artyom_b
03.01.2006, 20:37
Сообщение #7

Цитата(Бармалей @ 03/01/2006, 20:32)
Мдя. Не хотите реально оценивать ситуацию, не хотите. А зря. wink.gif

Поймите, Украина не проиграла, проиграла Россия. tongue.gif

Только ты можешь оценить ее объективно...
Мы то далеко...
Расскажи "изнутри"...

--------------------
^
Бармалей
03.01.2006, 21:32
Сообщение #8

Ветеран

Ну про имидж России на мировой арене не буду. Граждане РФ сами знают, а мне, как "иностранцу" это не подобает wink.gif

Вот, для раздумий.
В 2004 году был подписан договор о поставках до 2009 года на условиях около 50 баков. Но в декабре Россия (намерено?) об этом забыла, и началось то, что мы все наблюдаем.
Что получит от этого Россия?
- имидж опустится "ниже плинтуса", т.к. эмоции эмоциями, а договор договором;
- братская любовь приобретает не дружественный окрас;
- поддержка "донецкого кандидата" на прошедших выборах и теперишние действия приобретают комический характер, т.к. газ нужен в основном для металургии, а это Донецк;
- Украина окончательно теряется, как сфера влияния России;
- для мирового сообщества договорённости с Россией приобретают статус неопределенности, т.к. она (Россия) показала, что может сама, по своему желанию, передоговариваться. Типа "мое слово, захотел дал, захотел забрал".

Что получит от этого Украина?
- дополнительные бонусы по вступлению в НАТО, ЕС, и т.д.;
- дополнительную поддержку ЕС и прочих мировых институций;
- уже даже и саттелитам России становиться понятно, что их будущее тоже зависит от настроения и желания "избранных";
и т.д.

И ещё. Самостоятельной добычи газа для населения, хлебзаводов и т.д. Украине хватит. Вот металлургии тяжко прийдётся, ага. Но что поделаешь, тут уж и сам Янукович поймёт, что не нужно было заручаться поддержкой России biggrin.gif

Да, кстати. Не нужно забывать, что договора о транзите газа ч-з Украину НЕТ! Что это значит? А то, что при достаточной политической воле, в один прекрасный день, бездоговорный транзит можно признать контрабандой и закрыть кран на Европу ВООБЩЕ wink.gif Но в Кремле этого не понимают. Амбициозные, млин wink.gif

Вот такие дела. Кстати. Российское ТВ - жертва цензуры. Смотрите иностранные передачи, где более-менее объективно картину освещают.

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Playmaker
03.01.2006, 22:56
Сообщение #9

Отличившийся участник

Награды: 2

Странно насчет договора... Россия почему то предлагает свою версию договора, о том что цены регламентируются дополнительными соглашениями и заключаются на каждый год новые цены.... Вы наверное лично его читали...

Думаю, Украина от этого ничего хорошего не получит, кроме хорошей взбучки от Запада в свете последний исчезновений экспортного газа для Европы...
Внутриполитическая ситуация внутри страны обострится еще больше, отношения испортятся как с Россией так и с Европой...

Кран Украина не перекроет, так как это равносильно внешнеполитическому самоубийству...

Отнюдь не злорадствую, просто сочувствую как России, так и Украине...

--------------------
Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. _Ф. Вольтер
^
Rownt
03.01.2006, 23:27
Сообщение #10

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(Бармалей @ 03/01/2006, 21:32)
В 2004 году был подписан договор о поставках до 2009 года на условиях около 50 баков. Но в декабре Россия (намерено?) об этом забыла, и началось то, что мы все наблюдаем.

Ты читал этот договор? Видел его своими глазами? Через мои руки за 10 лет прошло около сотни госконтрактов сразличными сроками выполнения и ни в одном (повторяю, ни в одном!) не фиксировалась точная цена. Везде цена определялась дополнительными соглашениями или протоколами, по которым цена формировалась по мере реализации в соответствие с коньюктурой рынка, курсом доллара и т.д. Я ни в жизнь не поверю, что международный договор на поставку сырья, цена которого на рынке постоянно меняется, зафиксировал какую бы то ни было цену на целых пять лет. Трудно предположить, что в юридическом бюро Газпрома сидят придурки...
Цитата
Что получит от этого Россия?
- имидж опустится "ниже плинтуса", т.к. эмоции эмоциями, а договор договором;
- братская любовь приобретает не дружественный окрас;
- поддержка "донецкого кандидата" на прошедших выборах и теперишние действия приобретают комический характер, т.к. газ нужен в основном для металургии, а это Донецк;
- Украина окончательно теряется, как сфера влияния России;
- для мирового сообщества договорённости с Россией приобретают статус неопределенности, т.к. она (Россия) показала, что может сама, по своему желанию, передоговариваться. Типа "мое слово, захотел дал, захотел забрал".

Извините, бред.
- Ничего с ее имиджем не случится. Во первых, потому, что ни один трезвомыслящий бизнесмен, не посчитает действия по ценообразованию в условиях рыночной экономики, чем-то из ряда вон выходящим. Наоборот, продажа кому либо по заведомо низкой цене может быть признана демпфингом и соответственно привести к экономическим санкциям ЕС. А во-вторых, договор не является государственным. Его заключало негосударственное предприятие.
- "Братскую любовь" Украины россияне ощущают на себе с 1991 года. Что ни заварушка, то удар в спину. Так уж лучше, вообще не иметь друзей, чем иметь таких...
- Комизм ситуации вам придется выяснять на собственном опыте. Экономика слишком тонкая штука, что бы заявлять о том, что пострадают только промышленные восточные области.
- Украина в последние пятнадцать лет ни разу не находилась, как "сфера" российского влияния.
- Мировое сообщество спокойно воспринимает ситуацию. Надо меньше слушать Ющенко, а для разнообразия включать периодически Euronews или CNN. Если чего и стоит опасаться Европе по их словам, так это традиционного "воровства" великой самостийной. Не случайно Великобритания и Германия пошли на беспрецедентное инвестирование Гаспрома, в рамках строительтва обходных путей доставки газа.
Цитата
Что получит от этого Украина?

Ну что ж. Помечтайте... biggrin.gif

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
Бармалей
04.01.2006, 1:30
Сообщение #11

Ветеран

Playmaker, а нет этих приложений, имхо. Вот и всё. Иначе давно бы показали телекамерам, чтобы снять СМИшные домыслы.

Rownt, не знаю никого с Газпрома, так что уровень их интеллекта оценивать не могу.

На счёт экономики. 17 лет работаю именно в ней. Так что знаю, о чём говорю. И знаю, что реальным потребителям газ попадает ну аж никак по той цене, по которой продаётся Украине. И ещё в марте, кстати, Тимошенко предлагала пересмотреть цены, графики перехода. Но нет же, тема начала педалироваться только в декабре. Так что это вопрос более политический, нежели экономический, Rownt.

Бред... Ну... У каждого своя точка зрения wink.gif

Ющенко... Я уже писал, что не голосовал за него. И за поддерживаемого Януковича, с его двумя судимостями, тоже не голосовал.
Прессу, кстати, читаю в основном иностранную. Потому что наша, украинская тоже не всю правду говорит. sad.gif

ПС. Я, кстати, не мечтатель, и мне лично, в отличии от многих, тяжело смотреть на всё усиливающийся разлом между государствами.

--------------------
^
Rownt
04.01.2006, 12:49
Сообщение #12

Учитель созерцания

Ладно, сбросим обороты (что-то я по ночам нервным становлюсь)..smile.gif Прошу извинить за резкость.
Оставим экономику и политику в покое. Мне, на уровне среднестатистического российского обывателя, по барабану, кто стоит у власти на Украине, Ющенко, Янукович или еще кто.... Я их не знаю и не стремлюсь к такому знакомству.

Поговорим о социальном восприятии нации.

Ни для кого не секрет, что на бытовом уровне, менталитет и отношение к тому или иному народу в очень примитивном смысле раскрывается в анекдотах. Чукчи, армяне, евреи... smile.gif Тут вроде бы все ясно. Украинца следующая строка "когда родился хохол, еврей заплакал" выводит в глазах россиянина в рамки следующей формулы: "Халявщик ты, Леня Голубков". Причем такое определение, звучало всегда по домашнему беззлобно. Мы привыкли к этому, так же как к салу, мелодичным песням гарных дивчин и хлопцев. Оно не вызывало раздражения, только усмешку, как вызывает усмешку русская беззалаберность и бардачность. Хохол всегда либо брал, что плохо лежит, либо жадничал, но никогда не грабил и никогда не был врагом ни москаля, ни бульбаша, ни кого бы то ни было.

За последние годы ситуация поменялась. Замечу, не на государственно-политическом уровне, а в глазах основной массы русского населения, впервые за столетия прожитые бок о бок, Украина становится не просто чужой страной, которой нет дела до того, что творится вокруг нее, а реальным противником, который стремится вступить в военную организацию, испокон веков враждебную России, который посылает войска для участия в военных операциях, так же ведущихся вопреки российским интересам. Все чаще голос Украины вливается в хор тех голосов, которые по определению являются враждебными для России.

Не будем закрывать глаза на очевидные вещи. Украина давно уже не братский народ. Можно долго рассуждать на тему, кто виноват в ситуации, но сам факт свершившегося перелома в сознании обоих народов отрицанию уже не подлежит.

--------------------

^
Бармалей
04.01.2006, 18:35
Сообщение #13

Ветеран

ОК. Оставим эту гнуснозаполитизированную тему. Тем более, что писать об этом лично у меня нет ни времени, ни желания.
Почитайте ссылку: http://ostro.org/shownews_outside.php?id=448&lang=ru Это эфир радиостанции "Эхо Москвы". Выступал [COLOR=red]бывший советник президента РФ Андрей Илларионов[COLOR=red].
Думаю уж кто-кто, а он в курсе того, о чём говорит.

Пойдём дальше.
Цитата
Хохол всегда либо брал, что плохо лежит, либо жадничал, но никогда не грабил и никогда не был врагом ни москаля, ни бульбаша, ни кого бы то ни было.
Ну вот не нужно говорить, что хохлы воры. В каждой нации есть уроды.
Для примера. Я когда служил, помотался по просторам СССРа. И могу сказать, что более комфортно чувствовал себя не в Белоруссии, не в России, а в Грузии. Там формула, что гость - это драгоценный камень на подушке гостеприимства действует. Что сейчас? "Лица кавказской национальности"... Геноцид, блин. Но вот в Украине я лично такого отношения не замечал. И я не говорю, что россияне (с) все такие, я говорю о том, что они попали под дурное влияние, тех же СМИ wink.gif

Сибирь и Камчатку не привожу в пример сознательно wink.gif Потому что значительное влияние на межличностные отношения оказывает экстремальность условий проживания. ИМХО. wink.gif

Дальше.
Цитата
За последние годы ситуация поменялась. Замечу, не на государственно-политическом уровне, а в глазах основной массы русского населения, впервые за столетия прожитые бок о бок, Украина становится не просто чужой страной, которой нет дела до того, что творится вокруг нее, а реальным противником, который стремится вступить в военную организацию, испокон веков враждебную России, который посылает войска для участия в военных операциях, так же ведущихся вопреки российским интересам. Все чаще голос Украины вливается в хор тех голосов, которые по определению являются враждебными для России.

Вот простой вопрос. Россия видит Украину государством? ИМХО, нет, т.к. даже государственные мужи позволяют себе называть другое государство "малороссией", "республикой", "младший брат" и т.д. Историю почитайте, млин, грамотеи. Когда была Киевская Русь, и когда появились упоминания о России.

И ещё один вопрос. Что такое российский интерес? Вы сами это как понимаете?
"Продавить" на выборах судимого кандидата в президенты? blink.gif Чтобы был вассал? А не получится - вспомним туризм 60-х? (На танках в Чехословакию). Согласитесь, к этому идёт. Так что кто кому больше друг - можно ещё поспорить wink.gif

Возвращаясь к газовой теме. Как бы лично ты отнёсся к тому, если бы Украина по отношению к России поступала также? Поясню. Россия у Туркменов покупает газ на условиях ФОБ-граница. А теперь представим такую, вполне адекватную ситуацию. Украина покупает у России на условиях ФОБ-граница ВЕСЬ газ, который качается. (Ведь это логично, т.к. "труба" украинская.) И Европа ставиться перед фактом: мы покупаем по 230-250, плюс транзит, вот Вам, уважаемые по 240-260. Кто будет врагом № 1 для всей Европы? Даю подсказку, не Украина, т.к. цену диктует кто? Газпром. Делай выводы. Украина наоборот, много понимает, и не хочет эскалации напряженности.

Ладно, заканчиваю. Надоело.

ЗЫ. Смотрел, что в Польшу газ по 170, а Украине по 230. Это как? Он в Украину попадает более свежим? biggrin.gif А Вы - экономика... Тьху.

--------------------
^
Rownt
04.01.2006, 21:34
Сообщение #14

Учитель созерцания

Цитата(Бармалей @ 04/01/2006, 18:35)
Выступал [COLOR=red]бывший советник президента РФ Андрей Илларионов[COLOR=red].
Думаю уж кто-кто, а он в курсе того, о чём говорит.

Он всегда был шавкой. А обиженная шавка, да еще с непомерными амбициями, всегда лает громче...
Нашел кого дать в арбитры...smile.gif
Цитата
Историю почитайте, млин, грамотеи. Когда была Киевская Русь, и когда появились упоминания о России.

Этого вопроса лучше не касаться даже вскользь. Он заведомо проийгрышный для украинской государственности. Будешь избит интелектуально до полной потери лица...smile.gif
Цитата
И ещё один вопрос. Что такое российский интерес? Вы сами это как понимаете?

Долгая тема и не этого топика... К тому же флэймовая.... Если хочешь, заводи. Я отзовусь.
Цитата
ЗЫ. Смотрел, что в Польшу газ по 170, а Украине по 230. Это как? Он в Украину попадает более свежим? biggrin.gif А Вы - экономика... Тьху.

Ну дык, и Украине предлагали за 160. Польша согласилась, а Украина.... она как всегда... Плюется...smile.gif

--------------------

^
Бармалей
04.01.2006, 21:49
Сообщение #15

Ветеран

Ну шавка иль нет - вам-то лучше знать. Я специально нашёл ссылку на российского деятеля, а то если бы привёл высказывания украинских экспертов, было бы сказано, что есть заинтересованность wink.gif А Илларионов какой-никакой, а российский tongue.gif

Не, ну не прикалуйся, а biggrin.gif

Я, украинец, не могу заводить тему о российском интересе... wink.gif

--------------------
^
Rownt
04.01.2006, 21:57
Сообщение #16

Учитель созерцания

Цитата(Бармалей @ 04/01/2006, 21:49)
Я, украинец, не могу заводить тему о российском интересе... wink.gif

До недавнего прошлого он был общим. Так что, понятия не должны еще стереться с памяти...smile.gif

Кстати, о газе... СМИ темнят. Подробностей никаких, но вроде бы договорились.. У кого есть ясность?

--------------------

^
Бармалей
04.01.2006, 22:12
Сообщение #17

Ветеран

Да, был.

Но тот общий интерес включал в себя многое. Сейчас же, увы, всё по другому.

--------------------
^
Орёл
05.01.2006, 10:37
Сообщение #18

Элита

Награды: 8

У меня опять возникает один и тот же вопрос - почему украинский народ и их предприятия должны платить за газ меньше, чем даже мы на внутреннем рынке? На Украине даже бензин одно время дешевле был, чем в России - на каком основании?

--------------------
Феб часть молитвы благосклонно встретил,
Другую часть ее развеял ветер.
^
Бармалей
05.01.2006, 23:04
Сообщение #19

Ветеран

Это нужно спрашивать не на форуме wink.gif

Но ради интереса: у нас 95 бензин стоит 77 центов, 98 - 89 центов. А у Вас?

Пришло мне письмо от друга. Он его нашёл в Интернете, была тут кампания "Напиши Путину". Честно, долго думал, стоит его запускать на любимый мною форум, потом перечитал тему, и решил, что стоит. Потому что забывается и "техничный кидок" людей с вкладами, и признание границ стран (в 1992 году), и отсутствие не то что школ, а даже классов для граждан других государств, и проч. Во всём виноваты Прибалты, Грузины, Украинцы, другие народы.

Само письмо комментировать не буду. Почитайте сами. И прежде чем поднимать крик и забрасывать меня камнями, подумайте о том, что написано в письме. У меня семья интернациональная. Я - украинец, жена - русская, тесть - мордвин, дядя - белорус, дед - поляк. Но мне тоже очень больно о обидно, что наслушавшись пропаганды, строиться образ врага.

Кстати. В Украине почти нет скинхедов, нет неофашистов, в Киеве не проверяют документы только потому, что лицо не славявянской наружности. Нет такого обилия олигархов, в конце-концов.

Если совет Модераторов примет решение о моём наказании - чтож, так тому и быть. Но говорить о том, что мы близки, я не перестану, и говорить о том, что нас правительства разъеденяют - тоже.

Итак, письмо:

"Привет, мой русский брат!

Брат, потому что родились мы в одной семье – СССР, потому что впитали в себя с детства одно и то же детское питание "Малютка", ходили в одну советскую школу, слушали черно-белые сказки партийных дедушек, были пионерами и комсомольцами, и мечтали о светлом будущем, каждый о своем.

Потом были университеты, советские армии с афганистанами, перестройки, сухие законы, кооперативы, гиперинфляции, финансовые пирамиды, много-много нулей на купюрах и в карманах. Но что-то нас все-таки объединяло.

Потом пришли независимости - к каждому своя. Мы начали понимать, что наша страна это много разных стран - разных по культуре, истории, языкам, традициям. И каждый из нас по-разному это принял.

Мы, например, проснулись и увидели, что Украина – это огромное европейское государство, мы открыли скрытые страницы истории своей нации, мы научились говорить на языке наших отцов, и мы приняли на себя боль и горечь безвинно уничтоженных голодоморами и лагерями миллионов украинцев, каждый узнал о своих близких много страшного.

У нас родились дети – граждане новой страны, которых мы учим уважать, любить и защищать свою страну, защищать ее честь, в том числе и перед бывшими родственниками-братьями, если те дают повод.

Мы никому не желаем зла, мы строим свой дом, европейский дом, возвращаясь к традициям и культуре наших дедов. Мы не пытаемся поучать соседей, как строить свой дом, с кем дружить, а с кем ссориться, мы не унижаем достоинство бывших братьев.

Ну что ВАМ от НАС нужно?

Почему попадая на ток-шоу российских каналов, просматривая Интернет-форумы, общаясь с москвичами, я понимаю, что что-то не так? Откуда столько агрессии и ненависти, откуда столько хамства и злобы? Что с Вами, ребята?

Почему ВЫ суете нос во все, что ВАС не касается?

"…Украина, Грузия, Прибалтика, НАТО, Европа, Не пущать! Не позволим! Нельзя! Запрещено! Закрыть газ! Ввести войска! Русский язык – государственный для всех! Забрать Tузлу! Наших бьют! И т.д."

Почему видя это, плачет моя жена – этническая русская, ей больно, что ВЫ такие.

К ВАМ никак не дойдет что - Это НАША страна, это наше право принимать решения и строить ее будущее. ВЫ уже имели шанс быть у штурвала, - остается, если хватит совести – покаяться, как правопреемнику СССР в его грехах по отношению к украинцам, прибалтам, полякам, татарам, и тем же русским. Покаяться искренне и громко. Иначе каяться будут вынуждены ВАШИ дети.

Нравиться ВАМ или нет НАШ президент – но это НАШ президент, мы его выбрали, поднявшись на восстание против ВАШЕГО ставленника, и МЫ ПОБЕДИЛИ! Полная чушь и вранье, что дядя Сэм ходил по Майдану с пачкой долларов! Мы все делали искренне - мерзли, делились последним, готовились к столкновениям и дракам. Потому что это НАША Страна – НАША Украина, это будущее НАШИХ детей. Если будет нужно – победим еще раз!

МЫ знаем, что МНОГИЕ из ВАС нам завидуют, понимая что ВЫ СЕЙЧАС ТАК НЕ СМОЖЕТЕ! ВАМ обрезали крылья, закрыли рты, с КГБстской расчетливостью запущена пропагандистская шовинистическая машина, ВЫ даже может этого не замечаете, но от ВАС сейчас пахнет фашизмом, каким-то новым, но таким же страшным. ОПОМНИТЕСЬ!

Займитесь СВОИМ домом, наведите там порядок, посмотрите на свои маленькие города и села. Cлава Богу, что на ВАС сейчас сыплется нефтедолларовый дождь – пусть это почувствуют пенсионеры в глубинке ВАШЕЙ страны, а не только московская номенклатура и ВАШИ олигархи. Но помните, этот дождь когда-нибудь закончится, а ракеты и танки не заменят радость ребенка и комфорт пенсионера.

Вспомните о том, что в Мире есть такое слов СВОБОДА. О нем мечтают наши братья белорусы, о нем, наверное, мечтаете ВЫ, но боитесь громко об этом сказать.

Перед тем как неистово ругать НАШЕГО Президента, научитесь громко ругать СВОЕГО. Научитесь хотя бы ИМЕТЬ ТАКОЕ ПРАВО.

МЫ уже отстояли СВОЮ СВОБОДУ, сейчас МЫ на шаг впереди. Несмотря на дешевый газ, нефтедоллары, цепкие "братские объятия", несмотря ни на какие угрозы и ненависть.

МЫ готовы протянуть ВАМ руку помощи, помощи в нашем еще малом, но уже имеющемся опыте строения Гражданского Общества, опытом терпимости и уважения к своим соседям, опытом понимания необходимости принятия и развития Европейских и Общечеловеческих Ценностей, видением будущего своих детей как полноценных граждан Европы и Мира!

Искренне желаем вам добра и свободы!"

--------------------
^
Rownt
06.01.2006, 0:11
Сообщение #20

Учитель созерцания

Даже комментировать не хочется.
Такой наивняк в совокупе с непомерным страдальческим пафосом.
PR-технология в зачаточном состоянии.
Понравилось следующее:
Цитата
ВЫ уже имели шанс быть у штурвала, - остается, если хватит совести – покаяться, как правопреемнику СССР в его грехах по отношению к украинцам, прибалтам, полякам, татарам, и тем же русским. Покаяться искренне и громко.

Такое ощущение, что Ванька-дурак, должен стать козлом отпущения за всех. Остальные все сирые и убогие вовсе не при чем. Они бедненькие только страдали от страшных злых москалей.

- Это не грузины джугашвили и берии довели террор до бесперебойного производственного процесса (бедная обиженная грузия).
- Это не поляки и прибалты дзержинские, петерсы и лацисы с дивизией таких же подонков обкатывали технологию пролетарского гнета (бедные поляки и прибалты, я сейчас расплачусь).
- Это не казачьи выходцы буденные с тухачевскими издавали массовые расстрельные приказы по уничтожению гражданского населения (бедные несчастные забитые русинами хохлы, вторая по величине, и практически ассимилированная по культуре нация).

Что характерно, кто больше всего в крови перепачкался за годы советской власти, тот больше всех верещит сейчас о своей угнетенности и обиженности. Ну не смешно? Плеваться охота.

--------------------

^

2 страниц   1 2 >
Ответить · Открыть тему