« » logo

, ( | )

2  < 1 2   ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Плавучие АЭС на Камчатке - независимость в энергетике, Плавучие АЭС на Камчатке - дальнейшее развитие
advokat48
10.02.2013, 15

Новичок
<{A_STAR}>

: ?????????
: 48
: 01.01.2013

: 1 [ - / + ]

Цитата(Strelok @ 09.02.2013, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>

3,5 трлн руб!!! да срать сколько дизель стоит, тем более если эти затраты несет предприятие. Или вы думаете что если будет меньше затрат на энергию то люди будут больше получать? Наивный) Еслиб это было так то народ работал бы камчатский, а не гастробайтеры за 30-40 т в месяц.
В рыбной промышлености доходы не меньше, поверте) и если бы колхоз захотел, то давно бы зделал свой поселок, просто это не нужно, зачем жить у черта на куличиках и впахивать как гном круглогодично?? Чтобы заработать денег и жить в поселке в котором эти деньги и будут похоронены?
Да проще зарабатывать вахтовым методом. Заработать на дом, машину, собрать на инвестиционный пакет и нафиг по дальше с этого севера))
Покажите мне этих людей и и объясните их мативацию, а то как-то наивно звучит.

Капитаны)) А матросы как там? нормально? Или текучка как всегда)))

А вот так! Сейчас то отправляют и ни чё))

3,5 трлн рублей!!!На сочи было выделено 1 трлн. руб.
Если б это надо было то уже бы давно построили.

Сейчас никакую руду не отправляют. Просто получают на месте платину и все.О какой текучке матросов может идти речь , если люди постоянно живут и постоянно работают на одних и тех же МРС-ках. А поселок колхоз стороит. Когда показывали по ТВ,жители этого поселка хвастались , как стало хорошо и красиво, лучше , чем было раньше, потому что в руководство колхоза пришли молодые перспективные люди. Говорили , что ОНИ пишут тем кто уехал на материк, чтобы возвращались назад, так как там куда выехали люди, как и по всей России , нет работы.. Так что перспективы развития будут , если будет много электроэнергии...
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
Strelok
10.02.2013, 20

Ветеран
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 1025
: 10.10.2007

: 9 [ - / + ]

Цитата(advokat48 @ 10.02.2013, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>

Сейчас никакую руду не отправляют

Отправляют.

Цитата
О какой текучке матросов может идти речь , если люди постоянно живут и постоянно работают на одних и тех же МРС-ках. А поселок колхоз стороит.

Ну и зачем им 70 МВт???
Цитата
Когда показывали по ТВ, жители этого поселка хвастались , как стало хорошо и красиво, лучше , чем было раньше, потому что в руководство колхоза пришли молодые перспективные люди. Говорили , что ОНИ пишут тем кто уехал на материк, чтобы возвращались назад, так как там куда выехали люди, как и по всей России , нет работы..

океу, пришли новые люди стало хорошо работать, а причем здесь:
Цитата
Так что перспективы развития будут , если будет много электроэнергии...

???????

--------------------
Люби природу, а не то... она от_любит тебя по полной!

Go со мной на Камчатку☻

Отличившийся участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 547
: 27.05.2012

: 8 [ - / + ]

Цитата(advokat48 @ 10.02.2013, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>

Сейчас никакую руду не отправляют. Просто получают на месте платину и все.О какой текучке матросов может идти речь , если люди постоянно живут и постоянно работают на одних и тех же МРС-ках. А поселок колхоз стороит. Когда показывали по ТВ,жители этого поселка хвастались , как стало хорошо и красиво, лучше , чем было раньше, потому что в руководство колхоза пришли молодые перспективные люди. Говорили , что ОНИ пишут тем кто уехал на материк, чтобы возвращались назад, так как там куда выехали люди, как и по всей России , нет работы.. Так что перспективы развития будут , если будет много электроэнергии...

Я не знаю про какую руду с платиной и золотом вы тут рассусоливаете. ПАТЭС планируют поставить у нас в Вилючинске. Рудников, и матросов в землянках без света, тут нет. tongue.gif
И на сколько я помню, мощности ПАТЭС хватит как раз на один небольшой город (я могу ошибаться).Если кто-то мечтает что Петропавловску чего-то перепадёт,то фиг вам. smile.gif Просто разгрузиться ваша ТЭЦ.
Ни о каких отдалённых пасёлках и Укинских губах речи не шло.

Rabotiaga 2012 - 10.02.2013, 23
advokat48
11.02.2013, 13

Новичок
<{A_STAR}>

: 48
: 01.01.2013

: 1 [ - / + ]

Цитата(Rabotiaga 2012 @ 10.02.2013, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>

Я не знаю про какую руду с платиной и золотом вы тут рассусоливаете. ПАТЭС планируют поставить у нас в Вилючинске. Рудников, и матросов в землянках без света, тут нет. tongue.gif
И на сколько я помню, мощности ПАТЭС хватит как раз на один небольшой город (я могу ошибаться).Если кто-то мечтает что Петропавловску чего-то перепадёт,то фиг вам. smile.gif Просто разгрузиться ваша ТЭЦ.
Ни о каких отдалённых пасёлках и Укинских губах речи не шло.

Все верно. Первая ПАЭС планируется в Вилючинске. Но атомных реакторов , которые сняты с бывших АПЛ, на Камчатке несколько и изготавливать и устанавливать ПАЭС там , где острая нехватка электроэнергии можно по восточному и западному побережью Камчатки. Это обеспечило бы ВСЕ северные районы Камчатки. А будет электроэнергия- начнется развитие Камчатки. Вы же знаете, почему закрыли много поселков, потому что нет электроэнергии, а завозить дизтопливо для дизельных электростанций поселков стоит очень больших денег. Люди замерзали и были без света, поэтому и бежали, бросая свои родные места.
MVG
13.02.2013, 11

Ветеран

: 1254
: 09.12.2005

: 14 [ - / + ]

Цитата(advokat48 @ 11.02.2013, 4:18) <{POST_SNAPBACK}>
А будет электроэнергия- начнется развитие Камчатки. Вы же знаете, почему закрыли много поселков, потому что нет электроэнергии, а завозить дизтопливо для дизельных электростанций поселков стоит очень больших денег. Люди замерзали и были без света, поэтому и бежали, бросая свои родные места.
Насчет светлого будущего при атомных бомбах атомных электростанциях, так это весьма интересно! Особенно, в свете того факта, как развилась Чукотка от наличия там Билибинской АЭС! Там же прямо-таки рай! Ага!

И не стоит путать причину и следствие. На самом деле отсутствие завоза топлива для дизельных генераторов на побережье явилось следствием общего развала во время Перестройки. Так как позакрывались те рыбодобывающие и рыбообрабатывающие предприятия, которые давали жизнь поселкам, стало экономически невыгодно возить топливо для электростанций в умирающие поселки, а не наоборот, как Вы пытаетесь представить.

--------------------
Моя аська: 290690291
Мой телефон: 89622902298
Zigler
13.02.2013, 12

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

: 141
: 16.11.2010

: 0 [ - / + ]

Цитата
Но атомных реакторов , которые сняты с бывших АПЛ, на Камчатке несколько

Вы бредите? Или представляете себе, что реактор это большая бочка на которой спереди кнопка вкл\выкл, а сзади розетка 220 вольт?

Zigler - 13.02.2013, 12
MVG
13.02.2013, 12

Ветеран

Цитата(Александр Мегеш @ 05.02.2013, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>

Адвокат истину говорит. ПАТЭС для жителей Камчатки спасение, можно будет спокойно работать и никуда не уезжать. Весь мир стоит на атомной энергетике, и только наши "зелённые" всё что-то протестуют. Кто не работал в северных районах Камчатки, тот не знает с какими проблемами жили раньше и живут сегодня люди без тепла и света. Я не знаю, что Кириенко с Путиным тянут с вводом ПАТЭС. Все страхи про цунами и прочие надуманны, встречался я с некоторыми протестующими, толком объяснить не могли, почему ПАТЭС не нужна, зато сколько самолюбования во время встречь на всяких совещаниях и прочие. Думаю фоторепортаж не подкупного журналиста с мировым именем про строительство ПАТЭС, есть наглядная и достоверная информация, что нам, жителям Камчатки нечего боятся.

А вот я так и не получил ни одного вразумительного ответа на вопрос, зачем же нам нужна ПАЭС, если у нас и так перепроизводство электроэнергии. ТЭЦ давно переведены на камчатский газ, МГеоЭС и ПГеоЭС работают на геотермалньных исочниках энергии. То есть от завоза топлива мы не зависим. При этом планируется превратить наши геотермальные электростанции в бинарные, что еще больше увеличит количество вырабатываемой ими энергии. А ТЭЦ-1 уже сейчас работает в режиме "горячего резерва", то есть, работает вхолостую, на случай неожиданного отключения одной из электростанций. И на кой нам еще и ПАЭС? Куда девать тот излишек энергии, что неизбежно появится? Кто будет оплачивать лишнюю энергию?

Только не надо снова про Севера! Тянуть туда ЛЭП - еще тот геморой!

Да, кстати, напомню про лоббирование нашими местными управленцами идеи строительства каскада Жупановских ГЭС, и про любимую идею Медведева ПЭС в Пенжинской губе. И что мы будем делать со всем этим электосчастьем?

--------------------
Zigler
13.02.2013, 12

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата
А вот я так и не получил ни одного вразумительного ответа на вопрос, зачем же нам нужна ПАЭС

Всё элементарно, отмыв бабок!
MVG
13.02.2013, 13

Ветеран

Цитата(Zigler @ 13.02.2013, 3:14) <{POST_SNAPBACK}>
Всё элементарно, отмыв бабок!
Это-то как раз понятно, и не только отмыв бабок, но и заработок на нас, как на тех людях, что вынуждены будут платить за ненужное нам изобилие электричества. Реальных же способов применения пока не видно, кроме одного варианта - проект постройки завода по выплавке стали и чугуна из халактырских песков (читай - перероют весь пляж, отняв у нас одну из достопримечательностей, и устроив нам высокую вероятность кислотных дождей в каждую пургу). Кстати, в меньших масштабах такое уже было в истории города, когда песок стали вывозить из района речушки под названием Овра, которая была любимым местом отдыха горожан. Ныне там настоящее болото.

--------------------
Zigler
13.02.2013, 13

Участник
<{A_STAR}><{A_STAR}>

Цитата
не только отмыв бабок, но и заработок на нас

Ну а что Вам ещё нужно? Если большой и влиятельный дядя скажет, то как он скажет так и будет. В наше время деньги решают всё, причём очень часто, вопреки здравому смыслу. Тупо воровать уже нельзя, приходится "лоббировать" различные "прожекты" что-бы потом спокойно "попилить" выделенные на них деньги и получить откаты.
ArbitrYurist
27.04.2018, 17

Наблюдатель

: 8
: 27.04.2018

экспортирует Россия за границу газ или электричество из газа

--------------------
Решаем (успешно) споры в суде

2  < 1 2
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.