«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Путешествие по Камчатке и физ подготовка
MariaMS
04.02.2016, 19:32
Сообщение #1

Гость

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Очень хочу попасть на Камчатку, но боюсь, что не справлюсь с физ нагрузкой.
Я хоть и молодая, но со здоровьем не очень хорошо и физ подготовка нулевая.
Есть ли какие-то более-менее легкие маршруты, подразумевающие не сильно активные переходы и тд?
· ·
^
finn
04.02.2016, 23:34
Сообщение #2

Участник
**

Вот куда бы я не обращался, так это в турклуб. Проблема в том, что у людей привыкших к усиленным физнагрузкам понимание легких маршрутов значительно смещено. К примеру восхождение на Авачинский вулкан считается простым. Хотя на практике процентов 70 любителей до вершины не добираются.
В турфирмах та же проблема. Многие менеджеры на маршрутах никогда не были и рассказывают про них со слов гидов. Ситуация повторяется.
Можете начать с поездки на Дачные термальные источники или к горному массиву Вачкажец. Оба маршрута проходятся в формате одного дня. Налегке. Большая часть пути на автотранспорте. Первый вариант подразумевает минимальный пеший переход, на вскидку километров 5 туда - обратно.
Если легко справитесь с этими, можете упираться в восхождения. Возникнут трудности - двигайтесь в сторону сплавов, лавовых пещер и водопадов в районе Вилючинского и Мутновского вулканов.
Насчет многодневных вылазок обязательно проконсультируйтесь с организатором. Желательно чтобы транспорт сопровождал группу на всем протяжении похода. Тогда не будет необходимости тащить снаряжение и продукты на себе.
Идеальный вариант - индивидуальный тур. Когда маршрут прокладывается под Вас. Есть вариант даже на месте изменить маршрут и время прохождения с учетом Ваших возможностей. Пожалуй единственный минус - увеличенный бюджет.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Юрий К
13.02.2016, 9:19
Сообщение #3

Отличившийся участник

Награды: 3

Турклубы всегда давали возможность, туристам разных возрастов и по физподготовки пройти разнообразные маршруты и говорить что туда не надо обращаться не верно. Турклуб "Толбачик" водит разных туристов уже более 20 лет. Были и новички которые шли первый раз. И школьники которые шли пешком в Долину гейзеров пешком проходя за маршрут более 150км. Многии из них вообще не ходили в поход. Турклубы всегда были началом туризма. Задача турфирм другая, хотя многие турфирмы работая как турклуб выполняют ту же функцию и конечно как правило более бюджетно чем другие турфирмы.
Поэтому определяющим фактором является маршрут и гид. Маршрутов простых на Камчатке много, а вот с гидами проблема. Так что все зависит не от Вашей физической подготовки а от выбора маршрута и гида.

--------------------
^
СаЯн
17.05.2016, 4:34
Сообщение #4

Участник
**

Здравствуйте!
Могу разработать для Вас индивидуальный тур. Под Вашу физическую подготовку. Основная информация здесь: http://turizmkamchatka.jimdo.com.
С ув. Александр.

--------------------
turizmkamchatka.jimdo.com. Добро пожаловать на Камчатку!
^
Yakovich
30.03.2017, 7:43
Сообщение #5

Наблюдатель

Для начала можно делать короткие вылазки выходного дня и ночевать в лесу с палаткой. Так можно проверить свои силы и понять хочется ли этим заниматься.

То у меня знакомый выкинул кучу денег на снарягу, а в итоге после первого же похода забросил.
^

Ответить · Открыть тему