«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Тема закрыта · Открыть тему
> Что/кто вам не нравится на камфоруме?, что стоит изменить/улучшить?
Ilya V. Rudomilov
30.11.2006, 9:15
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

На ваш взгляд, что стоит поменять на форуме? В политике администрации, правилах, функционалу, внешнему виду?

Кто вам мешает и вызывает негатив? Если не хотите высказывать свое мнение публично - пишите мне в личку.

Мнение одного из участников:
Цитата
Нет никого не надо вести за ручку и тащить за волосы...
Я бы первым делом провела чистку в рядах модеров - слишком много у тебя среди них "мертвых душ", не хотят работать - до свидания! Возможно им самим надоело ими быть, активность на нуле - но вот положение терять не хотят...
Во-вторых, смягчи условия по которым становятся модерами, объяви открытый конкурс на вакантные должности... Много есть достойных форумчан.(лично у меня меркантильных интересов нет - на модера не претендую и не буду)
В-третьих, но нескольких форумах я видела, что модераторов назначают и снимают всеобщим голосованием всех форумчан...
Вывод: рыба гниет с головы - дело в ленивых и бесполезных модераторах...(естественно, говорю не о всех, а об отдельных - сам видишь кто как работает).
Вообщем ФОРУМ ДОЛЖЕН ЖИТЬ, а не выживать...
Так что, Илья, все в твоих руках, если конечно есь желание!
Спасибо, что выслушал, а не сразу послал куда подальше...

Насчет поправок к правилам-то что?.. Вносим их в текст?.. Все правки окончательны?..

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Светлана1
30.11.2006, 10:34
Сообщение #2

Единение личности, души и духа

Награды: 4

Может стоит старые темы, по которым уже очень много сказано и которые долго находятся в форуме анулировать вообще. Это предлагаю для того, что бы новым посетителям форума было интересно заново обговорить те же старые темы, но по которым выссказывания прежние не были известны. Да и для "стареньких" будет интересно заново взглянуть и ответить на то, на что когда-то отвечали. Это все я сужу конечно же по себе. Мне не интересно "залазить" в темы "сто-летней" давности и отвечать там где всё уже сказано, и потом, человек совершенствуется, мудреет и иногда появляется новый взгляд на вещи.
Может я и не права, и это никому не нужно, но лично я даже не смотрю, точнее не отвечаю в те темы, ответов на которые больше 30-40, если это не диалог, конечно.

--------------------
Сердце жаждет видеть свет в мире мрака, истину в мире лжи, любовь в мире ненависти.
Изображение
^
Vivyen
30.11.2006, 10:37
Сообщение #3

Элита

Награды: 8

Цитата
Насчет поправок к правилам-то что?.. Вносим их в текст?.. Все правки окончательны?..

А где можно ознакомиться с поправками к правилам?

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
Капель
30.11.2006, 16:20
Сообщение #4

Исчадие рая...

Награды: 11

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.11.2006, 11:15)

Топик в администрировании утух, хотя там есть противоречивые мнения... Думаю, что сначала вопрос нужно решить там...

Цитата(Светлана1 @ 30.11.2006, 12:34)

Может стоит старые темы, по которым уже очень много сказано и которые долго находятся в форуме анулировать вообще. Это предлагаю для того, что бы новым посетителям форума было интересно заново обговорить те же старые темы, но по которым выссказывания прежние не были известны. Да и для "стареньких" будет интересно заново взглянуть и ответить на то, на что когда-то отвечали. Это все я сужу конечно же по себе. Мне не интересно "залазить" в темы "сто-летней" давности и отвечать там где всё уже сказано, и потом, человек совершенствуется, мудреет и иногда появляется новый взгляд на вещи.
Может я и не права, и это никому не нужно, но лично я даже не смотрю, точнее не отвечаю в те темы, ответов на которые больше 30-40, если это не диалог, конечно.

Согласна, что новым участникам не интересно, но есть такие темы, которые просто жалко удалять... И если начинать подобную зачистку, то по каким критериям?.. Сколько тема должна "провисеть" мертвой, чтобы ее можно было удалить?.. И что делать старым посетителям, которые уже обмусолили эти темы?.. Обсуждать их заново?..

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
^
Михаил
30.11.2006, 17:35
Сообщение #5

Отличившийся участник

Награды: 2

Илья, может немного не туда - я бы хотел видеть другой смайлик " ; ) "
Имхо, он больше похож на мимку презрительно относящегося человека к какому-то высказыванию...
Поставь что-нибудь понятней! )) На анимированные как в квипе тебя конечно не развести, но что-нибудь придумать можно ))

Насчет удаления старых тем - это необдуманно (тип того)))
Новые пользователи могут прочитать тему, осмыслить сказанное в ней, и если появилось желание что-то опровергнуть, к примеру, то продолжить обсуждение! smile.gif
^
Kevin
30.11.2006, 17:51
Сообщение #6

" ; ) " — это знак подмигивания wink.gif
Чем он тебе не угодил? :-)

ИМХО хороший смайл, хотя текстовые лучше ;-)
^
Михаил
30.11.2006, 18:07
Сообщение #7

Отличившийся участник

Ну посмотри сам. Положение глаз и их форма, изгиб рта...
текстовые конечно лучше, но графические красивее smile.gif
^
VoRoN
30.11.2006, 18:31
Сообщение #8

Заслуженный участник

Награды: 3

1. Уменьшить нагрузку на форум, что бы грузился быстрее.
2. По возможности перенести на Камчатский сервер (для привлечения новых поситителей).
3. Чистка в рядах модеров.
4. Было бы не плохо провести рекламму, Баннеры там и т.д. опять же для привлечения нового народа.

З.Ы. Форум стал не тем каким я видел его раньше. Стало все как-то тоскливо, такое ощущение что форум просто умирает, еденицы продолжают сидеть на нем. Даже когда он открылся все было намного живее и интереснее. Честно говоря я очень удивился и расстроился когда внось посетил этот форум. Ведь я тут с самого его открыти wink.gif Хоть и сидел мало, но постоянно просматривал, так что стадии его жизни странные. Подьем ... и падение ...

--------------------
Устремляю к Солнцу путь правой руки!
Плох тот боец, что pассчитывает на свой автомат и поэтому пpенебpегает ножом.
^
Ilya V. Rudomilov
30.11.2006, 19:00
Сообщение #9

Путяра, пшёл вон!

Цитата
1. Уменьшить нагрузку на форум, что бы грузился быстрее.

Хм. А что подразумевается под "нагрузкой" на форум?.. Тут ничего не поделать, тормозят не скрипты. Вероятно, дело в гугловской рекламе, т.к. его сервера находятся за рубежом (хотя у меня нет видимой разницы). Было бы замечательно переделать шаблоны, значительно их упростить, но я не очень силен в верстке. При обновлении версии форума заменил всю графику на текстовые элементы, но все же размер страниц весьма значителен.
Цитата
2. По возможности перенести на Камчатский сервер (для привлечения новых поситителей).

Этот вопрос неоднократно обсуждался. Пришли к выводу, что лучше оставить на сервере в СПб, т.к. у нас бОльшая часть посетителей с материка (даже среди активных посетителей можешь подсчитать тех, кто уже не живет в П-К), а на камчатских серверах нет нормальных каналов. Да и вообще как такового камчатского хостинга уже нет.
Цитата
3. Чистка в рядах модеров.

Вероятно, хорошая идея. Но по какому критерию "зачищать"? И необходимо, чтобы по этому вопросу сами члены администрации высказались - это в первую очередь их касается.
Цитата
4. Было бы не плохо провести рекламму, Баннеры там и т.д. опять же для привлечения нового народа.

А где рекламу размещать?.. Какие есть хорошие площадки?..
Цитата
Даже когда он открылся все было намного живее и интереснее.

Это была золотая пора.. rolleyes.gif
Цитата
Согласна, что новым участникам не интересно, но есть такие темы, которые просто жалко удалять... И если начинать подобную зачистку, то по каким критериям?.. Сколько тема должна "провисеть" мертвой, чтобы ее можно было удалить?.. И что делать старым посетителям, которые уже обмусолили эти темы?.. Обсуждать их заново?..

Как вариант - перенести все текущие топики в архив (к примеру, сделать поддомен old.kamforum.ru и там разместить форум в текущем состоянии), а на самом форуме удалить все (в т.ч. репутации, награды и пр.).

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
artyom_b
30.11.2006, 22:40
Сообщение #10

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 30.11.2006, 20:00)

Хм. А что подразумевается под "нагрузкой" на форум?.. Тут ничего не поделать, тормозят не скрипты. Вероятно, дело в гугловской рекламе, т.к. его сервера находятся за рубежом (хотя у меня нет видимой разницы). Было бы замечательно переделать шаблоны, значительно их упростить, но я не очень силен в верстке. При обновлении версии форума заменил всю графику на текстовые элементы, но все же размер страниц весьма значителен.

Да, куча вложенных таблиц и неоптимальная верстка. Может позовем Кевина?)

Этот вопрос неоднократно обсуждался. Пришли к выводу, что лучше оставить на сервере в СПб, т.к. у нас бОльшая часть посетителей с материка (даже среди активных посетителей можешь подсчитать тех, кто уже не живет в П-К), а на камчатских серверах нет нормальных каналов. Да и вообще как такового камчатского хостинга уже нет.

Хорошего и быстрого нет. Вообще есть, но насколько он потянет форум...

Вероятно, хорошая идея. Но по какому критерию "зачищать"? И необходимо, чтобы по этому вопросу сами члены администрации высказались - это в первую очередь их касается.

Я думаю по критерию активности в подконтрольном пространстве
(хотя, возможно, там все в порядке и никаких активных действий не требовалось).
Можно сделать выборы)

А где рекламу размещать?.. Какие есть хорошие площадки?..

Иксы, камчатка, чат вулкан... ))

Это была золотая пора.. rolleyes.gif

В любом проекте есть подъемы и спады, тем более в таком,
который существует достаточно длительное время.
Наверное действительно причина в том, что наиболее животрепещущие темы
много раз обсуждались.

Как вариант - перенести все текущие топики в архив (к примеру, сделать поддомен old.kamforum.ru и там разместить форум в текущем состоянии), а на самом форуме удалить все (в т.ч. репутации, награды и пр.).

Хорошая идея, давайте начнем с 0. Но, пожалуй не все темы перенести в архив,
какое-то начальное наполнение оставить надо, хотя бы за последние пару месяцев. И на видном месте разместить ссылку на старую версию, для того, чтобы не возникало вопросов и проч.

Сообщение отредактировал artyom_b - 30.11.2006, 22:54

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
30.11.2006, 22:49
Сообщение #11

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Да, куча вложенных таблиц и неоптимальная верстка. Может позовем Кевина?)

Было бы замечательно, но не думаю, что у него есть на это время.
Цитата
Хорошего и быстрого нет. Вообще есть, но насколько он потянет форум...

Вот именно, что канала для форума вообще нет. По крайней мере на ADSL точно не хватит, 100%.
Цитата
Иксы, камчатка, чат вулкан... ))

Возможно, но цены совершенно неадекватны. Наверное, лучше стоит на Яндексе купить.
Цитата
Хорошая идея, давайте начнем с 0. Но, пожалуй не все тему перенести в архив,
какое-то начальное наполнение оставить надо, хотя бы за последние пару месяцев тему. И на видном месте разместить ссылку на старую версию, для того, чтобы не возникало вопросов и проч.

А как остальные к идее относятся?..

--------------------
^
Михаил
01.12.2006, 0:53
Сообщение #12

Отличившийся участник

Цитата
А как остальные к идее относятся?..

Я за! wink.gif
Надо голосование устроить! smile.gif
^
Бармалей
01.12.2006, 5:25
Сообщение #13

Ветеран

Награды: 3

ИМХО - ребрендинг затеваете. Те же яйки, только в профиль.

Согласен, что старые темы можно убрать. Например те, что старше года.

Поддерживаю, что нужно "отпочковать" старые темы со ссылкой на "загашник".

Чистка рядов модеров... Я лично "за".

Согласен, что смайлы нужны более "динамичные". Это эмоциональные прибамбасы, а застывшие лыбы... в XXI веке...

И категорически против "обнуления". Форумчане чего-то добились, и их заслуги тут "помножат на ноль"?

--------------------
Жил на Камчатке с 1976 по 1985 годы. Влюблён в Камчатку. Скучаю... Но ты уже не та...
^
Де Шико
01.12.2006, 7:43
Сообщение #14

Наблюдатель

Цитата(artyom_b @ 30.11.2006, 14:40)

Хорошая идея, давайте начнем с 0. Но, пожалуй не все темы перенести в архив,
какое-то начальное наполнение оставить надо, хотя бы за последние пару месяцев. И на видном месте разместить ссылку на старую версию, для того, чтобы не возникало вопросов и проч.

Давайте вообще не париться и грохнем форум вообще. Аллё, что за чушь Вы несёте?
Если человеку не хватает силы воли прочитать "старую тему" и "влить" в неё что-то своё, то это её(его) проблемы. Удаление тем принесёт на форум "новую кровь"? Чушь собачья.

--------------------
Да, я уважаю чужое мнение. Но не люблю его.(с)
^
artyom_b
01.12.2006, 8:33
Сообщение #15

Цитата(Де Шико @ 01.12.2006, 8:43)

Давайте вообще не париться и грохнем форум вообще. Аллё, что за чушь Вы несёте?

Меня сильно удивляет тенденция к реинкарнации пользователей
под другими именами. Что мешает писать под своим, бана не было...

--------------------
^
Де Шико
01.12.2006, 8:59
Сообщение #16

Наблюдатель

Цитата(artyom_b @ 01.12.2006, 0:33)

Меня сильно удивляет тенденция к реинкарнации пользователей
под другими именами. Что мешает писать под своим, бана не было...

А почему ты отменил бан Шакалу(он же бухгалтер, он же Цыпо, он же проктолог....)???
Было 4 недели......и вдруг "такое счастье" на парня опустилось? По какому поводу амнистия???
Ответ прост. В лицо, прямо, не взирая на лица, ......ты же сам об этом в личке меня просил. Разве не так? Так какой же смысл сейчас ___кирпичем делать???

--------------------
^
Де Шико
01.12.2006, 9:11
Сообщение #17

Наблюдатель

И твое сообщение не по теме... "Не все ли мы равны перед правилами форума"??? Или админы всетаки входят в группу людей с голубой кровью? Ты зря эту тему затронул.

--------------------
^
artyom_b
01.12.2006, 9:29
Сообщение #18

Цитата(Де Шико @ 01.12.2006, 10:11)

И твое сообщение не по теме... "Не все ли мы равны перед правилами форума"??? Или админы всетаки входят в группу людей с голубой кровью? Ты зря эту тему затронул.

Тема называется "Что вам не нравится в камфоруме".
Так вот, реинкарнация мне НЕ НРАВИТСЯ, но она не запрещена.
Т.е. в данном случае я выражаю свое мнение, а не удаляю твоего клона,
так же и в случае Шакала.

Цитата(Де Шико @ 01.12.2006, 9:59)

А почему ты отменил бан Шакалу(он же бухгалтер, он же Цыпо, он же проктолог....)???
Было 4 недели......и вдруг "такое счастье" на парня опустилось? По какому поводу амнистия???

Шакалу навсегда запрещено оставлять сообщения.
Бан Цыпе отменен про просьбе Капели, в которой
она была права (т.е. ему вынесено предупреждение
и проч.) было решено ограничить срок бана, а не ОТМЕНИТЬ его.
Разница существенная.

Сообщение отредактировал artyom_b - 01.12.2006, 9:35

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
01.12.2006, 9:34
Сообщение #19

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Ответ прост. В лицо, прямо, не взирая на лица, ......ты же сам об этом в личке меня просил. Разве не так? Так какой же смысл сейчас ___кирпичем делать???

Кто это и к чему вообще разборки в этом топике?.. Лично я не понимаю.

Артем, есть возможность забанить навечно - тогда никакие перегистрации не помогут. Я тебе объясню, в след. раз, наверное, стоит делать так.

--------------------
^
artyom_b
01.12.2006, 9:40
Сообщение #20

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 01.12.2006, 10:34)

Кто это и к чему вообще разборки в этом топике?.. Лично я не понимаю.
Артем, есть возможность забанить навечно - тогда никакие перегистрации не помогут.
Я тебе объясню, в след. раз, наверное, стоит делать так.

Ну почему. Человек недоволен администрацией и вправе выразить свое мнение.
Тем более, его то никто не банил.

Сообщение отредактировал artyom_b - 01.12.2006, 9:40

--------------------
^

23 страниц   1 2 3 > » 
Тема закрыта · Открыть тему