«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить · Открыть тему
> Пример отдыха на Байкале
Ilya V. Rudomilov
12.07.2007, 18:11
Сообщение #1

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

В прошлые выходные знакомый ездил с коллегами на отдых на Байкал. Арендовали на 2 суток самую большую яхту, "Виктория", победившая недавнюю регату в классе двухмачтовых - http://www.irk.ru/news/20070614/regata.html Было 8 человек, ночевали внутри, т.к. места было более чем достаточно. Кроме них был капитан, который и управлял судном.

Итого расходов получилось - 20 тыс. на аренду яхты и 5 тыс. на продукты. Итого 25 / 8 = 3. То есть примерно по 3 тысячи с человека за двое суток очень интересного, активного отдыха. Заходили в заливы, шашлыки жарили и т.д. Сказав знакомому о том, что 15-минутная прогулка на катере по Авачинской бухте стоит 4500, у него отвалилась челюсть.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
Офлайн · Карточка · Приват
^
Капаец
12.07.2007, 19:09
Сообщение #2

Под ноги не смотрит

Награды: 4

В Кении , на озере Рудольф в 100 $ уложишься на месяц.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

здесь каждый хочет стать депутатом!
чтоб ездить по штатам и эмиратам...
а я хочу - стать пулей в стволе!
чтоб помнили, суки, всегда обо мне!
^
Скорпион
12.07.2007, 19:31
Сообщение #3

Элита

Награды: 2

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2007, 19:11)

15-минутная прогулка на катере по Авачинской бухте стоит 4500, у него отвалилась челюсть.

Откуда такой бред?
^
Ilya V. Rudomilov
12.07.2007, 20:16
Сообщение #4

Путяра, пшёл вон!

Цитата
В Кении , на озере Рудольф в 100 $ уложишься на месяц.

Но у нас вроде не Кения, а все же Россия. Климат роднее, люди не менее русские, чем на Камчатке. Да и билеты до Иркутска стоят поменьше, чем до Кении.

А если максимально дешево, то см. Китай. Весной знакомая съездила на 2 недели за 5 тыс руб, живя в четырехзвездочном отеле. Услуги стоят копейки, особенно в несезон. Чтобы не соврать, хороший обед в пересчете на рубли был около 5 руб. Хотя это не Пекин, а крупные города Манчжурии, куда из Иркутска хоть на автобусе можно доехать.
Цитата
Откуда такой бред?

А разве нет? На театральной площади рекламку видели прошлым летом. Хотя это рекламкой назвать трудно - старый облезлый щит с намалеванными буквами.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 12.07.2007, 20:22

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Капаец
12.07.2007, 20:50
Сообщение #5

Под ноги не смотрит

Цитата
Но у нас вроде не Кения, а все же Россия. Климат роднее, люди не менее русские, чем на Камчатке. Да и билеты до Иркутска стоят поменьше, чем до Кении.

Но везде свои цены и заработки.

--------------------
Единственная справка, что ты не можешь - это умер. Всем показываешь - ВОТ! Я сдох!

^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2007, 2:18
Сообщение #6

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Но везде свои цены и заработки.

Я понял намек. В Иркутске работают за миску риса, а в П-К - за икру морских ежей.

--------------------
^
Капаец
13.07.2007, 6:13
Сообщение #7

Под ноги не смотрит

Цитата
Я понял намек. В Иркутске работают за миску риса, а в П-К - за икру морских ежей.

smile.gif
И в П-К работают за миску риса, только тут рис дороже.

--------------------

^
Vivyen
13.07.2007, 6:48
Сообщение #8

Элита

Награды: 8

Цитата
И в П-К работают за миску риса, только тут рис дороже.

Да и размер мисок разный бывает. blush.gif

--------------------
"До чего луна похожа на пятак в пустом кармане! -
Чуть посветит среди ночи, ухмыльнется и уйдет.
А бывает, счастье тоже растворится, как в тумане, -
И ищи его, где хочешь дни и ночи напролет."
А.Лысиков
^
aduh
13.07.2007, 9:29
Сообщение #9

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2007, 21:16)

А разве нет? На театральной площади рекламку видели прошлым летом. Хотя это рекламкой назвать трудно - старый облезлый щит с намалеванными буквами.

Конечно нет. В том году ходили на о.Старичкова. Экскурсия на 6 часов получилась, с рыбалкой и обедом по 1200 на человека получилось. Ты в своей ненависти к Камчатке зачастую палку перегибаешь.

--------------------
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу
^
Mobility girl
13.07.2007, 9:54
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(Скорпион @ 12.07.2007, 20:31)

Откуда такой бред?

Бред и еще раз бред. Тариф, насколько я знаю, составляет 6000 руб. /час на катере, вмещающем не менее 20 человек (кают-компания) = 300 руб./ чел/час. (включая обед)

Итого: 8 часов*6000 = 48 000 руб катер или 8*300 = 2400 с человека за дневную экскурсию. Кстати, да, тут же и экскурсия включена, и рыбалка.

Нов Иркутске все равно дешевше выходит.... Что уж тут говорить. Да и класс яхты там был несравненно выше.
^
fishka
13.07.2007, 10:54
Сообщение #11

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 12.07.2007, 19:11)

В прошлые выходные знакомый ездил с коллегами на отдых на Байкал. Арендовали на 2 суток самую большую яхту....

То есть примерно по 3 тысячи с человека за двое суток очень интересного, активного отдыха.
...
Сказав знакомому о том, что 15-минутная прогулка на катере по Авачинской бухте стоит 4500, у него отвалилась челюсть.

Спрос рождает предложение!
Значит, на Байкале спроса на яхты не существует, или прожиточный уровен не позволяет даже мечтать о подобном отдыхе, либо не такой уж классный это отдых, либо много чего может быть еще.
А может, цены не в рублях, а может, как в случае со стоимосьтью экскурсии по Авачинской бухте, информация из пальца высосана, а может зрение или слух подкачали, а может задание такое: поливать все камчатское дерьмом (простите)

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2007, 14:03
Сообщение #12

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Конечно нет. В том году ходили на о.Старичкова. Экскурсия на 6 часов получилась, с рыбалкой и обедом по 1200 на человека получилось. Ты в своей ненависти к Камчатке зачастую палку перегибаешь.

В общем, что видел - о том и описал.
Цитата
Значит, на Байкале спроса на яхты не существует

Очень даже существует. На той же "Виктории" уже до конца сентября все расписано по дням.
Цитата
или прожиточный уровен не позволяет даже мечтать о подобном отдыхе

Просто высока конкуренция у тех же яхт. И пользуется ими в первую очередь не местное население (которому покататься по Байкалу особого удовольствия не доставляет), а приезжие туристы, которые на тайгу хотят посмотреть в т.ч. с воды. При этом не стоит думать, что Байкал - лужа. На вид то же море, только пресное - берегов не видно, большие волны, шторма и т.д.
Цитата
информация из пальца высосана

А без фотографии той рекламы, того катера информация считается "высосанной из пальца"? Мы подходили и узнавали, просто ради интереса. И я точно помню, что времени отводилось не более минут 40, а цена составляла 4500.
Цитата
поливать все камчатское дерьмом (простите)

Верите или нет - мне это попросту безынтересно. Я просто описал занятный случай, произошедший несколько дней назад. Все. На поливания мне глубоко плевать.

Просто занятное сравнение мисок получилось.

PS Странная у вас позиция - показываешь как стоило бы работать, а все только обвиняют в "поливании".

--------------------
^
fishka
13.07.2007, 14:27
Сообщение #13

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13.07.2007, 15:03)

PS Странная у вас позиция - показываешь как стоило бы работать, а все только обвиняют в "поливании".

Для того, чтобы показать как надо работать следут проделать следующее:

1) организовать тур.фирму (агент или оператор), зарегестрировавшись "по-правилам", встав на налоговый учет
2) грамотно разработать 2-3 или более коммерческих маршрута по Камчатке, так, чтобы от соотношения "цена-качество" весь камчатский тур.бизнес рыдал в голос
3) "Запустить" рекламу, привлечь клиентов и обслужить на заявленном уровне.
4) дальше должен последовать огромный спрос на Ваши предложения, монополизация камчатского рынка туристических услу, банкторство конкурентов, цветы, фанфары, выдвижение в депутаты Гос.Думы, Президенты и т.д.

Все остальное , уж простите еще раз, выглядит как ворчание озлобленного дилетанта

--------------------
^
fishka
13.07.2007, 14:44
Сообщение #14

Элита

Кстати, было бы интересно взглянуть на "прайс" фирмы, сдающей яхту в аренду.
Та стоимость аренды яхт, которую можно обнаружить по ссылкам на указанном Вами сайте очень отличается от стоимости в 20000 руб/сутки

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2007, 14:48
Сообщение #15

Путяра, пшёл вон!

Цитата
выглядит как ворчание озлобленного дилетанта

Не буду спорить, все это выглядит исключительно как мнение конечного потребителя. А раз вы считаете недовольных завышенными ценами клиентов озлобленными дилетантами, то у меня больше нет аргументов.

Почему-то при критике того или иного сайта или статьи мне в голову и придти не могло предложить человеку самому сделать ресурс или написать многостраничный материал. Вероятно, я все же понимаю, кто такой клиент, почему он может быть недоволен и как надо идти ему навстречу.

При этом на любом более-менее посещаемом ресурсе работает не меньше людей, чем в турфирме, не меньше денег тратится на рекламу.
Цитата
4) дальше должен последовать огромный спрос на Ваши предложения, монополизация камчатского рынка туристических услу, банкторство конкурентов, цветы, фанфары, выдвижение в депутаты Гос.Думы, Президенты и т.д.

Продвижение онлайн-ресурса в разы сложнее, нежели любой оффлайновой компании. smile.gif Так что ваш пример - не в кассу.

Ваши проблемы не должны интересовать клиентов. Они хотят получать качественный сервис за приемлемые деньги, а не приемлемый сервис за большие деньги. На страницах газет вам ведь не пишут о том, какую краску и бумагу они начали использовать?

--------------------
^
fishka
13.07.2007, 15:08
Сообщение #16

Элита

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 13.07.2007, 15:48)

Ваши проблемы не должны интересовать клиентов. Они хотят получать качественный сервис за приемлемые деньги, а не приемлемый сервис за большие деньги. На страницах газет вам ведь не пишут о том, какую краску и бумагу они начали использовать?

Судя по увеличивающемуся потоку туристов на Камчатку, предоставляемые нашим тур.бизнесом услуги соответствуют заявляемому уровню обслуживания.

Насчет "наших проблем" и "составляющих" - собственно, никто с клиентами подобные вопросы и не обсуждает.
Вам вот все что-то растолковывают в ответ на Ваши многочисленные вопросы, но, по-видимому, Вам нравится "процесс" .
Смешно, не имея практического опыта, и вооружившись информацией, типа "ОБС ", пытаться учить людей, которые с отрицательной отметки развили свой бизнес в те самы "девяностые" и продолжают его развивать (вполне успешно) в настоящее время.

Дайте ссылку на сайт (с прайсом )той тур.фирмы, которая организует катание на яхте по Байкалу! Или это владелец "левачит" - так это "одна большая разница"

* ОБС - одна баба сказала ...

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
13.07.2007, 15:23
Сообщение #17

Путяра, пшёл вон!

Цитата
пытаться учить людей

Я никого не учу. Я высказываю свое мнение конечного потребителя.
Цитата
Дайте ссылку на сайт (с прайсом )той тур.фирмы, которая организует катание на яхте по Байкалу! Или это владелец "левачит" - так это "одна большая разница"

Яхта принадлежит частному лицу (да и вообще все яхты, как ни странно) - он предлагает свои услуги как напрямую, так и через турфирмы. Т.е. смотрите в Сети/газете/биллборде рекламу - звоните и попадаете на него напрямую. Можете придти в турфирму, где они сами с ним свяжутся, но за это вы дополнительно некий процент заплатите. Питанием в путешествии занимается жена капитана. Т.е. турфирмы тут вообще не при чем. Наверное, по этой же причине и цены низкие, т.к. нет переплат разного рода офисным дормоедам.
Цитата
Смешно, не имея практического опыта, и вооружившись информацией, типа "ОБС ", пытаться учить людей, которые с отрицательной отметки развили свой бизнес в те самы "девяностые" и продолжают его развивать (вполне успешно) в настоящее время.

Да пожалуйста, развивайте.
Цитата
Судя по увеличивающемуся потоку туристов на Камчатку, предоставляемые нашим тур.бизнесом услуги соответствуют заявляемому уровню обслуживания.

А он увеличивается вообще по стране, так что заслуги турфирм не вижу. И как уже неоднократно было сказано, большинство людей едет на Камчатку, чтобы жить в палатке, есть геркулес и таскать на себе вещи. Люди, которые хотят посмотреть на красоты цивилизованно, на Камчатку не едут, как ни странно. А на тот же Байкал едет обе категории (сопок, гор, ледников, воды и чаек тут не меньше), т.к. предоставляются все виды сервиса.

Предлагаю перестать переливать из пустого в порожнее, т.к. мы в различных топиках приходим к одному и тому же. Данную тему я создавал не для критики, а просто приведения интересного случая.

--------------------
^

Ответить · Открыть тему