« » logo

, ( | )

8  < 1 2 3 4 5 > »    ( )
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
<{CAT_IMG}> Таллин в ночь на пятницу!
Капель
29.04.2007, 21

Исчадие рая...
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: VIP
: 3778
: 09.09.2004

: 48 [ - / + ]

Вот уже и человека убили... sad.gif
http://www.pomnim.com/podpisi.html

--------------------
Без тени в мире счастья не найдешь,
Как мне узнать, что ты сейчас не лжешь?
<{PB_USER_OFFLINE}> · <{P_CARD}> · <{P_MSG}>
smolik
29.04.2007, 21

Приручил бы кто...

: ?????????
: 4125
: 01.02.2005

: 28 [ - / + ]

Не является ли провокацией ликвидация данного памятника на кануне 9 мая ???
Руководство Эстонии СОЗНАТЕЛЬНО создала данную ситуЁвину.

Цитата(gopar' @ 29.04.2007, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>

Я чувствую пора дергать в эстонию на помощь соотечественникамИзображение

Эстонское консульство со вчерашнего дня закрыто. Т.е. визу не получишь.
А послу, митингующие возле посольства, вчераСЬ blink.gif сбросились на билет до Таллина. biggrin.gif

--------------------
У меня черный пояс по кулинарии...могу одной котлетой убить.
Fregat
29.04.2007, 22

Заслуженный участник
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 799
: 21.08.2005

: 12 [ - / + ]

Цитата(Ilya V. Rudomilov @ 29.04.2007, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Фашизм - это плохо. Но от него Эстония пострадала немногим больше, чем от советского "коммунизма".
Ну не успела потому как. Согласно гитлеровским планам по восточным территориям, прибалтийские страны после войны подлежали ОНЕМЕЧИВАНИЮ. Предполагалось заселение немцами, местное население должно было пройти строгую расовую фильтрацию, оставшиеся должны были быть "переделаны" немцами. Разумеется никакой, даже условной независимости не подразумевалось, это просто часть Рейха с немецкими гауляйтерами, естественно ни какого языка кроме немецкого...
Это я к тому, что если бы победила сторона противоположная той, которой они памятник снесли, то возможно сейчас даже эстонского народа как такогого бы небыло.
И более правильно использовать слово "нацизм" а не "фашизм", итальянцы прибалтику точно не оккупировали smile.gif .

А так, то что там случилось, определенная провокация конечно, понятно они не могли не понимать какую реакцию это вызовет у России и русских тамошних. И время соответсвующее подобрали.
Вообще лично мне это напоминает проявление комплексов неполноценности, или негативизма как у маленьких детей.

Цитата(Vivyen @ 29.04.2007, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
И где Ваша гражданская позиция?
А разве у последовательного космополита может быть "гражданская" позиция? smile.gif

Kevin - 29.04.2007, 22

--------------------
"Если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (Ф. Ницше)
gopar'
30.04.2007, 0

Заслуженный участник

: 782
: 09.03.2006

: 7 [ - / + ]

Цитата(smolik @ 29.04.2007, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>

Не является ли провокацией ликвидация данного памятника на кануне 9 мая ???
Руководство Эстонии СОЗНАТЕЛЬНО создала данную ситуЁвину.

Мелкие поганцы им надо обрубить и газ и свет и поставки в и из эстонии прекратить.
Цитата

Эстонское консульство со вчерашнего дня закрыто. Т.е. визу не получишь.
А послу, митингующие возле посольства, вчераСЬ blink.gif сбросились на билет до Таллина. biggrin.gif

Пешком через границу пойду не страшно. Россия- впередИзображение

--------------------
Если хочешь, чтобы тебя поняли...Слушай.
Ilya V. Rudomilov
30.04.2007, 1

Путяра, пшёл вон!

: ??????
: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата
Согласно гитлеровским планам по восточным территориям, прибалтийские страны после войны подлежали ОНЕМЕЧИВАНИЮ.

Насколько я знаю, онемечиванию эстонцы не подлежали. Из прибалтов лишь литовцы должны были пройти эту "процедуру", предусмотренную планом "Ост". Эстонцы и латыши считались вполне арийским народом, в отличии даже от поляков. Хотя я могу и ошибаться - документов по плану "Ост" не сохранилось, все свидетельства записаны со слов фашистов на нюрнбергском процессе.
Цитата
И, не смотря на то, что с экранов ТВ, газети интернет-изданий нам доказывают, что коммунизм зло, памятники целыи невредимы.

Ибо чтобы похоронить Ленина, должно пройти еще немало лет. Да и страны с социалистическим строем вполне могут начать давить на Россию за это. К примеру - Китай. Им сейчас Ленин ближе, чем большинству россиян.

Кстати, почему никто не вспомнит о сносе памятника летчикам ВОВ в Химках? Причем там памятник действительно снесли, а не перенесли. Если кто не в курсе - Химки это Москва, столица нашей Родины. Что уж говорить о Таллине, где другая страна и другой народ.

Весь шум с переносом памятника в Таллине - спланированная акция. Причем спланирована она российской стороной. Кому нужно нагнетание обстановки вокруг события - никто не знает. Но точно известно, что митинг у посольства (или консульства, простите, не помню) Эстонии был четко организован и профинансирован. Кем - также неизвестно. Пускали на митинг только нужных людей, организацией занимались явно профессионалы (есть свидетельство знакомого).

Ilya V. Rudomilov - 30.04.2007, 1

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.
LXXx
30.04.2007, 7

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 272
: 15.07.2005

: 3 [ - / + ]

Ilya V. Rudomilov' date='30.04.2007
Цитата
Насколько я знаю, онемечиванию эстонцы не подлежали. Из прибалтов лишь литовцы должны были пройти эту "процедуру", предусмотренную планом "Ост". Эстонцы и латыши считались вполне арийским народом, в отличии даже от поляков. Хотя я могу и ошибаться - документов по плану "Ост" не сохранилось, все свидетельства записаны со слов фашистов на нюрнбергском процессе.
Онемечиванию подлежали все прибалты.Латыши имели, в этом смысле, некоторые преимущества,т.к. тевтоны,левоны добавили в их кровь немного "голубизны"и у них есть общие корни:курши ,составлявших основу будуших пруссов и частично латышей,тогда как эсты никакого отношения к ариям,по немецкой версии, не имели и относятся к угро-финской группе народов.По поводу литовцев до сих пор идут споры.Сошлись лишь на родоначальных племенах ,составивших основу народа,но немцы даже частично не относили их к арийской рассе. Надеюсь,я несколько расширил твои познания.

Цитата
Кстати, почему никто не вспомнит о сносе памятника летчикам ВОВ в Химках? Причем там памятник действительно снесли, а не перенесли. Если кто не в курсе - Химки это Москва, столица нашей Родины. Что уж говорить о Таллине, где другая страна и другой народ.
Ты имел ввиду перенос памятника летчикам? Так там ,со слов депутатов ,было все согласовано вплоть до родственников погибших,правда, работы были проведены в кратчаший срок и с минимальным уважением к останкам героев. Перенос был вызван расширением близлежащего шоссе ,а не политическими мотивами

Цитата
Весь шум с переносом памятника в Таллине - спланированная акция. Причем спланирована она российской стороной. Кому нужно нагнетание обстановки вокруг события - никто не знает. Но точно известно, что митинг у посольства (или консульства, простите, не помню) Эстонии был четко организован и профинансирован. Кем - также неизвестно. Пускали на митинг только нужных людей, организацией занимались явно профессионалы (есть свидетельство знакомого).
А ты не задумывался над тем ,почему никто в Европе и в тех же Штатах ни словом не обмолвился о парадах сс-совцев в Прибалтике,открытия памятников им же .............? Даже еврейские общины помалкивают. wink.gif С чего бы это? Правильно. Потому что так надо. Теперь вопрос -а кому это надо? Кому нужна была "революция роз" в Грузии и где получает ежемесячный гонорар Сукашвили? А кому нужны были оранжевые беспорядки в Украине и кто их финансировал? У самой Украины на это грошей не хватило бы по любому. Попытались и в Беларуссии провести что то подобное ,но "батька" не дался. biggrin.gif ,но программа минимум все же удалась :поссорили таки "батьку" с Россией. Вот и Эстонии пришел черед. Теперь возьми карандаш и проведи линию на карте по местам событий и что мы получим? Правильно. "ЗОНУ БЕЗОПАСНОСТИ" из бывших "братков" добавь к этому ракеты в Польше и Чехии до полной ясности. Улавливаешь? Теперь о свежих событиях в Эстонии. В спортивной борьбе главное вывести соперника из равновесия,затем провести прием и уронить его ,желательно на лопатки,можно и не на лопатки,но затем все же дожать и заставить сдаться. События в Эстонии именно эту цель и преследуют. Вывести Россию из равновесия наконуне выборов,вызвать массовые демонстрации ,одновременно поддержать Эстонию в этой акции гробовым молчанием и дать ей вдоволь наплеваться в сторону России,а так же успешно закончить надругательство над останками героев,что бы затем уже в России вызвать волну недовольства россиян собственным правительством и президентом,их политической безпомощностью и под шумок митингов и демонстраций протолкнуть нужного им президента.Россия же стоит на пороге новых выборов ,так ведь? В начале девяностых получилось? Почему же сейчас надо исключать такую возможность?И то ,что в России в кругах дерьмократов уже готовы и кандидаты и пособники ,сомневаться не приходится.

LXXx - 30.04.2007, 7
smolik
30.04.2007, 9

Приручил бы кто...

"Руководство организации "Коммунисты Петербурга" сегодня, 30 апреля, обратится к губернатору города В.И. Матвиенко с просьбой принять согласованное с МИД РФ решение о переносе эстонского консульства в Петербурге с Большой Монетной улицы на одну из городских помоек, мусорных полигонов и т.д.

Одновременно организация просит Администрацию Санкт-Петербурга начать раскопки на территории, находящейся непосредственно под зданием эстонского консульства......".

--------------------
Rownt
30.04.2007, 11

Учитель созерцания

: 3261
: 04.04.2004

: 25 [ - / + ]

Вокруг этой темы слишком много эмоций и слишком мало здравого смысла.
Я согласен с оценкой LXXx, хотя должен отметить, что и это лишь верхушка айсберга в разыгрываемой (к сожалению не Россией) комбинации.

Хуже всего то, что Россия, похоже поддалась на эту провокацию. Весь показной психоз на политическом олимпе (дума, совет федерации, МИД...), мало напоминает продуманные адекватные действия. Скорей, играет на руку западу. Мне вообще кажется, что вся эта эстонская заварушка, продумывалась как ложная цель, для того, что бы переключить внимание нашей и мировой общественности от чего-то более существенного, что должно пройти под прикрытием событий в Таллине незаметно, например то, что США, по сути, обозначили Россию как энергетического экстремиста, т.е. врага со всеми вытекающими.

Хотя целей у такой операции может быть много и определить главную можно будет только по факту ее достижения...
Слабы мы пока, и самое обидное, что забываем об этом. Слабый противник должен брать ситуацию умом. Забыли поговорку: "не можешь укусить - не гавкай". Затаись и копи силы.

--------------------
... сами не летаем и другим не дадим...:)

Камчатская студия дизайна Art Fashion Line
Mephisto
30.04.2007, 17

Заслуженный участник

: 828
: 15.01.2006

: 12 [ - / + ]

Цитата(Karol @ 28.04.2007, 1:37) <{POST_SNAPBACK}>

А что вообще у нас продается эстонского производства? Не думаю, что ассортимент велик... Сняли с продажи пару-тройку наименований, а шууууму.....

Ну не скажи сняли почти все рыбные консервы не нешинского производства в часности "шпроты", сняли большое количество сыров, да и вообще в Россию закрыли поставки эстонской свинины,

Блин медленный эстонский хряк прикольно с какой задержкой он хрукает ???...

--------------------
"Девяносто пять процентов людей на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут чего-то добиться... и добиваются".
Стивен Кинг "Мертвая зона"
smolik
01.05.2007, 3

Приручил бы кто...

Информация для размышления:
по TV пошла реклама Финской молочки - "Валио".

--------------------
smolik
01.05.2007, 4

Приручил бы кто...

ТАЛЛИН, 30 апр - РИА Новости. Бронзовый солдат установлен на таллинском военном кладбище, передает корреспондент РИА Новости.
Памятник стоит в целости и сохранности, пока отсутствует каменная стена из известняка за спиной Бронзовго солдата, которая стояла на холме Тынисмяги. Ранее Минобороны Эстонии обещало, что стена будет восстановлена в прежнем виде.

--------------------
LXXx
01.05.2007, 7

Постоянный посетитель
<{A_STAR}><{A_STAR}><{A_STAR}>

: 272
: 15.07.2005

: 3 [ - / + ]

'Rownt' date='30.04.2007, 11:46'
Цитата
Вокруг этой темы слишком много эмоций и слишком мало здравого смысла.
Кто платит,тот и заказывает эмоции. Случайных людей в Думе нет и не предвидеться.

Цитата
Хуже всего то, что Россия, похоже поддалась на эту провокацию. Весь показной психоз на политическом олимпе (дума, совет федерации, МИД...), мало напоминает продуманные адекватные действия. Скорей, играет на руку западу. Мне вообще кажется, что вся эта эстонская заварушка, продумывалась как ложная цель, для того, что бы переключить внимание нашей и мировой общественности от чего-то более существенного, что должно пройти под прикрытием событий в Таллине незаметно, например то, что США, по сути, обозначили Россию как энергетического экстремиста, т.е. врага со всеми вытекающими.
Я не удивлюсь,если Штаты решат вывести своих бойцов из Ирака или Афгана на "отдых" в Грузию,а та ,в свою очередь,в их присутствие решит вопрос с Абхазией и Южной Осетией.Уж очень тих и скромен в последнее время Сакашвили,а Ющенко усиленно и часто поправляет "здоровье" в западной Европе.Не надо забывать ,что все действия Черноморского флота согласуются с украинской стороной.
Теперь разобраться бы что или кто мешает проложить трубу по дну Балтики и решить проблему с транспортировкой нефти,а так же перенести грузопотоки с Эстонии в Россию?
smolik
01.05.2007, 7

Приручил бы кто...

Цитата(LXXx @ 30.04.2007, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>

Теперь разобраться бы что или кто мешает проложить трубу по дну Балтики и решить проблему с транспортировкой нефти,а так же перенести грузопотоки с Эстонии в Россию?

А что тут разбираться? Поляки против трубы. И это логично. Они ведь теряют реальные бабки за транзит.
А с Прибалтийским транзитом надо было давно завязывать, ибо он криминален. Будем обсуждать тему замененных, заниженных инвойсов и т.д. Я с приятелем-Поляком разговаривал.... . У него урожай яблок пропадал, а наша таможня "добро не давала" на ввоз в Россию... . Так он пропихивал свой груз через Прибалтику под видом Французского происхождения.
Нам надо в своих портах наладить порядок. В Питере такое творится blink.gif
Почему народ гонит машины паромом через Хельсинки ? Ответы все наверху.

--------------------
smolik
01.05.2007, 23

Приручил бы кто...

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает объявить Эстонии бойкот. Об этом он заявил, выступая на митинге Московской федерации профсоюзов в понедельник.
"Правительство Москвы и Мосгордума предлагают бойкотировать все то, что связано с Эстонией, за все те действия, которые они предприняли по отношению к нашему Солдату и могилам наших воинов", - подчеркнул мэр.
"Нам нужно бойкотировать эстонские товары. Нам нужно сказать бизнесу: "перестаньте взаимодействовать с Эстонией", - отметил столичный градоначальник.

--------------------
Ilya V. Rudomilov
02.05.2007, 7

Путяра, пшёл вон!

: 14827
: 30.03.2004

: 36 [ - / + ]

Цитата(http://muramur.livejournal.com/171960.html)
Дети вчера рассказывали, что к тусовкам подростков на прошлой неделе подходили люди, предлагавшие "съездить в Эстонию", обещали всё оплатить и сделать визу очень быстро, ну и вообще говорили, что там ничего делать не надо будет, только гулять по городу.

Ну не суки ли? Не дети, конечно.

Очередная попытка собрать народ у посольства?

--------------------
Обязательно к изучению - мой блог о моей жизни в Чехии! И хватит спрашивать "Почему же Чехия?.." - все ответы описаны уже.

8  < 1 2 3 4 5 > » 
<{A_REPLY}> · <{A_POST}>
1 . (: 1, : 0)
: 0

: · : · :

· · ·

88x31 Invision Power Board v2.1.7 © 2006  IPS, Inc.
IPS Driver Error  

.
, .

.