«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц  « < 6 7 8 9 10 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Город-грязный,всегда.
LXXx
09.07.2006, 3:22
Сообщение #141

Постоянный посетитель

Награды: 1

Цитата(Maxx @ 08.07.2006, 11:57)

Так не я начал оценивать чистоту озера, не проживая рядом с ним уже бог знает сколько времени.

Неужели в Култушное озеро? Остальные фантазии даже комментировать не буду.

Ты - первый знакомый мне телепат smile.gif Потому что ёмкости из биотуалетов регулярно вывозятся (вот куда именно не знаю), но 100% не тут же в озеро или бухту сливаются.

Все эти псевдологические построения и попытки шутить не дают ответа на самый простой заданный мной вопрос - есть ли факты того, что в Култушное озеро продолжается слив отходов? Отвечать не надо, спасибо, ещё одной лекции о корабликах мне не вынести smile.gif Разговоры "около экологии", строящиеся на предположениях, смысла вести нет. И для сторонников защиты природы и для противников (ну, явных-то нет, это условно) главный аргумент - факты. Для чиновников, кстати, тоже. Вот то, что в центре города сейчас стало (сегодня пол утра провёл там) намного чище и зеленее - факт. То, что хоть в Култушном озере не замечена (мной) рыба и не рекомендуется (опять же только лишь мной) купаться, но от него не воняет - тоже факт. И набережная озера и бухты стали гораздо ухоженнее, чем были, скажем, 10 лет назад. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю, но каждый желающий может в этом убедиться если не лично, то хотя бы по фотографиям. А мусор, периодически появляющийся в местах отдыха, это неизбежное явление, к сожалению, и его регулярно убирают, в том числе на деньги от владельцев общепитовских заведений, расположенных в этом районе.

Чем запрещать кафешки лучше бы ужесточили контроль за их работой, и не взятками, как обычно, а реально.
Ну дык и я о том же.. smile.gif Если контролеры не за взятками прийдут ,а займутся контролем на полном серьезе,найдутся сотни нарушений и гигиены ,и санитарии.Я лично не получил удовольствия ни от посещения ,ни от пищи в одной из этик кафешек. А посуду так вообще просто сдувало со стола ветром и приходилось не собеседницу слушать ,а следить за посудой.
Назови мне адрес и телефон очистных сооружений.Я позвоню из Германии и узнаю, с каких районов города поступают им стоки и сообщу тебе. Так пойдет?
Если у тебя не пропадает аппетит от созерцания мертвого озера ,плещущегося под окнами кафешки и заполненного нечистотами-это дело вкуса.Я не собираюсь тебе его менять.
Наслаждайся на здоровье.
Офлайн · Карточка · Приват
^
LXXx
09.07.2006, 3:41
Сообщение #142

Постоянный посетитель

Цитата(Karol @ 08.07.2006, 13:29)

Ну насчет климата, это ты загнул... Мерзейшая и грязнейшая весна, высокая влажность, постоянные ветра и чудовищные перепады давления... И постоянная сейсмоугроза....
Правда те же ветра спасают горожан от загрязнений воздуха... Смок не висит на месте, а всегда сдувается куда подальше....
Зато очень важные плюсы:
Чистейшая и мягкая вода (приезжая из отпуска, первым делом открываю кран и пью, пока из ушей не польется)...
В большинстве своем хорошие люди и относительно низкий уровень криминала.... Почему-то жадности и вражде труднее приникнуть туда, где люди живут в суровых условиях... Очевидно подсознательно мы понимаем, что для борьбы с силами природы необходима взаимовыручка.... А может просто наиболее меркантильные давно отсюда свалили в южные регионы... Вот там аура такая висит, что хоть топор вешай...
Ах! Karol.... В Баварии нет рядом моря,но влажность высокая . В случае с Камчаткой моя мама ,страдавшая гипертонией!, чувствовала себя намного лучше на Камчатке ,чем на Кубани у самых кавказских гор.Обилие талой воды по весне -это счастье ,т.к. говорит о обилии пресной,вкусной воды.А про ветра ты уже сказала.
Я понимаю ,твои новые ,прекрасные сапожки страдают от влаги и теряют вид по весне,но это не повод ворчать на погоду. tongue.gif
^
Karol
09.07.2006, 8:43
Сообщение #143

Я не волшебник. А хотелось бы...

Награды: 6

Цитата(LXXx @ 09.07.2006, 4:41)

Я понимаю ,твои новые ,прекрасные сапожки страдают от влаги и теряют вид по весне,но это не повод ворчать на погоду. tongue.gif
Судя по тому, что моя подруга из Москвы рассказывала, нет ничего страшнее для обуви, чем лужковский коктейль, которым в Москве снег посыпают... Так что нашим сапожкам еще повезло....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,
Если понят, то не так....

Изображение
^
LXXx
09.07.2006, 10:13
Сообщение #144

Постоянный посетитель

Цитата(Karol @ 09.07.2006, 9:43)

Судя по тому, что моя подруга из Москвы рассказывала, нет ничего страшнее для обуви, чем лужковский коктейль, которым в Москве снег посыпают... Так что нашим сапожкам еще повезло....
Перед отпуском ,в том числе и на Камчатке,я покупаю новую обувь.После отпуска,а это как правило август,сентябрь,её приходится выбрасывать.После городских улиц,за несколько недель она теряет форму,хотя в Германии пару сезонов обувь чувствует себя прекрасно.
Без ремонта и приведения в порядок второстепенных дорог,ремонт главных дорог будет непрерывным делом.Maxx утверждает ,что за последние десять лет город стал чище. Это радует ,но вот по ул.Звездной за последние 6 лет,я как то это не заметил.Та же грязь и разруха.Перечень улиц можно продолжать,но вы и сами это видете каждодневно. Причинноследственная связь между состоянием дорог и покупкой обуви состоит в том,что граждане помимо подорожного налога несут дополнительные расходы на частую покупку обуви не в погоне за модой,а по причине её преждевременной кончины.
^
Ilya V. Rudomilov
09.07.2006, 15:52
Сообщение #145

Путяра, пшёл вон!

Награды: 9

Цитата
В летнее время, по утрам и по вечерам смог всё же висит, и при том весьма плотный... Я на "Диспетчерской" живу, и по утрам, когда на работу еду, мне хорошо видно, какая дымка висит над городом...

Эх, наивные камчатцы. smile.gif Это не смог, это - дымка. Облачка, туман, а не вредные выхлопы. Вот в П-К вообще бывают кислотные дожди?.. Насколько я знаю - нет. Да и быть не может, т.к. производства (тем более, химического) нет, а камчатских машин явно недостаточно. Я сегодня проснулся и поймал себя на мысли, какой чистый тут воздух...

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Karol
09.07.2006, 15:59
Сообщение #146

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.07.2006, 16:52)

Я сегодня проснулся и поймал себя на мысли, какой чистый тут воздух...

Сенсация! Значит хоть что-то в этом городе лучше, чем в славном Иркутске... biggrin.gif

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Acelerat
09.07.2006, 16:55
Сообщение #147

Ай хэйт Иркутсг форева))

Награды: 5

Цитата(Karol @ 09.07.2006, 17:59)

Сенсация! Значит хоть что-то в этом городе лучше, чем в славном Иркутске... biggrin.gif

Я удивлен... wink.gif Хоть что-то у нас лучше! cool.gif

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
LXXx
10.07.2006, 3:58
Сообщение #148

Постоянный посетитель

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 09.07.2006, 16:52)

Эх, наивные камчатцы. smile.gif Это не смог, это - дымка. Облачка, туман, а не вредные выхлопы. Вот в П-К вообще бывают кислотные дожди?.. Насколько я знаю - нет. Да и быть не может, т.к. производства (тем более, химического) нет, а камчатских машин явно недостаточно. Я сегодня проснулся и поймал себя на мысли, какой чистый тут воздух...
Эту дымку местные называют кумаром.Это смесь дыма от печек и утреннего тумана. В конце пятидесятых,начале шестидесятых рано утричком,зимой, идя по улице наслаждался березовым дымком ,а так же запахами пирожков,борща и других домашних вкусностей.Сегодня это можно встретить только в небольших деревнях по области. Дым от печек высоко не подымается и как бы стелится чуть выше крыш. С восходом солнца кумар исчезает.
^
Flamie
13.07.2006, 19:23
Сообщение #149

Постоянный посетитель

Награды: 2

Вобщем, как я понимаю, жить или не жить на Камчатке каждый решает в соответствии с тем, чего он хочет добиться. И хочет ли...

Сообщение отредактировал Apostol - 30.07.2006, 15:42

--------------------
Battle dosnt need a purpose - the battle is its own purpose.
You dont ask why a plague spreads or a field burns.
Dont ask me why i fight.
^
Ismail
13.07.2006, 20:37
Сообщение #150

рельплюм скалкаф

Награды: 3

Цитата(Maxx @ 08.07.2006, 2:57)

...То, что хоть в Култушном озере не замечена (мной) рыба и не рекомендуется (опять же только лишь мной) купаться, но от него не воняет - тоже факт. ...

Кроме того, в озере расселились интродуцированные несколько лет назад лягушки - и это тоже хороший признак.

Цитата(Karol @ 08.07.2006, 4:29)

Мерзейшая и грязнейшая весна, ... И постоянная сейсмоугроза....

весна грязнейшая лишь потому, что улицы города не обустроены должным образом. А сейсмичность вроде к климату не относится...

Сообщение отредактировал Apostol - 30.07.2006, 16:18

--------------------
Я сижу в своем саду. Горит светильник.
Нет со мною ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
Лишь согласное гуденье насекомых.
^
Karol
13.07.2006, 21:31
Сообщение #151

Цитата(Ismail @ 13.07.2006, 21:37)

весна грязнейшая лишь потому, что улицы города не обустроены должным образом.

Интересно, как надо город обустроить, что бы весенние циклоны в другую сторону поворачивали? Может знаков понаставить "движение циклонов воспрещено"? И стрелочку, указывающую направление объезда.... Это в ГИБДД пжалста...

Цитата

А сейсмичность вроде к климату не относится...

Нам от этого не легче....

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
Ismail
14.07.2006, 10:23
Сообщение #152

рельплюм скалкаф

Цитата(Karol @ 13.07.2006, 13:31)

Интересно, как надо город обустроить, что бы весенние циклоны в другую сторону поворачивали? Может знаков понаставить "движение циклонов воспрещено"? И стрелочку, указывающую направление объезда.... Это в ГИБДД пжалста...

качественно положить асфальт, оборудовать проезжую часть и тротуары водостоками, соединив их с канализацией и хоть иногда тротуары чистить от песка и пыли, как делается в большинстве стран и даже кое-где в Совдепии.

Цитата(LXXx @ 13.07.2006, 23:51)

Сказки -вещь хорошая . Тогда зачем золотоносную породу вывозили в контейнерах с Камчатки на тот же материк?

Сказки -вещь хорошая. И много навывозили? И какова была рентабельность такой золотодобычи? Поэтому и прикрыли. Сейчас же на Агинском месторождении цианиды прямо в реку толкают.

--------------------
^
Ilya V. Rudomilov
14.07.2006, 12:30
Сообщение #153

Путяра, пшёл вон!

Цитата
хоть иногда тротуары чистить от песка и пыли, как делается в большинстве стран и даже кое-где в Совдепии.

Да, действительно, стоит чистить тротуары от песка. А то идешь по одному песку. Зимой привозят, рассыпают, а вот потом никто не собирает летом... В том же Иркутске - собирают.

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
^
Karol
14.07.2006, 13:12
Сообщение #154

Тротуары чистить безусловно стоит, и асфальт грамотно класть... Только при нашем количестве снега этого мало... Надо еще его и вывозить грузовиками подальше... А это при нынешней дороговизне бензина вряд ли реально...

--------------------
Дуракам закон не писан,
Если писан, то не читан,
Если читан, то не понят,

Изображение
^
LXXx
15.07.2006, 7:32
Сообщение #155

Постоянный посетитель

Цитата(Karol @ 14.07.2006, 14:12)

Тротуары чистить безусловно стоит, и асфальт грамотно класть... Только при нашем количестве снега этого мало... Надо еще его и вывозить грузовиками подальше... А это при нынешней дороговизне бензина вряд ли реально...
Я уже говорил,что без приведения второстепенных улиц в полный порядок ,латание дыр на основных улицах-это выкинутые на ветер деньги. Талые воды ,гряз со второстепенных несет не в ливневки и водостоки,устроенные тут же ,а прямиком на главные улицы. Потому усилия дорожников напоминают мне Сизифов труд.
Справедливости ради скажу,что нонешняя затяжная,суровая biggrin.gif (-15°) с обильными снегопадами (слой снега в 15 см) часто была причиной хаоса на дорогах. Дорожное покрытие ,при развитой системе отвода дождевой и талой воды,все же заметно пострадало. Конечно,с камчатской зимой это не идет ни в какое сравнение и в смысле повреждений дорожного покрытия,но с развитием систем ливневок эти повреждения можно существенно сократить.
В Москве используют установки для таяния снега. Я не знаком с их эффективностью,но в этом направлении можно что то и в Петропавловске придумать. Тогда и бензин будет экономиться и снег убираться быстрее за счет сокращения пробега от места уборки к месту свалки.

Сообщение отредактировал Apostol - 30.07.2006, 16:22
^
Acelerat
17.07.2006, 16:12
Сообщение #156

Ай хэйт Иркутсг форева))

Ребят, я понимаю что Apostol в командировке и можно пошалить, но уж ТАК оффтопить не надо...

--------------------
"Хочется жить в нормальной стране. Но здесь."
Михаил Ходорковский, 25.10.2003

Камчатка Сегодня
Расписание киноцентров Петропавловска-Камчатского
^
Ismail
17.07.2006, 21:58
Сообщение #157

рельплюм скалкаф

Цитата
Рыбак Камчатки
14 декабря 2005
№ 50
Антон УЛАТОВ, научный сотрудник
КамчатНИРО
Не только государство, но и рыбаки имели право, когда решалась судьба Агинского ГОКа, потребовать его переноса в более безопасный район — например, в" район села Мильково, где вдали от нерестовых ручьев и рек все же можно было найти более подходящее место под золотоизвлекателенную фабрику и хвостохранилище. Этим правом никто не воспользовался — ни государство, ни рыбаки, ни общество! Поэтому сейчас хвостохранилище Агинского ГОКа уже почти достроили на месте некогда живого нерестового горного ручья Найчан (Ветвистого). Теперь он навсегда обречен стать «зоной свободной от лососей. Участь Ветвистого ожидает реки Агу и Копылье, которые из-за; неконтролируемого сброса сточных вод с ГОКа систематически в течение 2004—2005 гг. подвергались мощнейшему загрязнению взвесями. Техногенный шлейф мутности визуально прослеживается более чем на 20 км вниз по течению от Агинского месторождения. С 2006-го года, работая строго по проекту, т.е, в безаварийном режиме, ГОК будет систематически помимо взвесей сбрасывать в речную сеть цианиды, тяжелые металлы и другие опасные соединения. Увы, теперь крупнейшая на Западной Камчатке нерестовая река Ича начинается отнюдь не с голубого ручейка, как в песне, а с отравленных мутьевых и ядовитых потоков.

Это был 2005г.
В одном из недавних номеров "Панорамы Елизово" (жаль, номер не сохранил) со ссылкой на природоохранную прокуратуру дана информация о целой группе вышеуказанных, длящихся до сих пор нарушений, вплоть до неочистки колес автомобилей.
Конечно, можно сказать, что все это тоже ложь. Однако логика того, как у нас все делается, убеждает в обратном.
Относительно чистыми наши города и их окрестности, видимо, могут быть лишь при экономическом коллапсе.

Сообщение отредактировал Apostol - 30.07.2006, 16:26

--------------------
^
Apostol
30.07.2006, 16:35
Сообщение #158

reborn

Итак, уважаемые камфорумчане! Я потратил почти час на редактирование всей темы в целом и ваших сообщений в частности. Результатом стали массовые репрессии - сиречь под нож пошли сообщения, не имеющие к заголовку темы ни малейшего отношения, коих, кстати сказать, было очень много... Далее, уважаемый Acelerat пытался вас образумить, но вы не вняли его словам. Поэтому впредь флуд и оффтоп будут караться по законам военного времени. Стыдно - всё-таки взрослые люди, а так себя ведёте... sad.gif
^
Ilya V. Rudomilov
12.12.2008, 6:18
Сообщение #159

Путяра, пшёл вон!

Цитата
Вот в П-К вообще бывают кислотные дожди?..

Наткнулся на летнее фото после одного из кислотных дождей в Иркутске (такое бывает раза 3-4 за лето).
Прикрепленное изображение
Фото, к сожалению, было сделано на телефон и поэтому не передает яркость желтого цвета. Кратко - весь город в лужах ярко-желтого цвета с кислотно-зеленым оттенком. После высыхания остается что-то вроде песка.

Интересно, что будет, если под таким дождиком без зонта прогуляться. smile.gif

--------------------
^
Doctor_Zig
12.12.2008, 8:21
Сообщение #160

Цитата
Интересно, что будет, если под таким дождиком без зонта прогуляться. smile.gif

Думаю, ничего хорошего! Как-то в Благовещенске тоже такое было весной! Это было лет 8-9 назад... Сначала поднялся сильный ветер, небо заволокло ядовито-розовыми тучами, а потом пошел дождь. Многие заметили после этого, что одежда, в которой они находились под дождем стала похожа на мелкое сито... Потом сказали, что это какая-то песчаная буря была... wacko.gif blink.gif

--------------------
Только дерьмо приплывает само. За жемчугом нужно нырять!
^

12 страниц  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить · Открыть тему