«Камчатский форум» logo

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц   1 2 3 > »    ( К первому непрочитанному сообщению )
Ответить · Открыть тему
> Что творится в Египте?, жду ваших отзывов...
tarashka
22.11.2007, 18:35
Сообщение #1

Гость

Сегодня у меня ужасное настроение… Мечта о Египте на Новый год так и останется мечтой. Отговорили меня в турагенстве. Говорят, что в этом году там творится беспредел. Подтвержденные места в отелях перепродают... кто больше заплатит тот и заселяется. Хотя агентству места подтверждают, получается несколько человек на место. Т.е. испорченный отдых гарантирован. В итоге размещают в другие отели, в общем, нервы потрепите хорошо. Вот сижу теперь в расстроенных чувствах и думаю, что же делать? Почему так не везёт, а казалось же, что с каждым днём отпуск ближе и теплее на душе становилось. Не всё так просто, а жаль.

Сообщение отредактировал Ilya V. Rudomilov - 27.11.2007, 19:33
· ·
^
Mobility girl
22.11.2007, 19:19
Сообщение #2

Участник
**

А почему всё сошлось на Египте? Не мало других мест на земле с не менее горячим песком и по скромным ценам. Что вы хотели получить от Египта?
Офлайн · Карточка · Приват
^
Скорпион
22.11.2007, 20:33
Сообщение #3

Элита

Награды: 2

Пирамиды посмотреть)))
^
artyom_b
23.11.2007, 8:12
Сообщение #4

Награды: 11

Спам становится все изощреннее...

--------------------
^
Rownt
23.11.2007, 21:28
Сообщение #5

Учитель созерцания

Награды: 7

Цитата(artyom_b @ 23.11.2007, 9:12)

Спам становится все изощреннее...

Угу... и зачистить некому...

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
^
User Ural
27.11.2007, 14:15
Сообщение #6

Гость

Читайте здесь.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&...&t=147138&page=
Эту проблему уже обсудили, страхи прошли, предупредили, что на следующий год цена на Египет поднимется на 20-40% и теперь народ активно обсуждает вопросы новогодних развлечений в Шарме и Хургаде.
· ·
^
Shapoklyak
27.11.2007, 22:18
Сообщение #7

Гость

Цитата(User Ural @ 27.11.2007, 15:15)

Читайте здесь.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&...&t=147138&page=
Эту проблему уже обсудили, страхи прошли, предупредили, что на следующий год цена на Египет поднимется на 20-40% и теперь народ активно обсуждает вопросы новогодних развлечений в Шарме и Хургаде.

а где там, простите, веселиться? на пляже? tongue.gif в Новогоднюю ночь....или в ресторане отеля?
И ценник в Ебибте также как и в Турции давно сумашедший и вообще не стоит того. У нас друзья тоже раньше ездили в Египет и Турцию и привыкли к ценам, они им казались обычными, после того, как мы им организовали поездку месяц назад по маршруту:
Москва - Бангкок - Сием Рип (Камбоджа)-Пномпень (Камбо)-Куала Лумпур (Малайзия)- Пукет (Таиланд) - Бангкок - Москва, жили далеко не в самых дешевых отелях, снимали авто, лодки для рыбалки и пр.пр. И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, включая рестораны, переезды, визы, машины, проживание, ну абсолютн все, кроме шоппинга, вышло в 4000 ДОЛЛАРОВ wink.gif на ДВОИХ за ТРИ недели, они сказали, что больше в такую помойку, как Египет с отвратным арабским сервисом за безумные деньги, не поедут.
Все познается в сравнении cool.gif

Год назад по просьбе друзей покупали им путевку в Египет, знакомая в агенстве спросила, где они были до этого, услышав в перечне Таиланд и Малайзию, тяжко вздохнула и сказала, чтобы им понравилось в Египте, надо заплатить очень большие деньги, т.к. то, что в , ЮВА - обычная трешка, в Египте - супер-пупер пятерка:-))

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 27.11.2007, 22:21
· ·
^
User Ural
28.11.2007, 0:09
Сообщение #8

Гость

Цитата
И ценник в Ебибте также как и в Турции давно сумашедший и вообще не стоит того

На конкретно поставленный вопрос я дал конкретную ссылку на информацию. Ваша реплика совсем не в тему.
Но всё же...
1. Я езжу семьёй в Египет почти каждый год. Ни цены, ни сервис, ни питание претензий не вызывают. Так же как и ценник на отели не считаю сумашедшим. Надо только выбирать хорошие отели и не экономить на отдыхе, если хотите отдохнуть, а не поставить галочку на карте.
2. Каждый веселится по-своему. Одному без бутылки водки воскресение - не выходной. А другой залезет на гору Моисея и всю оставшуюся жизнь об этом вспоминать будет.
3.
Цитата
такую помойку, как Египет
Грязи, больше, чем в Росси я нигде не видел.
4.
Цитата
жили далеко не в самых дешевых отелях, снимали авто, лодки для рыбалки и пр.пр. И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ, включая рестораны, переезды, визы, машины, проживание, ну абсолютн все, кроме шоппинга, вышло в 4000 ДОЛЛАРОВ на ДВОИХ за ТРИ недели

Вот здесь масса нестыковок. Самостоятельное путешествие по ЮВА обходится дешевле на 15-35%, чем заказанное в агенстве. Но это всё равно около 2200 USD, без особых претензий на комфортность, за 14-18 дней. Это: вместо авто - мотороллеры, исключая лодки для рыбалки и ночёвки, иногда, в hostel или huts.
5. ЮВА и Египет совершенно разные страны и везде есть своя привлекательность и очарование. Поэтому Ваша реплика и её смысл мне совершенно непонятны.

· ·
^
Shapoklyak
28.11.2007, 4:37
Сообщение #9

Гость

Цитата(User Ural @ 28.11.2007, 1:09)

1. Я езжу семьёй в Египет почти каждый год. Ни цены, ни сервис, ни питание претензий не вызывают.
то, что вы посещаете Египет с семьей каждый год, еще ни о чем не говорит. Где вы были еще? и в каком формате? я ведь не зря написала, что "все познается в сравнении" wink.gif

Цитата(User Ural @ 28.11.2007, 1:09)

Вот здесь масса нестыковок. Самостоятельное путешествие по ЮВА обходится дешевле на 15-35%, чем заказанное в агенстве. Но это всё равно около 2200 USD, без особых претензий на комфортность, за 14-18 дней. Это: вместо авто - мотороллеры, исключая лодки для рыбалки и ночёвки, иногда, в hostel или huts.
вы сколько раз бывали в Таиланде? а еще где в ЮВА? 15-35% разница - только самые дешевые варианты, чуть покомфортнее и разница порой в разы получается wink.gif
Вы 2200 КАК насчитали? на одного или двоих? каков сезон? какой уровень гостиниц? (про гестхаусы речь не идет)? есть ли внутренние перелеты? откуда вылет: из Москвы или П-К? и пр.пр.пр. А то сумма взята с потолка wink.gif И если вы такой профессионал, значит, приведя процентную разницу, утверждаете, что легко купить тур по трем странам, как я описала, причем проживание - виллы с полным набором удобств, гостиницы не менее 4 звезд, передвижение между странами - самолеты, питание - не макашницы, а рестораны, аренда не мотобайка, а хорошей тойоты, рыбалка не на лодке, а хорошем океаническом катере человек на 20.......пр.пр.... ВСЕГО за 4600 - 5400 долларов (я ведь писала про 4000 wink.gif ) на двоих на три недели? wink.gif Может покажете мне где такие расценки?

Просто, если вы рекламуруете проф.портал, то должны как минимум разбираться в предмете спора - путешествиях wink.gif
Хотя, если вам так нравится формат пакетного отдыха по цене, завышенной минимум в три раза, ради бога, отдыхайте, только не надо рекламировать туристические порталы rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 28.11.2007, 4:47
· ·
^
User Ural
29.11.2007, 0:12
Сообщение #10

Гость

Знаете, я человек путешествующий, но далёкий от тур бизнеса. Поэтому не понимаю и не знаю в каком я "формате" путешествую.
Цитата
Где вы были еще?

Но мне приятно признаться, сейчас посчитал, что пальцев рук у Вас и у меня не хватит, чтобы перечислить страны где я уже побывал.
Цитата
если вам так нравится формат пакетного отдыха по цене, завышенной минимум в три раза, ради бога, отдыхайте

Так как у меня нет брата типа Ромки Абрамовича, а путешествовать мне больше всего нравится семьёй 4 человека, то переплачивать ни доллара я никому никогда не буду. Просто надо говорить о разумном уровне цен. Сегодня цены на Египет вполне разумны от 3* до 5* и сервис соответствует оплаченным категориям отелей.
Цитата
вы сколько раз бывали в Таиланде?

Вот только ни в Турции, ни в Таиланде я не бывал. Турция мне не интересна, как страна, и туда я никогда не поеду. В Таланде буду, но тогда когда побываю в более привлекательных (для меня) странах.
Мир столь огромен, что везде побывать не удастся, Поэтому ничего плохого нет в том, что собираясь в путешестие информацию черпаешь из Интернета, А там по ЮВА горы инфоормации.

Цитата
Вы 2200 КАК насчитали?

Этот же вопрос я мог бы задать Вам. Вы ведь не уточняли детали. Поэтому я взял осреднённые цифры и те же условия, что описаны Вами. Удивительно, что Вы, человек, видимо, близкий к турфимам спрашиваете "на одного или на двоих".
Вы же должны знать, что только перелёт из Москвы и обратно стоит не меньше 21000 руб.!? Значит, такого вопроса вообще быть не должно.
Цитата
И если вы такой профессионал, значит, приведя процентную разницу, утверждаете, что легко купить тур по трем странам, как я описала,

Я ничего утверждать не собирался. А Вы всё пересчитали неправильно. Ваша оценка описанного маршрута сильно занижена, при условии если путешествие не состоялось в конце прошлого века и если оно не проходило в сезон дождей.
Подобное путешествие сегодня, оплаченное через агенство на 21 день обойдётся около 3000 USD на человека. Если путешествовать самостоятельно это обойдётся дешевле. Минимум на 15-25%.
По-моему, я всё понятно описал ранее: 2200 это допустимый минимум при самостоятельном путешествии на человека на 16 дней с уровнем комфортности ниже указанного Вами. Если подобное делать через агенство, цена будет на 20% дороже. Т.е. примерно 2640 на 16 дней на человека. Вы же говорите о
Цитата
вышло в 4000 ДОЛЛАРОВ на ДВОИХ за ТРИ недели

т.е. о 2000 USD за 21 день на человека.
Цитата
если вы рекламуруете проф.портал

Я привёл ссылку на тему с таким же названием "Что творится в Египте" на обсуждении в форуме. Трудно назвать это рекламой чего угодно!
Ваша ода Таиланду, в разрез темы обсуждения, с невнятными намёками
Цитата
мы им организовали поездку

(читай: и вам тоже поможем хорошо отдохнуть, если не будете дураками и обратитесь к нам!), намного больше напоминает рекламу турагенства, чем беспристрастный обмен информацией в обсуждениях.

· ·
^
Shapoklyak
30.11.2007, 0:26
Сообщение #11

Гость

Цитата(User Ural @ 29.11.2007, 1:12)

Так как у меня нет брата типа Ромки Абрамовича, а путешествовать мне больше всего нравится семьёй 4 человека, то переплачивать ни доллара я никому никогда не буду. Просто надо говорить о разумном уровне цен. Сегодня цены на Египет вполне разумны от 3* до 5* и сервис соответствует оплаченным категориям отелей.

я как раз уверена, что в России пакетным туризмом увлекаются либо те, кто не может деньги считать, либо у кого как раз "брат типа Ромки Абрамовича", либо кому нравится ходить толпой народа за гидом.
Т.к. пакетный отдых в России прилично дороже самостоятельного (про горящие туры не говорим, надеюсь wink.gif ), правда сравнивать надо одинаковые вещи: если самостоятельно живешь в виллах или suites не менее 4 звезд, то надо сравнивать расходы с ценой пакета с тем же уровнем accomodation wink.gif , а не со стандартной 4-5 в Египте, которым с трудом можно 3 звезды присвоить wink.gif (за редким-редким исключением)

Вы же должны знать, что только перелёт из Москвы и обратно стоит не меньше 21000 руб.!? Значит, такого вопроса вообще быть не должно.
куда перелет? на Луну? На Северный полюс? Из Москвы много куда можно улететь, в Таи - от 600 долл (ок.15000 рублей) на Туркменах и до.....бесконечности tongue.gif , особенно если увлекаться бизнес-классом Аэрофлота или Тайских авиалиний.

Подобное путешествие сегодня, оплаченное через агенство на 21 день обойдётся около 3000 USD на человека. Если путешествовать самостоятельно это обойдётся дешевле. Минимум на 15-25%.
По-моему, я всё понятно описал ранее: 2200 это допустимый минимум при самостоятельном путешествии на человека на 16 дней с уровнем комфортности ниже указанного Вами. Если подобное делать через агенство, цена будет на 20% дороже. Т.е. примерно 2640 на 16 дней на человека. Вы же говорите о

т.е. о 2000 USD за 21 день на человека.

подобное путешествие тем же уровнем гостиниц, вилл, количеством экскурсий, количеством внутренних перелетов и пр.пр. НИ ЗА ЧТО сегодня не обойдется в 3000 долларов на человека за 21 день wink.gif
Вы говорите о 2200 в Таиланде на человека за 16 дней, вопрос ГДЕ? В Помойке под названием Паттайя, в трехзвездочном отеле на окраине?
Я говорю про 2000 на человека ПО ТРЕМ СТРАНАМ, причем эти 2000 включают в себя ВСЕ. если вы не знали, то в Таиланде совкового all inclusive НЕТ, 2000 включают в себя ВСЕ, кроме шоппинга wink.gif

Египет с тем же уровнем проживания , прочем это будет одно место, например, Шарм, т.е. никаких расходов на внутренние перелеты, выйдет ок.3000 долл за двоих НА НЕДЕЛЮ wink.gif

Я ничего утверждать не собирался. А Вы всё пересчитали неправильно. Ваша оценка описанного маршрута сильно занижена, при условии если путешествие не состоялось в конце прошлого века и если оно не проходило в сезон дождей.
а откуда вы можете знать правильно или нет, если сами признались только в отдыхе в Египте wink.gif ?
· ·
^
User Ural
30.11.2007, 4:22
Сообщение #12

Гость

Цитата(Shapoklyak @ 29.11.2007, 18:26)

а не со стандартной 4-5 в Египте, которым с трудом можно 3 звезды присвоить

Вы, прямо, как Святая инквизиция, готовая сжечь всех кто говорит, что Земля круглая...
Вопреки сотням подробных описаний отелей в туристических в каталогах (можно хотя бы набор предоставляемых услуг сравнить), тысячам обсуждений и отзывам в форумах... пытаетесь убедить в том, что белое, это на самом деле чёрное.
Но Земля всё же круглая, и пять звёзд в Египте это отели очень приличного уровня. Можете считать их за 3* или 2*, только поток туристов от этого меньше не станет, а комфортность отдыха останется на достойном уровне. Кстати, в середине октября, в новостях сказали, что Египет этим летом установил новый рекорд посещения русскими туристами.
Цитата
Вы говорите о 2200 в Таиланде на человека за 16 дней

Читайте внимательно, я взял "те же условия, что описаны Вами", т.е. посещение нескольких стран ЮВА в рамках одного турне.
Если не испугаетесь "рекламы туристических порталов", то вот здесь очень живое интересное описание самостоятельного путешествия по ЮВА.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&...2&page=0#117062
Цитата
Египет с тем же уровнем проживания , прочем это будет одно место, например, Шарм, т.е. никаких расходов на внутренние перелеты, выйдет ок.3000 долл за двоих НА НЕДЕЛЮ

Измеряйте звёздность отелей по своей собственной шкале, так же как и уровень проживания, но лучшее, что можно найти в Египте, это Sheraton Soma Bay, в 40 км от Хургады. Возьмите Executive Suite на двоих за 250 USD ночь. Это будет уже королевский отдых с гольф полями и верховой ездой, центром талассотерапии, комфорт который нельзя сравнивать с описываемым Вами комфортом
Цитата
далеко не в самых дешевых отелях

Таиланда. И это получается всего 1750 на неделю на двоих. Добавьте сюда чартер из Москвы. Сколько получится? Не много ли Вы добавили в стремлении убедить в дороговизне отдыха в Египте? Или может уравень этой "королевской" комфортности одинаковый с трёшкой в Таиланде? И причём здесь перелёты? Это разный отдых, страны которые нельзя сравнивать, а Вы всё пытаетесь привести к общему знаменателю и "познать в сравнении". Одному надо полежать на солнце, другому три страны облететь за один отпуск. И оба останутся довольны!

Это, что касается Египта.
Цитата
а откуда вы можете знать правильно или нет, если сами признались только в отдыхе в Египте

Что касается остального, то Вы или тему не читали или не хотите написанное понимать. Если я был в 20 странах, то наверное я и отдыхал не только в Египте. И езжу как самостоятельно, так и через агенства. А опыт поездок научил меня точно рассчитывать расходы до поездки, даже не бывая ни разу в стране пребывания. Для этого, сегодня, достаточно Интернета.
Но я всё же задумался: а может я не прав? И обратился за консультацией к фанатам ЮВА, людям, которые бывали там много раз. Съездить за 2000 USD на три недели я бы тоже не отказался! Но все в один голос говорят, что это невозможно. Высказываются редкие предположения , что можно, но условия при этом оговариваются практически невыполнимыми требованиями.
Обсуждение вызвало живой интерес и ещё не закончилось, идёт прямо сейчас, заходите
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=149643&t=149643
Уверен, что Вам будет чему научить людей.
· ·
^
Shapoklyak
30.11.2007, 9:03
Сообщение #13

Гость

Цитата(User Ural @ 30.11.2007, 5:22)

Измеряйте звёздность отелей по своей собственной шкале, так же как и уровень проживания, но лучшее, что можно найти в Египте, это Sheraton Soma Bay, в 40 км от Хургады. Возьмите Executive Suite на двоих за 250 USD ночь. Это будет уже королевский отдых с гольф полями и верховой ездой, центром талассотерапии, комфорт который нельзя сравнивать с описываемым Вами комфортом

Таиланда. И это получается всего 1750 на неделю на двоих. Добавьте сюда чартер из Москвы. Сколько получится? Не много ли Вы добавили в стремлении убедить в дороговизне отдыха в Египте? Или может уравень этой "королевской" комфортности одинаковый с трёшкой в Таиланде? И причём здесь перелёты? Это разный отдых, страны которые нельзя сравнивать, а Вы всё пытаетесь привести к общему знаменателю и "познать в сравнении". Одному надо полежать на солнце, другому три страны облететь за один отпуск. И оба останутся довольны!

Специально поинтересовалась отелем, что вы привели wink.gif , что выходит:

http://turpoisk.ru/main/tours/offers/?al=2...f=7&nt=14&rs=14
Из этого видно, ЧТО 2676 долларов выходит на неделю отдыха на ДВОИХ ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ, на САМОМ ДЕШЕВОМ курорте Египта Хургаде wink.gif , Шарм подороже выходит. Это подразумевает перелет на раздолбанных чартерах, никаких внутренних трасферов, кроме автобуса из аэропорта до гостиницы и обратно. Если меня память не подводит (давно уже питанием по пакетному туризму не интересуюсь, везде подразумевается завтрак, на который все равно не ходим tongue.gif ) HB - завтрак и ужин БЕЗ напитков, все остальное за свой счет wink.gif + никакой таллассотерпапии, гольфа и верховой езды в эту сумму включенными я не увидела (да и вообще в перечне опций не увидела) wink.gif
Выходит, что даже 3000 долларов на двоих на неделю в Египте не хватит biggrin.gif

Теперь Таиланд (я не противопоставляю, помимо этой страны огромное количество отличных стран с такими же адекватными ценами и сервисом, просто у руссо-туристо очень развито стадное чувство, посему Турция и Египет забиты одними и теми же пакетниками из года в год, дальше отеля многие даже носа не высовывают, спроси про историю страны, вряд ли что-то вразумительное скажут, быстрее вспомнят сколько видов джема было на завтрак biggrin.gif ): ВМЕСТЕ с билетами и всеми прочими расходами вышло 4000 долларов на двоих за ТРИ недели, ТРИ страны, массажи. машина, рестораны. Повторяюсь уже. Разница существенна, и уровень проживания был следующим, приведу в пример неск. гостиниц:
http://www.naiharngardenresort.com/Seite%2...alows_eng_.html
здесь было Family Bungalow 2-х этажное, на три спальни, мы для друзей попросили цену, как для нас - постоянных клиентов, дали 2700 бат - ок.77 долларов НЕ на человека, а за ВСЮ виллу wink.gif
http://www.berjayaresorts.com/timesquarekl/rates.htm
здесь был Superior Suite wink.gif , 60 кв.м. с кухней, панорамным видом на центр Куалы, самый центр и пр.пр.пр. в конце октября вышел чуть больше 80 долл за номер
а в Камбодже вот здесь wink.gif , замечу, что это один из лучших отелей Сием Рипа, только не смотрите на public price, она для тех, кто не знает, что есть еще и другие, при он-лайн бронировании этот номер выходит 95 долларов/ночь wink.gif
http://www.boreiangkor.com/accom-landmark-rooms.htm#

И ВСЕ это, повторюсь, вышло на все путешествие 4000 долл. Люди едили не бедные, могли бы и больше заплатить, но как все хорошо зарабатывающие, они умеют считать деньги, чтобы не ездить в Турцию и Египет за совковым и очень дорогим сервисом. Сравнивать есть с чем, опыт "отдыха" в этих странах есть wink.gif

А по поводу рассуждения по ссылке, что вы привели, даже читать скучно, т.к. эти маршруты изъезжены давным-давно и многократно. На некоторых специализированных порталах периодически появляются клоуны, которые доказывают народу, что обзорная экскурсия по Пукету стоит ок.100 долларов biggrin.gif biggrin.gif , таким....л..х..м ни 4, ни 10 тысяч на отдых не хватит, им проще купить путевку со всем включено biggrin.gif

Цитата(User Ural @ 30.11.2007, 5:22)

Кстати, в середине октября, в новостях сказали, что Египет этим летом установил новый рекорд посещения русскими туристами.
из аналогии: магазин Икеа регулярно бьет рекорды по продажам, но это не значит, что их мебель даже в той ценовой категории лучшая wink.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 30.11.2007, 9:05
· ·
^
User Ural
01.12.2007, 4:49
Сообщение #14

Гость

Цитата(Shapoklyak @ 30.11.2007, 3:03)

Специально поинтересовалась отелем, что вы привели
Из этого видно, ЧТО 2676 долларов выходит на неделю отдыха на ДВОИХ ВСЕГО НА НЕДЕЛЮ, на САМОМ ДЕШЕВОМ курорте Египта Хургаде

Прямо сказать Ваши желчные выпады по поводу египетских курортов вызывают улыбку. Я рад, что наши агенства стали предлагать Шератон. Чтобы узнать всё, что предлагает отель лучше списаться с ними. Как я и поступил два года назад. И тогда русских в Шератон вообще не пускали, т.е. попасть туда можно было только самостоятельно, оплатив проживание или наличными по приезду, или предварительно по И-нету. Владельцы и весь менеджмент – европейцы, со мной переписывались два немца. Увидеть и убедиться, что в отеле есть гольф и талассотерапия, достаточно зайти на их сайт. Среди многих других, отелю была присвоена в 2004 году награда как «Лучшему гольф -отелю Африки»
http://archive.worldtravelawards.com/winners/2004/africa.asp туристическим рейтинговым агенством World Travel Awards. Кони, лошади –дополнительно. Стоимость ночи в отеле от 125 до 1000 USD в зависимости от размещения. Наши предлагают, видимо самое дешёвое. Я говорил о том, чем интересовался сам. Да, 250USD за ночь в Suite на двоих это дороже Таиланда, но с лихвой укладывается в упомянутую вами сумму 3000/неделя, И это при королевском уровне комфорта. Сравните камфортность, заглянув на сайт Шератона
www.sheraton-somabay.com/
с Вашими сьюитами на берегу болотистой грязно-коричневой протоки . Комментарии тут излишни!
Sheraton Soma Bay и Oberoy Sahl Hasheesh , оба районе Soma Bay – самые дорогие отели Красного моря, в Шарме дороже нет. Давно признанная и никем не оспариваемая истина, если с ценами изначально знакомиться на сайтах отелей.
Возьмём отдых попроще...
В 2006 году я отдыхал в Шарме, в Laguna Vista Beach Resort. Отдых в пик сезона, в конце сентября - начале октября мне обошёлся 1380 USD на человека за 11 дней. Т.е. по 125 USD за день пребывания в отеле. Ваш отдых 2000 USD/21 день обошёлся 95 USD /день на человека.
Если бы я поехал не в сезон, так же как Ваши друзья были Таиланде в конце сезона дождей, время далёкое от массового наплыва туристов и максимальных цен, то мой отдых обошёлся бы около 100 USD/день на человека. Спрашивается: где Ваша страшилка о сумасшедшем ценнике на отели Египта?
Вы отправляли друзей через агенство, которое работает с процента от продаж. Тогда,
2000 USD –
-160 USD - 8% комиссия агенства;
-600 USD - стоимость перелёта у туркмен;
-180 USD –внутренние перелёты: BKK-PNH- 25USD, не таким же образом Ваши друзья добирались, как описано здесь http://haim.ru/kambodia/index.php; PNH-KUL – 100USD; KUL-HKT – 22USD; HKT-BKK – 32USD;
-20 USD виза в Камбодже;
-270 USD – проживание в сьюите за 77 USD одного человека в течении 7 дней при двухместном размещении ( Предположим, что столько они прожили на берегу реки. Трудно поверить, что в этом комарином раю можно "отдыхать" дольше).
-95 USD ночь в Пномпене.
- 160 USD две ночи в отеле KUL по 80 USD за ночь. ( Не на два же дня на осмотр столицы)
-330 USD –одиннадцать остальных ночей при средней стоимости отелей в ЮВА 30USD/ночь
Остаток: 185 USD.
Это деньги на трансферты из аэропортов и обратно, чаще всего на такси, ежедневные городские транспортные расходы, двухразовое питание в ресторанах!, экскурсии!!!, массажи, свежие фрукты и пиво для души, аренду авто и морские рыбалки! И это всё, всё,всё, в расчёте на 21 день получается по 9 USD на день на человека!
Скажите мне, где я ошибаюсь!? Или, как можно весело путешествовать на эти деньги три недели!
Это в теории. В реальности масса других дополнительных расходов, начиная с того, что билет предложат на за 600, а за 1000 и к нему ещё топливный сбор 25 долларов. Самые дешёвые внутренние перелёты тоже не всегда угадаешь. Это ещё дополнительно 50-100 долларов. А агенство возьмёт не 8%, а 10%. При расчётах, местные жулики от туризма всё равно обманут Вас несколько раз за отпуск. Это ещё дополнительно 20-30 долларов. И так далее и тому подобное…

Сообщение отредактировал User Ural - 01.12.2007, 5:00
· ·
^
Shapoklyak
01.12.2007, 5:58
Сообщение #15

Гость

О госпидя, учитывая какой вы расклад по ценам дали, я была права, что вы именно рекламировали тот портал tongue.gif насчет того, что можно увидеть на картинке и воочию, вы мне лапшу на уши не вешайте wink.gif , сеть Шератон знаю не по насылшке, останавливалась и в разных странах, уровень хороший, но не королевский wink.gif , хотя кому как.
А учитывая, что вы про отдых говорите ТОЛЬКО в контексте отеля, делаю вывод, что отдыхаете не в Египте, а на территории отеля, не более biggrin.gif Ну что ж, у всех разные потребности, кому-то и шезлонга хватит и назойливых гидов вокруг, чтобы "познать" мир biggrin.gif

Давайте закончим этот дурацкий спор, из ваших постов я уверена на все 100%, что вы ни разу самостоятельно никуда не ездили, рекламируете пакетный отдых в Египте, да и бог с вами biggrin.gif На рынке известно кого два.... wink.gif

Цитата(User Ural @ 01.12.2007, 5:49)

Если бы я поехал не в сезон, так же как Ваши друзья были Таиланде в конце сезона дождей, время далёкое от массового наплыва туристов и максимальных цен, то мой отдых обошёлся бы около 100 USD/день на человека. Спрашивается: где Ваша страшилка о сумасшедшем ценнике на отели Египта?

простите, но вы и считать не умеете, вы назвали отель, я вам дала расценки на него в НИЗКИЙ сезон в Египте, когда простите, но нормальным людям холодно, загорают за перегородками, только так возможно лежать на пляже, отгородившись от сильного ветра. После 5 вечера уже одеваешь ветровку с флисовой подкладкой. И в этот самый сезон ваш любимый отель выходит ок.2700 долларов на двоих НА НЕДЕЛЮ, плюс еще тысячу оставите ПО МИНИМУМУ, если будете обедать в отеле и вечером к ужину покупать напитки, и пару раз воспользуетесь инфраструктурой отеля wink.gif

А насчет сезона дождей в Таиланде в конце октября, первой декаде ноября, это вы на awd.ru и аналогичных порталах расскажите, повеселите народ biggrin.gif

"Или, как можно весело путешествовать на эти деньги три недели!" - очень хорошо, что вы так думаете и пр.любители Египта и Турции, а то наплыв руссо-туристо настолько вездесущ и разрушителен, что после года-двух присутствия массовых пакетников там лучше отказаться от этой точки на земном шаре:-(

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 01.12.2007, 6:01
· ·
^
User Ural
01.12.2007, 14:47
Сообщение #16

Гость

Цитата(Shapoklyak @ 30.11.2007, 23:58)

Давайте закончим этот дурацкий спор

Оставьте Египет и не переживайте, не о нём речь. Вашему турбизнесу я не конкурент и никакие порталы или форматы рекламировать не собирался. Деньги зарабатываю совсем в другой сфере. В контексте обсуждения приводил ссылки. Это не реклама.
Вопрос о Таиланде.
К сожалению, ошибки моих расчётов по ЮВА Вы обошли стороной...Скорее всего, исправления картину изменят слабо...
Цитата
из ваших постов я уверена на все 100%, что вы ни разу самостоятельно никуда не ездили,

Основываясь не понятно на чём можно сделать подобный вывод? Какие факты или высказывания навели Вас на такую мысль.
Мы всей семьёй 4 чел. этим летом ездили две недели по Китаю. Кроме мест туристического поломничества Великая Стена и Шанхай побывали там, где оказались, возможно, первыми российскими туристами. И никаких агенств. Откройте Google Earth, фото центра Пекина. Там можете посмотреть и мои, уже появившиеся, фотографии. О чём это я? Google Earth, портал, это же снова реклама!
В ближайших планах:
через агенства - Marsa Alam, Egypt;
самостоятельно - по всей Индии.
Разные типы отдыха, разный подход к его организации.

Сообщение отредактировал User Ural - 01.12.2007, 15:20
· ·
^
Shapoklyak
01.12.2007, 21:47
Сообщение #17

Гость

Цитата(User Ural @ 01.12.2007, 15:47)

Мы всей семьёй 4 чел. этим летом ездили две недели по Китаю. Кроме мест туристического поломничества Великая Стена и Шанхай побывали там, где оказались, возможно, первыми российскими туристами. И никаких агенств. Откройте Google Earth, фото центра Пекина. Там можете посмотреть и мои, уже появившиеся, фотографии. О чём это я? Google Earth, портал, это же снова реклама!

вывод сделала по расчетам и по удивлению бюджету, если, конечно, вы пытаетесь китайский бюджет переложть на Тайский (по принципу "Азия же блин" tongue.gif ), то глубоко-глубоко ошибаетесь, что в принципе от недостатка опыта wink.gif если прекратите рекламировать организованный туризм и ездить по путевкам в Египет, может и поймете, почему в вас так виден пакетный турист wink.gif
О чем с вами можно говорить, если вы в своих подсчетах приплетаете агенство при покупке авиабилета и бронирования гостиницы? blink.gif (на Красную площадь тоже с гидом ходили? wink.gif )

ЗЫ а может подскажете, где в Китае вы считали себя первыми русскими? wink.gif очень интересно tongue.gif А то из ваших постов конкретику была лишь следующая: Египет-Хургада, Китай - Пекин, Шанхай" и ффсе, все остальное лирика "да ваших пальцев не хватит сосчитать"...."да мы там первые русские туристы" и пр.пр. Не терпится спросить ГДЕ ТАМ? НА ЧТО ИМЕННО пальцев не хватит? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Shapoklyak - 01.12.2007, 23:02
· ·
^
User Ural
02.12.2007, 18:34
Сообщение #18

Гость

Цитата(Shapoklyak @ 01.12.2007, 15:47)

вывод сделала по расчетам и по удивлению бюджету, если, конечно, вы пытаетесь китайский бюджет переложть на Тайский (по принципу "Азия же блин" tongue.gif ), то глубоко-глубоко ошибаетесь, что в принципе от недостатка опыта

В цифрах на мои вопросы есть что возразить?
Исправить мои расчёты и показать реальный бюджет путешествия? Если есть - покажите. Ваши эмоциональные эпитеты, сравнения, сарказм и язвительные замечания - не аргументы.
А пока, расслабьтесь и почитайте короткий отчёт с фотографиями о путешествии в Китай. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&t=129131&i=129131
Не ради того, чтобы Вам что то доказать, а для расширения кругозора. Опять же на форуме, который по Вашему утверждению я рекламирую! Теперь, ещё оказывается я рекламирую пакетный туризм. Чего уж только в Вашем представлении я не рекламировал! Прямо, рекламное агенство какое-то.
Цитата
ГДЕ ТАМ? НА ЧТО ИМЕННО пальцев не хватит?

Не уводите обсуждение в другую плоскость. Вы человек, которому сколько не отвечай на вопросы всё мало. При этом начинаете задавать массу новых, не относящиеся к обсуждению вопросов, а прямо поставленный вопрос: "Скажите мне, где я ошибаюсь!?" - игнорируете.
Создайте тему и задайте вопрос, я Вам отвечу или дам ссылку на отчёты в форуме Е1.
Ваша тонкоя 100% уверенность и чутьё, что я никуда сам не ездил, так же как названия стран, где я был и в каком месте планеты считаю себя первым русским туристом никакого отношения к расчётам стоимости путешествия в ЮВА отношения не имеют!

Сообщение отредактировал User Ural - 02.12.2007, 19:07
· ·
^
Shapoklyak
03.12.2007, 0:19
Сообщение #19

Гость

Цитата(User Ural @ 02.12.2007, 19:34)

В цифрах на мои вопросы есть что возразить?

ох, как вы нудны, я вам ссылки приводила, но вы со своим огромным опытом самостоятельных путешествий даже посчитать не можете:
600 долл - билет МСК-Бкк - МСК Туркменские авиалинии
1) Бкк - 2 дня без расходов на проживание - останавливались у друга (если бы они были, то ок.50 долл/номер в сутки в хорошем отеле в центре, значит 50 долл на чел.за 2 суток)
2) перелет в Бкк-Сием Рип - $68
3) гостиница в Сием Рип - $95, значит $47,5/чел.*2 ночи=$95
3) Сием-Рип-Пномпень - маленький пароходик - $20/чел
4) гостиница в Пне - $42, $21/чел (1 ночь)
5) Перелет Пень-Куала - $64
6) гостиница в Куале - $78, значит на человека $39*2 суток=$78
7) Перелет Куала-Пукет $64
8) Проживание на Пукете - $77 долл/вилла на три спальни, из была компания, значит на человека $12,8/чел./сутки * 11 дней = 140,8
9) аренда машины на Пукете на 4 человек, $30/сутки = $7,5*11=$82.5
10) Перелет Пукет-Бкк - $65
11) сутки в Бкк опять у друга дома, но это эквивалентно $25 за сутки в гостинице.
ИТОГО на человека 1373.3 USD

Остается 626.7 долларов на человека на питание, экскурсии и пр., т.е. 30 долл в сутки.
Если брать усредненно, то вполне достаточно, чтобы питаться не на улице с макашниц, а в ресторанах. Просто не надо ходить в те места, где наплыв туристов, соответственно и цены уже далеко не местные.
В какой-то день тратишь ок.50 долл, в какой-то и 10 достаточно.

Вы успокоились? tongue.gif

Цитата(User Ural @ 02.12.2007, 19:34)

А пока, расслабьтесь и почитайте короткий отчёт с фотографиями о путешествии в Китай. http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&t=129131&i=129131
Не ради того, чтобы Вам что то доказать, а для расширения кругозора.

простите мою привередливость, но это ОТЧЕТОМ при всем желании не назвать, просто ОЗВУЧИЛИ где вы были. И я так и не поняла из перечня, ГДЕ вы были ПЕРВЫМИ русскими туристами? wink.gif Китайской экзотики я не увидела, просто туристический маршрут, плохим его не назвать, но достойным удивления для тех, кто в Китае был неоднократно, тоже не назовешь. Я бы ее назвала: "Мое первое знакомство с Китаем" wink.gif

· ·
^
User Ural
03.12.2007, 2:06
Сообщение #20

Гость

[quote name='Shapoklyak' date='02.12.2007, 18:19' post='150352']
Вот теперь всё встало на свои места. Большое спасибо за ответ.
Не знал, что теперь турагенства расселяют народ по своим друзьям в Таиланде!
[quote]питаться не на улице с макашниц[/quote]
А что Вы питание не считаете. Это одна из важнейших статей расходов в самостоятельных путешествиях.
Перехватывая, у макашниц, три раза в день с пивом, за день получится 10-12 долларов, и за 21 день у Вас получится, пусть, 210 долларов.
Машина на воздухе не ездила и на человека получится 15 долларов.
(из расчета скромного дневного пробега в 80 км при расходе топлива 10л на 100 км и российской стоимости бензина 19 р/л за 93 бензин)
Визу в Камбодже забыли - 20USD
Итого:
627USD - 210 - 15-20 = 382 USD.
В день остаётся 382:21= 18 долларов.
Что не подсчитали? Трансферты, экскурсии, городской транспорт, массажи. За 21 день ещё хочется сходить на дискотеку и посидеть в баре. Да, свежие фрукты забыл. Нормально поесть в ресторане, тоже не лишне. Не говоря уже о непредвиденных расходах, пусть маленьких, но они есть в любом путешествии.
Сумма маловата. Но уложиться с трудом можно.
А как с морской рыбалкой? Вы и на рыбалке были. А хороший катер с приличным оснащением 120 USD. Ещё плюс 30 USD на человека.
И где комиссионные турагенства? 8-10-15%. Вот тут уж никак в оговорённую сумму Вы не впишетесь.
Или Вы свё же сами ездили?
[quote]это ОТЧЕТОМ при всем желании не назвать, просто ОЗВУЧИЛИ где вы были[/quote]
Именно, это лишь начало.
У меня их три. Ищите в поиске на том же сайте.
[quote]ГДЕ вы были ПЕРВЫМИ русскими туристами?[/quote]
Понимаю, что Вы больше в Таиланде, и весь Китай Вам на одно лицо...
Остров Путуошан. Там вообще европейцев нет. Настолько мало, что при встрече незнакомые лица европейской наружности радостно приветствуют друг друга.
[quote]но достойным удивления[/quote]
Так, я собственно, никого удивлять не собирался и не собираюсь...
[quote] Китайской экзотики я не увидела [/quote]
Я Вам её не обещал.

Сообщение отредактировал User Ural - 03.12.2007, 3:44
· ·
^

4 страниц   1 2 3 > » 
Ответить · Открыть тему