«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц  « < 3 4 5 6 >   ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> РОДЫ ДОМА, ваши мнения ?
Saintseadog
25.02.2011, 8:35
Сообщение #81

Заслуженный участник

Награды: 2

Молодцы, растите здоровыми!

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.02.2011, 18:31

--------------------
Изображение
Изображение
Офлайн · Карточка · Приват
^
Майя
25.02.2011, 11:42
Сообщение #82

Новичок
*

Награды: 1

Цитата(Saintseadog @ 25.02.2011, 9:35)

Молодцы, растите здоровыми!

Спасибо!

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.02.2011, 18:31
^
Vostok
25.02.2011, 15:03
Сообщение #83

Новичок
*

Как говорится все хорошо, что хорошо кончается. По теме, ничего сверъхестественного в родах дома не вижу. Рожали веками, да и сейчас вон многие пьянчужки под стол пятого ребенка родят, и потом не помнят, чего с ними было. Ну, тем более если желание такое есть, и возможности, можно и доктора за хорошие деньги нанять, тем самым повысив безопасность процесса. Хотя лично мне такое бы и в голову не пришло. Для меня все отказы от традиционных методов сохранения здоровья отдают, пардон, средневековьем. Когда врачей убивали во время эпидемий холеры и чумы.

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 25.02.2011, 18:32
^
Vostok
25.02.2011, 19:00
Сообщение #84

Новичок
*

Решила дополнитьsmile.gif Обращаюсь к Майеsmile.gif Пожалуйста, не сочтите за неделикатность или что-то в этом роде, но на самом деле стало очень любопытно - как это было?smile.gif Ведь, кроме шуток, вы приобрели уникальнейший опыт - роды дома на Камчатке. Сомневаюсь, что у нас сознательно еще кто-нибудь совершал такие подвиги. Не исключено, кто-то после вашего удачного случая, решит сделать то же самое. И ваши советы будут просто бесценны. Думаю, многим, и рожавшим, и нерожавшим, интересно - кто был рядом, как вы себя чувствовали, сколько времени длилось все, рожали ли вы как хотели - то есть вертикально и т.д. Буду очень благодарна, если расскажете.

Сообщение отредактировал Vostok - 25.02.2011, 19:01
^
Майя
26.02.2011, 23:47
Сообщение #85

Новичок
*

Цитата(Vostok @ 25.02.2011, 20:00)

Решила дополнитьsmile.gif Обращаюсь к Майеsmile.gif Пожалуйста, не сочтите за неделикатность или что-то в этом роде, но на самом деле стало очень любопытно - как это было?smile.gif Ведь, кроме шуток, вы приобрели уникальнейший опыт - роды дома на Камчатке. Сомневаюсь, что у нас сознательно еще кто-нибудь совершал такие подвиги. Не исключено, кто-то после вашего удачного случая, решит сделать то же самое. И ваши советы будут просто бесценны. Думаю, многим, и рожавшим, и нерожавшим, интересно - кто был рядом, как вы себя чувствовали, сколько времени длилось все, рожали ли вы как хотели - то есть вертикально и т.д. Буду очень благодарна, если расскажете.

С удовольствием!
Роды длились ровно12 часов, 11 схватки, 1 час потуги.
Были мы вдвоем с мужем,дома. И еще по телефону нас поддерживала знакомая женщина ( она сама родила четверых дома) . Схватки переживала в теплой ванне ( это очень помогало), родила на суше в вертикальной позе. Пробовала ложиться на спину, оказалось мучительно больно. Поэтому все 12 часов провила на четвереньках.
Муж на схватках делал массаж, что тоже очень помогало.
Никаких искусственных вмешательств небыло. Ребенок родился сам, как и придусмотренно природой.
Сразу после родов приложила к груди, далее отошел послед, отпульсировала пуповина, перерезали.
Практически не порвалась.
Это конечно сухо и лаконично, эмоций и переживаний было масса.
Если есть какие-нибудь конкретные вопросы, спрашивайте, с радостью отвечу smile.gif

P.S. На второго настраиваемся по той же схеме.
^
Saintseadog
28.02.2011, 11:55
Сообщение #86

Заслуженный участник

Хорошо, что вмешательств никаких не понадобилось! Только первая мысль - ого, как долго... у меня все роды, от начала более-менее регулярных схваток до конца были часов по пять-шесть... вот только последние немного дольше, несмотря на кесарево - часов шесть точно. 12 часов я не осилю...оО

--------------------
Изображение
Изображение
^
ЗаеЦ- КотоПёс
18.09.2011, 21:10
Сообщение #87

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Майя @ 25.02.2011, 5:18)

Нам уже семь месяцев smile.gif У нас все хорошо, документы оформили очень легко ( св. о рожд.) . Ни каких препятствий, слава Богу никто не пытался создавать. Теперь у нас есть и загран-паспорт. Лучшей прививкой на сегодня явился солнечный и теплый Таиланд. Растут зубы, появляется загар и вообще для деток лето, лучшее лекарство! biggrin.gif

госпыдя, как хорошо, что хоть у кого-то все так хорошо!!! smile.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
mari
21.02.2012, 10:58
Сообщение #88

Наблюдатель

Тема вроде бы не закрыта ? ? а уже целый год никто ничего здесь не пишет. . неужели никому не интересно быть здоровой и родить здорового ребенка. . ? . . все таки складывается ощущение что у нас на камчатке предпочитают покупать здоровье в аптеке. . а ребенок один два . . и зачем рожать можно для такого случая и кесарево . . / хочу найти единомышленников . . за естественные роды . . где женщина получает удовольствие от процесса. рожает легко и с удовольствием. / конечно лучше рожать в роддоме . . а еще совсем недавно у меня даже мысли не было что роды могут быть где то в ином месте кроме роддома а сам процесс казался сугубо медицинским делом. . да . . кто прошел через травматичные роды под присмотром мед персонала . . не утешаете себя что роды это всегда очень больно . . я думаю надо уметь рожать дома потому что неизвестно когда наша медицина а точнее ее представители созреют. . до уровня сознания . . 'не навреди' и 'все под богом ходим'mn

А как на счет знаков препинания, расставленных в нормальном порядке и количестве? Ну, чтобы читать это можно было более комфортно! В следующий раз исправлю. Если не подействует - буду удалять сообщения!

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 23.02.2012, 12:31
^
Saintseadog
21.02.2012, 12:00
Сообщение #89

Заслуженный участник

Цитата(mari @ 21.02.2012, 10:58)

Тема вроде бы не закрыта ? ? а уже целый год никто ничего здесь не пишет. . неужели никому не интересно быть здоровой и родить здорового ребенка. . ? . . все таки складывается ощущение что у нас на камчатке предпочитают покупать здоровье в аптеке. . а ребенок один два . . и зачем рожать можно для такого случая и кесарево . . / хочу найти единомышленников . . за естественные роды . . где женщина получает удовольствие от процесса. рожает легко и с удовольствием. / конечно лучше рожать в роддоме . . а еще совсем недавно у меня даже мысли не было что роды могут быть где то в ином месте кроме роддома а сам процесс казался сугубо медицинским делом. . да . . кто прошел через травматичные роды под присмотром мед персонала . . не утешаете себя что роды это всегда очень больно . . я думаю надо уметь рожать дома потому что неизвестно когда наша медицина а точнее ее представители созреют. . до уровня сознания . . 'не навреди' и 'все под богом ходим' mn

Тут тема как бы именно про роды дома...а хотите ЕР без медикаментов и т.п., идите во второй роддом договаривайтесь, Красноженова никогда без показаний не прокесарит и не будет стимулировать. Ну а хотите рискнуть дома родить - вам в эту тему, автор темы дома рожала как раз.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Радж
21.02.2012, 22:54
Сообщение #90

Отличившийся участник

Артерия, из которой течет кровь у женщины после родов (если что-то плошло не так как нужно) толщиной с мезинец. Пока доярка, т.е. акушерка сообразит что и как, пока вызовет скорую, пока, допив чай, бригада приедет, довезет пациентку до роддома, она уже перестанет быть человеком. Ибо превратится в экспонат маразма.
Для примера включите струйку воды в ванной комнате и засеките, сколько воды нетечет за 10-15 минут.

Сообщение отредактировал Радж - 21.02.2012, 22:55

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Saintseadog
22.02.2012, 8:52
Сообщение #91

Заслуженный участник

Цитата(Радж @ 21.02.2012, 22:54)

Артерия, из которой течет кровь у женщины после родов (если что-то плошло не так как нужно) толщиной с мезинец.

С пуповиной и местом приклепления последа не перепутанно? Если бы в матке были артерии, то рожать было бы, мягко говоря, не очень...хоть я и фельдшер по образованию, но строение человека еще в школе проходят... риск кровотечения не потому, но конечно есть.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Doctor_Zig
23.02.2012, 12:33
Сообщение #92

Награды: 5

Цитата(Saintseadog @ 22.02.2012, 9:52)

С пуповиной и местом приклепления последа не перепутанно? Если бы в матке были артерии, то рожать было бы, мягко говоря, не очень...хоть я и фельдшер по образованию, но строение человека еще в школе проходят... риск кровотечения не потому, но конечно есть.

Матка очень густо оплетена артериями снаружи, а не внутри! Скорее всего Радж имеет ввиду кровотечение вследствие разрывов...

Сообщение отредактировал Doctor_Zig - 23.02.2012, 12:34

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Saintseadog
23.02.2012, 14:57
Сообщение #93

Заслуженный участник

Разрывы настолько редки, что он вряд ли про них...при разрыве можно и в больнице не успеть, и риск разрыва как раз невысок, чаще бывает неотдедение последа и т.п., плохое сокращение матки, неполное отделение последа - вследствие чего, кровотечение. Риск разрыва тут немножко не в тему, слишком редкий вариант.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Doctor_Zig
24.02.2012, 15:11
Сообщение #94

Цитата(Saintseadog @ 23.02.2012, 15:57)

Разрывы настолько редки, что он вряд ли про них...при разрыве можно и в больнице не успеть, и риск разрыва как раз невысок, чаще бывает неотдедение последа и т.п., плохое сокращение матки, неполное отделение последа - вследствие чего, кровотечение. Риск разрыва тут немножко не в тему, слишком редкий вариант.

Я бы не сказал, что разрывы шейки матки столь уж редкое явление... Разрывы тела матки - это да, редко! Но и то, что Вы перечислили выше создает достаточно высокий риск при родах в домашних условиях.

--------------------
^
Saintseadog
24.02.2012, 15:44
Сообщение #95

Заслуженный участник

Риск да, так я и не за роды дома))) просто при разрыве шейки нет столь критичного кровотечения, чтобы помощь требовалась в считанные минуты. Соответсвенно, если хочется, можно родить дома, а позже посетить или вызвать на дом врача по договоренности. Меня останавливало два момента - дома при всем желании менее стерильная обстановка, что при тех же разрывах весьма неприятно и чревато заражением...ну и если вдруг уж что-то не так, это жизнь твоегно ребенка, зачем рисковать? Хочешь естественные роды - платные роды в роддоме могут быть разными, можно договориться, но там, если что, врач предпримет все необходимое.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Натулик
24.02.2012, 16:58
Сообщение #96

Наблюдатель

люди, вы о чем? какой дом? Бред.Только нерожавшие могут так рассуждать,или сильно смелые.Не понимаю таких.

и еще,извините, а воду в ванну вы откуда наливали? Из ржавых труб, 1905 года выпуска? Или через фильтр прогнали и вскипятили?
^
Saintseadog
24.02.2012, 18:15
Сообщение #97

Заслуженный участник

Топикстартеру сильно повезло, что все норм...но да, риск очень велик. Хотя про нерожавших - мне очень хотелось третий раз рожать именно дома, но все взвесив...отказались от этой идеи, муж вообще категорический противник родов дома, ну и оказалось, что не зря - экстренно кесарились. А кто бы подумал, что на третий раз могло быть так...все роды разные.

--------------------
Изображение
Изображение
^
Натулик
25.02.2012, 21:06
Сообщение #98

Наблюдатель

вот в том то и дело. Как можно рисковать своим ребенком? Рискуйте собой,раз так хочется новых ощущений.А где потом виноватых искать будете,как жить если что нибудь случится?
^
Радж
27.02.2012, 22:41
Сообщение #99

Отличившийся участник

Воду, которую наливают в ванну для родов, смешивают с дезинфицирующими средствами.
А варианты развития проблемы могут быть такими:

Акушерское кровотечение представляет реальную угрозу для жизни матери и плода, так как развивается внезапно и величина кровопотери быстро нарастает. За считанные минуты можно потерять большое количество крови. И только в роддоме роженице могут оказать необходимую помощь – остановить кровотечение и восполнить кровопотерю.

Кровотечение может открыться как во время родов, так и после рождения. Кровотечение во время родов чаще всего возникает при преждевременной отслойке плаценты. При этом женщина теряет много крови, а плод из-за недостатка ее притока испытывает сильнейшую гипоксию. В этой ситуации спасти жизнь матери и ребенку может только экстренное кесарево сечение. Причиной кровотечения после рождения может стать нарушение отделения последа. Его нужно в кратчайшие сроки «эвакуировать» из матки, чтобы дать ей возможность полноценно сократиться. Сделать это можно только при ручном обследовании полости матки и отделении плаценты, которое проводится под наркозом в операционной. Но даже если отслойки не возникло, и послед отделился самостоятельно, за счет снижения тонуса матки после родов может случиться гипотоническое кровотечение. И в этом случае помочь можно только в операционной роддома.

Разрывы родовых путей Их необходимо в кратчайшие сроки зашить, чтобы женщина не потеряла много крови, и на благодатную почву не присоединилась инфекция. Сделать это в домашних условиях невозможно, опять же необходим роддом.

Аномалии родовой деятельности (от слабости до чрезмерно бурных родов) опасны для плода развитием тяжелой гипоксии, а для женщины – кровотечением после родов. Поэтому-то и необходимо вводить роженице лекарства, нормализующие родовую деятельность, чтобы ни она, ни ребенок не пострадали. И снова возвращаемся к тому, что необходим роддом, где есть необходимые лекарства, а состояние плода можно постоянно контролировать, записывая КТГ. Помните, что рассказы о родах дома в течение трех дней, это абсолютно ненормально.

Клинически узкий таз – еще одно осложнение родов. При этой патологии размеры головки плода не соответствуют размерам таза матери, и самостоятельно ребенок родиться не может. Если не сделать экстренное кесарево сечение, дело может закончиться разрывом матки и обильным внутрибрюшным кровотечением, угрожающим жизни роженицы, а плод может погибнуть, так и не родившись.

Сообщение отредактировал Радж - 27.02.2012, 22:45

--------------------
вчерашнее лицо будещего
^
Doctor_Zig
28.02.2012, 16:28
Сообщение #100

О том, что написано в посте выше говорилось уже много раз в этой теме, просто другими словами. Вы, Радж, молодец, описали все очень ладно! Но вот не все это готовы услышать... К сожалению!..

--------------------
^

6 страниц  « < 3 4 5 6 >
Ответить · Открыть тему