«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц  < 1 2 3 4 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> .Зверские тесты на животных., стоит ли это всё жизней братьев наших меньших?!
Ilya V. Rudomilov
21.08.2007, 23:58
Сообщение #21

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
я вам женщина скажу, что никогда еще не встречала врача, который был бы ЗА аборты, сомневаюсь, что найдется хоть одна женщина на этом форуме, которую бы врач уговаривал сделать аборт.

У меня есть несколько знакомых, которым рекомендовали сделать аборты, т.к. по мнению врачей ребенок обязательно родился бы слабоумным. Но они не обратили внимания на врачей и дети успешно учатся и растут. Не знаю, то ли дело в низкой квалификации врачей, то ли в чем-то еще.

Так что не стоит собственые частные случаи рассматривать как правило. Если в П-К/Москве/другом городе врачи не заинтересованы в увеличении абортов, то в каких-то городах это действительно может иметь место. Может есть узкий список абортариев, которые заключили договора с производителями косметики? У них тут же и средства хранения. Ведь не выглядит это как выполнение аборта, после чего врач кладет трупик в картонную коробку и отправляет по почте?
Цитата
вы думаете за материал много заплатят?

Вы думаете, в абортарии врачи много получают?
Цитата
его еще переработать надо

Переработка эмбриона наверняка немногим дороже извлечения экстрактов трав.

В общем, покажите мне авторитетный источник, где указано, что не используются в кремах эмбрионы. За 10 минут я нашел в Сети несколько кремов, производители которых официально признают, что в состав входят экстракты эмбрионов животных. Как несложно догадаться, ни одна здравомыслящая компания не признает, что использует в производстве человеческие эмбрионы.

http://www.nsk.su/~snc/feed.htm тут куриные
http://tiande-ru.narod.ru/ruki.html тут овцы

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Shapoklyak
22.08.2007, 0:49
Сообщение #22

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.08.2007, 0:58)

У меня есть несколько знакомых, которым рекомендовали сделать аборты, т.к. по мнению врачей ребенок обязательно родился бы слабоумным. Но они не обратили внимания на врачей и дети успешно учатся и растут. Не знаю, то ли дело в низкой квалификации врачей, то ли в чем-то еще.

Так что не стоит собственые частные случаи рассматривать как правило. Если в П-К/Москве/другом городе врачи не заинтересованы в увеличении абортов, то в каких-то городах это действительно может иметь место. Может есть узкий список абортариев, которые заключили договора с производителями косметики? У них тут же и средства хранения. Ведь не выглядит это как выполнение аборта, после чего врач кладет трупик в картонную коробку и отправляет по почте?

ни вы не врач, ни ваши знакомые, подозреваю. Чтобы врач делал такое предположение о возможном умственном недоразвитии будущего ребенка, ему нужны были очень серьезные основания, вероятно, они у него были wink.gif Либо врач оказался неквалифицированным, либо ваши знакомые положились на "авось", и он им "помог" (хотя цыплят по осени считают wink.gif ) Я ни в коем случае не про ваших знакомых, поскольку их не знаю, но вот моя горе-одноклассница как-то мне с гордостью рассказывала о своем ребенке, что зачала его после почти месяца непробудного опьянения вместе с горе-отцом, на мой осторожный вопрос : "а все ли нормально со здоровьем у ребенка?", ответила: "врачи всякую ересь несли, а ниЧЕ...нормальный получился" wink.gif
А если врачи ставят такой серьезный диагноз, когда рекомендуется прерывание беременности, не надо в этом видеть происки барыг, которые потирают ручки и выбирают проект загородного дворца на деньги, вырученные от результата аборта. В такой ситуации я бы прошла по нескольким врачам и сравнения показания, возможно первые и не врут wink.gif
Даже не представляю себе бредовую ситуацию (не берем в расчет редчайшие случаи беспринципности и определенной маньячности людей с медицинским дипломом, все-таки это преступление и, соответственно, исключение) когда хирургу пообещают приплачивать по 100 долларов за человеческую ногу, и тот с радостью начнет назначать ампутацию всем подряд wacko.gif бред cool.gif
никакой врач не заинтересован в причинении заведома вреда пациенту, гинекологи наоборот уговаривают девушек родить. Если уж говорить о циничном зарабатывании денег, то сейчас очень популярно усыновление, и нормальных в плане здоровья девочек "ведут", т.е. отслеживают с этапа консультаций, когда идет рожать и уже известно, что откажется, на этого ребенка уже давно определены претенденты. Вот за это врачи получают деньги от "очередников", работая в тандеме с заведующими родильных домов. Но такое тоже трудно осуждать, все-таки ребенку заранее подбирают родителей, и он не попадет в детский дом.
А платить за каждый эмбрион ли, плаценту ли , при этом подкупая врача заставлять пациентку делать аборт, не имеет никакого смысла. Зачем? в стране и без этого материала валом cool.gif

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.08.2007, 0:58)

Переработка эмбриона наверняка немногим дороже извлечения экстрактов трав.

В общем, покажите мне авторитетный источник, где указано, что не используются в кремах эмбрионы. За 10 минут я нашел в Сети несколько кремов, производители которых официально признают, что в состав входят экстракты эмбрионов животных. Как несложно догадаться, ни одна здравомыслящая компания не признает, что использует в производстве человеческие эмбрионы.

http://www.nsk.su/~snc/feed.htm тут куриные
http://tiande-ru.narod.ru/ruki.html тут овцы

вы точно знаете про себестоимость производства? я нет, но зная как относительно просто вытянуть эфирные масла из растений, предполагаю, чтобы на молекулярном уровне вытянуть нужные клеточки из "детского места", нужно приложить гораздо больше усилий wink.gif или вы посмотрели "Парфюмера" и на этом строите свои предположения? wink.gif
В том, что в косметике используют все же плаценту, а не человеческий эмбрион, мне подсказывает логика и та информация, которая во множестве своем была прочитана в спец.изданиях по профессиональной косметике. Про плаценту встречаю постоянно, а про эмбрион ни разу. Ваши ссылки не совсем показательны, т.к. в первом случае речь про куриное яйцо, во втором про китайскую косметику, порой такиииие переводы можно прочитать на обороте от горе-переводчиков, что волосы дыбом встают tongue.gif
А серьезно такими изысканиями в нашей стране занимается фирма Плазан, ссылку на которую я давала, более никто, так вот у них инфа только о плаценте и канатиках пуповины wink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 22.08.2007, 0:42
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
22.08.2007, 2:10
Сообщение #23

Путяра, пшёл вон!

Цитата
на молекулярном уровне вытянуть нужные клеточки из "детского места"

Ну раз так углубляться - пожалуйста, просветите о технологии извлечения "нужных клеточек". Мне ужасно интересно знать, каким же образом можно извлекать отдельные клетки из ткани.

Т.к. словосочетание "молекулярный уровень" мне тут же говорит о рекламной брошюрке, простите, для блондинок. Даже биотехнологи, которые учатся у нас в институте, не так бросаются этим словосочетанием. Ну а за рассказ об эффективном способе отделения групп клеток в ткани вам, наверняка, сразу степень доктора наук дадут. Плз, выложите сюда описание - я им перешлю.
Цитата
В том, что в косметике используют все же плаценту, а не человеческий эмбрион, мне подсказывает логика и та информация, которая во множестве своем была прочитана в спец.изданиях по профессиональной косметике.

Включите логику и подумайте об этике. А ведь утечки есть - http://www.businesspress.ru/newspaper/arti...7_aId_9571.html

В нашем мире есть много вещей, о которых не говорят. Т.к. если люди узнают правду, группа очень богатых людей потеряет свое влияние и деньги. Любой взрослый здравомыслящий человек понимает, что ему о многом не говорят - о международной политике, о безопасности его здоровья, семьи, будущем. Да даже о том, что он ест, какую воду пьет и каким воздухом дышит. Потому что если люди узнают правду, то им не станут нужны привычные производители, а страна распадется.

Тут же все намного проще - это всего-навсего этика. Ну или коммерческая тайна. Или вы искренне верите, что даже на этикетке сока указан точный состав? А про ту же колу даже ребенку известно - на этикетке написано вранье, т.к. точный состав является коммерческой тайной. Конечно, вы возразите, как же правительство может допускать продажу товара с неизвестным составом.

Цитата
(хотя цыплят по осени считают

10 лет - достаточный срок?

Цитата
А платить за каждый эмбрион ли, плаценту ли , при этом подкупая врача заставлять пациентку делать аборт, не имеет никакого смысла. Зачем? в стране и без этого материала валом

Из всего длинного высказывания я так ничего и не понял, т.к. вы противоречите сами себе.

Если материала навалом, то откуда его будут брать? На помойках собирать? Все равно абортарии получают вознаграждение по объему полученного материала.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Shapoklyak
22.08.2007, 5:00
Сообщение #24

Гость

Илья, я смотрю вы точно знаете, как извлекают из плаценты гликозаминогликаны, гиалуроновую кислоту, изгот авливают эластин-коллагеновые комплексы, вероятно вы полагаете, что получение идет не на молекулярном уровне с помощью серьезных технологий и специального оборудования, а банально в емкости с водой кусочки мяса кипятят wacko.gif и улавливают испарения, так ведь добывают эфирные масла из растений и вы технологию именно с этой сравнили wink.gif
Проблема нашей плацентарных препаратов как раз в том, что не могут расщепить на достаточно маленькие молекулы, поэтому пока крема малоэффективны, значит все-таки работа ведется на молекулярном уровне, а не уровне "компота" из плаценты blink.gif
Вообще странно, что выделение экстрактов из растений вы приравняли по уровню сложности к получению активных биовеществ из плаценты, где уже задействована молекулярная биология и биохимия blink.gif

Если из плаценты известно, что извлекают, я это озвучила, теперь вопрос к вам: ЧЕМ так славятся эмбрионы (еще и человеческие, как вы утверждаете, хотя ни одной ссылки на такое не привели wink.gif ) в косметической промышленности? ЧТО из них извлекают?

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.08.2007, 3:10)

Из всего длинного высказывания я так ничего и не понял, т.к. вы противоречите сами себе.

Если материала навалом, то откуда его будут брать? На помойках собирать? Все равно абортарии получают вознаграждение по объему полученного материала.

в чем именно состоит мое противоречие? wink.gif в том, что сказала, что отдельно взятому врачу нет резона уговаривать пациентку сделать аборт, чтобы получить от этого копейку? так это правда, врачу с низкой зп и не гнушающемуся взятками проще заработать, проведя цену за аборт или еще какую процедуру мимо кассы, чем влезать в сбор материала, который согласовывается совсем не на уровне врача, а в гораздо более высоких инстанциях. Где противоречие?
В том, что нет смысла уговаривать абсолютно здоровых женщин прерывать беременность, когда полным-полно женщин и без уговоров врача согласных на аборт? blink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 22.08.2007, 6:37
· ·
^
ЗаеЦ- КотоПёс
22.08.2007, 9:02
Сообщение #25

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 22.08.2007, 3:10)

Вы забыли, что плаценту абсолютно без всяких проблем можно взять у родившей женщины, потому что при родах этот "домик" выходит вслед за ребенком и обычно выкидывается.
А за ведение роженицы 9мес. врач получит гораздо большую сумму (особенно если он будет вести по частной просьбе женщины, что у нас нередко) + деньги за материал smile.gif

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Doctor_Zig
22.08.2007, 10:49
Сообщение #26

Награды: 5

Цитата(Hist-o-Hist @ 21.08.2007, 5:36)

интересноОрифлейм в белых или серых списках?

Компания Oriflame не тестирует свою продукцию на животных! Это точно!!! Во всех тестах участвуют добровольцы - люди!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
La Luna
22.08.2007, 23:30
Сообщение #27

Элита

Shapoklyak, насчет Ив Роше - скорее всего они - серые, т.к. на их буклетах написано, что они не тестируют КОНЕЧНУЮ продукцию dry.gif
ладно, тогда я перехожу на Нивею. За Орифлейм я рада smile.gif
А вобще большое количество продуктов из белого списка я чтото не встречала на прилавках, особенно зубные пасты sad.gif

з.ы. насчет обсуждаемых 'эмбрионов' - всю жизнь слышала про косметику на плаценте, передача какая-то была, в журнале каком-то читала, что теперь после родов плаценту сразу на хранение увозят, чтобы для косметики ее использовали, так что имхо - бред насчет эмбрионов. скорее всего перевод с китайского, как у них обычно бывает, - 'крем для мокрой поверхности лица' - наверное это имелось ввиду 'увлажняющий крем'? так и с 'эмбрионами' могло получиться - 'крем с эмбрионом человека' - хотя наверное имелось ввиду 'плацентарный'. такого китайского добра пруд пруди, и не факт, что это 'хорошая дорогая косметика'. вобщем, действительно -если считать, что в такой косметике эмбрионы, то это всё равно,что считать, что там трупы - в человеке витаминов нет, ему самому нужны витамины и минералы, и ещё на стадии донатального периода эмбриону самому нужны и витамины, и минералы, и он сам их поглащает. но они же в нем не хранятся в виде тех же полезных витаминов и минералов - ему они нужны для роста и развития, для формирования костей скелета, внутренних органов, мышц, крови, кожи и т.д. а витамины эти всё поступают к нему через плаценту и пуповину, и он ими питается до самого рождения. а если после рождения с ребенком выходит такой ценный материал, то вот наверное и решили,-почему бы его не использовать с пользой?

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
что сужают свои возможности, полагая, что на большее не способны.
Помните, что вы можете достичь всего, к чему искренне стремитесь.
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
2) Не сотвори себе кумира на Форуме, не поклоняйся ему.
3) Не вызывай в своих темах Администратора понапрасну.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
10) Не нарушай законов родной страны сего Форума.
^
Shapoklyak
22.08.2007, 23:52
Сообщение #28

Гость

Цитата(Hist-o-Hist @ 23.08.2007, 0:30)

Shapoklyak, насчет Ив Роше - скорее всего они - серые, т.к. на их буклетах написано, что они не тестируют КОНЕЧНУЮ продукцию dry.gif
ладно, тогда я перехожу на Нивею. За Орифлейм я рада smile.gif
А вобще большое количество продуктов из белого списка я чтото не встречала на прилавках, особенно зубные пасты sad.gif

может быть проблема с пастами в П-К, не знаю, в Москве есть, попробуйте съездить на базу на 9 км, где большой склад Дав-косметик, все-таки очень крупные дилеры на Камчатки, ассортимент огромный и не только Дава, кот. в черном списке wink.gif В мелких магазинах вряд ли такую пасту найдешь, разве что в аптеках, у нас они именно там wink.gif
Вчера прикупила бытовую химию Frosch, успела кое что опробовать, очень понравилось, особенно кондиционер для белья с запахом миндаля и концентрированный лимоный бальзам для мытья посуды, отлично!!!! правда, дороже, надо посмотреть в инет-магазинах, там, как правило, на 20-25% дешевле и с доставкой на дом.
Мелкую химию для личного пользования вроде крема для тела, геля для душа и пр. прикупила в Гринмаме, сегодня курьер уже посылочку привез, а вот для лица подороже прикуплю, либо Formulation, либо Christina. Поскольку крашусь в рыжий цвет (тот кто пробовал, поймет wink.gif ), для меня очень важно пользользоваться цветосохранящим шампунем, чтобы покраски на месяц хватало, до недавнего времени Шварцкопф серией BC спасал, сейчас ищу дилеров Голдвела, кот. намного профессиональней и лучше, нравится мне больше + как выяснилось абсолютно белая, т.е. not tested on animals, компания, только парадокс - в П-К легко и просто покупала все необходимое в Мистерии, а в Москве его днем с огнем не сыщешь wacko.gif biggrin.gif
Думаю, через месяц-полтора у меня с полочек окончательно исчезнет бытовая химия и косметика серо-черных компаний tongue.gif

Hist-o-Hist, рада, что вы так отреагировали на мое сообщение, это не часто встретишь clap.gif , многие предпочтают разводить морализаторство: "ах, общество разлагается....куда ж мы катимся....государство бестыжее ничего не делает....", но честно на себя взглянуть мало кто хочет huh.gif

ЗЫ некоторые думают, "что если не я, то кто-нибудь другой все равно купит", я предпочитаю другим руководствоваться: "если не я, то кто?" tongue.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 22.08.2007, 23:58
· ·
^
La Luna
23.08.2007, 3:11
Сообщение #29

Элита

Кошмар! набираю этот ответ уже 3й раз-перезагружается мобильник,по закону подлости-в конце! wacko.gif надеюсь,хоть частями получится ответить..
Цитата(Shapoklyak @ 23.08.2007, 0:52)

ассортимент огромный и не только Дава, кот. в черном списке wink.gif
вот насчет Дава,Пантина и т.д. в супермаркете наблюдала такую картину: мега-стеллажи этих черных компаний и между ними затерялась такая маааленькая полочка с Нивеей blink.gif почему черные компании так популярны? может стоит вынести этот вопрос за рамки инета? услышит 100 человек-откажется от черноты 10, но и эти 10 скорее всего молчать не станут! вобщем, пора и у нас бороться со зверством!!
Цитата
Вчера прикупила бытовую химию Frosch, успела кое что опробовать, очень понравилось, особенно кондиционер для белья с запахом миндаля и концентрированный лимоный бальзам для мытья посуды, отлично!!!! правда, дороже, надо посмотреть в инет-магазинах, там, как правило, на 20-25% дешевле и с доставкой на дом.
а какие примерно цены?.. а то всё Ариель, Тайд, Ласка... mad.gif
Цитата
Поскольку крашусь в рыжий цвет (тот кто пробовал, поймет wink.gif ), для меня очень важно пользользоваться цветосохранящим шампунем, чтобы покраски на месяц хватало, до недавнего времени Шварцкопф серией BC спасал, сейчас ищу дилеров Голдвела, кот. намного профессиональней и лучше, нравится мне больше + как выяснилось абсолютно белая, т.е. not tested on animals

я понимаю-тоже как-то покрасилась в рыжий, пожгла волосы Brilliants'ом, спаслась шампунем Ив Роше для окрашенных волос и (>_<) бальзамом Эльсев. Интересно, а есть ли краски 'not tested on animals' unsure.gif

--------------------
Как сказал Линкольн: "Подлость и коварство - оружие глупцов, которые не имеют достаточно хитрости, чтобы действовать честно".
... Не ограничивайте себя искусственным образом. Очень многие люди страдают от того,
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
1) Это есть Форум твой. У тебя могут быть другие форумы, кроме Него, но ты должен помнить, что больше нигде ты не найдёшь такой форум, как Наш.
4) Чти дни субботний и воскресный, и ночи субботние и воскресные, чтобы прийти на Форум наш и оттянуться здесь.
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
8.) Не возжелай статуса ближнего своего, ни количества сообщений ближнего своего, ни даты регистрации ближнего своего.
9) Не повтори темы ближнего своего. Не пиши темы пустые, бессодержательные. Пиши темы только согласно разделам Форума сего. Не вызывай гнев модераторский. Не ругайся, если Они закрыли тему твою.
^
La Luna
23.08.2007, 3:31
Сообщение #30

Элита

Цитата(Shapoklyak @ 23.08.2007, 0:52)

Думаю, через месяц-полтора у меня с полочек окончательно исчезнет бытовая химия и косметика серо-черных компаний tongue.gif

Hist-o-Hist, рада, что вы так отреагировали на мое сообщение, это не часто встретишь clap.gif , многие предпочтают разводить морализаторство: "ах, общество разлагается....куда ж мы катимся....государство бестыжее ничего не делает....", но честно на себя взглянуть мало кто хочет huh.gif

ЗЫ некоторые думают, "что если не я, то кто-нибудь другой все равно купит", я предпочитаю другим руководствоваться: "если не я, то кто?" tongue.gif

не знаю... я вот вспомнила про Доместос - если даже его ЗАПАХ глаза режет, что же с бедными животными делают компоненты в КОНЦЕНТРИРОВАННОМ виде, когда их в вены и в желудок
бедным животным закачивают?!
я как это рассказала, сестра почитала - с энтузиазмом подержала. теперь тоже то, что будет покупать, будет по списку проверять.. вероятно - расскажет одногруппницам, надеюсь, там это всё народ тоже поддержит, я своим тоже расскажу... родители тоже после рассказа в восторге от этих компаний не остались... так что по тихой мы тоже 'отбеливаемся'! надеюсь, в недалеком будущем мы - все люди, которые против насилия - задавим противника массой и спасем несчастных кроликов, морских свинок, хомяков, собак и кошек!!!
НАРОД!!! Вы держали этих животных в руках .?. разве можно с ними так обращаться, как поступают с ними черные компании ?!
Я - ПРОТИВ НАСИЛИЯ И ПЫТОК !!! А ВЫ ?

--------------------
Мэри Кэй Эш

10 Заповедей Форумчанина
5) Не оскорби.
6) Не нафлуди.
7) Не сквернословь.
^
Shapoklyak
23.08.2007, 8:47
Сообщение #31

Гость

Цитата(Hist-o-Hist @ 23.08.2007, 4:11)

вот насчет Дава,Пантина и т.д. в супермаркете наблюдала такую картину: мега-стеллажи этих черных компаний и между ними затерялась такая маааленькая полочка с Нивеей blink.gif почему черные компании так популярны? может стоит вынести этот вопрос за рамки инета? услышит 100 человек-откажется от черноты 10, но и эти 10 скорее всего молчать не станут! вобщем, пора и у нас бороться со зверством!!

вероятно потому, что чем крупнее машина бизнеса, тем жестче правила игры mad.gif

а тема эта активна в рунете, есть и последователи, есть и противники, а самый большой процент - равнодушные. Мне вот несколько человек ответило в таком тоне: "мол, мир и так жесток, ничего с этим не поделаешь" или "не майся дурью, тебе что делать нечего, выдумываешь себе новые проблемы". Хотя проблема для меня была всего первую неделю - разложить все в мозгах по белым и черным полочкам, потом найти нужный товар (правда бегать не пришлось, все ищу в инет-магазинах), прицениться, изучить качества, сравнить, чтобы подобрать аналог и всего дел-то wink.gif Поскольку я человек консервативный в плане потребления товаров, т.е. если выбираю что-то, довольна, то потом пользуюсь годами не прыгая с одного бренда на другой из любопытства. Поэтому для меня легкая суета лишь в начале, в смене привычного ассортимента и все cool.gif Но для кого-то даже это является проблемой, думаю, дело все в жизненных приоритетах wink.gif

а какие примерно цены?.. а то всё Ариель, Тайд, Ласка... mad.gif
Frosch недешевый, поскольку другого класса химия, например:
бальзам для мытья посуды 500 мл 118 рублей wacko.gif , кондиционер для белья 1 литр - 100 рублей (правда запах стоит того, Ленор не нравился, воняло химией, а здесь запах практически натуральный rolleyes.gif ), очиститель различных поверхностей (аналог Мистер мускулу для кухни) 750 мл - 145 рублей.
НО, есть McBride c его различными брендами, посмотрела, цены на него практически такие же, что и на привычные черные марки, сегодня заказала в инет-магазине, завтра привезут, напишу о качестве.
Astonish тоже белая бытовая химия, но ценовая категория как у Frosch. Т.е. из этих трех производителей наиболее доступная McBride.

я понимаю-тоже как-то покрасилась в рыжий, пожгла волосы Brilliants'ом, спаслась шампунем Ив Роше для окрашенных волос и (>_<) бальзамом Эльсев. Интересно, а есть ли краски 'not tested on animals' unsure.gif
я давно перестала пользоваться разрекламированными красками "в коробочках", как я их называю biggrin.gif В разы переплачиваешь, а качество плохое mad.gif Многие пугаются слова "профессиональная", полагая, что она очень дорогая, а на деле все наоборот. В цене профессиональной краски минимум доли рекламы, минимум на упаковку, салоны ведь не за нее платят wink.gif До последнего времени покупала профессиональную Igora от Шварцкопф, тюбик в магазине получался всего за 160 рублей (примерно в этом диапазоне почти вся профессиональная краска, цена отличается незначительно) + бутылочка в кремообразной 6% эмульсией вместо перекиси за 25 рублей и хороших хирургических перчаток где-то за 15 рублей из аптеки мне хватает на 5-7 покрасок, пока ногтем не порву. Вот и вся арифметика качественной домашней окраски волос, после которых они не становятся ломкими, блеклыми и пр.пр.пр., как после "массовой краски в коробочках".
А краски not tested on animals есть, уже упомянутый мной Goldwell, очень качественная "волосяная" химия. Салон Мистерия на Силуэте работает на нем, не знаю как сейчас, но раньше они еще и продавали препараты Goldwell, узнайте, может и краску сейчас продают. Вы однозначно выиграете и в качестве, и в цене, и будете пользоваться этичной краской для волос.
· ·
^
Ilya V. Rudomilov
23.08.2007, 16:11
Сообщение #32

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Илья, я смотрю вы точно знаете, как извлекают из плаценты гликозаминогликаны, гиалуроновую кислоту, изгот авливают эластин-коллагеновые комплексы,

Я также уверен, что этого и вы не знаете. Зачем вываливать кучу умных слов, не понимая сути?

Я точно не знаю, т.к. это не мой профиль. Т.к. этого не знаете и вы, т.к. самостоятельно не занимались этим и искренне доверяете где-то опубликованным материалам.

Я дал вам ссылку с указанием на крем российского производства (т.е. на нем изначально по-русски написано, что произведен он из эмбрионов). Разве его никто не покупает? Думаю, шум пошел ему только на пользу. Я даже соглашусь на то, что возможны ошибки перевода состава. Но при этом могу выдвинуть аналогичную претензию - читая в переведенном составе о плаценте, на деле там может находиться нечто иное. Или если плацента - то обязательно перевод корректный? У вас однобокая политика.
Цитата
Вы забыли, что плаценту абсолютно без всяких проблем можно взять у родившей женщины, потому что при родах этот "домик" выходит вслед за ребенком и обычно выкидывается.

Можно это мне не объяснять - учебник по анатомии я не скурил, а тщательно изучил.

В дальнейшем обсуждении (по крайней мере со мной) я смысла не вижу, т.к. мои аргументы вы не видите, а ваши предлагаете принять на веру.
Цитата
НАРОД!!! Вы держали этих животных в руках .?. разве можно с ними так обращаться, как поступают с ними черные компании ?!

Конечно. А еще откажемся от мяса, яиц (это ведь тоже насилие). На чем проверять те же шампуни? Я искренне не верю в то, что существуют компании, не проверяющие свою продукцию на животных. Пускай лучше проверяют на животных, нежели мои родные будут страдать от побочных эффектов.

Кстати, от лекарств тоже надо отказаться. Их тоже _всегда_ испытывают на животных.

Да и мед.институты и биофаки закрыть надо - там ужасно издеваются над трупами в первую очередь животных.

Кстати, зачем Доместос в вены животным закачивать? Для чего?
Цитата
Если из плаценты известно, что извлекают, я это озвучила, теперь вопрос к вам: ЧЕМ так славятся эмбрионы (еще и человеческие, как вы утверждаете, хотя ни одной ссылки на такое не привели ) в косметической промышленности? ЧТО из них извлекают?

Ссылку читали невнимательно? " альфа-фетопротеин, получаемый из экстракта эмбриональных тканей. Он разрешен Минздравом для лечения онкологических больных, а вот в косметологии применяется впервые. Авторы крема включили его в состав своего препарата из-за способности нормализовать клеточное деление: эмбриональные клетки не только растут сами, но и подстегивают к делению "соседок". Такая ускоренная регенерация дает возможность крему кардинально справляться с проблемами старения кожи."
Цитата
гликозаминогликаны

Кстати, их еще для лечения от слабоумия используют =).gif

--------------------
^
Doctor_Zig
23.08.2007, 16:33
Сообщение #33

Цитата(Hist-o-Hist @ 23.08.2007, 0:30)

За Орифлейм я рада smile.gif

В Орифлэйм недавно появились 2 вида зубных паст! Очень даже ничего! Попробуйте!

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^
Ilya V. Rudomilov
23.08.2007, 17:06
Сообщение #34

Путяра, пшёл вон!

Про зубные пасты, прошу, здесь - http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=7953

--------------------
^
Shapoklyak
23.08.2007, 18:01
Сообщение #35

Гость

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 23.08.2007, 17:11)

Я дал вам ссылку с указанием на крем российского производства (т.е. на нем изначально по-русски написано, что произведен он из эмбрионов). Разве его никто не покупает? Думаю, шум пошел ему только на пользу. Я даже соглашусь на то, что возможны ошибки перевода состава. Но при этом могу выдвинуть аналогичную претензию - читая в переведенном составе о плаценте, на деле там может находиться нечто иное. Или если плацента - то обязательно перевод корректный? У вас однобокая политика.
Илья, вы дали ссылку на банальную статью, написанную журналистом - НЕ специалистом wink.gif
У меня же была ссылка на сайт производителя российских кремов и где подробно описана их продукция и сырье, из которого ее изготавливают, полагаю для своего же сайта тесты прошли редакцию у специалистов, поэтому ошибки исключены, никто ведь на своем собственном сайте охинею писать не будет и не доверит это секретарю wink.gif

А еще откажемся от мяса, яиц (это ведь тоже насилие). На чем проверять те же шампуни? Я искренне не верю в то, что существуют компании, не проверяющие свою продукцию на животных. Пускай лучше проверяют на животных, нежели мои родные будут страдать от побочных эффектов.
Илья, вы активно рассуждаете в ветке, а сразу стало понятно, что вы даже предложенное мной обсуждение на форуме не прочитали wink.gif Зачем вы тогда участвуете в споре, просто для участия? wink.gif
Если бы вы ее прочитали, то не утверждали бы, что если не на животных тестируют, значит не тестируют вообще, это самое основное заблуждение....от невежества. А аналоги тестам на животных есть, для косметики и прочей бытовой дряни.

Кстати, от лекарств тоже надо отказаться. Их тоже _всегда_ испытывают на животных.

Да и мед.институты и биофаки закрыть надо - там ужасно издеваются над трупами в первую очередь животных.

вы сознательно утрируете wink.gif , чтобы оправдать свою позицию. Никто к фанатизму не призывает, если лекарства невозможно производить без опытов, никто и не призывает испытывать их на детях. В мед.институтах то же самое, кстати, студенты там не издеваются над трупами, а учатся, и не только на трупах, а и на животных с улицы blush.gif Но как бы неприятно это было, никто ведь не пойдет на прием к врачу, который скальпель видел только на фотографии? wink.gif
А вот ради косметики издеваться над многими тысячами животных (только P&G за год - 50 000 животных mad.gif ), когда ЕСТЬ АНАЛОГИ ТЕСТИРОВАНИЮ, безнравственно. mad.gif

Кстати, зачем Доместос в вены животным закачивать? Для чего?
вряд ли сам Доместос закачивают, а вот его токсичные компоненты - да. Есть один из тестов, когда ингредиент будущей косметики закачивают в вены или вводят в брюшную полость и наблюдают за процессом смерти животных, опыт продолжается пока 50% испытуемых не умрет mad.gif Вероятно вивисекторов интересует скорость течения процесса и какими процессами сопровождается mad.gif
Мне кажется, все эти вивисекторы - больные на голову люди, целыми рабочими днями устраивать конвейер смерти.....Помню, много лет назад была шумиха в Штатах, когда вивисекторы устроили вечеринку вечером в лаборатории, нажрались и пошли дополнительно издеваться над животными, только уже вне программы исследований, еще и засняли это на пленку. Пленка потом каким-то образом попала к журналистам, криков воплей было немеряно, часть кадров показали, я чуть со стула не свалилась от того как они издевались над истощавшей шимпанзе mad.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 23.08.2007, 18:04
· ·
^
Василий132
24.08.2007, 10:19
Сообщение #36

Отличившийся участник

Награды: 1

Пускай лучше проверяют на животных, нежели мои родные будут страдать от побочных эффектов.
Вы, наверное, не в курсе, что в ряде случаев компоненты лекарств, косметических препаратов и бытовой химии, успешно прошедшие тесты на животных, давали побочные эффекты у человека (вплоть до рождения детей-уродов). Всё-таки организм животного и организм человека- не одно и то же. Так что от побочных эффектов веществ, испытанных на животных, ни Вы, ни Ваши родные не застрахованы.
Прочел форум на Гринмаме, зашел на сайт Виты- офигел. Очень понравилась фраза: "Выливая на себя шампунь "H&S", Вы омываетесь кровью, болью и страданиями". Если г-ну Рудомилову приятно мыть себя и свою семью кровью- флаг в руки, раз уж его перхоть достойна умирающего в конвульсиях животного.
Перехожу на Нивею, однако.
^
Guest512
24.08.2007, 10:50
Сообщение #37

Элита

Награды: 3

Василий132, вы живете благодаря крови, боли и страданиям вашей матери, которая в свою очередь ... и т.д. и т.п. smile.gif Так что не надо этой демагогии. Я так и не понял куда вы зашли, и что прочитали. На заборе то же что-то пишут. Генерал Лебедь проверял - не то.

Сообщение отредактировал Guest512 - 24.08.2007, 10:51
^
Василий132
24.08.2007, 11:45
Сообщение #38

Отличившийся участник

Награды: 1

Цитата(Guest512 @ 24.08.2007, 11:50)
Василий132, вы живете благодаря крови, боли и страданиям вашей матери, которая в свою очередь ... и т.д. и т.п. smile.gif Так что не надо этой демагогии. Я так и не понял куда вы зашли, и что прочитали. На заборе то же что-то пишут. Генерал Лебедь проверял - не то.
Демагогия- это то, что Вы сейчас написали. Моей матери никто не вливал кислоту в глаза а химикаты в желудок, чтобы посмотреть как быстро она ослепнет или умрет. В конце-концов, рожать меня или нет- это ее выбор, а не мой. А по поводу всей этой парфюмерно-химической шняги я свой выбор сделал. Как говорится, что могу...
^
ЗаеЦ- КотоПёс
24.08.2007, 13:31
Сообщение #39

Помним, любим, скорбим

Награды: 4

Цитата(Василий132 @ 24.08.2007, 11:19)

Прочел форум на Гринмаме, зашел на сайт Виты- офигел. Очень понравилась фраза: "Выливая на себя шампунь "H&S", Вы омываетесь кровью, болью и страданиями". Если г-ну Рудомилову приятно мыть себя и свою семью кровью- флаг в руки, раз уж его перхоть достойна умирающего в конвульсиях животного.

Здесь немного про другое. А меха или кожанные куртки с ботинками вы тоже не носите? Наверняка ведь в магазинах обувь выбираете кожаную, а не кожзам wink.gif Все мы по сути носим трупы животных на руках, ногах и теле, а также их едим с удовольствием, на то их и выращивают. Грубо говоря это их миссия в нашем мире, лабораторных животных не берут с фермы "Гринписа" их выращивают там же, как материал для опытов.
Знаю, страшно об этом даже думать, и я несомненно против мучений животных, но это ведь жестокая правда жизни. Как сказал Илья, вы ведь едите мясо, сосиськи и яйца...а ведь для этого тоже нужно кого-то убить...

--------------------

Охотник в беде не пропадет,
Из любой ситуации выход найдет.
Он точно знает для чего в лес пришел
И умело использует ствол!
^
Vivyen
24.08.2007, 13:56
Сообщение #40

Элита

Награды: 8

Цитата
яйца...а ведь для этого тоже нужно кого-то убить...

ЗаеЦ- КотоПёс, для того, чтобы яйца покушать - убивать никого не надо, если это конечно не бычьи. wink.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^

7 страниц  < 1 2 3 4 > » 
Ответить · Открыть тему